Мариоки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Помнится я тоже с Григорьевой имел честь познакомиться, и тоже поводом являлся ее материал о Крестовской. Видимо она спец по Мариокам и все, что с ними связано. Нужно обращатся, а ноутбук мужа... отформатировать. :)
Она не просто спец, а главный спец. Абсолютно точно.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
LB писал(а):Помнится я тоже с Григорьевой имел честь познакомиться, и тоже поводом являлся ее материал о Крестовской. Видимо она спец по Мариокам и все, что с ними связано. Нужно обращатся, а ноутбук мужа... отформатировать. :)
Она не просто спец, а главный спец. Абсолютно точно.
Мама моя пару лет тому назад отдыхала в "Черной Речке", так до сих пор находится под впечатлением от той экскурсии в Мариоки, что провела Григорьева. Если придется форматировать :), то передай ей спасибо за чудесную экскурсию.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): Она не просто спец, а главный спец. Абсолютно точно.
Мама моя пару лет тому назад отдыхала в "Черной Речке", так до сих пор находится под впечатлением от той экскурсии в Мариоки, что провела Григорьева. Если придется форматировать :), то передай ей спасибо за чудесную экскурсию.
Передам с удовольствием.
У нее, кстати, книжка на эту тему есть, "Русская Финляндия" кажется называется. У нас на сайте глава про Мариоки из этой книжки.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

http://terijoki.spb.ru/trk_showpic.php3 ... i_1925.jpg
По этой фоте можно стороны света легко определить. Знаете как?
Я знаю! :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):http://terijoki.spb.ru/trk_showpic.php3 ... i_1925.jpg
По этой фоте можно стороны света легко определить. Знаете как?
Я знаю! :)
Я думаю, что по кресту на церкви. Сейчас вспомню, куда он должен быть обращен... кажется на восток, хотя не уверен точно. В этом случае снимок сделан с юга, кажется...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ага, крест показывает точно на юг-север. В данном случае фота сделана с юга.Почти точно с юга. :) Одна точка есть!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Ага, крест показывает точно на юг-север. В данном случае фота сделана с юга.Почти точно с юга. :) Одна точка есть!
А, так это ты хочешь взаимное расположение памятника и церкви уточнить - исходное и нынешнее ? Понятно :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Судя по фоте в книге Балашова, одно из частей ограды памятника была продолжением стены церкви,те тосно на север :) .Ладно, как в следующий раз поеду в Зеленогорск, в Мираже посидеть, заеду в Мариоки.С компасом. А может, вместе? Пока не уверенно,но 23-го. Совсем не надолго...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Судя по фоте в книге Балашова, одно из частей ограды памятника была продолжением стены церкви,те тосно на север :) .Ладно, как в следующий раз поеду в Зеленогорск, в Мираже посидеть, заеду в Мариоки.С компасом. А может, вместе? Пока не уверенно,но 23-го. Совсем не надолго...
Посмотрим :) Может и съездим...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Сегодня надеюсь определиться с планом на 23-е. И -с утречка.... :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Сегодня надеюсь определиться с планом на 23-е. И -с утречка.... :wink:
Я еще не сказал "да" :) Надо кговорить жену поехать с нами, если погода будет хорошая, это поездка не длинная и не тяжелая. Я попробую.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Сегодня надеюсь определиться с планом на 23-е. И -с утречка.... :wink:
Я еще не сказал "да" :) Надо кговорить жену поехать с нами, если погода будет хорошая, это поездка не длинная и не тяжелая. Я попробую.
Так и я сам еще не окончательно определился. Просто есть принципиальная договоренность 23-е отпраздновать. Ну,девушки должны поздравить и все такое...Но,надеюсь, это вечером.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

:?:
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а)::?:
Саша, ты имееь ввиду насчет завтра ? Если не очень рано и не надолго (уложиться часа в 2 Зеленогорск-Мариоки-Зеленогорск) - я готов. Григорий мочит что-то, видно его уже девушки поздравлять начали :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а)::?:
Саша, ты имееь ввиду насчет завтра ? Если не очень рано и не надолго (уложиться часа в 2 Зеленогорск-Мариоки-Зеленогорск) - я готов. Григорий мочит что-то, видно его уже девушки поздравлять начали :)
Вышел я в обед прогуляться, посмотрел на погодку ... ну и задал вопрос... в том числе и себе самому :) Это не к тому, чтобы кого-то напрягать, а ... ежели кто соберется на электричке 9-45 из Питера, то, думаю, может и мне присоединиться со своим термосом :?: :lol:
Александр
Ответить