Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение NEPSTER »

incogni-to писал(а):да аще блин...это дачники едут, перекресток у светофора рядом с мостом объезжают по дворам...я такого ни разу не видел. Надо знаки "о" вешать на все боковые въезды в Зеленогорск
Ага, пусть по Скандинавии едут. А то, понимаешь, понаехали :evil:
Изображение
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение mehanik »

incogni-to писал(а):да аще блин...это дачники едут, перекресток у светофора рядом с мостом объезжают по дворам...я такого ни разу не видел. Надо знаки "о" вешать на все боковые въезды в Зеленогорск
А сам, что, не пользуешься?
Я постоянно - Дальняя, Разъезжая, Хвойная, Танкистов...
Тебе в РЖУНИМАГУ с таким предложением.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

Пару лет назад знак "о" (запрещающий 3.2 ПДД) пытались повесить на Каменном острове, чтобы простые люди к правительственным резиденциям не ездили. Это, конечно же, был абсурд, но нашем случае, меня раздражает, что по нашим внутридворовым дорогам, и так не слишком-то широким, в субботу движение, как "в час пик на Невском". Я теперь детей во двор боюсь отпускать, так как их запросто могут сбить. И по большинству дворов, рядом с трассой, так...Кроме того, пробка на Комсомольской это не нормально. Контора, которая организацией движения занимается, должна схему объезда придумывать, я не спец, но первое, что пришло в голову - это 3.2 На местных жителей его действие не распространяется

Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи,....
Последний раз редактировалось incogni-to Пн июн 04, 2012 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Меня удручает, что гости нашего города не гнушаются и тротуарами при достижении своей цели((
На мой взгляд в идее инкогнито есть здравый смысл.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение mehanik »

Комсомольская - пробки - Цивилизация, рост благосостояния, однако...
"Я инспектор ДПС, стою на РазЪезжей или Дальней, буду паспорт смотреть у incogni-to каждый божий день и не по одному разу" :lol:
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

:D почему бы по субботам не постоять... а скока не покажут?) это ж Клондайк будет
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение ихтиандр »

mehanik писал(а):Комсомольская - пробки - Цивилизация, рост благосостояния, однако...
"Я инспектор ДПС, стою на РазЪезжей или Дальней, буду паспорт смотреть у incogni-to каждый божий день и не по одному разу" :lol:
плюс погранконтроль, таможенный досмотр, отметка в паспорте ну и т.п. тогда по будням нас в город не будут пускать. а чЁ, типа, понаехали тут.
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение ихтиандр »

manique писал(а): На мой взгляд в идее инкогнито есть здравый смысл.
недовольство всем и вся,желание насолить кому-нибудь, не есть здравый смысл. Ненуаче, они простояли в пробке, не смогли въехать в Зеленогорск, перенервничались, не смогли купить чего-нибудь в наших магах, и настроение Ваше улучшилось? Вы еще ленту с шипами придумайте, которая будет прокалывать шины городским автомобилям, услужливо сворачиваясь при приближении "своих"
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

ихтиандр писал(а):
manique писал(а): На мой взгляд в идее инкогнито есть здравый смысл.
недовольство всем и вся,желание насолить кому-нибудь, не есть здравый смысл. Ненуаче, они простояли в пробке, не смогли въехать в Зеленогорск, перенервничались, не смогли купить чего-нибудь в наших магах, и настроение Ваше улучшилось? Вы еще ленту с шипами придумайте, которая будет прокалывать шины городским автомобилям, услужливо сворачиваясь при приближении "своих"
:lol: это идею надо в сколково передать!
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

шипы или знак 3.2 это, конечно же, все шутки, но схему движения в самом Зеленогорске можно поменять - иначе кто-то из детей может пострадать и, не дай Б-г, если это будут ваши дети. Проезд у керосиновой лавки (это улица Дальняя)реально стал опасен - гоняют там лихо, некоторые едут явно быстрее положенных 20 км в час и только разбитый асфальт и узость дороги перед выездом на Ленина их останавливает... Как менять схему - не знаю, это не моя сфера... так на вскидку, можно например кирпич повесить у поворота с шоссе к керосиновой лавке и у поворота к Привокзальной 7 у автостоянки(это улица Дальняя) и сделать там одностороннее движение - только на выезд. А въезд в Зеленогорск сделать с Разъезжей улицы - той, которая мимо гаражей идет. Что-то еще надо придумать с внутридворовыми дорогами у Комсомольской 10 и Привокзальной 7, через эти дворы тоже едет много левых машин и явно не в магазины...Мы же, местные, всегда найдем способ как заехать в город без пробок - нам торопиться некуда, мы дома, а "варягам" эффективность объезда через дальние улицы сведется к нулю.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение 1g0g »

поддерживаю incogni-to :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

incogni-to писал(а):шипы или знак 3.2 это, конечно же, все шутки, но схему движения в самом Зеленогорске можно поменять - иначе кто-то из детей может пострадать и, не дай Б-г, если это будут ваши дети. Проезд у керосиновой лавки (это улица Дальняя)реально стал опасен - гоняют там лихо, некоторые едут явно быстрее положенных 20 км в час и только разбитый асфальт и узость дороги перед выездом на Ленина их останавливает... Как менять схему - не знаю, это не моя сфера... так на вскидку, можно например кирпич повесить у поворота с шоссе к керосиновой лавке и у поворота к Привокзальной 7 у автостоянки(это улица Дальняя) и сделать там одностороннее движение - только на выезд. А въезд в Зеленогорск сделать с Разъезжей улицы - той, которая мимо гаражей идет. Что-то еще надо придумать с внутридворовыми дорогами у Комсомольской 10 и Привокзальной 7, через эти дворы тоже едет много левых машин и явно не в магазины...Мы же, местные, всегда найдем способ как заехать в город без пробок - нам торопиться некуда, мы дома, а "варягам" эффективность объезда через дальние улицы сведется к нулю.
Залог безопасности движения - пористые дороги: http://www.youtube.com/watch?v=o73dZFuEJrg
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

:D :D :D как раз фтему ^) уже в этом месяце всех - и нас и их - ждет огромная транспортная ...па

Ориентировочно с 20 июня начнется традиционный летний ремонт Приморского шоссе: сначала он будет вестись от пересечения с проспектом Ленина в Зеленогорске и до моста через речку Черная (перед поворотом на Молодежное), а затем, с середины июля, – от все того же проспекта Ленина и до Сестрорецка. Попытка объехать ремонтируемый участок по Зеленогорскому шоссе не увенчается успехом: с 20 июня по конец июля на нем также будут вестись работы. (с) Фонтанка
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

mehanik писал(а):Комсомольская - пробки - Цивилизация, рост благосостояния, однако...
"Я инспектор ДПС, стою на РазЪезжей или Дальней, буду паспорт смотреть у incogni-to каждый божий день и не по одному разу" :lol:
да ну, инспектор..сами будем стоять)))) и полезно и выгодно. :az:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

ихтиандр писал(а):
manique писал(а): На мой взгляд в идее инкогнито есть здравый смысл.
недовольство всем и вся,желание насолить кому-нибудь, не есть здравый смысл. Ненуаче, они простояли в пробке, не смогли въехать в Зеленогорск, перенервничались, не смогли купить чего-нибудь в наших магах, и настроение Ваше улучшилось? Вы еще ленту с шипами придумайте, которая будет прокалывать шины городским автомобилям, услужливо сворачиваясь при приближении "своих"
"Пап, это ты сейчас с кем разговаривал?"С
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить