О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

:D :ay: и еще IQ :D
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Hawk писал(а):Переехать в Швецию жить, трудно! Это факт.
Топикстартеру удалось.
Но похоже, что даже в благополучной стране быть "чужим" - не сахар :wink: От того и "тянет" на заговненную, но Родину.

Кстати, сейчас зима. Шведы говорят, что зима у нас длинная, день которкий, поэтому мы сидим и изобретаем.

А еще у них есть пословица, надеюсь мне ее напомнят: она звучит примерно так:

Шведы - изобретают, финны - делают, а норвежцы за все это платят.

Или платят финны? )) Короче не помню. Напомните плз!
Переехать не так сложно, а вот жить это уже другое. Иностранец, всегда иностранец.
Про поговорку спросил дочь, она здесь родилась, учится в Универе. Неслышала, гугладе на шведском тоже ненашёл.
По другому посту. Меня нераспирает. Просто удивляют заключения туристов по поводу других стран. Турист он и есть турист и глубоких знаний о другой стране иметь по определению не может. Вот о чём шла речь.
Ну а о Родине, это слишком личное понятие.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):был у меня разговор на эту тему с одним челом, говорил я ему примерно то же самое. А он меня срезал - ничего, говорит, от этого не изменится. Бросай мусор, не бросай, выбрасывай СО, не выбрасывай, полтора миллиарда китайцев и миллиард индийцев выбрасывать его будут еще лет триста. В масштабах планеты наша доля загрязнения не только не решающая, но даже и просто ничтожная. Как не вылизывают норвежцы свою норвегию, гольфстрим теплеет не по их вине, и не в их воле что-то изменить.

Ну вот видите, вы быстро свалились в парадигму, которая у нас, похоже, впечатана в даблхеликс. "Рыпаться нечего, все равно ничего не изменить". Можно изменить. Представьте, что все леса России исчезли за 3 года. Знаете, какой будет эффект для всей планеты ? Катастрофический. Обратное тоже возможно, очень многие механизмы в природе и в социуме имеют свойства мультипликатора. Есть такое понятие, excitation force. Если по-простому и по-нашему, то из искры возгорается пламя, особенно в век всемирных коммуникаций. Просто думайте, делайте и сообщайте. Дргуой вариант подразумевает хлыст.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

Roqin писал(а): По другому посту. Меня нераспирает. Просто удивляют заключения туристов по поводу других стран. Турист он и есть турист и глубоких знаний о другой стране иметь по определению не может. Вот о чём шла речь.
Ну а о Родине, это слишком личное понятие.
А кто и где турист ? :) Да и не шла тут речь о туристах :) А вы сейчас, как ни старайтесь, будете туристом и в Швеции, и в России. Это не повод посаркастировать, это данность. Дети уже смогут быть нетуристами.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

manique писал(а): а айпи их случайно не объединяет? :lol: :lol: :lol:
Уныло, барышня, уныло. Сьешьте уж рыбу, шоколадку для лучшей работы мозгов и выдавите из себя что-то более оригинальное :)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Lesnik писал(а):
Roqin писал(а): По другому посту. Меня нераспирает. Просто удивляют заключения туристов по поводу других стран. Турист он и есть турист и глубоких знаний о другой стране иметь по определению не может. Вот о чём шла речь.
Ну а о Родине, это слишком личное понятие.
А кто и где турист ? :) Да и не шла тут речь о туристах :) А вы сейчас, как ни старайтесь, будете туристом и в Швеции, и в России. Это не повод посаркастировать, это данность. Дети уже смогут быть нетуристами.
Да уж точно, уже 20-лет как турист и в России и в Швеции. Подмечено хорошо.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

Roqin писал(а):
Да уж точно, уже 20-лет как турист и в России и в Швеции. Подмечено хорошо.
Ну вот видите, какой стаж для туриста большой :) Туристом вы перестанете быть, когда у вас не будет потребности ходить на форумы, находящиеся по ту сторону. А это вряд ли :)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Lesnik писал(а):
Roqin писал(а):
Да уж точно, уже 20-лет как турист и в России и в Швеции. Подмечено хорошо.
Ну вот видите, какой стаж для туриста большой :) Туристом вы перестанете быть, когда у вас не будет потребности ходить на форумы, находящиеся по ту сторону. А это вряд ли :)
Это врядли. Я знаю где я перестану быть туристом. На географических картах это не изоброжается, поскольку географам туда нет доступа.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Да кстати, как празднуется протестанское Рождество в Зеленогорске, в Кирке? События, люди, эвенты. У нас все жуют ветчину и раздают подарки друг другу. Всё выглядит очень "духовно".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):Да кстати, как празднуется протестанское Рождество в Зеленогорске, в Кирке? События, люди, эвенты. У нас все жуют ветчину и раздают подарки друг другу. Всё выглядит очень "духовно".
Празднуется точно. Сегодня там Рождественский сочельник был в 18:00.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

Lesnik писал(а):
зануда писал(а):был у меня разговор на эту тему с одним челом, говорил я ему примерно то же самое. А он меня срезал - ничего, говорит, от этого не изменится. Бросай мусор, не бросай, выбрасывай СО, не выбрасывай, полтора миллиарда китайцев и миллиард индийцев выбрасывать его будут еще лет триста. В масштабах планеты наша доля загрязнения не только не решающая, но даже и просто ничтожная. Как не вылизывают норвежцы свою норвегию, гольфстрим теплеет не по их вине, и не в их воле что-то изменить.

