Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

А я спорить с Вами не собираюсь. Вы пришли в нашу тему зачем? Вы тему не знаете, не хотите знать и хаете. Что Вы выдумываете – бредите – не интересно. Если б Вы действительно всем желали добра: и лыжникам, и прочим людям, то говорили б по- другому…. Ну и не приходите сюда. Что Вам здесь надо?

Мы ходили, ходим и будем ходить! И Вы нам – не указ!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Lesnik »

Байка писал(а):А я спорить с Вами не собираюсь. Вы пришли в нашу тему зачем? Вы тему не знаете, не хотите знать и хаете. Что Вы выдумываете – бредите – не интересно. Если б Вы действительно всем желали добра: и лыжникам, и прочим людям, то говорили б по- другому…. Ну и не приходите сюда. Что Вам здесь надо?

Мы ходили, ходим и будем ходить! И Вы нам – не указ!

Что-то быстро вы в крик сорвались :) Ты сердишься, Юпитер, значит, ты неправ. :) Да куда уж мне, что-то знать о палках. Это мне напоминает восторг нашего советского человека от новой газовой плиты. Показывает ее другу-иностранцу - "смотри, я на кнопку нажимаю, кручу вентиль, и огонь! А раньше приходилось спичкой". На что иностранец отвечает "а у меня не нужно никакую кнопку жать, повернул - и зажглось" :) Мне ваши палки нужны как собаке пятая нога, изучение квадрата как мандалы. Раз уж вы занялись этими палками, то хоть бы не причиняли вреда, вот это мне и тысячам людей и надо. В краях, где вы ходите, есть много других дорог, вне трасс и лыжней. Изучите краеведчество.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Наконец-то толковое слово сказал: изучать краеведение, что я и делаю на этом сайте.
И Юпитером назвал! Вот спасибо! Меня так ещё никто не называл. Здорово.

Если ещё что-то умное придумаете, пишите. Прислушаюсь. Толковым и конструктивным советам очень даже рады.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Lesnik »

Байка писал(а):Наконец-то толковое слово сказал: изучать краеведение, что я и делаю на этом сайте.
И Юпитером назвал! Вот спасибо! Меня так ещё никто не называл. Здорово.

Если ещё что-то умное придумаете, пишите. Прислушаюсь. Толковым и конструктивным советам очень даже рады.
Не все сразу, вы для начала прислушайтесь к уже сказанному :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Lesnik писал(а):
Не все сразу, вы для начала прислушайтесь к уже сказанному :)
Любезнейший, Вам сюда!
viewtopic.php?f=2&t=7121&hilit=%D0%B1%D ... 0%BD%D1%8B
Там можно извергать Ваши недовольства сколько хотите.
А этот топик информационный, Вы рискуете уйти в баню.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Мне вот прислали сегодня приглашение)
Приглашаю и всех желающих присоединиться тоже.
8 го мая на черной речке с палочницами хотим сходить на экскурсию "Марьина гора"100руб.В 11.30.
мой дом.6949223 Е.Михайловна79217937224 .Бери всех желающих.звони ,пиши.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

