Дом детского творчества г.Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Celtic »

Сергеич писал(а):Denchik, естественно, наличие краски, бумаги, костюмов и пр. никак не связано тем, построят ли новый ДДТ или нет.

Просто Celtic является преподавателем ЗДДТ и хочет работать в хороших условиях и на хорошем новом оборудовании. И это вполне понятно и нормально. :)

Выше уже говорилось о том, что одними из главных сторонников строительства нового ДДТ будут сами работники ДДТ, и им не очень-то важно мнение тех, кто будет жить рядом с их новым местом работы - нравится ли нам перспектива заполучить страшный сарай на сваях под окнами, причем вместо парка/деревьев, или не нравится – им все равно. Главное для них, чтобы здание и оборудование были новыми. Но это не удивляет, слышали уже.

Удивляет другое – озлобленность, которую здесь демонстрирует Celtic. Вообще, странно: для преподавателя, работающего с детьми, такие всплески, по-моему, совсем не могут быть нормой.

Ну, на меня, Celtic, Вы наорали, ладно, - мне глубоко фиолетово, я не реагирую, но Вы и на детей так злобно покрикиваете?
Никто на вас не орал, не следует Вам демонстрировать свою глупость таким дешёвым способом.
Относительно желания видеть новое здание именно в этом месте. Лично я против. Лично мне именно это место неудобно. Тем более, что есть и другие места, Зеленогорск не Питер, есть ещё где строить. Но вам ведь мои аргументы -
мне глубоко фиолетово
, поэтому я не стану распинаться и объяснять очевидное.
Для нас (педагогов ДДТ) главное не оборудование и не комфортные условия - ради этого люди УХОДЯТ из ДДТ на другие места работы. Важнее безопасность детей. Но Вы этого не поймёте никогда, в силу того, что Вам фиолетово всё, кроме Вашего личного комфорта. Вам глубоко наплевать на детей, да и на соседей тоже - лишь бы из ВАШЕГО личного окна всё ещё была видна железная дорога. Надеюсь (действительно надеюсь!), что Ваше желание сбудется.
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Celtic »

Добавлю всё-таки ещё кое-что. Так называемый парк не является собственностью жильцов окрестных домов. Это скорей всего федеральная или региональная собственность. Думаю, уточнить это не так уж сложно.

http://izhcommunal.ru/dir/komu_prinadle ... /1-1-0-497
http://izhcommunal.ru/dir/kak_opredelit ... /1-1-0-191

Означает это только одно. Если на этом месте не построят новое здание ДДТ - построят какой-нибудь другой объект. Всё равно построят. Это не моя угроза - это реальность нашего государства. А что построят - вариантов мнооооооооого. И все варианты - вариации сараев.
Nothing Stays the Same...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Celtic писал(а):Никто на вас не орал
Изучайте матчасть, пожалуйста, например, здесь - http://lurkmore.to/CAPSLOCK, см. "Вариант четвертый", - "текст, набранный с CAPSLOCKом, означает крик".
Celtic писал(а):не следует Вам демонстрировать свою глупость таким дешёвым способом.
Нет, а Вы – молодец! Мало кто способен признаться! Обычно люди скрывают, а Вы – наоборот. За это стоит уважать! :ay:
Celtic писал(а):Относительно желания видеть новое здание именно в этом месте. Лично я против. Лично мне именно это место неудобно. Тем более, что есть и другие места, Зеленогорск не Питер, есть ещё где строить.
Так мы ж об этом – строить нужно, но в другом месте. Плохо, что не стоят в том, другом месте, но хорошо, что не строят в этом, где жители не хотят.
Celtic писал(а):Для нас (педагогов ДДТ) главное не оборудование и не комфортные условия - ради этого люди УХОДЯТ из ДДТ на другие места работы. Важнее безопасность детей. Но Вы этого не поймёте никогда, в силу того, что Вам фиолетово всё, кроме Вашего личного комфорта.
Какая связь между безопасностью детей и строительством ДДТ именно в этом месте? Если все так опасно, то почему Вы вообще с ними занимаетесь в условиях высокого (?) риска? Почему нужно срочно строить абы где?
Celtic писал(а):Вам глубоко наплевать на детей, да и на соседей тоже - лишь бы из ВАШЕГО личного окна всё ещё была видна железная дорога.
А почему Вы решили, что наплевать? И причем здесь железная дорога? Мы хотим сохранить парк и деревья! Зачем Вы передергиваете? Или детям деревья совсем не нужны?
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Celtic писал(а):Добавлю всё-таки ещё кое-что. Так называемый парк не является собственностью жильцов окрестных домов. Это скорей всего федеральная или региональная собственность.
Celtic, ну Вы же вообще не в Зеле живете, что же Вам на наш парк так понравился. :D
Оставьте его нам, пожалуйста!
Celtic писал(а):Если на этом месте не построят новое здание ДДТ - построят какой-нибудь другой объект. Всё равно построят. Это не моя угроза - это реальность нашего государства. А что построят - вариантов мнооооооооого. И все варианты - вариации сараев.
И что из этого следует? Нужно построить именно ДДТ, смирившись с пониманием (Вашим), что всё другое будет еще хуже? Нет, извините, пусть будет парк и деревья!
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Celtic »

Сергеич, CapsLock используется не только для крика, но и для смыслового выделения.
Оставить Вам Ваш парк при всём желании не могу - нет у меня таких полномочий. Да и не Ваш он, нравится Вам это или нет.
Спорить по поводу того, что там построят, не вижу смысла. Поживём - увидим.
Так мы ж об этом – строить нужно, но в другом месте.
Назовите в Зеленогорске хоть одно место, годное под постройку. Тогда и будем спорить. "В другом месте" - слабый аргумент. Когда назовёте хотя бы одно место - поговорим, почему аргумент слаб.
Но лучше не стОит. Спор этот абсолютно бесполезен, ИМХО. И не потому, что аргументы сторон слабы, а потому что решаем не мы.
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение G&O »

Celtic писал(а): Назовите в Зеленогорске хоть одно место, годное под постройку.
А на Приморском шоссе-угол Театральной ул., на месте старого желтого дома, который горел, а сейчас сеткой накрыт? И не так далеко от действующего ДДТ - перевозить вещи удобно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение abravo »

G&O писал(а):
Celtic писал(а): Назовите в Зеленогорске хоть одно место, годное под постройку.
А на Приморском шоссе-угол Театральной ул., на месте старого желтого дома, который горел, а сейчас сеткой накрыт? И не так далеко от действующего ДДТ - перевозить вещи удобно.
Боюсь, что этот вариант возможен только в теории. Насколько я знаю, этот участок продавался и, скорее всего, уже продан. Так же, как участок напротив, где было здание "Спартака" (до это школы, а до войны - русской школы в Терийоках). На частном участке ДДТ не построишь... Может продавать не надо было, но это другой вопрос.

Объективным недостатком участка на Театральной является его удаленность от основной застройки, где проживает большинство (не все, конечно) детей. Маленького ребенка одного и в старое здание, и, в теории, на Театральную, не отпустишь. Далеко, через дорогу переходить. А дорога - Приморское шоссе, светофоров там нет.

Я бы предложил участок рядом с музыкальной школой, где сейчас стоит сарай, в котором когда-то, давным давно, была кулинария, а потом чего только не было, включая галерею "Велес" Ольги Пановой. Даже можно модное слово применить - в Зеленогорске получился бы кластер дополнительно образования - школа искусств и дом детского творчества, все рядом. Многим тоже через Ленина переходить пришлось бы, но это все-таки самый центр и в музыкальную школу многие детей своих уже водят.
Как вариант - участок напротив музыкальной школы. Деревянный дом там, насколько я знаю, признан аварийным и расселен или будет расселен. Вот и не продавать этот участок, а построить там ДДТ.
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Celtic »

на месте старого желтого дома
Мало места, неизвестно чья собственность.
рядом с музыкальной школой
напротив музыкальной школы
Та же беда - мало места, неизвестно чья собственность.

Раз уж пошёл конструктивный разговор :) Участок должен быть 1. достаточно большим (там не только само здание должно поместиться, но и стоянка для машин, и детская площадка, и спортивная) 2. д.б. подведены коммуникации 3. участок должен быть в федеральной собственности 4. участок должен быть максимально приближен к центру города. 5. участок НЕ должен быть рядом с шоссе или железной дорогой (саннормы).

