интересное

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Lesnik »

Амальтея писал(а):
Я допускаю, что где-нибудь действительно имело место аномальное акустическое явление. Но вот раскопать его в моментально образовавшейся благодаря интернету мусорной куче слухов, фальсификаций и массовых психозов уже не представляется возможным. А жаль.
История автомобиля может насчитывать и 6000 лет, если вести счет от виман, и 30000 лет, если углубиться в дела светловолосых великанов :) Но человечество активно использует их лишь столетие с небольшим. То, что магнитные полюса полюса движутся, известно и без всяких левых академий. А вот о строении Земли мы знаем очень мало. Есть, конечно, устоявшаяся теория, но даже одна кольская сверхглубокая показала, что теория может быть далека от практики. Фикций, конечно, много. Вот только я сам лично около Киева наблюдал огни, перемещение и характер которых не объясняются свойствами ни одного известного нам летательного аппарата. Так что для наличия дыма с огнем все-таки есть шанс.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение Амальтея »

Lesnik писал(а):
Амальтея писал(а):
Я допускаю, что где-нибудь действительно имело место аномальное акустическое явление. Но вот раскопать его в моментально образовавшейся благодаря интернету мусорной куче слухов, фальсификаций и массовых психозов уже не представляется возможным. А жаль.
История автомобиля может насчитывать и 6000 лет, если вести счет от виман, и 30000 лет, если углубиться в дела светловолосых великанов :) Но человечество активно использует их лишь столетие с небольшим. То, что магнитные полюса полюса движутся, известно и без всяких левых академий. А вот о строении Земли мы знаем очень мало. Есть, конечно, устоявшаяся теория, но даже одна кольская сверхглубокая показала, что теория может быть далека от практики. Фикций, конечно, много. Вот только я сам лично около Киева наблюдал огни, перемещение и характер которых не объясняются свойствами ни одного известного нам летательного аппарата. Так что для наличия дыма с огнем все-таки есть шанс.
Конечно есть! И совершенно согласна с Вами - мы ничтожно мало знаем об окружающем мире. А хочется узнать побольше. Поэтому и раздражает невозможность отделения мух от котлет, если только сам не был очевидцем (или, как в данном случае сказать, "очеслышцем"? :wink: ) феномена. Необычные огни я, кстати, тоже наблюдала, причём не один раз.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Lesnik »

Амальтея писал(а): Конечно есть! И совершенно согласна с Вами - мы ничтожно мало знаем об окружающем мире. А хочется узнать побольше. Поэтому и раздражает невозможность отделения мух от котлет, если только сам не был очевидцем (или, как в данном случае сказать, "очеслышцем"? :wink: ) феномена. Необычные огни я, кстати, тоже наблюдала, причём не один раз.
Ухослышцем :) С огнями - чем больше вы подкованы в различных технических и биологических моментах - тем больше необычного переходит в разряд объяснимого. Для примера могу вам привести случай, когда люди безлунной ночью видели натуральные огни НЛО. Потом оказалось, что это были светляки. В темноте, без ориентиров, огни казались очень далекими, бесшумными, двигающимися с большой скоростью по ломаным траекториям. А эти светляки так и двигались, бесшумно и по ломаным, внезапно включаясь, только в десятке метров от наблюдающих :) А вот другие очевидцы видели то, что никакими светляками, гнилушками, сходящими с орбит объектами, самолетами, вертолетами, спутниками, кометами, болидами, метеорами, аэрозондами не объяснить.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение Амальтея »

Lesnik писал(а):
Амальтея писал(а): Конечно есть! И совершенно согласна с Вами - мы ничтожно мало знаем об окружающем мире. А хочется узнать побольше. Поэтому и раздражает невозможность отделения мух от котлет, если только сам не был очевидцем (или, как в данном случае сказать, "очеслышцем"? :wink: ) феномена. Необычные огни я, кстати, тоже наблюдала, причём не один раз.
Ухослышцем :) С огнями - чем больше вы подкованы в различных технических и биологических моментах - тем больше необычного переходит в разряд объяснимого. Для примера могу вам привести случай, когда люди безлунной ночью видели натуральные огни НЛО. Потом оказалось, что это были светляки. В темноте, без ориентиров, огни казались очень далекими, бесшумными, двигающимися с большой скоростью по ломаным траекториям. А эти светляки так и двигались, бесшумно и по ломаным, внезапно включаясь, только в десятке метров от наблюдающих :) А вот другие очевидцы видели то, что никакими светляками, гнилушками, сходящими с орбит объектами, самолетами, вертолетами, спутниками, кометами, болидами, метеорами, аэрозондами не объяснить.
Охотно верю.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
MSP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:09 pm
Откуда: Путинбург-Зеленогорск

Re: интересное

Сообщение MSP »

Hawk писал(а):Скучновато друзья!
Дайте больше экспрессии! Больше!
Да пожалуйста!
Вложения
0_8a3e4_ad3a80f1_L.jpeg
0_8a3e4_ad3a80f1_L.jpeg (31.77 КБ) 2462 просмотра
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Lesnik »

MSP писал(а):
Hawk писал(а):Скучновато друзья!
Дайте больше экспрессии! Больше!
Да пожалуйста!
Если бы все это дело было расположено на газете или прямо на столе, тогда - экспрессия. А в приведенном варианте - вялый гламур! :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Lesnik »

Амальтея писал(а): Охотно верю.
Амальтея, а вы в каком варианте музыкант ? Мне ваше имя нравится, и то, что вы со мной соглашаетесь, как подобает умной женщине :) Вдруг еще и музыка понравится :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Lesnik »

Lesnik писал(а):
Амальтея писал(а): Охотно верю.
Амальтея, а вы в каком варианте музыкант ? Мне ваше имя нравится, и то, что вы со мной соглашаетесь, как подобает умной женщине :) Вдруг еще и музыка понравится :)
Пардон, не посмотрел до вопроса в профиль.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение Амальтея »

Lesnik писал(а):
Амальтея писал(а): Охотно верю.
Амальтея, а вы в каком варианте музыкант ? Мне ваше имя нравится, и то, что вы со мной соглашаетесь, как подобает умной женщине :) Вдруг еще и музыка понравится :)
Ну так разве можно не согласиться с умным мужчиной? :)

Я в фортепианном варианте - деток учу играть и сама при этом пытаюсь не разучиться!
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: интересное

Сообщение manique »

Амальтея писал(а): У меня ссылка не срабатывает. Но я вот как раз сегодня утром слышала, когда с собакой гулять ходила. Тааакой гул надвигающегося механизма, аж уши заложило. Потом смотрю - мусоровоз подъезжает, поперёк дороги встал. А непосредственно в данную минуту слышу тяжёлое гудение, очень похожее на гул летательного аппарата. У меня Шереметьево недалеко.
:lol: :lol: :lol:
Да-да, пока моим ночным плачем ангелов становятся либо чистилка ночная (душераздирающие звуки), либо товарняк приближающийся к нашему славному городу...у меня фантазии не хватило бы придумать, что это предвестники конца света.Разве что в прямом смысле. Ночь, темно, до утра света не будет)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Lesnik »

Амальтея писал(а):
Я в фортепианном варианте - деток учу играть и сама при этом пытаюсь не разучиться!
Занятие, которое, между прочим, и некоторым умным мужчинам представляется очень полезным :) Хотя сейчас многие считают покупку пианино очень неудобным мероприятием. Подумать только, когда-то за него платили 3-4 зарплаты, а теперь часто сбрасывают с этажей. Не буквально, конечно, но близко к тому.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение Амальтея »

Lesnik писал(а):
Амальтея писал(а):
Я в фортепианном варианте - деток учу играть и сама при этом пытаюсь не разучиться!
Занятие, которое, между прочим, и некоторым умным мужчинам представляется очень полезным :) Хотя сейчас многие считают покупку пианино очень неудобным мероприятием. Подумать только, когда-то за него платили 3-4 зарплаты, а теперь часто сбрасывают с этажей. Не буквально, конечно, но близко к тому.
Ну да, приоритеты в обществе изменились. Инструмент - настоящий, акустический - занимает много места и не всегда вписывается в интерьер. У родителей всё большую популярность приобретают электронные фортепиано - лёгкие, компактные, легко разбираются и запихиваются, скажем, под кровать... А некоторые из моих учеников на дачу (или на Канары, кто куда) берут силиконовую клавиатуру - она мягкая, сворачивается в кулёчек и легко умещается в сумке. 21-й век, однако...
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение 1g0g »

В аэропорту впервые в мире открылся зал йоги
отличная идея надо сказать! :applaud:
http://www.membrana.ru/particle/17486

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: интересное

Сообщение manique »

1g0g писал(а):В аэропорту впервые в мире открылся зал йоги
Это где?В Пулково?)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение 1g0g »

хорошо бы в Пулково! Надеюсь наши перенимут эксперимент американских коллег!
а так пока делать асаны перед отлётом придётся дома :D
что тоже хорошо, дома всётаки спокойнее и треники с собой таскать не нужно :lol:

Изображение
Freedom is space for Spirit
Ответить