Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

У меня нет НИ ОДНОГО инструмента, произведённого в Китае. А инструмента у меня много. Самый плохой - это набор ключей фирмы Biltema, но на него гарантия 10 лет и фирма бесплатно меняет ломаные в течении этого срока.
Теперь попробую сформулировать то, что я хотел до вас донести, в двух словах, почти без намёков.
Вы обвиняете других в том, чем занимаетесь сами. Т. е. покупаете изделия, руководствуясь красивой наклейкой и низкой ценой. Тот шуруповерт, который вы купили и не должен был долго работать. Не сделан он для этого. Нет смысла ставить на прибор, с ресурсом в 1 год, при неторопливом использовании, аккумуляторы с ресурсом 10 лет. И продавать их отдельно смысла нет, дабы уберечь вас от психологической травмы, когда из вентиляционных решёток повалит дурно пахнущий дым.
Тут вам уже говорили про "интеллектуальную" зарядку. Отличие в стоимости, можно посмотреть на примере пальчиковых аккумуляторов. Простая стоит 300 рублей, интеллектуальная более 2000. Т. е. любое увеличение ресурса, приводит к повышению стоимости прибора, что отрицательно сказывается на продажах. Качественное изготовление валов, косозубых передач и пр., тоже стоимость не уменьшает. Но "вечная игла для примуса", нужна далеко не всем, а скорее меньшинству для проф. использования. Поэтому делаются товары с урезанным качеством и урезанной же ценой, чтобы охватить и эту часть населения. Т. е. сделано это ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ, не в ущерб производителю, с чего я и начал этот разговор.
Так что сделайте планету зеленее, не покупайте дешёвого инструмента и утилизировать аккумуляторы придётся значительно реже. Примерно так.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а):У меня нет НИ ОДНОГО инструмента, произведённого в Китае.
Это очень сомнительно. Не нужно думать, что надпись MADE IN SWISS значит что это сделано в Швейцарии.
Открою секрет, что для "штампа" MADE IN SWISS достаточно 25% швейцарских деталей. Кстати сейчас они борятся чтоб было 80.
Отосительно других МЭЙД ИН - та же песня. Так что если у вас инструмент мейд ин ингланд, то максимум он там спроектирован. А собран по-любому там, где производство дешево - Китай, Малайзия, Тайвань...
Ну либо у вас отечественные Интерсколы, Энкоры и т.д.
автодоктор писал(а):А инструмента у меня много.
Тем более. Очень велик шанс заиметь что-либо "узкоглазое" )))
автодоктор писал(а): Вы обвиняете других в том, чем занимаетесь сами. Т. е. покупаете изделия, руководствуясь красивой наклейкой и низкой ценой. Тот шуруповерт, который вы купили и не должен был долго работать.
Наченем с того, что по моей идее такого инструмента не должно быть. Производитель такого инструмента должен быть наказан, а производство закрыто. Надеюсь когда-нить так и будет.
На переходный период, при продажи таких изделий должно быть написано крупными буквами прям рядом с брэндом: "Инстумент, который, вы покупаете рассчитан на недельную работу, ремонту и восстановлению не подлежит".

Теперь о поем выборе. Я никогда не руководствуюсь наклейками и рекламой. Более того, если что-то рекламируется, то это я точно не куплю. Догадайтесь, что я выберу из Elmos PG80 и BOSCH PFS 55 (рекламируемый в метро).
Любой инструмент покупаемый мной, тщательно (с некоторых времен) проверяется на эргономичность, ремонтопригодность, доступность расходников и т.д.
автодоктор писал(а): Не сделан он для этого. Нет смысла ставить на прибор, с ресурсом в 1 год, при неторопливом использовании, аккумуляторы с ресурсом 10 лет.
Есть смыс. Делать качественные вещи смысл есть всегда.
Допустим сгорел двигатель. Пошел круговой огонь по якорю (и травмировал психику), это значит, что аккум, патрон ли корпус можно использовать для починки другой такой единицы или модели. Однако производитель нарочно пытается сделать, чтоб как можно меньше подходило от одного к другому. Поверьте, это видно. Иногда видишь специальные "приливы" на корпусе, не не сущей никакой смысловой нагрузки, кроме как затруднить взаимозаменяемость!
автодоктор писал(а): И продавать их отдельно смысла нет, дабы уберечь вас от психологической травмы, когда из вентиляционных решёток повалит дурно пахнущий дым.
См. про круговой огонь.
автодоктор писал(а): Тут вам уже говорили про "интеллектуальную" зарядку. Отличие в стоимости, можно посмотреть на примере пальчиковых аккумуляторов. Простая стоит 300 рублей, интеллектуальная более 2000.
Цена и стоимость - это разные вещи. То что зарядка продается за дорого, не говорит о том, что схема ее очень сложна и дорогие детали. Да она сложнее, но она не сложнее миниАТС, не сложнее матаринской платы компа, или сотового телефона.
автодоктор писал(а): Т. е. любое увеличение ресурса, приводит к повышению стоимости прибора, что отрицательно сказывается на продажах.
Вовсе нет, если бы дороги зарядки подходили к будущим моделям шуруповертов хотя бы в течении 10 лет, то шурики можно было бы продавать БЕЗ зарядки в комплекте! Ага... Думать надо!
автодоктор писал(а): Качественное изготовление валов, косозубых передач и пр., тоже стоимость не уменьшает.
Согласен. Эвольвенту с помощью циркуля нарисовать? ;-) Не надо думать, что компьютерщик не в курсе.
Очень в курсе и про стали-чугуны, термообработку, и структуры железоуглеродистых сплавов (аустениты-мартенситы, с ледебуритом и цементитом) ;-) Я какбэ намекэ, что откровенную чушь "Нам" писать не нужно, люди в курсах.
автодоктор писал(а): Но "вечная игла для примуса", нужна далеко не всем, а скорее меньшинству для проф. использования.

