Строящийся дом на пр.Ленина.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот вернулся я вчера из Австрии, Целль-ам-Зее регион. Конечно, гористые места, но небоскрёбы технологии позволяют строить везде.
В Зеле народонаселение количеством около 12,892 человек, в Uttendorf - 2,980.
Там - в ущелье - вереница городков, многие меньше по размеру. Слегка похоже на зап. побережье Карельского Перешейка, только расти - некуда.
Горы кругом. Причем в распадке - пастбища. Как я пошутил - лучшие места в Австрии занимают коровы, а что осталось на склонах - люди.
Домик на вклоне, а к нему - серпантин асфальтовый. Подхожу ко краю - все места сводит. :)
Так к чему моя идея - люди там живут, тоже многие тысячи лет. Неплохо, кстати, живут - без революций, хотя и с войнами и драками, но это было давно.
И без небоскрёбов - выше 3-х этажей, да и то - с одной стороны - я не видел.
Вот коровник в центре городка, в минуте хотьбы от нашего отельчика - видел. Со всеми прилагательными, начиная с запаха...
Мне это напоминало студенческую юность, Мгинский, Будогощский и другие районы, где я добивал убитое совхозное сельхозхозяйство...
Но вот по местным жителям видно - им нравится их жизнь, с запахом навоза, с тысячами приезжих лыжников, а летом - просто отдыхающих...
Сервис - просто исключительный (хотя по-английски далеко не все понимают. Но стараются помочь) ну и т.д.
Но нет вопроса - строить ли высотку. Да на проспекте Ленина.

Ой, меня унесло - у вас же Финляндия поближе будет :) Вы-ж там все бывали.
Но хотелось поделиться про Австрию. И заодно сказать своё "против" насчёт подобных строительств на пр. Ленина.
Я ведь - подкупленный Госдепом.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение 1g0g »

детский центр бы из него сделать или вообще снести
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение incogni-to »

TOB. CYXOB писал(а):Вот вернулся я вчера из Австрии, Целль-ам-Зее регион. Конечно, гористые места, но небоскрёбы технологии позволяют строить везде.
В Зеле народонаселение количеством около 12,892 человек, в Uttendorf - 2,980.
Там - в ущелье - вереница городков, многие меньше по размеру. Слегка похоже на зап. побережье Карельского Перешейка, только расти - некуда.
Горы кругом. Причем в распадке - пастбища. Как я пошутил - лучшие места в Австрии занимают коровы, а что осталось на склонах - люди.
Домик на вклоне, а к нему - серпантин асфальтовый. Подхожу ко краю - все места сводит. :)
Так к чему моя идея - люди там живут, тоже многие тысячи лет. Неплохо, кстати, живут - без революций, хотя и с войнами и драками, но это было давно.
И без небоскрёбов - выше 3-х этажей, да и то - с одной стороны - я не видел.
Вот коровник в центре городка, в минуте хотьбы от нашего отельчика - видел. Со всеми прилагательными, начиная с запаха...
Мне это напоминало студенческую юность, Мгинский, Будогощский и другие районы, где я добивал убитое совхозное сельхозхозяйство...
Но вот по местным жителям видно - им нравится их жизнь, с запахом навоза, с тысячами приезжих лыжников, а летом - просто отдыхающих...
Сервис - просто исключительный (хотя по-английски далеко не все понимают. Но стараются помочь) ну и т.д.
Но нет вопроса - строить ли высотку. Да на проспекте Ленина.

Ой, меня унесло - у вас же Финляндия поближе будет :) Вы-ж там все бывали.
Но хотелось поделиться про Австрию. И заодно сказать своё "против" насчёт подобных строительств на пр. Ленина.
Я ведь - подкупленный Госдепом.
О! Сухов из сумрака вышел :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение TOB. CYXOB »

Не вышел, дорогой Инкогнит - "вывалился" с гор.
И я всегда был против практически любого нового строительства, тем более высотного.
Особенно в исторических лично для меня городах - Питере и Зеле.
Но кто нас или вас слушает ? От моего Питера практически ничего не осталось.
Так, новодел. Или вообще - дурилка картонная. :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение зануда »

давным-давно писали мы сочинение в школе - "письмо учительнице". Надо было представить свое будущее. К сочинению можно было картинку рисовать. То, что я нарисовал - почти точно вид с крыши Ленина 25, только вместо разнобоя мелких зданий редкие, над морем деревьев возвышающиеся высотки. Жил я тогда в Питере, о Зелике слыхом не слыхивал. Когда начали строить на месте Глории высотку, было мистическое чувство какого-то полного предвидения. Когда стройка застопорилась, чувство прошло... :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение manique »

зануда писал(а):давным-давно писали мы сочинение в школе - "письмо учительнице". Надо было представить свое будущее. К сочинению можно было картинку рисовать. То, что я нарисовал - почти точно вид с крыши Ленина 25, только вместо разнобоя мелких зданий редкие, над морем деревьев возвышающиеся высотки. Жил я тогда в Питере, о Зелике слыхом не слыхивал. Когда начали строить на месте Глории высотку, было мистическое чувство какого-то полного предвидения. Когда стройка застопорилась, чувство прошло... :)
больше не рисуйте!!!
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение 1g0g »

manique писал(а): больше не рисуйте!!!
:lol:
Freedom is space for Spirit
MSP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:09 pm
Откуда: Путинбург-Зеленогорск

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение MSP »

Просто попалось на глаза и решил тиснуть здесь.
7 этажей перебор - алчность не знает границ.
Вложения
Picture 1.jpg
Picture 1.jpg (227.76 КБ) 2780 просмотров
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение VATSLAV2 »

MSP писал(а):Просто попалось на глаза и решил тиснуть здесь.
7 этажей перебор - алчность не знает границ.

А в чем, собственно говоря, алчность?
Эти 7 этажей кому-то мешают? Этот дом, что, кому-то солнце загораживает? Или на его фоне плохо будет смотреться тот шалман с пьяными хачиками? А может вы просто боитесь притока новых людей из Петербурга, которые будут вам как заноза в заднице?
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

MSP писал(а):Просто попалось на глаза и решил тиснуть здесь.
7 этажей перебор - алчность не знает границ.
"В стиле северный модерн" - это сильно сказано...
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

VATSLAV2 писал(а):
MSP писал(а):Просто попалось на глаза и решил тиснуть здесь.
7 этажей перебор - алчность не знает границ.
А в чем, собственно говоря, алчность?
Эти 7 этажей кому-то мешают? Этот дом, что, кому-то солнце загораживает? Или на его фоне плохо будет смотреться тот шалман с пьяными хачиками? А может вы просто боитесь притока новых людей из Петербурга, которые будут вам как заноза в заднице?
Отчего такая агрессия? Вы представляете интересы этих "новых людей из Петербурга"?
7 этажей "новых людей" - соответствующее количество машиномест в и без того оживлённых окрестностях вокзала, пробки на шоссе, очереди в магазинах и т. д. Ну, а главное, конечно, - разрушение привычной для местных жителей атмосферы. Вот что есть "заноза в заднице".
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение Roqin »

VATSLAV2 писал(а):
MSP писал(а):Просто попалось на глаза и решил тиснуть здесь.
7 этажей перебор - алчность не знает границ.

А в чем, собственно говоря, алчность?
Эти 7 этажей кому-то мешают? Этот дом, что, кому-то солнце загораживает? Или на его фоне плохо будет смотреться тот шалман с пьяными хачиками? А может вы просто боитесь притока новых людей из Петербурга, которые будут вам как заноза в заднице?
Согласен с автором.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение 1g0g »

я тоже согласен :weep:
Freedom is space for Spirit
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение Viki »

посмотрите на Сестрорецк-уже вряд ли можно назвать его тихим уютным курортным городком, там уже чуть ли не пробки по утрам начинаются, зато он больше ожил что ли, тусовок различных стало на порядок больше, магазины-сервисы, даже в "Курортном" 3D появилось :D
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Строящийся дом на пр.Ленина.

Сообщение Roqin »

Viki писал(а):посмотрите на Сестрорецк-уже вряд ли можно назвать его тихим уютным курортным городком, там уже чуть ли не пробки по утрам начинаются, зато он больше ожил что ли, тусовок различных стало на порядок больше, магазины-сервисы, даже в "Курортном" 3D появилось :D
Всё-таки Сестрорецк не Зеленогорск. Разные гео-исто-полит субстанции.
Ответить