+ &Ko ФФ №1 2.0

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

+ &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение Hawk »

К сожалению модераторы вынуждают меня придерживаться высосаного из пальца п.2 правил, относительно использования мифической не нормативной лексики, определения которой они и сами толком не знают, но которую, они видят даже там, где ее нет.

Дабы не нарушать правила, некоторые посты и мысли мне придётся выражать так, ибо тут нет букв, а черные и белые квадраты к лексике не относятся:
Вложения
test2c45e82281ce47d59f48ef4dda4369f0.png
test2c45e82281ce47d59f48ef4dda4369f0.png (2.68 КБ) 2228 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение abravo »

Новая аватара Hawk-а содержит преднамеренное нецензурное оскорбление в адрес модератора форума.

Третье предупреждение за один день, повторное троекратное нарушение правил за один месяц. Перевод в режим "только чтение" на 2 недели.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение Сергеич »

Александр, не всегда и во всем могу поддержать Hawk’a, но, по-моему, здесь и сейчас неправы Вы.

Да, в аватаре зашифровано матерное слово, но, простите, там не сказано, что выражение относится к модератору именно этого форума.

Более того, там не сказано кто именно из местных модераторов так “утомил" Hawk’a.

Вполне допускаю, что данное высказывание имеет более общий и глубокий смысл.

А нецензурные слова – они, по-моему, при умелом и умеренном использовании, скорее специи, нежели мусор в речи. Давайте же не будем ханжами!

Если новая аватара была главной причиной изоляции Hawk’a на две недели, предлагаю Вам изменить решение. Это будет справедливо.

Повторюсь, я не во всем солидарен с Hawk’ом, но он здесь полезен и, думаю, даже нужен.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение abravo »

Уважаемый Сергеич. Я не буду обсуждать возможность использования нецензурной лексики на форуме. И тем более обсуждать, на кого конкретно она была обращена, поскольку это не имеет значения, даже в абстрактной форме аватара Hawk-а - это заурядное бытовое хамство. Интересно, Вы бы согласились наблюдать по несколько раз в день эту материщину, если бы она не была "зашифрована"? А то, что там точечки, а не буквы, так сегодня любой школьник легко это прочтет на своем мобильнике, ему, школьнику, только интересно, что это там написано. Прекрасный пример мы подадим подрастающему поколению.

Да, у меня такое представление - в публичном пространстве нецензурная лексика исключена, русский язык достаточно богат, чтобы свои мысли выражать публично достойным образом. И это форумное правило я менять не буду.

Hawk хорошо говорит об экологии по отношению к природе. То, что он себе позволяет по отношению к письменной публичной речи, в понятие экологии по отношению к культуре, и в понятие элементарного уважения к собеседнику никак не вписывается. Ни одно из его сообщений, усыпанное матом или его имитацией, этого не требовало, все, что он хотел сказать, в том числе и эмоционально, совсем не трудно выразить литературным языком. Я не хочу, чтобы со мной и с посетителями сайта общались в таком стиле.

От меня больше комментариев на эту тему не будет.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение 1g0g »

молодец Саша! :applaud:
так их не культурных :D
Freedom is space for Spirit
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Новая аватара Hawk-а содержит преднамеренное нецензурное оскорбление в адрес модератора форума.

Третье предупреждение за один день, повторное троекратное нарушение правил за один месяц. Перевод в режим "только чтение" на 2 недели.
Или я отстал от жизни, или для чтения двоичных кодов символов, выраженных пикселями, нужна какая-то программка ? :)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение Roqin »

Hawk писал(а):К сожалению модераторы вынуждают меня придерживаться высосаного из пальца п.2 правил, относительно использования мифической не нормативной лексики, определения которой они и сами толком не знают, но которую, они видят даже там, где ее нет.

Дабы не нарушать правила, некоторые посты и мысли мне придётся выражать так, ибо тут нет букв, а черные и белые квадраты к лексике не относятся:
Гразданин пытается показать что он продвинутый. Так сказать крутой. З-этка там специально.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а):Новая аватара Hawk-а содержит преднамеренное нецензурное оскорбление в адрес модератора форума.

Третье предупреждение за один день, повторное троекратное нарушение правил за один месяц. Перевод в режим "только чтение" на 2 недели.
Или я отстал от жизни, или для чтения двоичных кодов символов, выраженных пикселями, нужна какая-то программка ? :)
Посмотрите в интернете про QR коды. Там (в интернете) есть сайты как для чтения этих картинок, так и для их создания.

Для многих целей, не для таких, конечно, как использовал Hawk, они весьма удобны. Например, во многих городах их наносят на стену или рядом с достопримечательностями, код содержит ссылку на страницу сайта с подробным описанием. Любой современный смартфон имеет программу для чтения этих кодов. Вы снимаете эти точечки и автоматом переходите на описание объекта.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение Сергеич »

Эту тему нужно переназвать во что-нибудь типа "Правильны ли правила?" или "Культура и/или мат?" :)

Отличная тема! Думаю, что Hawk не зря её создал. Пусть и в своей традиционно резкой манере.

Но все-таки вопрос: что и почему мы считаем недопустимым?
Предлагаю высказываться!

Начну первым. А вы знаете, что в и музыке тоже ругаются матом? См., например, здесь http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=6748 Как к этому относиться?

