Кто катается на скутере тот молодец! )

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение Инчик »

летом може мотик с колякой прикуплю, будет типа кабриолет семейный :)

что бы не сдуло надо руль держать крепче! :wink:
ездил два дня по Питеру на мопедке, воощще! стиль езды - как шахматная игра :lol:
мне понравилось
А ведь с чего всё началось... :roll:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение Ingusha »

Скажите, пожалуйста, скутеристы, а на легком мотоцикле (скутере том же) можно до Питера ездить? На верхнем, к примеру, насколько опасно и насколько может какая-нибудь проезжающая грузовуха снести тупо воздушным потоком?) Насколько это вообще перспективное занятие - на скутере в Питер? :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение 1g0g »

занятие не особо трудное, но я не езжу, специально себе маленький сскутер купил, его в эл-ку закатываю в Комарово, и на Ланской вылезаю по пандусу. немного утомительно на моём 50км ехать, но если скутер побольше и удобнее, и кубатурка примерно за 70, то конечно думаю не проблема и покомфортнее.
Траспорт сдувает немного, но надо крепче держать руль, у мотоциклистов таже проблема.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение Ingusha »

Мотоциклист как бы полноправный участник движения, скутер вроде не очень - маленький потому что :)
А по городу на скутере как? В смысле по Питеру? Я плохо представляю его возможности, но интересно - на скутере вообще где принято ездить: по тротуарам или по дороге? Вижу, что ездят так и так. По тротуару когда едет, если честно, коробит. Или это принято у скутеристов?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а):Скажите, пожалуйста, скутеристы, а на легком мотоцикле (скутере том же) можно до Питера ездить? На верхнем, к примеру, насколько опасно и насколько может какая-нибудь проезжающая грузовуха снести тупо воздушным потоком?) Насколько это вообще перспективное занятие - на скутере в Питер? :)
Смотря какой скутер. Я несколько сезонов отъездил на 150-ти и 125-ти кубовых, вполне нормально. на 125-кубовом я даже в Хамину ездил :) хотя это уже некоторый экстрим. А по городу так вообще милое дело.

Ну и конечно надо понимать, что почти невидим для остальных участников движения, и ездить соответственно, и защитой не пренебрегать, иначе это игра в кошки-мышки и ничем хорошим не закончится.
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение 1g0g »

mbravo писал(а):Смотря какой скутер. Я несколько сезонов отъездил на 150-ти и 125-ти кубовых, вполне нормально. на 125-кубовом я даже в Хамину ездил :) хотя это уже некоторый экстрим. А по городу так вообще милое дело.
В Хамину? как доехал? скутер зарегиный был?
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение mbravo »

1g0g писал(а):
mbravo писал(а):Смотря какой скутер. Я несколько сезонов отъездил на 150-ти и 125-ти кубовых, вполне нормально. на 125-кубовом я даже в Хамину ездил :) хотя это уже некоторый экстрим. А по городу так вообще милое дело.
В Хамину? как доехал? скутер зарегиный был?
ага, с номерами
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение 1g0g »

а у меня сегодня движок стуканул, скорбь :weep: :az:
сам виноват блин
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение Hawk »

1g0g писал(а): Изображение
Ребёнка отцепите, и катайте сколько влезет!
Не для наших дорог эта "забава".
https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... .osb&cad=b

Ребёнок без шлема!
Любое, даже простейшее падение может повредить малыша. Вы просто банально можете его придавить в момент кувыркания в кювет.
Одно дело прокатиться по летом полю, и по лесу. Другое дело колесить в общем потоке с быковатыми водителями, 18-ти летними утырками на "девятке" или глупыми сикарахами на маленьком "пежо".
Не возите ребенка по дорогам с автомобилями!!!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение Hawk »

Ingusha писал(а):Мотоциклист как бы полноправный участник движения, скутер вроде не очень - маленький потому что :)
А по городу на скутере как? В смысле по Питеру? Я плохо представляю его возможности, но интересно - на скутере вообще где принято ездить: по тротуарам или по дороге? Вижу, что ездят так и так. По тротуару когда едет, если честно, коробит. Или это принято у скутеристов?
И скутер и велосипед и гужевые повозки - ВСЕ должны передвигаться по проезжей части.
Конечно хочется оправдать велосипедистов. Все таки велосипед легче, менее инертен, приводится в движение мускульной силой и при прочих равных нанесет меньше травм, если что. Поэтому в нашей действительности я не осуждаю велосипедистов на тротуарах, если они едут спокойно без экстрима. Скутерам на тротуаре делать нефиг. Во-первых лишние выхлопы прям поднос. Вес аппарата, мощность, шум и т.д. не позволяют безопасно жужжать между прохожими.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение Ingusha »

Вся проблема в том, что у нас нет мест для езды велосипеда и скутера - т.е. тех же велодорожек. По тому же пр. Ленина попробуйте на веле проехать - он узкий, еле машины влезают, а если автобус или маршрутка идет, вообще тоска.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение Hawk »

Ingusha писал(а):Вся проблема в том, что у нас нет мест для езды велосипеда и скутера - т.е. тех же велодорожек. По тому же пр. Ленина попробуйте на веле проехать - он узкий, еле машины влезают, а если автобус или маршрутка идет, вообще тоска.
Ну так участвуйте в общем деле продвижения велосипеда:
http://letsbikeit.ru/
http://vk.com/letsbikeit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение 1g0g »

Hawk писал(а):
1g0g писал(а): Ребёнка отцепите, и катайте сколько влезет!
Не для наших дорог эта "забава".
Ребёнок без шлема!
Любое, даже простейшее падение может повредить малыша. Вы просто банально можете его придавить в момент кувыркания в кювет.
Одно дело прокатиться по летом полю, и по лесу. Другое дело колесить в общем потоке с быковатыми водителями, 18-ти летними утырками на "девятке" или глупыми сикарахами на маленьком "пежо".
Не возите ребенка по дорогам с автомобилями!!!
ещё посоветуй какой рукой рюмку держать :az:
ешь свои овощи и крути педали - лучше лекарство от умняка :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):
Hawk писал(а):
1g0g писал(а): Ребёнка отцепите, и катайте сколько влезет!
Не для наших дорог эта "забава".
Ребёнок без шлема!
Любое, даже простейшее падение может повредить малыша. Вы просто банально можете его придавить в момент кувыркания в кювет.
Одно дело прокатиться по летом полю, и по лесу. Другое дело колесить в общем потоке с быковатыми водителями, 18-ти летними утырками на "девятке" или глупыми сикарахами на маленьком "пежо".
Не возите ребенка по дорогам с автомобилями!!!
ещё посоветуй какой рукой рюмку держать :az:
ешь свои овощи и крути педали - лучше лекарство от умняка :lol:
Гоша, это ты зря. Совет, на мой взгляд, вполне разумный.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Кто катается на скутере тот молодец! )

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а):Вся проблема в том, что у нас нет мест для езды велосипеда и скутера - т.е. тех же велодорожек. По тому же пр. Ленина попробуйте на веле проехать - он узкий, еле машины влезают, а если автобус или маршрутка идет, вообще тоска.
у меня вот знакомый хорошо написал по этому поводу, рекомендую - http://blacklion.livejournal.com/612062.html
/\/\ike
Ответить