День Зеленогорска - 2012

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение abravo »

manique писал(а):
Молчанов писал(а):"Марафет наводят" - еще раньше удалили фундамент бывшего Дома культуры, разровняли, поставили "турусы на колёсах" со цветами; между судом и магазином Репина канаву роют (под дождём!) - не иначе будет высокое начальство (интересно, кто - всё равно спасибо начальству! ;) ; во дворе "Семерки" и по Разъезжей (под дождём!) роют канавку типа для кабеля - мне на дорогу подбросили образчик интересного овоидного гранита (или сиенита, за что отдельное спасибо "труженикам тыла" :)

а еще на площадке возле "синего домика" реконструкция
и у свежего хлеба делают дорожки))
За "синим домиком" - новая детская площадка с "Петропавловской крепостью", а перед "Сестрорецким хлебом" и рядом с ним - новые "набивные" дорожки.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение Ingusha »

Memoria писал(а):Максим и Джокер в программе расстраивают, но, понятно, что орги ориентируются на эм. широкий круг молодежи =/
Ох, нифига себе! Молодежь не слушает все это) Если только дети малые и тетки за бутылкой. Хотя Джокера я бы и за бутылкой не стала слушать - даже тоску не навевает. Молодежь слушает электронику, Линкин Парк, рэп, Леди Гагу и Ван Бюрена. Но, кхе...кхе... как говорится, с пивом потянет)
Лозу приятно в наших краях видеть)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение manique »

abravo писал(а): За "синим домиком" - новая детская площадка с "Петропавловской крепостью", а перед "Сестрорецким хлебом" и рядом с ним - новые "набивные" дорожки.
Ну да))
А еще скоро у нас будет дом престарелых по европейскому типу, за спасалкой.
Это правда не к Дню города, но куда об этом писать не знаю.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):
Молчанов писал(а):"Марафет наводят" - еще раньше удалили фундамент бывшего Дома культуры, разровняли, поставили "турусы на колёсах" со цветами; между судом и магазином Репина канаву роют (под дождём!) - не иначе будет высокое начальство (интересно, кто - всё равно спасибо начальству! ;) ; во дворе "Семерки" и по Разъезжей (под дождём!) роют канавку типа для кабеля - мне на дорогу подбросили образчик интересного овоидного гранита (или сиенита, за что отдельное спасибо "труженикам тыла" :)
а еще на площадке возле "синего домика" реконструкция
и у свежего хлеба делают дорожки))
За "синим домиком" - новая детская площадка с "Петропавловской крепостью", а перед "Сестрорецким хлебом" и рядом с ним - новые "набивные" дорожки.
Вот бы еще снесли это чудовище серое, где почта, сберкасса и иже с ними, сделали что-нить симпатичное в стиль города, или хоть его привели в порядок. И я была бы удовлетворена))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение abravo »

manique писал(а): Вот бы еще снесли это чудовище серое, где почта, сберкасса и иже с ними, сделали что-нить симпатичное в стиль города, или хоть его привели в порядок. И я была бы удовлетворена))))
Ленина, 25 или недострой противный напротив?
Ленина, 25 сносить не надо, я там живу :) А недострой надо снести, это ужас, в центре города... И еще, не дай Бог, начнут достраивать на запланированные 13 этажей.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):
manique писал(а): Вот бы еще снесли это чудовище серое, где почта, сберкасса и иже с ними, сделали что-нить симпатичное в стиль города, или хоть его привели в порядок. И я была бы удовлетворена))))
Ленина, 25 или недострой противный напротив?
Ленина, 25 сносить не надо, я там живу :) А недострой надо снести, это ужас, в центре города... И еще, не дай Бог, начнут достраивать на запланированные 13 этажей.
Примерно так:

Зачем ругаися насяльника? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение abravo »

Завтра в библиотеке Зеленогорска (взрослой - Ленина, 25) в 14:00 открывается небольшая фотовыставка, приуроченная к дню города. На выставке будут представлены около двух десятков фотографий Зеленогорска 1950-1970-х годов из коллекции нашего сайта. Думаю, что выставка будет интересна и зеленогорским старожилам, у которых будет повод вспомнить свои молодые годы, и молодому поколению, которое может и не знать, что у кирхи не было колокольни и в ней был кинотеатр, православный храм был полуразрушен и в нем был склад, в гавань Зеленогорска заходили корабли и, вообще, город выглядел по-другому.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):Завтра в библиотеке Зеленогорска (взрослой - Ленина, 25) в 14:00 открывается небольшая фотовыставка, приуроченная к дню города. На выставке будут представлены около двух десятков фотографий Зеленогорска 1950-1970-х годов из коллекции нашего сайта.
отлично! :applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а): Вот бы еще снесли это чудовище серое, где почта, сберкасса и иже с ними, сделали что-нить симпатичное в стиль города, или хоть его привели в порядок. И я была бы удовлетворена))))
Ленина, 25 или недострой противный напротив?
Ленина, 25 сносить не надо, я там живу :) А недострой надо снести, это ужас, в центре города... И еще, не дай Бог, начнут достраивать на запланированные 13 этажей.
Но Вы же не в серой части базируетесь, а в кирпичной?))
На меня вся эта композиция тоску наводит, с описанными "коридорчиками" и тусах пивных людей.Как подумаешь, что молодежи нашей больше податься некуда, грусть-печаль берет.
А тот что напротив..ну нехай его просто заполируют в стиль остальных домов центральной улицы))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):
manique писал(а): Вот бы еще снесли это чудовище серое, где почта, сберкасса и иже с ними, сделали что-нить симпатичное в стиль города, или хоть его привели в порядок. И я была бы удовлетворена))))
Ленина, 25 или недострой противный напротив?
Ленина, 25 сносить не надо, я там живу :) А недострой надо снести, это ужас, в центре города... И еще, не дай Бог, начнут достраивать на запланированные 13 этажей.
Но Вы же не в серой части базируетесь, а в кирпичной?))
На меня вся эта композиция тоску наводит, с описанными "коридорчиками" и тусах пивных людей.Как подумаешь, что молодежи нашей больше податься некуда, грусть-печаль берет.
А тот что напротив..ну нехай его просто заполируют в стиль остальных домов центральной улицы))
И библиотеку заодно... Тусить будут вне зависимости от вида здания, просто ларьки рядом.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение Ingusha »

Весь этот "портал" годами засякан, потом там ходить невозможно. Я бы убивала. Но у нас действительно некуда пойти, отсюда упыриная манера сидеть в Центре мира, бухать и лузгать семечки.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение Молчанов »

Если выпить везде полно, а отлить негде. И если энергии больше, чем здравого смысла.
"Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку - чувство меры." - И. Тургенев. Это относится и к архитектуре, и к городской среде воообще, "в стиль остальных" - словами manique.
Кому же надо более конкретно, то напомню "правило безопасности":"Не думай; если подумал - не высказывай; если высказал - не пиши; если написал - не подписывай; если подписал - отрекись". Пытался найти этот анекдот в форуме - уже не нашел...
Уже потом подумалось, что наверное это порыв набросать свою петицию предполагаемому "высокому начальству" (помню, мелькнула мысль: "готовьте петиции")
:oops:

Метро № 132(2500)/2012.07.25,с.11 Е.Колядина: во всех театрах идет "Лебединое озеро"...
Страна. Замерла. В ожидании.
:wink:
Последний раз редактировалось Молчанов Чт июл 26, 2012 4:14 am, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение abravo »

Выставка в Сестрорецке ко Дню Зеленогорска - 2012

Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение Denchik »

Пообщался я с молодежью. Опросил детей своих знакомых и их друзей. Страшно далеки представления о том, что любит молодёжь, прозвучавшие ранее. Не смотря на то, что молодежь слушает альтернативу и армина, она не зашорена - разве только отдельные глупые зацикленные и ограниченные. И певице Максим очень рады, даже Домиику - к моему удивлению. Кто такой Лоза и как правильно произносится его фамилия, а так же назвать хоть одну одну песню - никто не смог. Так же Герелло и Канторов им и даром не нужен.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Зеленогорска - 2012

Сообщение manique »

Denchik писал(а):Пообщался я с молодежью. Опросил детей своих знакомых и их друзей. Страшно далеки представления о том, что любит молодёжь, прозвучавшие ранее. Не смотря на то, что молодежь слушает альтернативу и армина, она не зашорена - разве только отдельные глупые зацикленные и ограниченные. И певице Максим очень рады, даже Домиику - к моему удивлению. Кто такой Лоза и как правильно произносится его фамилия, а так же назвать хоть одну одну песню - никто не смог. Так же Герелло и Канторов им и даром не нужен.
А сколько молодежи было опрошено?)))
Я знаю пацанов которые слушают только рэп, знаю любителей попсы, хауса.
Моя 10летка очень ждет МАКСИМ,
но и на Канторова с удовольствием ходит(тут конечно еще ДШИ играет свою роль, и мы его на разных площадках видели, да и мужчина интересный, выступления у него живые),
а также ее кумир Кинчев (мы с мужем к нему спокойно))
В общем, к чему мой спич....разная эта молодежь, как и все мы))
Но по моему личному наблюдению попсу и шансон в стране любит большее кол-во людей. :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить