Собаки у поликлиники!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Луноликая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 11:50 am
Защита от спама: Нет

Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Луноликая »

Сегодня ходила сдавать анализы для ребенка в нашу поликлинику,решила сократить путь и пройти мимо скорой помощи...Видела там периодически собаку,но в этот раз ее не было,что и сподвигло меня на столь опрометчивое решение.У скорой стояло две спец.машины и двое мужчин о чем то разговаривали.Пройдя чуть дальше я поняла,что ошиблась и собака-то есть,только в другом месте.Она выскочила на меня откуда то из-за здания с явным намерением покусать,псина была просто огромной,откормленной,злой ,но на цепи(что меня немного успокоило).Пройдя дальше я увидела,что собака своим лаем подняла еще двух огромных псов,которые стояли на дорогах обходящих поликлинику так,что пройти безопасно не получалось...Я попыталась все таки по краешку дороги обойти другую псину ,но та бежала на меня прямо как собака Баскервилей .Честно говоря я подумала,что вот прямо сейчас меня по скорой то и увезут с укусами.Слава Богу,что какой-то мужчина из каморки дворника окликнул эту собаку и она ,все еще лая,побежала к нему .Ужас ,который я пережила ,не передать словами...Главное ,что мужики ,которые у скорой стояли не предприняли даже малейшей попытки урезонить собак.
Скажите,разве это законно?Разве могут содержаться собаки на территории лечебного учереждения?Ведь одна на цепи,но к ней в гости то пришли абсолютно дикие и злые собаки..Куда и к кому обратиться чтобы этого не было?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Ingusha »

К Владимиру Путину. Он как раз очень любит и поддерживает всяческие законы о животных. Подойдите к мужикам у скорой и попросите их по-человечески попридержать собаку, потому что страшно, всего и делов-то.
megaswin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:15 am

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение megaswin »

В России всегда надо ходить с обрезом, на всякий случай.
Вот кстати из новостей
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... oqdAnEV6AA
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Denchik »

Да уж, слэнг эпический...
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Ingusha »

Я б за такое видео расстеляла бы всех снимавших, это видео пропагандирующих, журналюгу этого радостного садиста младшего звена, и хозяина добила бы первого, а не собаку, без всяческих сожалений. Хозяин же видно - дебил полный. У нас вот в Зеле на подходе очередная трагедия - завела опять подобная рожа мерзкая типа этой, которая в клипе с откушенными руками валялась, крупнопородного щенка, вот ждем, когда у придурка собака эта бедная сорвется и начудит. Собаку же учить надо, социализировать, прививать ей какие-то знания, а не сидеть на скамейке бухать и орать "Я сказал "фу,бл..., фу, бл..., я сказал!" и бить при этом щенка перепуганного. Такая "школа" обязательно аукнется, когда собачка-то выше пояса вырастет, причем всем - и людям и другим собачникам. Да будет хозяин такой с откушенной башкой по улицам бегать - я только порадуюсь за него. А собак бедных стрелять-то за что, их хозяев надо стрелять, в голову причем - все-равно не убьют, мозгов там точно нет.
Ситуация с бойцовыми и сторожевыми собаками ужасная: заводчики отдают их в неблагополучные руки, обратите внимание, очень часто такие собаки попадают в руки полных уродов, пьяниц и дебилов. Люди несостоявшиеся, ущербные часто заводят таких собак, чтобы казаться круче. Некое восполнение собственной никчемности по типу тачки крутой, шмотки дорогущей. На тачку крутую денег нет, вот и гуляет нередко подобная гопота с бойцовыми собаками на поводках типа "Бойся меня, урода, и мою собаку". Таким надо категорически запрещать подобных собак заводить, вплоть до изымать их и переустраивать в другие нормальные руки.
А журналюги эти... так когда мода была на доберманов, они всех ели, когда на питбулей и ротвейлеров - журналюги эти, пивасика попив, про них страшилки писали и снимали. Теперь мода на стаффордов. Вот жду, когда маламуты и хаски в ход пойдут. Кто не знает, сторожевых пород в мире всего четыре и лайки вполне к ним относятся. А про кого еще им будет писать - про йориков? А писать-то ужасы про собак надо - это госзаказ. Поскольку никакие законы в Тугодуме не продвигаются намеренно, симпатию к собакам нельзя поощрять.
Стаффорды нормальные собаки, не хуже не лучше других. Если у собаки грамотно в раннем возрасте купируется агрессия, все с ними бывает нормально. На выезде из Питера по Приморке видна площадка, где кинологи занимаются с собаками. Там обычно всегда очередь, особенно в выходные. Желаю всем собакам умных хозяев! Чтобы не попадали в руки чмошникам. Собака такое же умное существо как и человек: щенка как ребенка как воспитаешь, так и будет он либо защитником и компаньоном, либо в тюрьме сидеть и под пулями бегать.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Молчанов »

Там собак я видел лишь на заднем дворе, а "чужим" там ходить не положено. Если что - никаких претензий...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Сергеич »

Поддержу Луноликую в том, что касается "случайных" собак у поликлиники/лаборатории: несколько лет тому назад какая-то из этих милых зверюшек кусанула одного моего знакомого, пожилого человека кстати. Причем шел этот человек как бы и не к ним, а вдоль забора, и был абсолютно трезв. И никаких "мужиков", ну, чтобы придержать собаку, там не было.

Не ходить теперь и по Кавалерийской, т.е. так, как Вы, Ingusha, советовали раньше в отношении других собак и улиц?

Еще раз повторю уже высказанную ранее мысль: при таком раскладе (неадекватные хозяева/сторожа, безнадзорные, но прикормленные кем-то собаки и т.п.), нужно понимать, что кто-то будет ходить стороной, а кто-то решит проблему по-другому, негуманно – собака или пострадает (газ, шокер и т.п.) или и вовсе погибнет: агрессия в ответ на агрессию.

А если ответная агрессия как метод решения проблемы неприемлема, то можно еще писать обращения – в милицию, в администрацию района и т.п. То, что проход через чужой двор, неважно, частный или учрежденческий – заведомо риск, это одно. Но другое – наличие безнадзорных животных в черте города. Эту проблему, вообще-то, и должен решать город, а не отдельные граждане.
И здесь Луноликая права – нечего делать агрессивным животным на улицах, и это, в частности, закреплено в Концепции отношения к безнадзорным животным в СПб (см. Постановление Правительства от 20 сентября 2005 г. № 1383):
"4.5. Эвтаназия гуманными методами по ветеринарным показаниям и(или) в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, а также в случаях необходимости предотвращения возникновения эпидемий или эпизоотий, если их предотвращение другими способами невозможно."
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Denchik »

Сергеич писал(а):нечего делать агрессивным животным на улицах
Полностью поддерживаю! Плюс хотелось бы чтоб это относилось и к жЫвотным, что расхаживают по улицам в человеческом обличьи, но тут уже всё сложнее...
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Ingusha »

[quote="Сергеич"]Не ходить теперь и по Кавалерийской, т.е. так, как Вы, Ingusha

Да возьмите вызовите наряд милиции или догхантеров и расстреляйте всех собак, которые не нравятся и по улицам бегают. Этот совет устраивает?

