Выставка

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):"Teriфото" . Простенько, но ёмко. :)

Ну а дальше расшифровка.
А что, я за ! Мне нравится, просто, без выпендрежа и отражает смысл.
Кто против ? :)
Мне очень стыдно, что я все время передумываю, видимо это мой стиль :) , но тут заходил incogni-to и сказал, что мы зря мучаемся, у нас уже есть хорошее название, отражающее суть дела и немного более оригинальное чем, "Teriфото" - "ТериОКО".
И с годом это со времением будет хорошо рифмоваться, скажем "ТериОКО-2006". А ?

Давайте на "ТериОКО" остановимся ? Идею афиши, кстати, на это название придумать должно быть не сложно.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):"Teriфото" . Простенько, но ёмко. :)

Ну а дальше расшифровка.
А что, я за ! Мне нравится, просто, без выпендрежа и отражает смысл.
Кто против ? :)
Я в общем-то за.ю По крайней мере имеется уже какой-то слоган (лого выставки). С другой стороны, к примеру, Андрей просто опухнет от такого названия, вспоминая, как он боялся, что люди не поймут слово "виртуальность", хотя я как и Саша был с ним не согласен, имея ввиду сегмент потенциальных посетителей выставки. Может попробовать найти золотую середину. Мой примерный вариант:

Terijoki.spb.ru в фотографиях (крупно)

Из виртуальности в реальность (подзаголовок)

и где-нить мелкими буквами - "выставка авторов зеленогорского интернет-сайта "Териоки"


Может и много, зато и идея, и кто есть кто, и доступное для восприятия название. Опять же, потенциальный сегмент посетителей сто процентов поймет, что раз Terijoki.spb.ru, значит речь идет не о городе, а об сайте города. Ну а если не поймет, то думаю не разочаруется.
Хотя, если извернуться, можно и оставить модерновое такое название от Гриши. Мне нравятся оба варианта. Тем более, не думаю, что уж прямо много людей именно клюнут на афишу. Много ведь просто будут мимо проходить, через зал и притормозят осмотрется. Хотя может я и не прав. Об этом лучше и Инкогнито спросить, как у человека в этом деле уже опытного.
Другие варианты мне как-то много меньше понравились.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Т е р и О К О
из виртуальности в реальность
выставкафотогорафовсайта
T E R I J O K I. S P B. R U
Последний раз редактировалось incogni-to Вт мар 22, 2005 4:03 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

ТериОКО- это все-таки несколько другая рубрика сайта.

А может лучше "Материализация виртуального" 8)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

ПОДЧЕРКИВАЮ это мое частное мнение...при том совсем не соучастника выставки и даже не фотографа:

мне кажется, что посетителям выставки(действительно, в подавляющем большинстве своем с интернетом вообще не знакомых) будет все равно на название рубрик. Мне кажется,что ТЕРИОКО со слоганом второго уровня "из виртуальности в реальность" выражает суть мероприятия. Это фотографы - ОКО, зеленогорские - ТЕРИ, связанные с интернетом или ай-ти технологиями - "из виртуальности в реальность".... Семантика слова ОКО обозначает в.т. ч и взгляд...на мир, природу, что угодно, который транслируется через инетернет... и вот, вы его выносите из виртуальности на свет Божий... логика очевидна и понятна.

Кроме того, ТЕРИОКО хорошо сочетается с номерами ТЕРИОКО - 05...06...07....и 83 и далее

Ежегодная традиционная выставка ТЕРИОКО-57...дай Бог вам всем здоровья

Вобщем вам решать
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):ТериОКО- это все-таки несколько другая рубрика сайта.

А может лучше "Материализация виртуального" 8)
Не, это все таки слишком мудрено и оторвано. От реальности :)

Ребята, я правда считаю, что вариант предложенный incogni-to по всем параметрам наилучший. Ну и что, что рубрика на сайте с этим именем не совсем (хотя только частично, если вдуматься, те же авторы туда свои материалы с фотками присылают) для тех же целей служит. Для выставки фоток авторов ТЕРиокского сайта - это отличное, понятное, броское, запоминающееся название.
А про виртуальность и реальность - как incogni-to и предложил - в подзаголовок.

Предлагаю название ТериОКО утвердить. Тогда можно будет уже афишу и приглашения продумывать. Уже пора.
Ну, не сопротивляйтесь, пожалуйста :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Дорогие Друзья!
Я хоть и не принимаю никакого участия в подготовке выставки (к стати, если чем-то смогу помочь - буду только рад!), но полагаю, что ничего лучше, чем ТериОКО в качестве названия и придумывать не надо :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да, немного подумав, я также пришел к мнению, что вариант Инкогнито самый лучший, техничный такой, все, что нужно подчеркивает. Да и оформить можно его интересно на афишке. Значит звоню Андрею и сообщаю утвержденное задание.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Да, немного подумав, я также пришел к мнению, что вариант Инкогнито самый лучший, техничный такой, все, что нужно подчеркивает. Да и оформить можно его интересно на афишке. Значит звоню Андрею и сообщаю утвержденное задание.
Спасибо, договорились.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Да, немного подумав, я также пришел к мнению, что вариант Инкогнито самый лучший, техничный такой, все, что нужно подчеркивает. Да и оформить можно его интересно на афишке. Значит звоню Андрею и сообщаю утвержденное задание.
Спасибо, договорились.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Андрею позвонил, в субботу он принесет несколько эскизов нам показать. Заодно, если Стас победит грипп, попробую и его подозвать. Саша, ты в субботу как, время найдешь?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Андрею позвонил, в субботу он принесет несколько эскизов нам показать. Заодно, если Стас победит грипп, попробую и его подозвать. Саша, ты в субботу как, время найдешь?
Вроде пока в субботу у меня ничего такого нет.
Мне только надо будет обязательно в выходные гараж откопать, добровольные помощники принимаются с благодарностью :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Саша, а где у Тебя гараж? Я, наверное, всё-таки выберусь в эту субботу в Териоки :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Саша, а где у Тебя гараж? Я, наверное, всё-таки выберусь в эту субботу в Териоки :)
5 минут от моего дома :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Саша, а где у Тебя гараж? Я, наверное, всё-таки выберусь в эту субботу в Териоки :)
5 минут от моего дома :)
У меня в субботу только утро занято, так что, если ничего не изменится, тоже подгребу покопать гараж.:)
lastic.livejournal.com
Ответить