Ну вот видите, вы быстро свалились в парадигму, которая у нас, похоже, впечатана в даблхеликс. "Рыпаться нечего, все равно ничего не изменить". Можно изменить. Представьте, что все леса России исчезли за 3 года. Знаете, какой будет эффект для всей планеты ? Катастрофический. Обратное тоже возможно, очень многие механизмы в природе и в социуме имеют свойства мультипликатора. Есть такое понятие, excitation force. Если по-простому и по-нашему, то из искры возгорается пламя, особенно в век всемирных коммуникаций. Просто думайте, делайте и сообщайте. Дргуой вариант подразумевает хлыст.
Есть еще третий вариант. Мы живем в период заката европейской цивилизации. Для человека этого периода характерны 1. завышенная самооценка 2. Эсхатологические ожидания. Потому, когда нас пугали ядерной войной, мы с готовностью верили. Это соответствовало нашим убеждениям, что 1. мы такие крутые, что можем уничтожить мир. 2. конец света скор и неизбежен. Но долго человек одного и того же бояться не может, привыкает. Высосали из пальца экологическую проблему. Она опять соответствует и 1. и 2. Опять мы готовы в это верить. Немногие (вроде меня) не верили в ядерную войну, и теперь не верят в экотуфту. Не потому, что мы умнее кого-то, не знаю, просто так сложилось. Сколько мне не говори о глобальном влиянии человека на окружающую среду, я трезво вижу, что Эйяфлятлайокюддль выкинул зараз столько всего, что вся мировая промышленность просто нервно курит за углом. Приписывали себе озоновую дыру, оказалось, она об наших фреонах и знать не знает, появляется и исчезает, когда хочет. И. т. д. Примеров можно приводить огромное количество. Человек только мнит себя гигантом, в масштабах изменения экосистемы Земли он всего лишь один из незначительных факторов. Если все человечество утопить в Женевском озере, уровень воды в нем поднимется на 11 сантиметров. И все.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

Дальше. Зачем и кому эти страшилки нужны нужны. 1 Правящим классам, для поддержания своей власти. 2 Европейской цивилизации, для удержания экономического первенства. Схема проста. Развитые страны добились своего теперешнего уровня, используя 1. Грязные дешевые технологии. 2. Дешевые ресурсы. 3. Дешевую рабочую силу. Теперь, когда их догоняют другие, естественно попытаться навязать им дорогостоящие чистые технологии - затормозить их рост. Заметили, кто больше всего кричит об экологии? Европа и Штаты. Но Китай и Индия, судя по всему, плюют на эти запреты. И правильно делают. И, судя по всему, начинают вкладывать деньги в "антиэкологическую" пропаганду. Иначе откуда бы я это все взял? Сам бы придумал, что ли?
теперь о давшихся вам пакетах. Откуда вы взяли, что я их использую во множестве и разбрасываю где попало? Задолго до вашего появления на форуме, с идеей чистоты окружающей среды пришел к нам Вангог, и, не крича и не брызжа слюной, приохотил к благородному виду спорта - к уборке мусора. С тех пор все наши форумчане не только не мусорят, но и по мере сил убирают за собой и за менее сознательными гражданами. Но я собираю мусор без трагического надрыва, никак не "спасая планету", а из чисто эстетических соображений. Чего и вам желаю. :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

Lesnik писал(а):
manique писал(а): а айпи их случайно не объединяет? :lol: :lol: :lol:
Уныло, барышня, уныло. Сьешьте уж рыбу, шоколадку для лучшей работы мозгов и выдавите из себя что-то более оригинальное :)
А, ну все, больше сомнений у меня нет))
Лесник, Гавк, :applaud: :applaud: :applaud: :applaud:
Можно еще пару клонов настряпать для вбросов. И главное полная иллюзия, что разговор идет среди двух людей "неунылых" :dp:
Маленький совет. В сл раз будете множиться, подумайте о смене стиля. Немного меньше букв, обливания грязью собеседника, и может кто-то поведется))) удачи!!!

