Сестрорецкий курорт и его окрестности

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
А не понял про остров Пасхи и старую крепость...
Я Леше ммс скинул- фота"Я зимой на острове Пасхи" :D
12-го будет возможность и этот объект посетить.
Отлично!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я бы очень хотел присоединиться к Вам, но боюсь, что не получится по здоровью. У меня после больницы серъёзные осложнения на ноги, еле хожу по квартире. Врачи дают на полное восстановление - неделю :cry:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Я бы очень хотел присоединиться к Вам, но боюсь, что не получится по здоровью. У меня после больницы серъёзные осложнения на ноги, еле хожу по квартире. Врачи дают на полное восстановление - неделю :cry:
Ничего страшного, не последний раз идем ! Поправляйся как следует !
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Я бы очень хотел присоединиться к Вам, но боюсь, что не получится по здоровью. У меня после больницы серъёзные осложнения на ноги, еле хожу по квартире. Врачи дают на полное восстановление - неделю :cry:
Ничего страшного, не последний раз идем ! Поправляйся как следует !
Присоединяюсь! Твои ноги нам ещё пригодяться :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Да, как говорил революционный классик - ноги даются нам один раз и жизнь надо прожить так, чтобы им не было мучительно холодно.
Насчет маршрута. Гриша, как по твоим прикидкам, сколько времени это занимает? Это я к тому, что, быть может, имеет смысл маршрут удлинить, начав его, к примеру в Дибунах?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Да, как говорил революционный классик - ноги даются нам один раз и жизнь надо прожить так, чтобы им не было мучительно холодно.
Насчет маршрута. Гриша, как по твоим прикидкам, сколько времени это занимает? Это я к тому, что, быть может, имеет смысл маршрут удлинить, начав его, к примеру в Дибунах?
А не далековато будет - из Дибунов до Сестрорецка ? Сумлеваюсь я :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Да, как говорил революционный классик - ноги даются нам один раз и жизнь надо прожить так, чтобы им не было мучительно холодно.
Насчет маршрута. Гриша, как по твоим прикидкам, сколько времени это занимает? Это я к тому, что, быть может, имеет смысл маршрут удлинить, начав его, к примеру в Дибунах?
А не далековато будет - из Дибунов до Сестрорецка ? Сумлеваюсь я :)
Ну, не близко. Да еще по снегу :lol: А можно наоборот сделать - начать с Курорта или Сестрорцка под Гришиным руководством, а если время и силы останутся, то ... чайку на заливе попить, на солнышке
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): А не далековато будет - из Дибунов до Сестрорецка ? Сумлеваюсь я :)
Ну, не близко. Да еще по снегу :lol: А можно наоборот сделать - начать с Курорта или Сестрорцка под Гришиным руководством, а если время и силы останутся, то ... чайку на заливе попить, на солнышке[/quote]

По информации из достоверных источников по снегу там ползать сейчас не очень...
Второй вариант с Курортом, солнышком и чайком мне больше нравится, не гожусь я для подвигов :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

По времени- мы выехали в 9-30 из Ст. Деревни-и в 14-00 допили минералку в Курорте.А путь- Слон-кладбище-серебрянный-мост из Детских Дюн-С.Курорт--по льду в Б.ночи-кр.сапер -по берегу залива за Дюны к старой крепости с островом Пасхи-обратно через канаву-Гольф-клуб( это не тот клуб,в который я хожу)Кажется он в бывшем здании больницы.-еще один дот--посещение 3-амбразурного ДОТа и его внутренностей-С.курорт.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):По времени- мы выехали в 9-30 из Ст. Деревни-и в 14-00 допили минералку в Курорте.А путь- Слон-кладбище-серебрянный-мост из Детских Дюн-С.Курорт--по льду в Б.ночи-кр.сапер -по берегу залива за Дюны к старой крепости с островом Пасхи-обратно через канаву-Гольф-клуб( это не тот клуб,в который я хожу)Кажется он в бывшем здании больницы.-еще один дот--посещение 3-амбразурного ДОТа и его внутренностей-С.курорт.
Мне ндравится. Назови точное место, где встречаться в Сестрорецке, чтобы я правильно из маршрутки вылез. Ближе к Слону это где - у входа на кладбище ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

От Дибунов далеко идти. ДОТы почти одинаковые-внутри если только рассматривать. А на территории острова оба ДОТа заложены кирпичами. И серебрянный тоже. Обошли мы их строго по часовой стрелке,амбразуры посчитали, и дальше двинулись.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

В принципе тот маршрут,которым мы прошли довольно удачен. Только в Белые ночи незачем заходить. Ну и до острова Пасхи тоже можно не ходить, а сразу поискать горку южнее Ржавой канавы,где оборонялись ополченцы. Хотя и там Гольф-клуб :?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Из Дибунов в Сестрик отлично на велике катается! :D По дороге Ильич и в розлив и в шалаш :D Это бесснежный маршрут
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):В принципе тот маршрут,которым мы прошли довольно удачен. Только в Белые ночи незачем заходить. Ну и до острова Пасхи тоже можно не ходить, а сразу поискать горку южнее Ржавой канавы,где оборонялись ополченцы. Хотя и там Гольф-клуб :?
Ты так и не написал, где мы точно встречаемся :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

У Слона. Это если ехать из СПб, то перед мостом через железку, а если из Зеленогорска, то сразу после.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить