Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение manique »

1g0g писал(а): Ну наконец-то! Ура нашей аминистрации! Убрали мусор на ул.Мостовой! :applaud:
все три очага мусорные убраны! причём качесвенно! И даже мешающее дерево спилили!
4 недели понадобилось на это, вот это реакция! :lol:
Ну хорошо хоть убрали, и на том спасибо! :D

Остался открытым вопрос по ул.Пионерской, там накапливается мусор на берегу (бывшая набержная),
там бы поставить пару урн для мусора.
Вот это да!Да люди просто не знали!))А мы (т.е. Гоша) откроем всем глаза на мусор!!
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

У меня предложения скорее не к муниципальному совету, к жэку и коммунальщикам:
- сделайте, пожалуйста, нам светлую улицу, светлый сквер (дома 17-19-21). Звоним по поводу фонарей, но безуспешно. В 22 уже темнеть начинает, в 23 у нас мрак кромешный - на расстоянии вытянутой руки у дома не видно. Мы за это, наверное, платим?
- скоро осень, в нашем доме (19 по-моему тоже этим страдает) снова начнут топнуть подвалы. Вследствие неграмотно сделанного ремонта несколько лет назад. Ждем! Лет 5 уже маемся, но кроме допотопной оранжевой шлакособиралки пока больше ничего не видели. Мы за нормальные коммуникации, наверное, платим?
- завтра снова (!) в нашем доме (17 по Комсомольской) не будет электроэнергии. По причине ремонта какой-то там трансформаторной подстанции. В нашем доме это бывает с периодичностью 1 или 2 в месяц. Я лично очень "за", чтобы ремонт производился в выходные - тогда люди прочувствуют неудобства так же, как и те, кто в будние дни дома работает и, надеюсь, претензий по постоянным отключениям будет больше. Очень часто стали отключать наши дома (три пятиэтажки между собой связаны, об этом даже жэк долгое время не догадывался). Зачем нам такая нестабильная трансформаторная подстанция, если ей все время необходим ремонт?
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение 1g0g »

я понимаю что улица Состязаний маленькая улица, но сколько ещё будет народ тут по ухабам и лужам прыгать?
неужели трудно отремонтировать такую маленькую улицу?
нам даже асфальт ненужен, отсыпьте и грейдером, и будут все счастливы!
а то что с Красноармейской сделали асфальтовый язык на 30 метров на Состязаний, помойму насмешка над людьми.
Для чего делали, показуха?
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение manique »

Я бы вот тоже от освещения совсем не отказалась.
Меня отрезок дороги от детской поликлиники до дома №13 по Комсомольской просто убивает. на ощупь добираемся.
И также в школу начальную, если проходим мимо дома быта к Кузнечному (?), там вообще какой-то пустырь темнющий.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение 1g0g »

1g0g писал(а):я понимаю что улица Состязаний маленькая улица, но сколько ещё будет народ тут по ухабам и лужам прыгать?
неужели трудно отремонтировать такую маленькую улицу?
нам даже асфальт ненужен, отсыпьте и грейдером, и будут все счастливы!
а то что с Красноармейской сделали асфальтовый язык на 30 метров на Состязаний, помойму насмешка над людьми.
Для чего делали, показуха?
сейчас лужи подсохли и видна глубина ям, довольно печальное зрелище :weep:
Последний раз редактировалось 1g0g Чт ноя 29, 2012 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение manique »

1g0g писал(а):
1g0g писал(а):я понимаю что улица Состязаний маленькая улица, но сколько ещё будет народ тут по ухабам и лужам прыгать?
неужели трудно отремонтировать такую маленькую улицу?
нам даже асфальт ненужен, отсыпьте и грейдером, и будут все счастливы!
а то что с Красноармейской сделали асфальтовый язык на 30 метров на Состязаний, помойму насмешка над людьми.
Для чего делали, показуха?
сечас лужи подсохли и видна глубина ям, довольно печальное зрелище :weep:
Может это можно как-то использовать))) задекорировать? изменить так сказать ландшафт.
Скачки наконец устроить, с препятствиями)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):У меня предложения скорее не к муниципальному совету, к жэку и коммунальщикам:
- сделайте, пожалуйста, нам светлую улицу, светлый сквер (дома 17-19-21). Звоним по поводу фонарей, но безуспешно. В 22 уже темнеть начинает, в 23 у нас мрак кромешный - на расстоянии вытянутой руки у дома не видно. Мы за это, наверное, платим?
Дворы домов 17-19-21 сейчас освещены нормально. Сегодня это проверял глава администрации Зеленогорска. И я только что прошел, самому интересно было. У меня во дворе дома 25 по Ленина темнее, чем там, но у нас вовсю ставят осветительные столбы.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Denchik »

