Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение incogni-to »

Последнее время я не веду активной деятельности в сети и несколько недель мой яндекс-кошелек пустовал, однако на днях знакомый положил за оказанную ему услугу небольшую сумму. Решив потратить денежки обнаружил некую странность - вывести средства и использовать деньги было нельзя ни в интернет-магазинах, ни в сети, и вообще, мой счет оказался замороженным. После обращения в службу поддержки получил ответ: мол
Расходные операции по Вашему счёту приостановлены: Вы временно не можете совершать платежи и выводить деньги. При этом все деньги по-прежнему остаются на Вашем счёте, а поступления будут на нём накапливаться.

Приостановка операций не означает, что мы Вас в чем-то обвиняем. Скорее всего, причина в том, что Ваши действия со счетом чем-то отличаются от стандартных. Однако мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что все возможные причины мы не разглашаем. Это сделано для того, чтобы защитить систему и её пользователей от мошенничества.

Что делать?

Чтобы восстановить доступ к счету, Вам нужно сообщить нам свои паспортные данные (мы называем это идентификацией).

далее предлагался ряд услуг от посылки свои паспортных данных бюро кредитных историй до покупки спецбанковоской карты. Все стоит денег.

Что возмутило - Яндекс заранее не предупреждал, что такое может произойти. Если бы я знал заранее, что мой счет заблокирован, я бы, как минимум, получал средства на web-money. Я не хочу проходить идентификацию, как это они называют, и отправлять свои паспортные данные на деревню дедушке. Короче беспрел. Так что прередупредите всех знакомых, пусть пользуются web-mone. Яндекс в игнор.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение Denchik »

Ну я такое могу сказать про webmoney. когда мне бабаки заморозили. Начал с друзьями общаться - и у них так же. Самая распространенная тема - принудительно переходить на аттестат, который стоит 30 баксов и требует ещё и нода. У людей оставалось бабла на счетах... Можно почитать их форум - там такое часто случается. А саппорт у них - даже не буду говорить какой - ибо на форуме материться нельзя. С тех пор я ненавижу webmoney. Вроде даже на этом форуме описывал подробно. Так что перешел на яндекс и горя не знаю. Но понимаю - что такая хрень может случится на любой русской системе. Paypal такого себе не позволяет, но в условиях русских реалий часто это не выход.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение Александр Павлов »

Denchik писал(а): Paypal такого себе не позволяет, но в условиях русских реалий часто это не выход.
А чем PayPal принципиально отличается?
Этим летом надо было оплатить оргвзнос, принимали только через PayPal. Пришлось зарегистрироваться. Когда ознакомился с ситуацией, то упал со стула. Попытался выйти из этой системы и удалить свои данные - в ответ получил "индейская национальная изба". До сих пор регулярно приходят идиотские извещения и приглашения ... Даже попытка не удалить, а просто переоформить аккаунт не помогает - кто раз туда ввел хоть какие-то данные, от того не отстанут.
Александр
Аватара пользователя
AndreySPB
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:26 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Спб , Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение AndreySPB »

а кто мешает пользоваться бесплатно интернет банкингом различных банков ??
сам пользуюсь и оплачиваю без комиссии
8-911-178-33-99 ремонт пк, ноутбуков, планшетов
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение Denchik »

AndreySPB писал(а):а кто мешает пользоваться бесплатно интернет банкингом различных банков ??
сам пользуюсь и оплачиваю без комиссии
Ну, например, мешает то, что туда, куда я плачу, принимает лишь вебмани, яндекс, paypal - остальные варианты в нашем регионе не доступны.
Я ж не коммуналку оплачиваю ;)
Как то друг мне говорил, что не видит смысла в pdf и адобе, так как он прекрасно читает тексты вордом и блокнотом... Как то ситуация это напомнила. :lol:
Последний раз редактировалось Denchik Пт дек 23, 2011 10:11 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение Denchik »

Александр Павлов писал(а):
Denchik писал(а): Paypal такого себе не позволяет, но в условиях русских реалий часто это не выход.
А чем PayPal принципиально отличается?
Этим летом надо было оплатить оргвзнос, принимали только через PayPal. Пришлось зарегистрироваться. Когда ознакомился с ситуацией, то упал со стула. Попытался выйти из этой системы и удалить свои данные - в ответ получил "индейская национальная изба". До сих пор регулярно приходят идиотские извещения и приглашения ... Даже попытка не удалить, а просто переоформить аккаунт не помогает - кто раз туда ввел хоть какие-то данные, от того не отстанут.
Правильно. Это денежная система, а не бирюльки. И когда регистрируетесь - и ставите галочку подтверждая условия, вы должны как минимум эти условия прочитать. И если не согласны - не регистрироваться. В условиях написано - что вы должны предоставить необходимые данные о себе - как в банке - вы же по пропуску депозит открыть не сможете. Так и тут - паспорт является необходимой составляющей. И понятно любому здравомыслящему человеку - почему. Собственно при нарушении условий, прочитанных при регистрации, вы можете пожизненно лишится правом пользования этими платёжными системами.
Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение Hawk »

