Баня!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Баня!

Сообщение зануда »

"в человеческом не ищи магического". Ни вечность, ни бесконечность никакими шкалами не меряются. Вечность, это может быть, "банька с пауками," по меткому выражению классика. Какие уж тут шкалы...
Тесть мой свою черную баню переделал по белому. Попарились немного, решил опять сделать по черному - дух в белой не тот. А если откровенно, совсем нету духа. Даже в белой бане. А вы говорите, регулятор. В этих электобанях дух разве только вправду от носка :D
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Баня!

Сообщение Roqin »

зануда писал(а):"в человеческом не ищи магического". Ни вечность, ни бесконечность никакими шкалами не меряются. Вечность, это может быть, "банька с пауками," по меткому выражению классика. Какие уж тут шкалы...
Тесть мой свою черную баню переделал по белому. Попарились немного, решил опять сделать по черному - дух в белой не тот. А если откровенно, совсем нету духа. Даже в белой бане. А вы говорите, регулятор. В этих электобанях дух разве только вправду от носка :D
А вот мой дед просто пошёл в баню, помылся и ушёл в вечность прямо в бане. Вот такие парадоксы, гениев друзья.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Баня!

Сообщение Roqin »

Александр Павлов писал(а):
Roqin писал(а): Бесконечность и Вечность два понятия которые иногда смешиваются, одно метрическое, а другое временное...
Э-э-э, батенька, да Вы все смешали в одном флаконе. Так смешали, что и разобрать сложно.

Разве метрические шкалы - атрибут пространства? Разве порядковые шкалы к пространству не применимы? Или мера не может быть конструктивно определена на временной шкале?

Это для начала ...
Интерсно конечно, но я не понял контрвопроса. О пространстве всё понятно, со шкалами, линейками всякими, логарифмическими, интегральными, дифференциальными. Раскажите про линейку времени. Я думая не только мне будет интерсно!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Баня!

Сообщение 1g0g »

линейка времени выражена часами, вы можете сидеть и смотреть на неё, и всё будет понятно если будет интересно :lol:
Freedom is space for Spirit
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Баня!

Сообщение Roqin »

1g0g писал(а):линейка времени выражена часами, вы можете сидеть и смотреть на неё, и всё будет понятно если будет интересно :lol:
Надоже, так просто. Вот не думал. Сиди и смотри на часы. Конгениально. Ну и Терийоки!
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Баня!

Сообщение зануда »

Но. Часы надо разместить на пупке, сидеть в позе лотоса и, самое главное, правильно дышать. :D
Но мы отвлеклись от темы - если кто хочет открыть дело в Зеленогорске - открывай баню!
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Баня!

Сообщение Roqin »

зануда писал(а):Но. Часы надо разместить на пупке, сидеть в позе лотоса и, самое главное, правильно дышать. :D
Но мы отвлеклись от темы - если кто хочет открыть дело в Зеленогорске - открывай баню!
Турецкую, финскую, японскую, русскую?
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Баня!

Сообщение зануда »

лучше русскую. Я бы сделал "нумера" - несколько деревенских бань под одной крышей, или на одном участке вокруг пруда. не знаю как это исполнить технически, но париться в небольшом деревянном помещении в небольшой компании не в пример приятственней.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Баня!

Сообщение Roqin »

зануда писал(а):лучше русскую. Я бы сделал "нумера" - несколько деревенских бань под одной крышей, или на одном участке вокруг пруда. не знаю как это исполнить технически, но париться в небольшом деревянном помещении в небольшой компании не в пример приятственней.
Интересно, надо подумать и выйграть в лото. А по теме такие варианты имеют уже место быть в Ривьере, в избушках на берегу. Правда не пробовал сам, но снаружи выглядит очень привлекательно. Правда ценник не очень привлекательный.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Камин или баня?

Сообщение Roqin »

Вот подумал что есть особая тема о каминах на сайте. А почему не о банях? Меня, как (как он там писал, потомок африканцев о необразованном русском народе? Там, с тропой, незарастёт, цик с гвоздями, агапит) представителю этой нации честно говоря больше интересует конструкция хорошей бани, чем изразцового камина произведения Пекко.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Баня!

Сообщение зануда »

"русский человек в дороге не моется, и приехав на место свинья свиньей, первым делом идет в баню, которая есть наша вторая мать. Ты разве некрещеная, что этого не знаешь?" А. С. Пушкин (из письма жене).
Да, в наше время почти все упирается в ценник. Даже маму навестить...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Камин или баня?

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):Вот подумал что есть особая тема о каминах на сайте. А почему не о банях? Меня, как (как он там писал, потомок африканцев о необразованном русском народе? Там, с тропой, незарастёт, цик с гвоздями, агапит) представителю этой нации честно говоря больше интересует конструкция хорошей бани, чем изразцового камина произведения Пекко.
Если есть специалисты, которые могут профессионально рассказать о банях, свойственных нашей местности - устройстве здания, специальных печах, приспособлениях, традициях, - сделаю отдельный раздел. Сам я в банях полный профан.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Баня!

Сообщение 1g0g »

было бы круто что-то услышать о банях особенно от специалистов, собираюсь баньку как раз строить :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Баня!

Сообщение Александр Павлов »

Roqin писал(а):
Александр Павлов писал(а):[quote="Roqin" Бесконечность и Вечность два понятия которые иногда смешиваются, одно метрическое, а другое временное.../quote]

Э-э-э, батенька, да Вы все смешали в одном флаконе. Так смешали, что и разобрать сложно.

Разве метрические шкалы - атрибут пространства? Разве порядковые шкалы к пространству не применимы? Или мера не может быть конструктивно определена на временной шкале?

Это для начала ...
Интерсно конечно, но я не понял контрвопроса. О пространстве всё понятно, со шкалами, линейками всякими, логарифмическими, интегральными, дифференциальными. Раскажите про линейку времени. Я думая не только мне будет интерсно!
Я как раз из бани :-)

А Вы к линейке все свели. Начали же про вечность ... это у нас шкала времени, сиречь координатная ось, одна. А в вечности?
Александр
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Баня!

Сообщение Roqin »

Александр Павлов писал(а):
Roqin писал(а):
Александр Павлов писал(а):[quote="Roqin" Бесконечность и Вечность два понятия которые иногда смешиваются, одно метрическое, а другое временное.../quote]

Э-э-э, батенька, да Вы все смешали в одном флаконе. Так смешали, что и разобрать сложно.

Разве метрические шкалы - атрибут пространства? Разве порядковые шкалы к пространству не применимы? Или мера не может быть конструктивно определена на временной шкале?

Это для начала ...
Интерсно конечно, но я не понял контрвопроса. О пространстве всё понятно, со шкалами, линейками всякими, логарифмическими, интегральными, дифференциальными. Раскажите про линейку времени. Я думая не только мне будет интерсно!
Я как раз из бани :-)

А Вы к линейке все свели. Начали же про вечность ... это у нас шкала времени, сиречь координатная ось, одна. А в вечности?
Последний вопрос к сожалению осветить не могу, поскольку не бывал... пока.
Ответить