Тем более. Вот мы и пришли к тому, что не нужны полу-товары. Надо - покупай нормальную вещь, и передавай по наследству. Не надо - крути шурупы руками и не выделывайся.
автодоктор писал(а): Поэтому делаются товары с урезанным качеством и урезанной же ценой, чтобы охватить и эту часть населения. Т. е. сделано это ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ, не в ущерб производителю, с чего я и начал этот разговор.

Пусть крутят руками или берут в прокат. Нефиг покупать целое устройство, чтоб увеличить свой МПХ. Кривость рук это точно не исправит.
автодоктор писал(а): Так что сделайте планету зеленее, не покупайте дешёвого инструмента и утилизировать аккумуляторы придётся значительно реже. Примерно так.
Я стараюсь вообще не покупать ничего дешевого и одоразового. Я же не настолько богат.

Кстати есть известная компания BIG (делает как раз одноразовые вещи.. ручки, бритвы). Основатель компании решил, что он не хочет такаскать с собой кучу вещей в поездки, а покупать их дешево прям на месте и выбрасывать. В середине прошлого века, это казалось идиотством. Но от таки пробил эту идею и очень жаль. Ибо из-за таких козлов мы имеем зас%аную планету.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

ково хрена? никто же из нас не заворачивает эти 20 75-мм саморезов в день.
я вот по Благодатной прошел с утра 500 метров - пробка! Три ряда! И того - 300 машин. Ну, человек 600 - 700. Три автобуса. Три автобуса сделают ли пробку на углу Благодатной и Московского? вопрос риторический, ответа не требующий. Все эти неурядицы наши, вся ерунда - вопрос индивидуализьма нашего, эгоизьма, мать его за ногу... хочу, типа, на своей машине....
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

Ну что, один Хоук сражается ? :D Вот я еще добавлю. Кроме загаживания, человек делает еще одну вредную вещь, он добывает из земли элементы и опасно концентрирует их в различных небольших объектах. Концентрация может достигать очень большого значения, можно вспомнить оружейный плутоний. Один маленький ААА аккумулятор загадит квадратные метры. Земле, после того, как она сотрет таких тупорылых, как "хомо сапиенс", придется очень долго размазывать опасные концентрации по своему телу. Чтобы могла начать жить другая цивилизация. Если кто-то думает, что мы тут такие уникумы, изучите запрещенную археологию и течение дел на Луне и Марсе. Были до нас, будут и после нас. Пока что человечество мало что делает, чтобы пожить на Земле подольше. Только балабольство про то, какие зеленые продажные да как все должно идти по плану развития, зарастая помойками.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

еще раз - для зачинателя ветки - вы сдохнете в помойке - мы выживем. Перемените название!... елы палы
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):еще раз - для зачинателя ветки - вы сдохнете в помойке - мы выживем. Перемените название!... елы палы
:lol: :applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Denchik »

зануда писал(а):еще раз - для зачинателя ветки - вы сдохнете в помойке - мы выживем. Перемените название!... елы палы
:applaud: :lol: :bo:
Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вы сдохните в помойке

Сообщение Hawk »

Обычно люди учатся хлопать в первый год жизни. Интересно, что некоторые индивиды дальше этого периода не развиваются.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение manique »

зануда писал(а):еще раз - для зачинателя ветки - вы сдохнете в помойке - мы выживем. Перемените название!... елы палы
нуу. насколько я понимаю, ВЫ сдохнЕте в помойке, это предположение (ну или утверждение).
Тогда как сдохнИте, явное пожелание. :?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Denchik »

manique писал(а):
зануда писал(а):еще раз - для зачинателя ветки - вы сдохнете в помойке - мы выживем. Перемените название!... елы палы
нуу. насколько я понимаю, ВЫ сдохнЕте в помойке, это предположение (ну или утверждение).
Тогда как сдохнИте, явное пожелание. :?
:bp: :applaud: :dp:
Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Вы сдохните в помойке

Сообщение зануда »

ну, что вы, Хавк ничего плохого никому не желает. Это просто неграмотность... :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вы сдохните в помойке

Сообщение автодоктор »

Hawk писал(а):Обычно люди учатся хлопать в первый год жизни. Интересно, что некоторые индивиды дальше этого периода не развиваются.
Вот с этим согласен полностью. На некоторых форумах запрещено ставить смайлы без текстового объяснения. У нас, к счастью, можно. :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение Hawk »

МММ.. Это хорошо, что можно! Это дает возможность людям, которым нечего сказать\написать (в силу особых причин) хоть как-то участвовать в разговоре. :lol:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение автодоктор »

Ну так демократия, однако. Для людей с любыми возможностями. Правда, если победит теория демократии по Ковалёву, то останутся только смайлы. :)
IvanCH
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:14 pm

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение IvanCH »

Вот, что можно увидеть в лесу (за Щучьим озером).
Вложения
musor.jpg
musor.jpg (110.39 КБ) 1968 просмотров
Ответить