И я сегодня несколько столбов увидел в тех местах где очень хотелось давно! Ура товарищи! И спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Denchik »

Добавлено:
С вышеописанными столбами дело понятное, нужны они в местах некоторых. Но вот менять существующие зачем?
Вопрос, конечно, риторический. Вот для наглядности:
Изображение Изображение
Еслиб не снег, заметили бы Вы разницу?
Конечно, можно раздобыть какой-нибудь ГОСТ, который регламентировал бы сроки замены мачт освещения. Но объективно, в старых столбах более 2 тонн железа, ещё больше хорошего и качественного цемента. Нынешние мачты этим похвастаться не могут, и придут в негодность гораздо раньше. Старые же столбы, которые меняют, можно ж ещё наверное и толкнуть. :) В принципе даже это не так плохо - так как в данное время идёт прорамма по замене бетонных столбов на деревянные - срок службы которых ещё меньше, соответсвенно ещё лучше это для лиц заинтересованных :)
И ещё хотелось бы отметить сознательность граждан. Несмотря на заблаговременные объвления, с просьбой убрать машины в дни замены столбов, которые были размещены как на дверях подъездов, так и на лобовых стеклах машин, можно сказать ни один автовладелец не почесался. Такое же наблюдаю и в период уборки снега, чтоб этим же упырям нормально можно было бы ездить и парковаться...
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение manique »

НУ этот же вопрос мы задавали и про тротуары и поребрики)))
Видимо финансирование города настолько хорошее, а правительство его настолько честное, что все у нас теперь потихоньку обновится.УРА!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Столбы у нас никакие во дворе не меняли, а чтобы лампы вкрутили все бабки окрестностей звонками Министерство Света донимали - СБЫЛОСЬ )) А количество луж на Комсомольской улице 17 глава администрации случайно во время визита не заметил? Вернее узкие полоски суши между ними? :D
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Denchik »

Какая должна быть температура в квартире зимой в многоквартирном жилом доме, регламентирует СНиП (санитарные нормы и правила). Согласно этому нормативному документу, температурный режим должен быть следующим: +20 градусов в угловой комнате, +18 градусов в жилой комнате и +25 градусов в ванной комнате.
Везёт кому-то... А я замерзаю! Ни один из показателей ни в одном месте по замерам - не достигнут! И так со времени замены Александровской на чудные модульные...
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение manique »

Denchik писал(а):
Какая должна быть температура в квартире зимой в многоквартирном жилом доме, регламентирует СНиП (санитарные нормы и правила). Согласно этому нормативному документу, температурный режим должен быть следующим: +20 градусов в угловой комнате, +18 градусов в жилой комнате и +25 градусов в ванной комнате.
Везёт кому-то... А я замерзаю! Ни один из показателей ни в одном месте по замерам - не достигнут! И так со времени замены Александровской на чудные модульные...
у нас как было +28 зимой, так и шпарит. иногда голова даже отказывается соображать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

manique писал(а):
Denchik писал(а):
Какая должна быть температура в квартире зимой в многоквартирном жилом доме, регламентирует СНиП (санитарные нормы и правила). Согласно этому нормативному документу, температурный режим должен быть следующим: +20 градусов в угловой комнате, +18 градусов в жилой комнате и +25 градусов в ванной комнате.
Везёт кому-то... А я замерзаю! Ни один из показателей ни в одном месте по замерам - не достигнут! И так со времени замены Александровской на чудные модульные...
у нас как было +28 зимой, так и шпарит. иногда голова даже отказывается соображать.
И у нас тепло, +26 в угловой комнате. Мы, правда, успели до морозов окна поменять.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение manique »

abravo писал(а):
И у нас тепло, +26 в угловой комнате. Мы, правда, успели до морозов окна поменять.
а у нас даже не стеклопакет)))))
Ответить