О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Denchik писал(а):Про Беломор. Отец жены друга попросил купить Беломор. Мало того что его почти нигде не продают, так в Центальном кассирша нам ещё и нахамила - в том ключе что мол наркотики мы не продаём. Так то :)
Огорчили. Беломор это тоже что чёрная икра, осетрина, спички... Добавьте если можете.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

А вот интересно как празднуют середину лета в России. Я что-то не помню такого в советские времена. У нас в Швеции это национальная пьянка с кучей жертв на дорогах, в водах, драках и т.д. Алкогольную монополию просто вымели, никакого запаса нехватило. Что-то подобное слышал от друга из Финляндии. Другое дело что 22 июня в России ассоциируется с чем-то более важным чем языческие праздники!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

Roqin писал(а):А вот интересно как празднуют середину лета в России. Я что-то не помню такого в советские времена. У нас в Швеции это национальная пьянка с кучей жертв на дорогах, в водах, драках и т.д. Алкогольную монополию просто вымели, никакого запаса нехватило. Что-то подобное слышал от друга из Финляндии. Другое дело что 22 июня в России ассоциируется с чем-то более важным чем языческие праздники!
а 22 июня это уже середина лета, да? :roll:
на мой взгляд, у нас каждый день праздники, если по национальной пьянке судить.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Сегодня кошка машка сказала кошке мышке я тебя люблю. А если серьёзно звезда шведского горноложного спорта Аня Пяршон ( Anja Pärson) призналась в газетах в любви к женщине по имени Фрида, которая ждёт от неё ребёнка или наоборот. Источник: Афтонбладет и др. шведские газеты.
http://www.aftonbladet.se/sportbladet/a ... 5021307.ab
Вопрос номер:
1: Как это возможно, ребёнок?
2. Это люди нормальные?
3. Это пример для поддержания?
4. Другой вопрос.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Denchik »

Минздрав России не приветствует употребление лёгких и тяжёлых наркотиков.
Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Roqin писал(а):А вот интересно как празднуют середину лета в России....
....Другое дело что 22 июня в России ассоциируется с чем-то более важным чем языческие праздники!
Для справки:
21-22 июня это начало астрономического лета, но по любому никак не его середина.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Hawk писал(а):
Roqin писал(а):А вот интересно как празднуют середину лета в России....
....Другое дело что 22 июня в России ассоциируется с чем-то более важным чем языческие праздники!
Для справки:
21-22 июня это начало астрономического лета, но по любому никак не его середина.
Ошибаетесь дорогой. В Швеции это Midsommar, т.е. все упиваются. Получил телеграмму из Финляндии. Там тоже самое, хотя по фински не говорю, но тоже упиваются. Мой друг, будучи происхождением из России он назвал этот день Иваном Купалом. И чему вас в только в России в школе учат, даже стыдно со шведами о Полтаве говорить, не поймут с такими учениками. А вот с астрологией надо разобраться.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Праздник Ивана Купалы был назначен РПЦ на 7 июля, вместо языческого праздника проходящего в день летнего солнцестояния, когда весенне молодое солнце Ярило превращается в летнее солнце Купайло . Все языческие религги (в т.ч. и скандинавов) были очень завязаны на солнечные циклы.
Настоящее лето начиналось именно с 21-22 июня.
Кстати в Испании летние каникулы и начинаются с этих дат, и начало лето тоже.

Упивание шведов и финнов не является признаком середины лета, а название с приставкой МИД еще ни о чем не говорит. Назвать как угодно можно
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Да, рождённый ползать, летать не может.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Hawk писал(а):Праздник Ивана Купалы был назначен РПЦ на 7 июля, вместо языческого праздника проходящего в день летнего солнцестояния, когда весенне молодое солнце Ярило превращается в летнее солнце Купайло . Все языческие религги (в т.ч. и скандинавов) были очень завязаны на солнечные циклы.
Настоящее лето начиналось именно с 21-22 июня.
Кстати в Испании летние каникулы и начинаются с этих дат, и начало лето тоже.

Упивание шведов и финнов не является признаком середины лета, а название с приставкой МИД еще ни о чем не говорит. Назвать как угодно можно
К вашему сведению уважаемый, приставка МИД в шведском языке очень даже говорит, и означает: середина. Дело не в названии, а в грамматике.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Разводилово хомячков белым углём! :D
Изображение

Тут авторитетно объясняют, почему среднестатистической дурачек должен покупать именно белый уголь, по цене раз в 10-15 дороже. Профит!
http://ivanzdorovin.ru/140

Пост зомбированной дамы заботящейся о своем здоровье:

"Признаться я узнала о белом угле совсем недавно. А средство, как оказалось, неплохое, без преувеличения - лекарство нового поколения :) Я бы заменила обычный активированный уголь на него, потому что эффект несопоставимый, белый лучше и удобнее. Но пока о нем видимо знают только те, кто дейстительно заботится о своем здоровье..("
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Почему разводилово? Сейчас белый цвет в моде. Белые шарики, белые ленты... И ничего удивительного, если менеджеры среднего звена и собачьи парикмахеры, выйдут на Болотную площадь, предварительно затарившись и белым углём. Это и креативно и модно и от поноса помогает. Ну и тем более, нет ничего зазорного, если кто-то сделает на этом маленький гешефт.
От себя хочу посоветовать, ещё в противогазы его напихать и голову в духовку засунуть, если он так хорош. :)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Почему-то вспонилось кладбище паровозов в Зеленогорске. Оно ещё существует? Вопрос не реторический. Мой однокурсник серьёзно пострадал из за него. Так в голову пришло пока искал жильё в Зеленогорске на начало августа. Только Гелиос за 2700 в сутки.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):Почему-то вспонилось кладбище паровозов в Зеленогорске. Оно ещё существует? Вопрос не реторический. Мой однокурсник серьёзно пострадал из за него. Так в голову пришло пока искал жильё в Зеленогорске на начало августа. Только Гелиос за 2700 в сутки.
Пару лет назад еще существовало.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

А что никто не бывает в тех местах? Это вроде-бы оживлённая трасса, кладбище, озёра, выезд на Скандинавию. Зимой на Серенаду.
Ответить