Горит вокзал Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

kotjar
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:34 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение kotjar »

Не очень то он и погорел... Пожарные больше крышу попортили...

Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Там кошки жили... Живы хоть остались или задохнулись? На сам вокзал наплевать - еще гастрарбайтеров наймут, они еще сто раз сожгут и достроят. На своих же нормальных строителях деньги экономим, а у гастров много квалификации в той же сварке? Их же наши местные господа бизнесмены набирают в целях экономии не по принципу видел он сварочный аппарат в глаза, а по принципу будет ли работать за 100 рэ в день. В конце концов, надо нормально строить, наверное.
И вокзал у нас дерьмовый, не смотря на то, что кассы работают и даже автомат с кофе поставили. Вокзал раздербанен на какие-то ларьки, продают там хлам к железной дороге вообще не относящийся. Кафе убогое, людям ни посидеть, ни пожрать негде, задницу толком на этом вокзале посадить негде - в центральном зале стоят эти стульчики металлические убогие на сквозняке. Двери, слава богу, недавно поменяли - стали хоть закрываться получше. Туалет, если не ошибаюсь - платный :D Какая-то частная лавка, а не вокзал.
Но муниципал в предвыборном интервью галочку уже поставил, приохотив вокзал к местным великим достижениям. Так пусть, если его все же достроят, покомфортабельее что ли сделают. А то все слова да слова - "ремонтируем", "благоустраиваем"... А в каком месте там благоустройство было? И будет ли? :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): Туалет, если не ошибаюсь - платный :D Какая-то частная лавка, а не вокзал.
На вокзале в туалет по предъявлению билета или проездного обязаны пускать бесплатно. И пускают - неоднократно было проверено лично на вокзале в Выборге, где туалет тоже платный. Показываешь билет и гордо проходишь :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а): Туалет, если не ошибаюсь - платный :D Какая-то частная лавка, а не вокзал.
На вокзале в туалет по предъявлению билета или проездного обязаны пускать бесплатно. И пускают - неоднократно было проверено лично на вокзале в Выборге, где туалет тоже платный. Показываешь билет и гордо проходишь :)
Скрытая борьба с зайцами на физиологическом уровне ? :) Помню, во Внуково такое не работало. Пришлось нам брать бастион голосом. :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Так пусть, если его все же достроят, покомфортабельее что ли сделают. А то все слова да слова - "ремонтируем", "благоустраиваем"... А в каком месте там благоустройство было? И будет ли? :D
Дом рядом с вокзалом строят, для питерцев, которые просто обалдеют от экологии, тишины и комфорта около путей, но зато в курортном районе :) Так что у вокзала туманная судьба, улавливаете ? :) А кошки не дуры, они пока еще, но уже с трудом, способны найти себе в духовной стране земельный пай даром, а не по 20кБ за сотку :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а):Так пусть, если его все же достроят, покомфортабельее что ли сделают. А то все слова да слова - "ремонтируем", "благоустраиваем"... А в каком месте там благоустройство было? И будет ли? :D
Дом рядом с вокзалом строят, для питерцев, которые просто обалдеют от экологии, тишины и комфорта около путей, но зато в курортном районе :) Так что у вокзала туманная судьба, улавливаете ? :) А кошки не дуры, они пока еще, но уже с трудом, способны найти себе в духовной стране земельный пай даром, а не по 20кБ за сотку :)
Но, по слухам, и кошкам лафу прикроют скоро. Будут брать земельный налог 40% в натуральном исчислении, мышами, крысами и лояльностью. Минфин уже готовит поправки в кодекс :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение зануда »

Остапа несло :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение TOB. CYXOB »

Рассказываю коротко, ясно и честно. Пишу признание.
Я, Сухов Вова, признаюсь в том, что это я поджог вокзал в вышеизложенную всем дату и день.
Меня, как трудового американца, обидело забанивание моего русского имени в Териоках, точка , спб, точка ру.
За простые русские слова !
Но пока вокзал не восстановили, я лучше промолчу теперя. :roll:
Подождём-с.
А сейчас начальство из ЦРУ требует от меня поджёга библиотеки в Зеленогорске !
Пока они решают, которую выбрать - предлагаю вариант.
Всю сохраним !
Схема - Зеленогорск обьявляет войну Америке. Я тему быстро провожу по своим каналам, и пацанов, выведенных из Ирака, начинают срочно учить реальному русскому языку (меня берут старшим инструктором) и обычаю пить водку с утра до вечера. Тут я выступаю скромным консультантом :)
Но пока можете спать спокойно - есть труднопреодолимые лингвистияеские трудности...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение leo »

В Киеве дядька, в огороде бузина, а в Бруклине Сухов...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение abravo »

leo писал(а):В Киеве дядька, в огороде бузина, а в Бруклине Сухов...
:az:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение TOB. CYXOB »

Я было хотел заметить, что здание воксала в Зеле пострадало, как я предполагаю, в результате "системного сбоя", но двусмысленное замечание Лео, как и ожидаемую фразу - Форум-не место для дискуссий - отбили охоту :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение TOB. CYXOB »

В Киеве дядька, в огороде бузина, а в Бруклине Сухов...
После телефонной беседы с Вами я понял незлобность Вашего коммента.

А так, подумаешь - раньше был воксал, ещё раньше, и будет...
Биг дил, эка - воксал...
Но - реальный памятник истории.
И для меня - личный.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение Roqin »

У меня есть фото от 16/12 сделано в 10.30. Но как её вставить?
В любом случае прибыв в Зеленогорск в выше означенное время ощущение было специфическое.
Зеленогорск в июле и в конце декабря это конечно не для слабонервных. Хотя есть и хуже. Например направление на Всеволожск, куда приходилось ездить по железной дороге в последнее время. Это нечто. Зеленогорск выглядит по сравнению как островок цивилизации.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Горит вокзал Зеленогорска

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):У меня есть фото от 16/12 сделано в 10.30. Но как её вставить?
В любом случае прибыв в Зеленогорск в выше означенное время ощущение было специфическое.
Зеленогорск в июле и в конце декабря это конечно не для слабонервных. Хотя есть и хуже. Например направление на Всеволожск, куда приходилось ездить по железной дороге в последнее время. Это нечто. Зеленогорск выглядит по сравнению как островок цивилизации.
Вставить можно, приложив к сообщению, при написании сообщения внизу есть кнопочка для выбора фотки и загрузки ее. Но она должна "весить" не более 500Кб. Если почему-либо не получается, присылайте мне на abravo@terijoki.spb.ru , я и сюда добавлю и в общую "коллекцию" снимков об этом пожаре положу.
Ответить