Чего люди хотят, какого совета в данном случае, понять не могу? Ну, убейте этих собак, как сделали с собаками в парке два года назад. Которых сначала прикармливали годами, потом они на работу что ли в яхт-клуб людям ходить помешали их в одночасье сгребли и усыпили (там были адекватные собаки, фото выложить, где я, моя собака и эти псы играют на заливе и никого не едят?). Застрелите собак или усыпите - гуманно! (гуманной эутаназии не бывает, именно за это частично сейчас на 8 лет посадили питерского врача Шпака. Он применял кодеин для действительно безболезенной эутаназии, других способов нет, а кодеин запрещен, отсюда очередной тупой виток наших безысходных законишек) Спите потом спокойно и ходите, выпятив грудь гордо, по всем улицам Зеленогорска.
Про собак, о которых вы упомянули вскользь я уже писала, что охраняют эти псины бабусин дом. Бабуся древняя, живет в Зеленогорске с 1812 года, у нее даже у хибарки покосившейся забора нет (как это, при наших-то пенсиях и забора у старушки нет?!). Женщина (кстати очень адекватная, интеллигентная) завела этих звонков для охраны своего немудрящего скарба. Я не поленилась, повидалась с этой пожилой женщиной, поговорила с ней (собака меня слегка цапнула, кстати, за коленк, потому что я нарушила ее территорию пока женщину искала, и вина сугубо моя, вторжение с моей стороны было) Я в отличие от вас, выяснила в чем там дело, постаралась понять ситуацию. Нет у человека денег на новый забор, нет денег на породистую собаку и ее дрессировку - нет! Эти дурехи-пустолайки ее единственные друзья и защитники. Потому что рядом пустой заброшенный дом, где летом ночуют бомжи и много людей незнакомых и инородных по этой улице ходят, гастрарбайтеров, я это видела. Уничтожьте этих собак, пусть бабулю грабят и стукнут еще по голове ночью наркоты какие-нибудь. И ходите спокойно по улицам Зеленогорска опять-таки. И спите тоже.
Мой совет - постарайтесь понять ситуацию, поговорите с людьми, которые с этими собаками общаются и придите к какому-то компромиссу. Либо действительно ходите другой дорогой, если панически боитесь каких-то собак. Я лично так и делаю, тоже некоторых собак опасаюсь, не умерла от этого и ничего не потеряла. Но прежде чем заявления куда-то строчить посмотрите, что будет после. Лучшее часто бывает враг хорошего.
Моя твердая уверенность, что приступать к экстремальным мерам в отношении животных нужно тогда, когда есть реальная угроза для жизни. Но хреновый я человек просто буду, если за какие-нибудь порванные портки, пойду и собаку убью. Да пусть небеса в ту же секунду разверзнутся и поделом будет наказание.
Я все-таки по отношению к животным больше склоняюсь к тому же Франциску Асизскому, к его мнениям, нежели к обывательским. Извините.
Луноликая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 11:50 am
Защита от спама: Нет

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Луноликая »

Я отнюдь не призываю к уничтожению всех неугодных мне собак.Просто ,по моему мнению,ели собака чья-то (то есть у нее есть хозяин),то должны соблюдаться правила и законы принятые в Санкт-Петербурге .а там написано:
Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах

1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.
Насколько я понимаю,скорая и поликлиника- учреждения здравоохранения.Хотите держать собаку-держите дома,у себя во дворе.А то получается что собака на цепи сидит и кусить то не может,но там же еще две псины,которые ни в наморднике,ни на цепи ,а вот они-то как раз могут все!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Hawk »

Законы - это пустышка.... сказка, а вы в нее верите.
Все устои в обществе должны быть не написаны пейсателяими законов, а выстраданы кровью.

Я люблю собак (даже больше чем людей).
Собаки как и люди есть умныеи и приятные, а есть тупые, злые и неадекватные.

Я например считаю, что если я спокойно качусь себе по дороге на велосипеде по поселку, а на меня кидается собака выскакивая из-за забора, то я могу ее спокойно пристрелить. Потому что я не собираюсь рисковать своим здоровьем и проверять укусит или нет.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение зануда »

главврач поликлиники - человек адекватный. Не знаю, как вообще решить эту собачью проблему, а у поликлиники - вот как - зайдите на прием к Першину А. В., опишите проблему, потребуйте решения. Или напишите на бумаге и опустите в ящик для писем, в поликлинике на стенке висит. Только подписывайтесь...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Ingusha »

Луноликая писал(а):Я отнюдь не призываю к уничтожению всех неугодных мне собак.Просто ,по моему мнению,ели собака чья-то (то есть у нее есть хозяин),то должны соблюдаться правила и законы принятые в Санкт-Петербурге .а там написано:
Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах

1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.
Насколько я понимаю,скорая и поликлиника- учреждения здравоохранения.Хотите держать собаку-держите дома,у себя во дворе.А то получается что собака на цепи сидит и кусить то не может,но там же еще две псины,которые ни в наморднике,ни на цепи ,а вот они-то как раз могут все!
Поговорите с директором поликлиники или людьми из скорой, что собаки расслабились. Они, скорее всего, не просто от удовольствия держат там собак, а по понятной причине - охрана. Собака животное не глупое и прекрасно понимает запреты и ограничения. Если их не учить - они начинают качать права. Извините, как и люди - не скажешь иной группе товарищей не матюкаться в общественном месте, они еще и помочатся прилюдно и бутылкой огреют.
И надо все-таки поспокойнее к собакам относиться. Страх у нас в голове. Маленькие и не страшные с виду собачки кусаются не реже больших и страшных с виду, милая и благородная с виду овчарка может запросто перекусить руку или вцепиться в шею не хуже ужасного стаффорда, но стаффорд даже не то чтобы страшнее с виду, а про него журналисты много чего поганого написали и по телеку нехорошие вещи показывали (зомбирование). Мы создаем себе стереотипы в голове и сами же идем у них на поводу.
Я бы в школе детям преподавала факультативно (не я, а теоретически) на зоологии основы общения с окружающими нас животными, птицами и т.п. Чего можно делать, чего нельзя. Сама бы много чему с удовольствием научилась (я, к примеру, выяснилось, лошадей боюсь). Установки должны меняться. Мимо некоторых детей идешь с собакой, они разве на дерево не запрыгивают от ужаса. На дворе XXI век, но не компьютером же единым?!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Ingusha »

Hawk писал(а):Я например считаю, что если я спокойно качусь себе по дороге на велосипеде по поселку, а на меня кидается собака выскакивая из-за забора, то я могу ее спокойно пристрелить. Потому что я не собираюсь рисковать своим здоровьем и проверять укусит или нет.
А это уже не любовь, извините. Если на вас человек наорал, которого вы типа любите, тоже пристрелите без сожаления? :D
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Собаки у поликлиники!!!!

Сообщение Сергеич »

Ingusha писал(а):Женщина (кстати очень адекватная, интеллигентная) завела этих звонков для охраны своего немудрящего скарба.
Раз она их завела, то должна за них отвечать. То, что у нее нет забора, означает лишь то, что либо (а) не нужно было вообще заводить собак, либо (б) она просто обязана их как-то контролировать: с помощью цепи, веревки или чего-то подобного – это ее проблема.

Об этом уже писал: если собаку держат для охраны, то она становится сродни оружию. Если же человек не в состоянии обеспечить безопасность окружающих, то он не может иметь собаку/оружие. Проблемы этой бабушки не должны становиться проблемами окружающих её людей.

Вы, Ingusha, беспокоитесь о жизни и здоровье этой женщины, как бы забывая обо всех остальных. Почему все другие люди ради спокойствия и неприкосновенности одного человека должны каждый раз рисковать или вообще обходить стороной этот квартал? Она улицу, что, приватизировала? Ничего подобного!

Если эти "звонки" пугают и кусают людей (не только на своей территории), то они однозначно опасны. Последствия могут быть разными: от порчи имущества (хотя бы те же портки), до психологической травмы с последующим возможным развитием фобий (особенно у детей), и вплоть до серьезных заболеваний с печальным исходом. Думаю, что автодоктор, будучи тоже медиком, меня в этом поддержит – не все бывает просто и безобидно с собачьими укусами, поверьте! Не нужно полагать, что это всегда пустяк. Да, чаще всего так и есть, но, увы, нет – инфицирование кусаной раны и т.д.

Я не призываю убивать собак, но, как и Hawk, оставляю за собой право принимать любые меры в ответ на действия агрессивных собак. И абсолютно невзирая на то, какие хорошие, милые, слабые, беззащитные, бедные у них хозяева или кормильцы. Завели собаку – контролируйте её. Не можете или не хотите – другой человек примет свое решение, и вовсе не факт, что оно будет гуманным по отношению к безнадзорной собаке. Думаю, что это должны понимать все собаководы.
Ответить