Музыканты, они же образованные и культурные вроде бы люди? Или нет? Или культура, образование, воспитанность и ненормативная лексика несовместимы между собой?

1g0g, Вы аплодируете тут выше, ратуете за культуру видать, а что ж ваши коллеги-то аж нотами прям матерятся, а? :)
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):Уважаемый Сергеич. Я не буду обсуждать возможность использования нецензурной лексики на форуме. И тем более обсуждать, на кого конкретно она была обращена, поскольку это не имеет значения, даже в абстрактной форме аватара Hawk-а - это заурядное бытовое хамство. Интересно, Вы бы согласились наблюдать по несколько раз в день эту материщину, если бы она не была "зашифрована"?
...
Да, у меня такое представление - в публичном пространстве нецензурная лексика исключена, русский язык достаточно богат, чтобы свои мысли выражать публично достойным образом. И это форумное правило я менять не буду.
Александр, оспаривать написанные Вами правила Вашего же сайта было бы как-то даже глупо: мы или соблюдаем их или отваливаем в сторону. Но отвечая на заданный Вами вопрос, скажу так: да, я бы согласился видеть здесь мат, т.к. ни он, ни другие неформатные вещи меня не коробят и не напрягают.

Если нет узконаправленной злобы, если мат – не средство атаки, не инструмент оскорбления, но приправа к постной речи – он может быть. Если тема уныла или наоборот – эмоциональна, а точка зрения субъективна, – он может быть даже обязателен. В любом случае, он – не вред.

Я понимаю так: если я допускаю для себя существование мата на кухне или даже просто в собственной голове, то я допускаю его существование и на публике.

В противном случае я бы считал себя ханжой, а ханжество есть лицемерие. Оно хуже, чем опасность прослыть матерщинником.

Но сайт, естественно, Ваш, а правила – Ваши. Только вот слишком уж жесткими становятся сейчас Ваши правила, формат общения – строгим, а сайт из-за этого – стерильным. Точнее – стерилизованным.

Даже штрих-кодами уже не матюгнуться, кошмар!!! :D

С не меньшим уважением к Вам,
Сергеич
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение nastysha »

:oops: Лично я категорически против использования ненормативной лексики на форумах! На своей личной кухне разговаривайте как хотите, если ваши близкие не возражают, а вот напоказ выставлять свою невоспитанность (или безграмотность) не надо. Уважайте окружающих! Слишком много сейчас дозволенности в интернете и на телевидении. Спасибо, что есть строгие правила на этом сайте! :applaud:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение зануда »

плохому блюду никакая приправа не поможет - если нет мысли, если тема уныла, никакой мат не поможет. Говорю вам, как профессиональный матерщинник - если надо, могу загнуть так, что в солдатском нужнике стены покраснеют. Но - если надо. Ни единого случая не знаю, когда Хавк матерился бы по делу - всегда мат ради мата, хамство ради хамства. Он просто с самого начала взял неправильный тон, и теперь из-за глупого упрямства не может от него отказаться. А вообще он нормальный человек, только опыта общения с нормальными людьми у него маловато.
Я бы на его месте зарегистрировался здесь под новым ником и попробовал поговорить другим тоном. Если ему нужен этот форум.
А темы он поднимает серьезные, такие темы достойны серьезного разговора на нормальном языке.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):плохому блюду никакая приправа не поможет - если нет мысли, если тема уныла, никакой мат не поможет. Говорю вам, как профессиональный матерщинник - если надо, могу загнуть так, что в солдатском нужнике стены покраснеют.
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение Сергеич »

Гм, получается тогда так: раз темы, поднимаемые Hawk’ом интересны и серьезны, значит их можно чем-то приправить. Что он и делает, молодец! :wink: Хоть один человек на форуме не прикидывается кем-то другим, кем-то "высококультурным" и тонким, а по-простому – прилизанным ботаником.

Кстати о "нормальности" и культуре завсегдатаев форума.

Первое. Считая себя особами особо культурными и воспитанными, многие почему-то начинают всячески обзывать Hawk'a – то Хавком, а то и Гавком. Это как – культурно? Да это хуже, чем матом ругнуться в аватаре! Где замечания от администратора? Двойной стандарт – Hawk’у нельзя, другим – можно? :)

Второе. "Нормальные" – производное от слова "норма". Опять проявляется желание завсегдатаев быстренько всех причесать под одну гребенку? Всё тоскливо и пастеризовано, уютненько и по-местечковому. Если это ваша норма, то чем больше будет здесь тех, кто в ваше понятие нормы не укладываются, тем полезнее это будет для сайта - он будет живым. А подобное "нормирование" – выхолащивание форума!

Я не помню чистого мата от Hawk'a. То, что "зашифровано" – не мат. Но теперь и за это отключают. Вот об этом я говорю. И еще о том, что не нужно смотреть на других с высоты своей высокой культуры. Вспомните, если читали, конечно, "Москва-Петушки". Кто культурнее и интереснее – вы или Ерофеев?

Вопрос в первую очередь к nastysha и другим, разделяющим её точку зрения.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: + &Ko ФФ №1 2.0

Сообщение 1g0g »

балабольство нынче в моде сказал бы я на вышесказанное
Freedom is space for Spirit
Ответить