К вопросу об искусстве

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение зануда »

При чем тут музейная ценность - искусство тем и отличается, что всегда актуально. Наскальные рисунки актуальны - воздействуют на зрителя и сейчас и будут воздействовать всегда. А все эти приколы - ни на кого эстетически не воздействуют, потому что не могут. Все это явно по другому ведомству.
А про мои работы вы правы - в них только хотение быть художником, на большее нет запала. В Зеленогорске что-то сделала настоящего только Маргарита Константинова (как поэт). Остальное - морковный кофей. Извините.
Последний раз редактировалось зануда Вс фев 19, 2012 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Denchik »

зануда писал(а):При чем тут музейная ценность - искусство тем и отличается, что всегда актуально. Наскальные рисунки актуальны - воздействуют на зрителя и сейчас и будут воздействовать всегда. А все эти приколы - ни на кого эстетически не воздействуют, потому что не могут. Все это явно по другому ведомству.
А про мои работы вы правы - в них только хотение быть художником, на большее нет запала. В Зеленогорске что-то сделала настоящего только Маргарита Константинова. Остальное - морковный кофей. Извините.
+600
Когда почти то же самое говорил и я.
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

нет пророка в своём отечестве :lol:
наскальные рисунки трогуют своей древностью и бытовым творчеством но никак не подходят в рамки так называемого "искусства",
"искусство" как говорил мне сейчас уже знаменитый искусствовед - это засохшее и омертвевшее творчество, которым насладждаются те кто не имеет способности творить :)
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Denchik »

То же самое и говорят действительно творческие, уважаемые люди - но только в том ключе, что люди бесталанные и создают такие вот перфомансы, ибо не способны действительно творить, только и умеют эпатировать, "шокировать" зрителей. Мир давно сходит с ума. Ибо зажрались. Налицо - кризис идей перемешанный с отсутствием таланта и огромным желанием славы :)
На мой взгляд обывателя - одни работы меня приводят в трепет - и это действительно, настоящее искусство, другие - вызывают рвотный рефлекс - и это почти всё, так называемое, модное современное искусство...
Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение зануда »

1g0g писал(а):нет пророка в своём отечестве :lol:
наскальные рисунки трогуют своей древностью и бытовым творчеством но никак не подходят в рамки так называемого "искусства",
"искусство" как говорил мне сейчас уже знаменитый искусствовед - это засохшее и омертвевшее творчество, которым насладждаются те кто не имеет способности творить :)
искусствоеды, как говорит мой учитель... :lol: не слушайте вы их, это люди заинтересованные - они без "современного искусства" и без них "современное искусство" существовать не могут - пока публике не объяснят, что расфасованное дерьмо или самопродающийся куб или подобное - это искусство - этого никто не поймет и не купит. Ну, и искуствоеду перепадет. А нормальному художнику искусствоед не нужен. Нормальному художнику необходимы учителя рисования, пения и т д - настоящие учителя, воспитывающие в людях с детства эстетическое чувство, без которого вообще не стоит творчеством заниматься - ни делать, ни смотреть, ни покупать... И если вы не способны наслаждаться тем, что создано до вас, вы и своего ничего не сделаете. Это азбука, и мне даже удивительно объяснять это вам - вы ведь вроде что-то делаете в области, всегда считавшейся областью искусства... Или вы не считаете свое дело искусством?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Denchik »

На одном сайте в обсуждении дорогущих полотен, пара камментов порадовала:
makar1976
2011-10-27 13:31 (UTC)
Есть такой прикол. Человек А продаёт человеку Б картину за 10 миллионов. Через 10 лет человек Б продаёт эту же картину на аукционе за 20 миллионов клиенту-инкогнито. Через 10 лет эту картину с аукциона толкают лямов за 50 какому-то богатому "любителю" (т.о. разводя его на крупное бабло). А что там намалёвано пофиг.
cosmovera27
2011-10-27 14:31 (UTC)
Истинное искусство и бизнес существуют на разных плоскостях бытия. Парадоксально, но факт - на искусстве можно построить отличный бизнес… :)))
--------------------------------------------------------------------------------
felbert
2011-10-28 07:44 (UTC)
и не на искусстве тоже строится отличный бизнес, коммерческий продукт всё чаще и чаще маскируется под искусство
Вот оно - истинное лицо современного искусства! :lol:
Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение зануда »

вот так один немец мнет бумагу. такие абсолютно белые работы. храмовая стена, ау!...
Вложения
x_a5b7cd98.jpg
x_a5b7cd98.jpg (47.33 КБ) 1344 просмотра
y_3c0b4b20.jpg
y_3c0b4b20.jpg (55.33 КБ) 1344 просмотра
y_caf8a0f6.jpg
y_caf8a0f6.jpg (46.04 КБ) 1344 просмотра
y_622ae954.jpg
y_622ae954.jpg (60.75 КБ) 1344 просмотра
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение зануда »

а вот такой замечательный современный художник. В натюрмортах он уходит в гиперреализм, немного глаз эта гиперреальность режет, но пейзажи великолепны.
Вложения
650_660747_1.jpg
650_660747_1.jpg (119.17 КБ) 1331 просмотр
650_661959_1.jpg
650_661959_1.jpg (120.89 КБ) 1331 просмотр
650_664877_1.jpg
650_664877_1.jpg (119.75 КБ) 1331 просмотр
650_669078_1.jpg
650_669078_1.jpg (119.61 КБ) 1331 просмотр
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Байка »

зануда писал(а):а вот такой замечательный современный художник. В натюрмортах он уходит в гиперреализм, немного глаз эта гиперреальность режет, но пейзажи великолепны.
Интересно. А ведь верное наблюдение в цветах, но я не спец…
Особенно первое мне нравится. Да и второе…
А и немец с бумагой хорош.
А всё же любопытно и на натюрморты посмотреть.
А имя-то у художника какое?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение incogni-to »

зануда писал(а):вот так один немец мнет бумагу. такие абсолютно белые работы. храмовая стена, ау!...
работы нормальные...только не совсем понятно зачем взывать к храмовой стене?
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):а вот такой замечательный современный художник. В натюрмортах он уходит в гиперреализм, немного глаз эта гиперреальность режет, но пейзажи великолепны.
хорошие натюрморты, согласен
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение зануда »

incogni-to писал(а):
зануда писал(а):вот так один немец мнет бумагу. такие абсолютно белые работы. храмовая стена, ау!...
работы нормальные...только не совсем понятно зачем взывать к храмовой стене?
да просто соскучился :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение зануда »

Художник Петр Козлов. 1967 г р. А немца не помню,искать не буду, при всем уважении, конечно, только прикол, хотя и крутой.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

КОЛОКОЛЬНЫЕ ЗВОНЫ В ПЕРИОД СВЯТОЙ ЧЕТЫРЕДЕСЯТНИЦЫ
http://www.pravoslavie.ru/put/45078.htm
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

В Зеленогорской городской библиотеке открылась выставка картин Т. В. Хотулевой "Бумажная филигрань"- это техника бумагокручения или квиллинг. Выставка будет представлена только до 10 марта.

Сам пока не видел, но говорят, что очень интересно. Тут кто-то недавно немца с бумагой рекламировал, а у нас тут, оказывается, и свои такие есть.
Ответить