Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Теперь терзаюсь тем, что я их на время украл...
А в ту пору, когда я даже пива ещё не пил, на многих лыжных базах сани финские тоже в прокат давали, у меня даже фото есть. :lol:
По-моему, копеек за двадцать...
Промежду прочим, наряду с паланкином, вело-рикшей /не человеком, а самим велом/ этот транспорт изначально предполагает эксплуатацию человека человеком :cry:, хотя бы и добровольную.
С другой стороны, если мороз за двадцать, пассажиру хуже приходится :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

У меня, увы, возникает проблема со следующими выходными. Накопилось столько дел, что за прошедшие выходные я их разгрести не успел, нужны еще одни :(

В связи с этим у меня два альтернативных предложения к нашей компании - либо вы езжайте в Приморск в субботу без меня (никаких проблем, семеро одного не ждут), либо давайте перенесем на неделю - на 19 февраля.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):У меня, увы, возникает проблема со следующими выходными. Накопилось столько дел, что за прошедшие выходные я их разгрести не успел, нужны еще одни :(

В связи с этим у меня два альтернативных предложения к нашей компании - либо вы езжайте в Приморск в субботу без меня (никаких проблем, семеро одного не ждут), либо давайте перенесем на неделю - на 19 февраля.
Предложение интересное. Это я о переносе. Может тогда просто вечерком в пятницу-субботу чайку попьем. Чай.В "Пингвине". :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):У меня, увы, возникает проблема со следующими выходными. Накопилось столько дел, что за прошедшие выходные я их разгрести не успел, нужны еще одни :(

В связи с этим у меня два альтернативных предложения к нашей компании - либо вы езжайте в Приморск в субботу без меня (никаких проблем, семеро одного не ждут), либо давайте перенесем на неделю - на 19 февраля.
:(
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):У меня, увы, возникает проблема со следующими выходными. Накопилось столько дел, что за прошедшие выходные я их разгрести не успел, нужны еще одни :(

В связи с этим у меня два альтернативных предложения к нашей компании - либо вы езжайте в Приморск в субботу без меня (никаких проблем, семеро одного не ждут), либо давайте перенесем на неделю - на 19 февраля.
Предложение интересное. Это я о переносе. Может тогда просто вечерком в пятницу-субботу чайку попьем. Чай.В "Пингвине". :)
Вот это - запросто :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Каким будет следующий маршрут?
Инкели не предлагаю- туда надо с палаткой и на пару дней. Не зимний маршрут.
А может зимний Приозерск? Там красииииво. Крепость, опять же. Только вот от города 3 часа на электричке :roll:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Каким будет следующий маршрут?
Инкели не предлагаю- туда надо с палаткой и на пару дней. Не зимний маршрут.
А может зимний Приозерск? Там красииииво. Крепость, опять же. Только вот от города 3 часа на электричке :roll:
Давай еще подумаем. В Приозерск получилось не очень эффективно - на 6 часов в целом - только час с копейками в самом Приозерске. КПД очень низкое :) С Приозерском может выйти тоже самое, особенно для меня (+два часа туда/сюда из Зеленогорска)...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):
Давай еще подумаем. В Приозерск получилось не очень эффективно - на 6 часов в целом - только час с копейками в самом Приозерске. КПД очень низкое :) С Приозерском может выйти тоже самое, особенно для меня (+два часа туда/сюда из Зеленогорска)...
В смысле в Приморске :) . Да ,далеко,но от Зеленогорска до Васкелово примерно 50 км. И автобус есть :wink: А от Васкелово-часа полтора. Но Приозерск- это скорее всего на лето. А может КАУР в Сестрорецке: С посещением станции Курорт с мин.водой?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а):
Давай еще подумаем. В Приозерск получилось не очень эффективно - на 6 часов в целом - только час с копейками в самом Приозерске. КПД очень низкое :) С Приозерском может выйти тоже самое, особенно для меня (+два часа туда/сюда из Зеленогорска)...
В смысле в Приморске :) . Да ,далеко,но от Зеленогорска до Васкелово примерно 50 км. И автобус есть :wink: А от Васкелово-часа полтора. Но Приозерск- это скорее всего на лето. А может КАУР в Сестрорецке: С посещением станции Курорт с мин.водой?
Да, правильно - в смысле Приморск :) А Приозерск лучше на лето.
А КаУР от Белоострова до Сестрорецка можно попробовать, надо только подготовиться как следует.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

как насчет 12 марта как даты поездки?Кстати ,обратили внимание в краеведческом на карту меднозаводского района КАУРа? Там много "именных" ДОТов.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):как насчет 12 марта как даты поездки?Кстати ,обратили внимание в краеведческом на карту меднозаводского района КАУРа? Там много "именных" ДОТов.
Давай предварительно на 12 марта.
На карту внимание обратили, но по какому-то затмению я ее не сфоткал :( Хотя внутри музея мы снимали.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):как насчет 12 марта как даты поездки?Кстати ,обратили внимание в краеведческом на карту меднозаводского района КАУРа? Там много "именных" ДОТов.
Давай предварительно на 12 марта.
На карту внимание обратили, но по какому-то затмению я ее не сфоткал :( Хотя внутри музея мы снимали.
Ну и ладно. Я запомнил "Звездочку" на острове. Если у них есть, то на крайняк можно в приморском форуме кого-нибудь попросить скинуть. :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Если я правильно понял, то партизан Гриша в порядке пижонства (что не возбраняется :lol: ) завел себе мобилку с камерой :?: :)
А банкет :?: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Оси-то оптические промыть :?: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):Если я правильно понял, то партизан Гриша в порядке пижонства (что не возбраняется :lol: ) завел себе мобилку с камерой :?: :)
А банкет :?: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Оси-то оптические промыть :?: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Без базара! :lol: Правда она у меня еще с октября. Только я фотиком в мобиле не пользуюсь- полная ломография получается. :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
Александр Павлов писал(а):Если я правильно понял, то партизан Гриша в порядке пижонства (что не возбраняется :lol: ) завел себе мобилку с камерой :?: :)
А банкет :?: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Оси-то оптические промыть :?: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Без базара! :lol: Правда она у меня еще с октября. Только я фотиком в мобиле не пользуюсь- полная ломография получается. :lol:
Нет пользуешься :) Может редко только, когда один бредешь по заснеженным лесам в погоне за автобусом :)
Ответить