Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение manique »

предупредите кого сможете!
Мероприятие может реально напугать


23-07-2012 Информация о проведении комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга

25 июля 2012 года в период с 11:31 до 11:40 в Санкт - Петербурге планируется проведение комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее - РАСЦО) населения с доведением проверочных сигналов и информации оповещения. При этом на всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, осуществлено задействование телевизионных каналов и радиовещательных станций, технических средств организаций, сопряжённых с системой оповещения города.
При проведении комплексной проверки будет соблюдаться следующий порядок:
1. 11.32 - 11.33 - трансляция текста о начале комплексной проверки и подготовки населения к включению электромеханических сирен, с использованием трех каналов сети проводного вещания, сети уличных громкоговорителей, технических средств организаций, сопряжённых с системой оповещения города.
2. 11.33 - 11.36 - подача предупредительного сигнала «Внимание всем!» посредством включения электромеханических и электронных сирен.
3. 11.36 - 11.38 - трансляция текста о завершении комплексной проверки с использованием трех каналов сети проводного вещания, сети уличных громкоговорителей, эфирных каналов телерадиовещания, технических средств организаций, сопряжённых с системой оповещения города.

Справка о порядке оповещения населения Санкт-Петербурга
Региональная автоматизированная система централизованного оповещения предназначена для обеспечения своевременного доведения информации и сигналов оповещения до населения Санкт-Петербурга об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновенияили возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Основным способом оповещения населения в чрезвычайных ситуациях является передача речевой информации с использованием средств радиотрансляционных сетей, радиовещательных и телевизионных станций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, других имеющихся средств организаций. Допускается 2-3-х кратное повторение передачи речевого сообщения.
Для привлечения внимания населения перед передачей речевой информации передается звук сирены (звонков и т.п.), означающий подачу предупредительного сигнала "Внимание всем!", по которому население обязано включать приемники проводного вещания, радиоприемники, телевизионные приемники, принимать другие меры для прослушивания экстренного сообщения. Прослушав речевую информацию, Вы узнаете, что Вам угрожает и что нужно делать с целью защиты. О полученной информации необходимо сообщать руководству организаций, коллегам по работе, членам семьи, соседям, Для разъяснения полученного сообщения, нужно оказать помощь престарелым, больным, женщинам и детям. При этом необходимо быть внимательными, но не торопиться и не паниковать. Только правильные и четкие действия помогут в чрезвычайных условиях сохранить здоровье и жизнь.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение 1g0g »

жалко не смог записать эти все сигналы и оповещения, так сказать пополнить свою коллекцию :weep:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение Denchik »

в 11 утра? Спать не дадут, демоны...
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение 1g0g »

аааа, так это ещё будет! отлично! :bo:
чего то с датами напутал
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение Denchik »

А сегодня вместо сирен в центре нефть искали.
Изображение
Судя по желтой воде вокруг - что то нашли - но не нефть. Расстроились и уехали. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение Denchik »

А вот теперь можно и поспать - после заключительных горнистов! :lol:
Изображение
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение Сергеич »

Denchik писал(а):А сегодня вместо сирен в центре нефть искали.
Скорее искали не нефть, а место под будущий фундамент. :) Что-то, видать, здесь хотят построить. :wink:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение Denchik »

Вот пока из 3 мест питера - за прошедшие 10 минут - люди сообщили что сирен не было.
Добавил:
Ещё 3 человека не слышали, пока 1 человек только слышал - в Купчино.
Последний раз редактировалось Denchik Ср июл 25, 2012 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение manique »

Проверка была. Но увы....слышно было не везде.
Что немного настораживает.

вот цитаты
Пл.Ленина -в принципе звук был слышен, но мы сначала и не поняли, что это собственно тревога.
Пищало как обычная сигнализация у машины...
тут на Большом. орали сирены
__________________
Сообщение от Виста Лю
мдя, для того, чтобы хоть что-то услышать, пришлось напрячь серьезно слух, потом увидела в 300 метрах от дома на стоянке машину ГИБДД с включенной мигалкой и явно сигнал бедствия шел от неё. Вот ни за что даже ещё не заснув никто в нашей квартире ничего не услышал бы. я себе представляла всё это несколько громче

У нас в квартире тоже еле слышно было, особенно когда телек работает.
Но странно раньше не проверяли, а сейчас вот решили устроить, подозрительно
У нас сейчас было - громко, начальник выскочил на улицу узнать что к чему я знала, что проверка будет, ему не сказала, пусть побегает
Вообще ничего не слышно было Ни дома, ни на работе при открытых окнах. Район Академии фигурного катания и Максидома на Богатырском.

Еле-еле что-то слышно было на улице.
Каюк Приморскому району в случае чего
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение Denchik »

Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Вот пока из 3 мест питера - за прошедшие 10 минут - люди сообщили что сирен не было.
Добавил:
Ещё 3 человека не слышали, пока 1 человек только слышал - в Купчино.
У нас на работе (это в Питере в районе Александро-Невской Лавры) сирены были слышны. Хорошо, что я прочитал на форуме о планируемой проверке и успокоил начальников, которые ничего не знали. А у нас испытания идут, и так атмосфера нервозная. А тут еще вдруг сирена за окном.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение manique »

Слышали ли вы сигнал оповещения о ЧС, который сработал сегодня в Петербурге?

Из опроса:
Всего ответов: 697
- да, теперь я ощущаю себя в безопасности — меня предупредят в случае чего; 13.92% (97)
- да, вой сирены застал меня врасплох: хотел эвакуироваться, но не знал, куда; 10.33% (72)
- Что-то слышал, но не понял что это -19.94% (139)
- Ничего не слышал -55.81% (389)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение 1g0g »

у нас на пестеля ничего неслышно и невидно было, эхх...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение Ingusha »

Это после Крымска озадачились, что ли?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проверка систем оповещения в СПБ 25 июля

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Это после Крымска озадачились, что ли?
да, похоже на то..
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить