Кто катается на велосипеде ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Сергеич »

Байка писал(а):Нам тут в ящики побросали визитки некой фирмы Илатан.
Написано: ВелоДрайв
И адрес Речной пер 4
Кто знает что это такое?
Велодрайв – сеть магазинов. Есть свои собственные, но работают также и по франчайзингу – см. http://www.velodrive.ru
Ассортимент – в основном недорогой ширпотреб - это как по великам, так и по запчастям и аксессам.
В основном продают Author. Кое где есть Strida и Brompton и пр.

В Илатан вроде бы уже переехала и мастерская, которая раньше была на Пухтоловой. Услугами не пользовался, поэтому рекомендовать не могу.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Байка »

Сергеич писал(а):
Байка писал(а):Нам тут в ящики побросали визитки некой фирмы Илатан.
Написано: ВелоДрайв
И адрес Речной пер 4
Кто знает что это такое?
Велодрайв – сеть магазинов. Есть свои собственные, но работают также и по франчайзингу – см. http://www.velodrive.ru
Ассортимент – в основном недорогой ширпотреб - это как по великам, так и по запчастям и аксессам.
В основном продают Author. Кое где есть Strida и Brompton и пр.

В Илатан вроде бы уже переехала и мастерская, которая раньше была на Пухтоловой. Услугами не пользовался, поэтому рекомендовать не могу.
Спасибо. Может и пригодится.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

На перехватывающих парковках в Петербурге начали устанавливать велостоянки
http://www.fontanka.ru/2012/05/29/169/

Изображение

"Каждая парковка расчитана на 10 велосипедов, то есть в итоге на город будет приходиться менее 100 мест для парковки велосипедов."

:shock:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение 1g0g »

Hawk писал(а):в итоге на город будет приходиться менее 100 мест для парковки велосипедов."
:shock:
издеваются черти :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Marker »

Выкладываю свой любимый маршрут! За один день могу проехать его 2 раза.

Зеленогорск - Восток 6 (Смолячково) - Пляж Дюны - Зеленогорск

Кстати от Зеленогорска до Черной речки сделали приличную аллейку, а сделали её глубокой осенью 2011 прямо перед зимой..
В прошлом сезоне приходилось ездить по шоссе, а ведь это так не приятно..

Просто катаюсь на велосипеде Author A-Gang 6mm

Изображение

+ Если кто-то катается много и быстро пишите - может прокатимся с ветерком.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берёт под него автокредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает ожирением. Да ещё и здоров, чёрт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП страны. (c)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение автодоктор »

Hawk писал(а):Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берёт под него автокредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает ожирением. Да ещё и здоров, чёрт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП страны. (c)
Это всё справедливо, но для тех, кто катается на трёхколёсном велосипеде. :)
1. Кредиты таки берут иногда. Хороший велосипед не дёшев, а если прикупить ещё шлем, костюм и прочую амуницию, да ещё и не Китайскую, то сумма будет сопоставима с покупкой автомобиля.
2. Услугами мастерских таки пользуются. Авторитетно заявляю. И варят и красят. Иногда вкладывают немалые суммы.
3. Гражданскую ответственность зря не страхуют. Ущерб возмещают сами. И не редко.
4. Здоровье тоже под сомнением. Травматизм велосипедистов зачастую выше автомобилистов. Один мой знакомый, после ДТП, лечил перелом ноги с остеомиелитом около 6 лет. С тех пор его от слова "велосипед" начинает колотить мелкой дрожью. Так что и психика пострадала. :)
5. Ходят, ходят.
6. ВВП увеличивают, иначе не хватило бы на велосипед.
Мне лень искать, откуда цитата, но автор неадекватен. Видимо часто падал с велосипеда. :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а): 1. Кредиты таки берут иногда. Хороший велосипед не дёшев, а если прикупить ещё шлем, костюм и прочую амуницию, да ещё и не Китайскую, то сумма будет сопоставима с покупкой автомобиля.
Хороший велосипед на "деоре" стоит около 25-30 тыс.
Author Traction
Изображение

Для большинства (ну для 95%) хвати и на "аливио" за 15-20 тыс.
Author Basic
Изображение

Велошлем - 700 рублей. Если нужен фул-фейс, то вероятно это для даунхила.
Остальные рюшки, свистелки, перделки за тучу нефти - это объект фапа для технофилов.
автодоктор писал(а): 2. Услугами мастерских таки пользуются. Авторитетно заявляю. И варят и красят. Иногда вкладывают немалые суммы.
Разве что офисное быдло, неспособное отличить отвёртку от молотка.
Варить сломанную пополам раму нет смысла, ибо наши косорукие "мастера" не способны сделать "лучше чем на заводе" (хотя свято в это верят), и потому велосипед будет ехать боком. Ни один сварщик из сервиса не в курсе что такое геометрия рамы, и что она может быть оказывается не только у кузова авто!
автодоктор писал(а): 3. Гражданскую ответственность зря не страхуют. Ущерб возмещают сами. И не редко.
По статистике чаще всего виновата автолюбители (не заметил, прижал, выскочил из арки на тротуар). В этих случаях он сам уныло едет красить капот к чудо-мастерам.... ну вы понЕли.. лучше чем на заводе! Ага! )))
В остальных случаях велосипедист со скоростью поноса сваливает через газон, дворами... :lol:
автодоктор писал(а): 4. Здоровье тоже под сомнением. Травматизм велосипедистов зачастую выше автомобилистов. Один мой знакомый, после ДТП, лечил перелом ноги с остеомиелитом около 6 лет. С тех пор его от слова "велосипед" начинает колотить мелкой дрожью. Так что и психика пострадала. :)
Говорят, что исключения подтверждают правила. Ваш знакомый - исключение.
Если не крутить по холоду в шортах, то даже колени не убиваются.
автодоктор писал(а): 6. ВВП увеличивают, иначе не хватило бы на велосипед.
Мне лень искать, откуда цитата, но автор неадекватен. Видимо часто падал с велосипеда. :)
ВВП увеличивает ВВП путем тупой продажи украденной нефти и разбазариванием других природных ресурсов.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение manique »

Marker писал(а):Выкладываю свой любимый маршрут! За один день могу проехать его 2 раза.

Зеленогорск - Восток 6 (Смолячково) - Пляж Дюны - Зеленогорск
Кстати от Зеленогорска до Черной речки сделали приличную аллейку, а сделали её глубокой осенью 2011 прямо перед зимой..
В прошлом сезоне приходилось ездить по шоссе, а ведь это так не приятно..
.
У меня что-то с головой.
Я бывает езжу от Зеленогорска до ДЮН, но как проехать ЗЕЛ-Восток-Дюны-Зеленогорск, никак не пойму.(или в смоляках свои Дюны есть??)
Спасибо, что напомнили, про дорогу на ЧР, точно, закатали там все отлично, и народу меньше чем на сестрорецком направлении.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
MSP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:09 pm
Откуда: Путинбург-Зеленогорск

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение MSP »

В этой полемике я полностью на стороне Hawk-а!
Велик и скутер - больше в Зелике май-октябрь ничего не нужно!
Рулит электричка 36 минут Финляндский-Зелик. :ay:

Сейчас усиленно строят автобан Питер - Сортавала, кирдык Ладоге,
загадят все, будет как здесь, любой проезд, заезд в лес, к озеру это срач и помойка.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение автодоктор »

Говорят, что исключения подтверждают правила. Ваш знакомый - исключение.
Если не крутить по холоду в шортах, то даже колени не убиваются.
Мои наблюдения говорят об обратном. Ещё один знакомый сломал руку, а одного ДАУН-хилла, мне пришлось лично везти на фейс-лифтинг путём наложения швов на нижнюю часть лица.
По поводу аварий и ухода огородами тоже фигня. Уходить огородами с передним колесом на шее проблематично. Да, в авариях чаще виноваты автомобилисты, но и противоположных примеров хватает. И если вам приятнее корёжиться на асфальте по чужой вине, нежели по своей, то осознание того, что вы не участвуете в увеличении ВВП страны, вам придаст ещё больше сил.
О чём это я? А, да! Фигня ваша цитата. Даже с вашими аргументами. Ага!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а): И если вам приятнее корёжиться на асфальте по чужой вине, нежели по своей, то осознание того, что вы не участвуете в увеличении ВВП страны, вам придаст ещё больше сил.
А я стараюсь ездить по лесу, тропинкам, садоводствам и т.д. по возможности минуя асфальт и авто, к чему и призывал Ван-Гога, дабы не возил он ребёнка там где не следует.
автодоктор писал(а): О чём это я? А, да! Фигня ваша цитата. Даже с вашими аргументами. Ага!
Толсто! :D
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Marker »

manique писал(а):Я бывает езжу от Зеленогорска до ДЮН, но как проехать ЗЕЛ-Восток-Дюны-Зеленогорск, никак не пойму.(или в смоляках свои Дюны есть??)
Спасибо, что напомнили, про дорогу на ЧР, точно, закатали там все отлично, и народу меньше чем на сестрорецком направлении.
Нету в смоляках своих Дюн.. зато свой бассейн есть. :)
А мне нравится когда много народу, только если они на велосипедах или в купальниках.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение manique »

Marker писал(а):
manique писал(а):Я бывает езжу от Зеленогорска до ДЮН, но как проехать ЗЕЛ-Восток-Дюны-Зеленогорск, никак не пойму.(или в смоляках свои Дюны есть??)
Спасибо, что напомнили, про дорогу на ЧР, точно, закатали там все отлично, и народу меньше чем на сестрорецком направлении.
Нету в смоляках своих Дюн.. зато свой бассейн есть. :)
А мне нравится когда много народу, только если они на велосипедах или в купальниках.
Вы сведете меня с ума. Как вы попадаете из Зеленогорска в Восток-6, потому оттуда в ДЮНЫ (минуя зелик что ли?)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

http://www.fontanka.ru/2012/07/19/132/

В Смольном наконец разработали проект конкретных мер развития велосипедного движения до 2015 года. Предполагается, что к этому времени в городе появится разветвленная сеть безопасных веломаршрутов со специальными...
Ответить