Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Nikita писал(а):Александр,
у людей на машинах с такими номерами пожизненное "разрешение" на любые манёвры без предупреждающих сигналов.
К сожалению, блатные номера сильнее правил дорожного движения :(
Я, увы, совершенно не знаю, какие номера что-то означают, поэтому откровенно удивился. Там номер "О...СА" - это что-то значит?
О, там еще и ОСА, что-то я не обратила внимания...тады да...))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

manique писал(а): О, там еще и ОСА, что-то я не обратила внимания...тады да...))
Что это значит-то? Нельзя произносить вслух? А, все, сам нашел - УГИБДД. Да... И они следят, чтобы мы ездили по правилам.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

Областная Санкт-Петербургская Администрация. :)
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

Сегодня в главной дороге:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Сегодня вечером. Пешеходный переход на Выборгском шоссе у поста ГАИ в Осиновой Роще.
Прошу прощения за грязное стекло и ненормативную лексику. Честно говоря, я сначала подумал, что он зацепил женщину, уже начавшую движение с левой от меня стороны. Как мужик увернулся, я видел. Это же надо быть такой сволочью.



А еще сегодня было какое-то жуткое ДТП на Дибуновском (или Белоостровском) шоссе, на прямом участке между Дибунами и ж/д переездом. Света на шоссе не было, показывать нечего, но дорога на 2/3 была перекрыта, стоял с десяток легковых машин, скорая, пожарники и здоровый кран, который пытался вытащить что-то из кустов в кювете справа.
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Viki »

Кто-нить знает подробности аварии возле Нормана на Приморском? Вернее сказать в Нормане?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Viki писал(а):Кто-нить знает подробности аварии возле Нормана на Приморском? Вернее сказать в Нормане?
Как мне сегодня дважды рассказали, его протаранил заснувший камазист. Въехал, удар был сильный, а т.к. там много лако-красочных товаров, произошло возгорание.
"К счастью", все это произошло ночью, поэтому продавцов не было. Но сам водитель в больнице ((
за правдивость не ручаюсь..
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

abravo писал(а):Сегодня вечером. Пешеходный переход на Выборгском шоссе у поста ГАИ в Осиновой Роще.
Прошу прощения за грязное стекло и ненормативную лексику. Честно говоря, я сначала подумал, что он зацепил женщину, уже начавшую движение с левой от меня стороны. Как мужик увернулся, я видел. Это же надо быть такой сволочью.
...
да..( частенько получается, что те кто пропускает, как бы подкладывает свинью пешеходам, потому что двое пропустят, а третий наедет, а люди уже идут. я где-то уже описывала ситуацию, как меня на 4 полосе чуть не сбили, чудом каким-то я отлетала..под трамвай (он стоял))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение andr »

Да, в Норман на полном ходу въехал грузовик тонн на 30, с песком. Около 1.30 ночи. Пристройки, в которой располагался хозяйственный магазин теперь нет. И в самом Нормане, в капитальной стене, дыра, в которую вполне может войти человек. Грузовик долго оттаскивали от магазина пожарные машины, чтобы можно было извлечь водителя. Кабины практически нет, полная смятка, но что удивительно (особенно для тех кто видел кабину), водителя извлекли живым. Причин аварии не знаю, хотя конечно, скорее всего уснул...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Не совсем в тему, но для автолюбителей. На Фонтанке (на смежном сайте) опубликована полезная информация с картинками "ГИБДД представила наглядные схемы по спорным нарушениям ПДД" - http://spbvoditel.ru/2012/03/28/014/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Выезд на кольцевую на развязке с Колтушским шоссе. Выезд из города в сторону Выборгского шоссе сделан крайне неудачно. Крайне правая полоса сразу после выезда на кольцевую почти всегда занята стоящими фурами (как в это случае), с ближайшей левой полосы часть транспорта стремится уйти вправо, чтобы съехать с кольцевой на развязку. В результате у выезжающих на кольцевую пространства для маневра не остается вообще. Результат, еще более-менее удачный, кроме нервов водителя 10-ки никто не пострадал, наблюдаем. Аварии в этом месте происходят регулярно.

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

Да уж ...
А я вот сейчас наблюдал тож ужос на дорогах - на Комсомольской, меж домов 6 и 10, столкновение - видать серый джпчик, что выезжал со двора десятки - успел низко полететь - на этих нескольких метрах - ибо весь перед раскурочен вдрызг.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Да уж ...
А я вот сейчас наблюдал тож ужос на дорогах - на Комсомольской, меж домов 6 и 10, столкновение - видать серый джпчик, что выезжал со двора десятки - успел низко полететь - на этих нескольких метрах - ибо весь перед раскурочен вдрызг.
Где он там сумел разогнаться?...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Да уж ...
А я вот сейчас наблюдал тож ужос на дорогах - на Комсомольской, меж домов 6 и 10, столкновение - видать серый джпчик, что выезжал со двора десятки - успел низко полететь - на этих нескольких метрах - ибо весь перед раскурочен вдрызг.
Где он там сумел разогнаться?...
Сам в шоке!!! :lol: Там потом милиция приехала, так как дорога была полностью перегорожена - растаскивали машины чтоб ездить не мешали.
Изображение
Ответить