Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение leo »

Жарища... 42. Два часа ночи. Кандрашка прихватила сердце. Скорая приехала скоро.Помогли, полегчало. Черт меня дернул за язын, согласиться на стационар. Утром жене приподнесли список: огромный на три тысячи российских рублей и указали аптеку, у нас, сказали, с ней договор. Жена купила ворох лекарств в другой аптеке. СКАНДАЛ. Пошла покупать это же лекарство в означенной аптеке. Три дня лечебных манипуляций и я на пороге в морг. Жена заказывает авто, собираем мешок лекарств и...деру из этой больницы. В украине идет скандальная дискуссия: закрывать-не закрывать подобные больницы...А в РОССИИ все в ажуре?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение abravo »

leo писал(а):Жарища... 42. Два часа ночи. Кандрашка прихватила сердце. Скорая приехала скоро.Помогли, полегчало. Черт меня дернул за язын, согласиться на стационар. Утром жене приподнесли список: огромный на три тысячи российских рублей и указали аптеку, у нас, сказали, с ней договор. Жена купила ворох лекарств в другой аптеке. СКАНДАЛ. Пошла покупать это же лекарство в означенной аптеке. Три дня лечебных манипуляций и я на пороге в морг. Жена заказывает авто, собираем мешок лекарств и...деру из этой больницы. В украине идет скандальная дискуссия: закрывать-не закрывать подобные больницы...А в РОССИИ все в ажуре?
О-хо-хо. Вы уж там как-то себя берегите. В жару такую тяжело, конечно.

У нас по-разному очень. Зависит от того, чем болеешь, какое лечение нужно, в какую больницу попал. Я три года назад попал с воспалением легких в сестрорецкую больницу, нашу районную №40. В корпусе тогда еще ремонт не сделали, бытовые условия были не очень, мягко говоря. Но к лечению претензий не было. Никаких лекарств не покупали, никаких списков нам не давали, никому ничего не платили. Но, увы, это не значит, что везде и всегда так.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение Denchik »

Последние разы, что я лежал на операциях - такого ужаса не было. Просто повезло видимо.
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение автодоктор »

Что значит скандал? Они что, чеки спрашивают? Как они узнали в какой аптеке покупалось?
У нас участковые тоже грешат подобным. К ребёнку когда вызываю врача, всегда выписывают минимум на 3000 и рекомендуют аптеку. Причём литражом флаконов, слона убить можно. Видимо имеют откат. Пару раз купился, теперь ассортимент, литраж и аптеку выбираю сам. Претензий не было. :D
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение leo »

Общий чек заканчивается номером аптеки, с которой у больницы сработан договор. И наверняка есть "откатики". Беда не в откатах, а беда в том, что горе-врачи (рвачи) выписывают то, что может столкнуть на тропинку смерти. И я был к этому близок.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение 1g0g »

:shock: :twisted:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение зануда »

у нас в российской провинции то же самое. Черт бы с ними с деньгами, но не лечат, не умеют лечить. Не хотят уметь.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение Молчанов »

После обследования верховьев Тери-йоки у меня открылся артроз на ступне. Вожусь до сих пор. В поликлинике одна выписала новомодных лекарств на полтысячи рублей, другой - традиционный водочный компресс, ни то, ни другое не помогло; реально помогло только лекарство (требующее, впрочем, осторожности), которое посоветовала знакомая, плюс кое-что сообразил сам. Понимаю, конечно, что в моём возрасте иммунитет понижен,и у врача каждый раз новый пациент, но зачем же голову-то морочить...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):После обследования верховьев Тери-йоки у меня открылся артроз на ступне. Вожусь до сих пор. В поликлинике одна выписала новомодных лекарств на полтысячи рублей, другой - традиционный водочный компресс, ни то, ни другое не помогло; реально помогло только лекарство (требующее, впрочем, осторожности), которое посоветовала знакомая, плюс кое-что сообразил сам. Понимаю, конечно, что в моём возрасте иммунитет понижен,и у врача каждый раз новый пациент, но зачем же голову-то морочить...
Александр Константинович, могу третий вариант предложить. Его посоветовала моей тетушке врач из нашей поликлиники и он, вроде помог, по-крайней мере, временно - компресс из капустного листа на ночь. Звучит смешно, но кто его знает, народная медицина...

Что-то Льва Николаевича Зайцева давно не слышно...
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение Marya »

abravo писал(а):
Молчанов писал(а):После обследования верховьев Тери-йоки у меня открылся артроз на ступне. Вожусь до сих пор. В поликлинике одна выписала новомодных лекарств на полтысячи рублей, другой - традиционный водочный компресс, ни то, ни другое не помогло; реально помогло только лекарство (требующее, впрочем, осторожности), которое посоветовала знакомая, плюс кое-что сообразил сам. Понимаю, конечно, что в моём возрасте иммунитет понижен,и у врача каждый раз новый пациент, но зачем же голову-то морочить...
Александр Константинович, могу третий вариант предложить. Его посоветовала моей тетушке врач из нашей поликлиники и он, вроде помог, по-крайней мере, временно - компресс из капустного листа на ночь. Звучит смешно, но кто его знает, народная медицина...

Нам капустный компресс для лечения кашля советовали - здорово помогает. Опробовала не только на детях, но и на себе. Удивительный СОГРЕВАЮЩИЙ эффект!
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение Молчанов »

Спасибо, попробую.
Положил капустный лист на 2-3 мин. в кипящую воду, наложил на отёк, одел полиэтиленовый пакет и носок - через 3 ч. отёк исчез; следующим днём был в СПб, вечером проверил - отёка нет. Конечно, всё еще хромаю - нужна реабилитация - щадящий режим, несколько улучшенное питание ...
А мази - гепариновая (20 р), индовазин (124 р) почти не действовали. Ну вот как тут без пресловутого самолечения?!
Доб.15.12.2012 Принимаю артроцин с капсулах, улучшенное питание - вроде, выкарабкиваюсь - тьфу-тьфу, не сглазить бы. Своими силами, и знакомые помогли. А должны бы - в поликлинике!!
Последний раз редактировалось Молчанов Сб дек 15, 2012 12:56 pm, всего редактировалось 6 раз.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение leo »

Я жив, относительно мертвых--здоров и очень хотца посмотреть, как полуфашистские молодчики из западно-украинской "СВОБОДЫ" будут выворачивать кишки из требуха нынешней власти. Дожили... махровые националисты фашисткого толка пришли в Верховную Раду. Аж 38 наглых рыл. То-то будет весело...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение abravo »

leo писал(а):Я жив, относительно мертвых--здоров и очень хотца посмотреть, как полуфашистские молодчики из западно-украинской "СВОБОДЫ" будут выворачивать кишки из требуха нынешней власти. Дожили... махровые националисты фашисткого толка пришли в Верховную Раду. Аж 38 наглых рыл. То-то будет весело...
Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо - будьте здоровы и ради чего-нибудь более приятного.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Медицина в провинции (читай--в украинской)Жарища

Сообщение Молчанов »

Южане темпераментны - закон природы...
Интересно, что дальше будет...
Ответить