Теперь рекомендации Хоука! :D

Хоук считает, что из наиболее адекватных систем на нашем рынке есть только WebMoney.
Во-первых серьезность ее защиты. Там сам к своему аккаунту днём с топором и ломом не пройдешь, если что-то забыл или потерял.

Защита таких "игрушек" типа Яндекс-бабло, не внушает доврия. Складывается ощущение, что это не платежная система, а макет системы.. игрушка.

Выцыганивание личной информации, под мутными предлогами, тоже не "красит" систему.

Вообще мое отношение к деньгам в инете консервативно. Поэтому отправлять "тУда" паспортные данные крайне не рекомендую! И вот по-чему. Подтвердив свой статус сканом паспорта или иными методом, платежная система открывает для вас новые горизонты, такие как "Взять кредит".

Учитывая что большинство пользователей, совсем не гуру в IT-технологиях, но вместе с тем - профи по ловле вирусни на компы, это приведет к тому, что на Вас оформят кредит, а узнаете вы о нём только от коллекторов.
Дальше суды... доказывание что ты не Верблюд и прочий головняк.


Резюме: использовать можно, но по-мелочи. Получить деньги за удаленную работу, оплатить какую-нить мелочь, но не более. Никаких паспортов и личных данных о себе!
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение incogni-to »

Denchik писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Denchik писал(а): Paypal такого себе не позволяет, но в условиях русских реалий часто это не выход.
А чем PayPal принципиально отличается?
Этим летом надо было оплатить оргвзнос, принимали только через PayPal. Пришлось зарегистрироваться. Когда ознакомился с ситуацией, то упал со стула. Попытался выйти из этой системы и удалить свои данные - в ответ получил "индейская национальная изба". До сих пор регулярно приходят идиотские извещения и приглашения ... Даже попытка не удалить, а просто переоформить аккаунт не помогает - кто раз туда ввел хоть какие-то данные, от того не отстанут.
Правильно. Это денежная система, а не бирюльки. И когда регистрируетесь - и ставите галочку подтверждая условия, вы должны как минимум эти условия прочитать. И если не согласны - не регистрироваться. В условиях написано - что вы должны предоставить необходимые данные о себе - как в банке - вы же по пропуску депозит открыть не сможете. Так и тут - паспорт является необходимой составляющей. И понятно любому здравомыслящему человеку - почему. Собственно при нарушении условий, прочитанных при регистрации, вы можете пожизненно лишится правом пользования этими платёжными системами.
проблемаив том, что в соглашении яндекса нигде не сказано, что идентификация платная. Мне пришлось заплатить 90 рублей. Там же не сказано, что она может быть внезапной, так что налицо - навязывание услуг. Сейчас веду консультации с обществом защиты прав потребителей...
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение Hawk »

incogni-to писал(а):
проблемаив том, что в соглашении яндекса нигде не сказано, что идентификация платная. Мне пришлось заплатить 90 рублей. Там же не сказано, что она может быть внезапной, так что налицо - навязывание услуг. Сейчас веду консультации с обществом защиты прав потребителей...
Я не так давно писал про выцыганивание паспортных данных, за скидку в 20% от счета, в одной из "забегаловок".
Сейчас все изголяются в том, чтоб получить от вас наибольшую инфу.

Ваша задача, посылать, и информировать о "граблях" остальных.
Не так давно, я писал про "учить детей не врать", ссылаясь на лживый "взрослый мир".
Вот он во всей красе!
А.Браво, я не ищу происки западного империализма! )) Че их искать, они сами отовсюду лезут!!!

Судиться из-за 90 рублей нет смысла, хотя бы потому, что в области IT и Интернетов правовая база размыта. Это закончится ничем.

И помните: "Это интернет, деточка! Тут могут послать на ...."
Другими словами: если вы пришли в "черный квартал" то готовьтесь к приключениям! )))

Самое главное вы уже сделали - РАССКАЗАЛИ. Лично я взял на заметку.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Яндекс-беспредел и да здравствуют web-money

Сообщение incogni-to »

Статья 16 закона "О защите прав потребителей" .

Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Ответить