Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение manique »

mborgali писал(а):
manique писал(а):..Так, слышала мнение от подруги занимающей руководящую должность в одной холдинговой компании(она ездит в командировки часто в Киев), что у нас ситуация с коррупцией цветочки.
Печально, коли так, у меня была надежда, что там лучше :(
ну это одно частное мнение))) может и лучше.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение leo »

Чтобы у вас сложилось впечатление о стране, мало прокатиться по ней на авто, нужно окунуться и пожить в ней, хотя бы с год. Я могу прокатиться по Рублевке и ахать по поводу--какая замечательная там жизнь, но стоит взрыхлить верхний слой и вы сразу поймете всю мерзость "заработанных" денег. Три года назад я гостил у старого приятеля на подмосковной Рублевке. Вывод печальный и обжалованию не подлежит--БАН-ДИ-ТЫ!!!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение manique »

leo писал(а):Чтобы у вас сложилось впечатление о стране, мало прокатиться по ней на авто, нужно окунуться и пожить в ней, хотя бы с год. Я могу прокатиться по Рублевке и ахать по поводу--какая замечательная там жизнь, но стоит взрыхлить верхний слой и вы сразу поймете всю мерзость "заработанных" денег. Три года назад я гостил у старого приятеля на подмосковной Рублевке. Вывод печальный и обжалованию не подлежит--БАН-ДИ-ТЫ!!!
Согласна. Но тем не менее, Вы говорите про определенный слой, а он не единственный.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Молчанов »

Лео, если будете писать про Украину - поосторожнее с публикацией! И не там, а тут. И под псевдонимом, что ли...
Пардон, оффтоп.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение abravo »

manique писал(а):я функции вокзала теперь не уловила...билеты на платформе покупаем, а в вокзале чем заняться можно?))
А у меня младшая дочка сегодня новый вокзал всячески расхваливала. Она все время на велосипеде ездит, говорит, что там сделали удобные турникеты и двери для велосипедистов, в самом вокзале. А в подземном переходе смонтировали, но еще не запустили, подъемники для инвалидов.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
manique писал(а):я функции вокзала теперь не уловила...билеты на платформе покупаем, а в вокзале чем заняться можно?))
Ни чем, теперь это музей РЖД.

А у меня младшая дочка сегодня новый вокзал всячески расхваливала. Она все время на велосипеде ездит, говорит, что там сделали удобные турникеты и двери для велосипедистов, в самом вокзале. А в подземном переходе смонтировали, но еще не запустили, подъемники для инвалидов.
Красиво, стерильно чисто. Но как-то не чувствуеш себя на вокзале. Ни ресторана, знаменитого на весь Зеленогорск, ни бомжей, ни пирожков с котятиной, как мы когда-то их мы называли. Ни наконец парикмахерской, на втором этаже, лучшей в Зеленогорске в 60, 70 годы. А про кафе я вообще молчу. Кофе с молоком, бутерброды с чёрной икрой. Даже всплакнуть захотелось, суровой мужской слезой.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Молчанов »

manique писал(а):я функции вокзала теперь не уловила...билеты на платформе покупаем, а в вокзале чем заняться можно?
Можно посидеть, дождаться следующей электрички и воспользоваться туалетом. А магазины через дорогу.
Кстати, есть проект сократить количество электричек. Собирают протесты - вроде на Балтийском вокзале.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Roqin »

Молчанов писал(а):
manique писал(а):я функции вокзала теперь не уловила...билеты на платформе покупаем, а в вокзале чем заняться можно?
Можно посидеть, дождаться следующей электрички и воспользоваться туалетом. А магазины через дорогу.
Кстати, есть проект сократить количество электричек. Собирают протесты - вроде на Балтийском вокзале.
Молчанов врядли родился в этом городе. Недоезжает о чём тема.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение mborgali »

