Hawk о гугл-хром

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Denchik писал(а):
mbravo писал(а):
Hawk писал(а): Мое предпочтение Фокс, обвешанный несколькими аддонами, типа AdBpock+ (без которого ходить по инету - все равно что весной без сапог по собачьим кучам). Ну и еще штуки 3
как говорится, don't want to rain on your parade, но - http://lenta.ru/news/2011/12/12/adbplus/

:mrgreen:
Ну зачем вы так... По злому... Хавк же с горя повесится! Кто нас здоровым бредом впреть развлекать будет? :lol:
Не дождётесь! :lol:

В той же статье на ленте, если вы конечно внимательно читали (обычно Денчик "ниасиливает" много букв):
"При желании соответствующую опцию можно отключить и продолжить блокировать все баннеры.".

Далее AdBlock, не единственный в своем роде. Перестанет следовать "верным" принципам - будет предан земле! :lol: Выбор то есть, поэтому проблем нет!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а):..."правду" о ....
....сбора информации
Кстати, Автодоктор, вот Вы как Автодоктор, как человек с ником имеющим отношение к "АВто", расскажите, что вы думаете о "синей лапке" на лобовом стекле, а? :wink:
Это не оффтоп, это имеет отношение к сути темы! Так что правда, хотелось бы послушать мнение!
Последний раз редактировалось Hawk Вт дек 20, 2011 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение автодоктор »

Я не очень понял, о какой "лапке" речь.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение автодоктор »

Вы меня озадачили. А что я должен думать? Некоторые записку с номером телефона оставляют, другие эту лапку, если охранный комплекс позволяет. Там сейсмодатчик. Стукнете и у владельца брелок завибрирует.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Если смотреть через призму сбора информации, то наклейки от сигнализаций окажутся не такими уж и невинными.

Итак мы говорим "синей лапке". Эта лапка с синим светодиодом однозначно идентифицирует, что на авто установлена сигнализация "шерхан".
С вероятностью 90% можно утверждать, что сига установлена шаблонным способом, а если машина новая, то 99% что сигналка установлена в салоне, и опять же по шаблонну. Если интересует в каком салоне установлена - то посмотрите на рамку номера.
Салонно-шаблонная установка, на практике означает то, что угонщик сразу знает, где установлен блок сигнализации и схема его включения.
Не знаю как сейчас, но некоторое время назад эти ширпотрбные сигналки типа Шерхана, Старлайна не имели диалогового режима "общения" с брелоком, на практике это означает, что такой авто может быть угнан со стоянки Окея менее чем за 60 секунд, с помощью "кейграббера" купленного на Юноне. Конечно граббер не дешев, но если он есть, то воспользоваться им сможет даже "пионер", это примерно как программу "крякнуть".

Таким образом, навешивая наклейки на авто, вы облегчаете жизнь угонщика очень существенно.
Естественно можно возразить, что дескать угнать можно всё, если захотят. И это так! Но вопрос в том что гораздо легче захотеть угнать "легкую добычу" - безпроблемную машину, о которой все понятно по внешнему виду, чем парится с темной лошадкой.

В общем на примере лапки я показал как с виду невинное действие или простая (причем даже типа-полезная наклейка), может выйти боком.
И это имеет отношение к сбору информации через браузер. Вы говорите: "Да и ладно, что гугул будет знать, куда я поеду отдыхать летом! Мне не жалко!".
Конечно гугл не угонит ваш автомобиль из-под окна, однако если вы легкомысленно относитесь, то просто еще не осознаете чем это может обернуться.

А теперь посмотрите на себя, на свою машину, на свой браузер... Вам не кажется что из вас сделали одинаковое стадо, навесив "ярлычки" как на коров номерки, по которым вас можно опознать?! По которым можно вести статистику в базе, "сколько корова дала молока", на "каком поле гуляла" и "какой клевер ела"??
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Lesnik »

Hawk писал(а):
1g0g писал(а): :applaud:
Гога, вы в Совке не нахлопались на демонстрации? Откуда такая тяга все время хопать? :lol:

Хотя конечно же я знаю! :wink:

Поскольку априори Хоук - "враг", то любой фигне, любому посту наперекор Хоуку, нужно обязательно похлопать! Ну и плюс желание иметь для себя "вождя", "князька" или хоть кого-нить кому можно "заглядывать в рот" и поклонятся. )))

(рабские гены, о которых писал Лесник)
Мне тоже эта картинка не нравится, в других местах такого не видел. Какой-то туповатый колобок, которого тут используют где попало. А вообще все меньше и меньше желания сюда заходить. Началось все с леса, тема была и остается важная. Но сейчас - не форум, а какая-то затхлость, сидят пара-тройка сисадминов и подобное, обсуждают какие-то печи, годные только на хлам. Или только и ждут, что там Хоук выдаст, чтобы тут же его погнобить. Плачут, если мандельштамов обидели. Или пиарят палочников. Или философствуют, как всегда, ни о чем. Странное наполнение, старичковско-нафталиновое. Больше всего интересного я тут вижу от Хоука, хоть и подача коробит "изнеженных эстетов". А что полезного, кроме "бабки на лавочке" сообщают тут эти эстеты ? Да мало чего, поэтому остальное пространство заполняют критиканством того, что говорят более активные. Не удивлюсь, если некоторые из этих эстетов настолько уверены, что один Хоук такой неправильный, что любого, кто более положительно к нему относится, запишут в его же клоны. В общем, дорогие товарищи, оживлять этот форум надо. Если есть желание, конечно. Мне интереснее, чтобы форум наполняли Хоуки и информационная экспрессия, чем хлопающие ни о чем.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение зануда »

да Хавк не враг никому. Он хороший. Просто он почти всегда несет откровенную чушь, и сам этого не понимает. Так что он сам себе враг, и больше никому...
Я б на его месте посидел бы, книжки почитал. Не обязательно научно-популярные. Классику, например. Мандельштама того же. Очень развивает.
А насчет философии непонятно о чем - я однажды был на симпозиуме эндокринологов. Сидят мужики и чего-то говорят, а я ни фига не понимаю. Но из этого я, на всякий случай, не стал делать вывод, что они все дураки. :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Lesnik, спасибо за саппорт!


2 Зануда:
зануда писал(а):...я однажды был на симпозиуме эндокринологов. Сидят мужики и чего-то говорят, а я ни фига не понимаю....
Да собственно и здесь не в коня корм! :lol:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение зануда »

вот ежели бы вы могли мыслить логически, вы бы поняли, что как раз я вас поддерживаю, а не Лесник. Не тот доктор, у кого лекарства сладкие, а тот, который вылечит.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Сергеич »

Lesnik писал(а):
Hawk писал(а):
1g0g писал(а): :applaud:
Гога, вы в Совке не нахлопались на демонстрации? Откуда такая тяга все время хопать? :lol:
Мне тоже эта картинка не нравится, в других местах такого не видел. Какой-то туповатый колобок, которого тут используют где попало.
Согласен, и мне давно категорчески не нравится это рукоплещущее чмоудо.

Оно, во-первых, слишком крупное по сравнению со всеми остальными смайлами.

Во-вторых, см. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busi ... 011/03/28/ - там Артемий Татьянович тоже, правда и нецензуроно, заметил, что такие глаза – признак дебилизма.

В-третьих, апплодисменты – далеко не единственный из возможных способов выражения согласия и одобрения посредством смайлов. А у нас есть только он. Это, по-моему, существенно сужает возмоности юзеров в выражении своих эмоций и настроений.

Предлагаю уважаемым abravo и mbravo рассмотреть возможность замены гипертрофированного рукоплещущего смайла-имбицила на другой (другие) тоже символизирующие одобрение, согласие и пр.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Предлагаю уважаемым abravo и mbravo рассмотреть возможность замены гипертрофированного рукоплещущего смайла-имбицила на другой (другие) тоже символизирующие одобрение, согласие и пр.
Никаких проблем. В стандартном наборе и этого не было, я позже добавлял. Если знаете, где есть что-то более нейтрально-одобряющее и не такое большое - сообщайте, добавлю с удовольствием.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Denchik »

http://data.cod.ru/136745
как вариант. но сами понимаете, найдутся существа, которые и в этих смайликах найдут что-то плохое, да и аргументов в защиту своей точки зрения напишут 5 листов! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):http://data.cod.ru/136745
как вариант. но сами понимаете, найдутся существа, которые и в этих смайликах найдут что-то плохое, да и аргументов в защиту своей точки зрения напишут 5 листов! :lol:
Денчик, спасибо, скачал, сейчас посмотрю, что можно к нам добавить.

Само собой, что-нибудь не понравится кому-то, но ведь и пользоваться этим не обязательно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение abravo »

Любителям смайликов - новые формы одобрения:

:ay: :az: :bo: :bp: :dp:
Ответить