(написала все после вкушения рыбы с шоколадом!!! :wink: еще рекомендаций!!))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):Дальше. Зачем и кому эти страшилки нужны нужны. 1 Правящим классам, для поддержания своей власти. 2 Европейской цивилизации, для удержания экономического первенства. Схема проста. Развитые страны добились своего теперешнего уровня, используя 1. Грязные дешевые технологии. 2. Дешевые ресурсы. 3. Дешевую рабочую силу. Теперь, когда их догоняют другие, естественно попытаться навязать им дорогостоящие чистые технологии - затормозить их рост. Заметили, кто больше всего кричит об экологии? Европа и Штаты. Но Китай и Индия, судя по всему, плюют на эти запреты. И правильно делают. И, судя по всему, начинают вкладывать деньги в "антиэкологическую" пропаганду. Иначе откуда бы я это все взял? Сам бы придумал, что ли?
теперь о давшихся вам пакетах. Откуда вы взяли, что я их использую во множестве и разбрасываю где попало? Задолго до вашего появления на форуме, с идеей чистоты окружающей среды пришел к нам Вангог, и, не крича и не брызжа слюной, приохотил к благородному виду спорта - к уборке мусора. С тех пор все наши форумчане не только не мусорят, но и по мере сил убирают за собой и за менее сознательными гражданами. Но я собираю мусор без трагического надрыва, никак не "спасая планету", а из чисто эстетических соображений. Чего и вам желаю. :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):Дальше. Зачем и кому эти страшилки нужны нужны. 1 Правящим классам, для поддержания своей власти. 2 Европейской цивилизации, для удержания экономического первенства. Схема проста. Развитые страны добились своего теперешнего уровня, используя 1. Грязные дешевые технологии. 2. Дешевые ресурсы. 3. Дешевую рабочую силу. Теперь, когда их догоняют другие, естественно попытаться навязать им дорогостоящие чистые технологии - затормозить их рост. Заметили, кто больше всего кричит об экологии? Европа и Штаты. Но Китай и Индия, судя по всему, плюют на эти запреты. И правильно делают. И, судя по всему, начинают вкладывать деньги в "антиэкологическую" пропаганду. Иначе откуда бы я это все взял? Сам бы придумал, что ли?
теперь о давшихся вам пакетах. Откуда вы взяли, что я их использую во множестве и разбрасываю где попало? Задолго до вашего появления на форуме, с идеей чистоты окружающей среды пришел к нам Вангог, и, не крича и не брызжа слюной, приохотил к благородному виду спорта - к уборке мусора. С тех пор все наши форумчане не только не мусорят, но и по мере сил убирают за собой и за менее сознательными гражданами. Но я собираю мусор без трагического надрыва, никак не "спасая планету", а из чисто эстетических соображений. Чего и вам желаю. :)
Есть такая сказка, про пастуха и волков. Только тут дополнить надо, в последний раз пришел не этот пастушок, а проходящий мимо стада и видящий волков. Я понял, что вы ничего не поняли, хотя сделали вид. Да, если собрать всех людей, то их можно всех закатать в одну Мамонтову пещеру. И забить цементной пробкой. Но влияние человека на планету уже действительно и катастрофически велико. Поэтому никакими точечными сборами мусора проблему не решить и не повернуть процесс вспять. И никакие теории заговора или корыстные цели корпораций тут не при чем. Это то же самое, что обвинить всех пришедших на митинги в подкупе со стороны Госдепа. Это не трагический надрыв, а глобальный взгляд на вещи, вы же увидели лишь пакеты. Вы УЖЕ лишены многого, из-за НАШЕЙ деятельности, а не из-за волюнтаризма вулканов или течений. Но почему вы думаете, что планка вашего терпения, а оно в нашей стране очень уж сильное, ниже планки терпения самой планеты ? Вы согласны и дальше пить хлорированную воду, есть ГМО, сидеть на берегу речки, где давно нет рыбы, забывать, что из речки можно было пить, нюхать выхлопы джипов, есть грибы, наполненные доверху радионуклидами из колодцев "объектов", смотреть на сереющий снимок Питера, из которого исчезают деревья, занимать очереди в онкоцентры и аллергоцентры, спокойно смотреть на бьющую под водой фонтаном нефть в Карибах (это святое, ведь любой уважающий себя собиратель пакетов в США не ходит пешком, а использует 20л/100км) и так далее. Все хорошо, прекрасная маркиза, около моего домика я убрал мусор, моя совесть чиста, остальное - воля вулканов и странные вопли алармистов. Главное, чтобы надрыва не было, партия малых дел спасет предводителей. И правда, лучше меньше знать, лучше спишь. Вот беда только, некоторые, кто знают больше, спать не дают, надрывно орут. Ну что с них взять, они глупые. А вот мы и дальше будем катить по деревянным каткам истуканов на берег, это серьезное занятие. А потом как-то незаметно исчезнем, вместе с последним деревом. На все воля вулканов.
Ответить