Когда он родился, здесь ещё была финская деревенька Терийоки.
Неплохо было бы отправить товарища roqina хотя бы ненадолго в баньку. Может быть, после этого ни один вокзал не покажется ему таким уж чистым.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Roqin »

mborgali писал(а):Когда он родился, здесь ещё была финская деревенька Терийоки.
Неплохо было бы отправить товарища roqina хотя бы ненадолго в баньку. Может быть, после этого ни один вокзал не покажется ему таким уж чистым.
Я очень сильно сомневаюсь что он родился раньше меня, выдаю конф. инфо 1960. Так что финские деревеньки, это врядли... А в баньке я сегодня побывал, отдал свои неродные 70 кр, в турках посидел, в финах, поплавал, так что всё ок. И естественно, ничего личного.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):
mborgali писал(а):Когда он родился, здесь ещё была финская деревенька Терийоки.
Неплохо было бы отправить товарища roqina хотя бы ненадолго в баньку. Может быть, после этого ни один вокзал не покажется ему таким уж чистым.
Я очень сильно сомневаюсь что он родился раньше меня, выдаю конф. инфо 1960. Так что финские деревеньки, это врядли... А в баньке я сегодня побывал, отдал свои неродные 70 кр, в турках посидел, в финах, поплавал, так что всё ок. И естественно, ничего личного.
Авторитетно заявляю, что Александр Константинович и Вас, и меня (1959) старше и намного. Просто он активный, и, в отличии от меня, не только хотел, но и прошел вдоль всей нашей речки Терийоки. Так что про финские деревеньки не сомневайтесь.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение leo »

Ахи-охи по давно ушедшему прошлому. Стоит ли печалиться:жизнь идет и нужно либо поспевать за нею, либо ее опережать. Как у меня матушка говорила: все что делается--все к лучшему. Не скулите, друзья, по давно ушедшим временам. Не скулите.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение 1g0g »

leo писал(а):Ахи-охи по давно ушедшему прошлому. Стоит ли печалиться:жизнь идет и нужно либо поспевать за нею, либо ее опережать. Как у меня матушка говорила: все что делается--все к лучшему. Не скулите, друзья, по давно ушедшим временам. Не скулите.
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а):
mborgali писал(а):Когда он родился, здесь ещё была финская деревенька Терийоки.
Неплохо было бы отправить товарища roqina хотя бы ненадолго в баньку. Может быть, после этого ни один вокзал не покажется ему таким уж чистым.
Я очень сильно сомневаюсь что он родился раньше меня, выдаю конф. инфо 1960. Так что финские деревеньки, это врядли... А в баньке я сегодня побывал, отдал свои неродные 70 кр, в турках посидел, в финах, поплавал, так что всё ок. И естественно, ничего личного.
Авторитетно заявляю, что Александр Константинович и Вас, и меня (1959) старше и намного. Просто он активный, и, в отличии от меня, не только хотел, но и прошел вдоль всей нашей речки Терийоки. Так что про финские деревеньки не сомневайтесь.
Приму к сведению и буду осторожней в высказываниях. Тем не менее, быть старше по возросту это вызывает уважение, а быть коренным (т.е. родившимся в опеделённом месте) это немножко другое. Чисто научно-познавательный интерес это здорово, а ностальгическое чувство это нечто другое.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Молчанов »

Петербургский дневник, №54(420)/2012.09.28, с.9 пишет "...вокзал в Зеленогорске, открытый летом. За время его масштабной реконструкции […] была сделана перепланировка помещений, установлены турникеты, обновлён тоннель под путями, появилась современная система видеонаблюдений и оповещения.<…> В этом же году планируется выполнить проекты по реконструкции вокзалов в Белоострове, Кирилловском, Рощино[…]" 8)
Насколько я понимаю, при хорошем вкусе новое не отменяет старого, а лишь дополняет его. Иначе получится "моветон", в пределе абсурдизм (см. http://absurdism.narod.ru/ABS0040.htm ).
Примеры реконструкции, не вызывающей возражений - кирха и поликлиника.
Вроде, в этом суть дела.
Ответить