manique писал(а):Мне вот прислали сегодня приглашение)
Приглашаю и всех желающих присоединиться тоже.
8 го мая на черной речке с палочницами хотим сходить на экскурсию "Марьина гора"100руб.В 11.30.
мой дом.6949223 Е.Михайловна79217937224 .Бери всех желающих.звони ,пиши.
Интересная тема и красивейшее место.
Мы туда ходили походом зимой и ещё не раз сходим.
И сейчас я бы пошла, но занята: в Сестрорецке у меня нордики собираются. Знать бы раньше….!
Кстати, а кто зовёт и кто ведёт экскурсию?
Правда, я могу позвонить по тел. ....
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):
manique писал(а):Мне вот прислали сегодня приглашение)
Приглашаю и всех желающих присоединиться тоже.
8 го мая на черной речке с палочницами хотим сходить на экскурсию "Марьина гора"100руб.В 11.30.
мой дом.6949223 Е.Михайловна79217937224 .Бери всех желающих.звони ,пиши.
Интересная тема и красивейшее место.
Мы туда ходили походом зимой и ещё не раз сходим.
И сейчас я бы пошла, но занята: в Сестрорецке у меня нордики собираются. Знать бы раньше….!
Кстати, а кто зовёт и кто ведёт экскурсию?
Правда, я могу позвонить по тел. ....
Это Лена, инструктор из парка.
Мне самой сказали только вчера. Так берите сестроречан с собой))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Поздно. Не у всех есть инет. Не всех можно достать и оповестить. Многие принимают решение идти или не идти утром (когда свои палки есть).
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Весна зовёт нас посетить Линдуловскую рощу!
А кто не успел познакомиться с этим волшебным местом приглашаем вас: присоединяйтесь! Приглашаем всех: бывалых и новичков –нордиков в поход 19 мая, в субботу. Маршрут легкий, 10 км, начинается и заканчивается в Рощино.
Мероприятие бесплатное.
Контактный моб. телефону +7 906 266 76 65 , Татьяна, инструктор ONWF.
Время сбора в Рощино: в 10:40, по прибытии электрички из СПб отправлением с Финляндского вокзала в 9:31. Стало традицией садиться в 4 вагон.
В Зеленогорске электричка будет в 10:29.
До встречи!
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Линдула встретила нас нежной зеленью, пением птиц. И даже пел соловей!
Солнце дарило нам обещанное синоптиками тепло. А под ногами хлюпало только около ручейка, впадающего в бурлящие около порогов потоки тёмной воды Рощинки.
Всё очень чудесно было бы, если бы…. не было бы печально смотреть на завалы громадин деревьев с бирками и табличками на них. И наш делитанский энтузиазм помочь в роще хоть чем –то выглядел хило и неуместно: тут нужна техника, а не хилые ручки в основном дам пикантного возраста.
Вложения
Линтула-4.jpg
Линтула-4.jpg (196.26 КБ) 2081 просмотр
Линтула-3.jpg
Линтула-3.jpg (159.55 КБ) 2081 просмотр
Линтула-2.jpg
Линтула-2.jpg (136.22 КБ) 2081 просмотр
Линтула-1-мы-.jpg
Линтула-1-мы-.jpg (118.07 КБ) 2081 просмотр
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Вот такие слова написала одна милая дама, словами, рисующими как красками на холсте…
Тоже ведь надо иметь дар Божий, чтобы живописать словами.
"...Нетронутость рощи внушала чувство первооткрывателя. Словами не передать завораживающее очарование и могучую её душу, и будоражащее буйство весны на многообразии форм. Это царство зеленого: желтоватые миниатюрные фейерверки кленовых почек, льющаяся по голым еще веткам березы сочно-зеленая капель , нежная пушистость лиственниц, густые мазки еловых лап, полупрозрачные монетки листьев липы, изумрудная томность мха в наших «зеленых зонах», офисным мусором – белые цветки анемонов, острые гвоздики ландышей , трогательно беззащитные шейки еще нераскрывшегося папоротника , частокол верхушек на голубом фоне неба. ( См. фото – альбом Линдуловская роща) . Ветер окончательно потерялся, и разлилось тепло и запахи леса. Почти не было слышно птиц, лес слишком густой? По тропинке левого берега (то ли Рощинки то ли Линтуловки, как она называется?) спустились к перекату. Здесь пейзаж еще пронзительнее: на противоположном берегу нежнейшим зеленым туманом березовая роща, контрастом к темной воде серые валуны, как нечто незыблемое и прочное. И как четвертое измерение вечности – шум воды. Течет вода – течет время. Во времени – чувства. Вот замереть бы, вслушаться бы в шум реки, влиться в пейзаж, последить , как вытесняя мелочную суетность в тебя перетекает сила природы, успокаивая и наполняя забытым смыслом. Но … заглотили впечатления кусками, не жуя, веером щелкнув фотоаппаратом, чтобы принести домой хотя бы тень роскоши весенней рощи, тень не постигнутого величия, и за чашечкой чая, уже затихнув, не спеша, прокрутить фото, воскрешая увиденное, всматриваясь в детали. Мне жаль, что нет опыта фотографии, чтобы уловить на фото загадочность и изменчивость потаенного ручья то с тревожащей темно-коричневой, торфяной водой, то с ослепительно ярким отражением солнца . Поворот реки – поворот маршрута. Развилка: Пойдешь направо – лужа будет , налево – рано , в запасе час и км 5 жажды движения. И шли, шли в свободе выбора куда-нибудь , упиваясь ритмом ходьбы и лесным воздухом, наслаждаясь сочным вкусом весны. А «чайная пауза» с трудом разместилась на скамьях и в беседках. И была легкомысленно весела, как праздник. А праздник и был . ...."
Вложения
Линтула-8.jpg
Линтула-8.jpg (175.3 КБ) 2081 просмотр
Линтула-7.jpg
Линтула-7.jpg (193.6 КБ) 2081 просмотр
Линтула-6.jpg
Линтула-6.jpg (132.98 КБ) 2081 просмотр
Линтула-5.jpg
Линтула-5.jpg (179.21 КБ) 2081 просмотр
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

И ещё пару фотографий.
Вложения
Линтула-10.jpg
Линтула-10.jpg (200.36 КБ) 2080 просмотров
Линтула-9.jpg
Линтула-9.jpg (219.2 КБ) 2080 просмотров
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

В субботу, 26 мая, состоится очередная тренировка в Зеленогорске.
Встреча у вокзала, на выходе с перрона, в 10:30.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Сергеич »

М.б. эта инфа будет полезна: единственный в году международный семинар Марко Кантанева - http://onwf.ru/category/seminary-onwf/
Только один раз в году в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня проходит Международный семинар по скандинавской ходьбе от создателя методики Original Nordic Walking, Президента Федерации ONWF, автора 14 книг о Nordic Walking, изданных в 65 странах, всемирно известного тренера, финского спортсмена Марко Кантанева.
Ответить