Как видите, вариантов очень мало на самом деле. Можно даже сказать - нет вариантов.
Я тоже могу предложить один - практически заброшенный стадион рядом с интернатом. Стадион вроде как строится новый, а это место могло бы быть очень неплохим: зона доступности пешком, коммуникации, госсобственность, много места, не под окнами многоэтажек, далеко от шоссе. Но могу поспорить - сейчас мне быстро напишут кучу возражений, почему "только не стадион". Нет, я не ёрничаю. Против ЛЮБОГО места в Зеленогорске будут такие возражения. Где ни строй - или рубить деревья, или уплотнительная застройка, или слишком далеко от школ.
Nothing Stays the Same...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Навскидку, сразу два варианта. Или даже три, третий - совмещенный:

1. Угол Красных командиров и Красных курсантов; вся площадь до нового суда. Большой стадион там, конечно, не впихнешь, но и зачем он в ДДТ? Это же не спортивная школа или даже просто школа?

2. Участок по Красных курсантов от нового суда до Вимоса. М.б. там поместится вообще всё, включая спортплощадку.

3. Совмещенный – спортплощадка и парковка на углу Командиров и Курсантов, а сам ДДТ – от суда до Вимоса. Или наоборот.

По-моему, второй и третий отвечают всем требованиям, включая даже коммуникации – они там есть. А дороги… Ну, Комсомолка тоже не подарок, особенно у 13 дома… Это если о ДДТ в 8 квартале, как планировали раньше.

Кстати, а на Командиров есть и тротуар и лежачие полицейские. В отличие от той же Комсомолки.

Да и традиция сохранится – был дом культуры, а будет ДДТ, а? :wink:
Как думаете?
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Alla »

Насколько я помню, то место расположения ДТ предполагалось рядом со спортивной площадкой, напротив помойки...Если бы там снесли, то только одно дерево - это старая ольха или ива и на коре много грибов-паразитов....Вся лесопарковая зона сохраняется.. Да, вот только собачники почему то предпочитают гулять не в зоне, а на спортивной площадке, которую чистят сотрудники ПМЦ"Снайпер". Место удобное для детей и родителей: 1. Рядом много домов 2.Можно занятия проводить до 21-22 часов 3. Не надо переходить дороги ....итд...Чем интересно помешает ДТ лично я не понимаю....
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Alla, пожалуйста, перечитайте то, что писали здесь в сентябре 2010 года по этой теме (см. 1 и 2 страницу этого топика). Там ведь все есть - и про деревья, и про "помешает".

Да там и Ваши сообщения есть! Неужто Вы забыли?! :D
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Celtic »

Угол Красных командиров и Красных курсантов
Участок по Красных курсантов от нового суда до Вимоса.
Совмещенный
Частный сектор, зелёные насаждения, строительство таунхауса рядом. А главное - земля. Чья там земля?
Большой стадион там, конечно, не впихнешь, но и зачем он в ДДТ?

Не стадион, а спортплощадка. Но и для неё всё равно надо место.

Даже если там федеральная земля - всё равно рубить деревья. И много. Гораздо больше, чем в 8 квартале. Старые клёны и берёзы. Жалко же!
Nothing Stays the Same...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Ну, раз суд обосновался, то, думаю, земля правильная! :lol:

А деревья, да, жалко, но они там, к счастью не единственные – напротив и вокруг еще полно. Это – большая разница по сравнению с территорией 8 квартала – у нас сруби то, что есть и всё – голый двор – кирпич, бетон и асфальт.

Поэтому лучше, по-моему, развивать еще (полу)деревенскую улицу, чем допускать уплотнительную застройку. (С судом так и поступили, а не засунули его к нам в 8 квартал, кстати. Что логично.)

Ну, а в целом, Вы, получается, согласны? Убедил? :wink:
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Celtic »

А чего меня убеждать? Я же говорила - мне тоже не нравится идея 8-го квартала. Вы попробуйте власть убедить. Мои аргументы ничто по сравнению с властной хотелкой. И ещё, попробуйте убедить соседей по городу, там живущих. Спорим, они тоже будут категорически против вырубки деревьев и сарая на сваях? Нет в Зелике такого места, чтобы всех удовлетворить.
Nothing Stays the Same...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Ну, не делать же в Заливе намыв?! :shock: :lol:
Ответить