О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

Marya писал(а): Мотивировать ребенка на учебу нужно начинать дома, давать "авансом" учителю авторитет, уважение. Тогда все нормально будет. Дети будут знать, зачем в школу пришли, учителя будут не "вбиванием знаний", а преподаванием заниматься. В конечном итоге все будут довольны друг другом.
Совершенно верно, мотивировать на учебу нужно дома. Но немножко не таким способом. Учитель - не ефрейтор в армии, которому авторитет по уставу положен :) .

Мотивация может быть только иная, как ответ на вопрос - а зачем образование нужно? Если человек видит, что получить хорошую работу ом сможет только при хорошем образовании, то и вопросов не будет. А у нас? Вопрос риторический.

Вот от того и такое отношение к образованию, а, следовательно, и к учителю :weep: .
Александр
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Denchik писал(а):140 млн зануд - пережить можно, а вот 140 млн хавков - это даже в страшном сне принится не сможет! :lol:
140 миллионов Хавков, перевернули бы планету вверх ногами. Пиндосия стояла бы раком, правительство тоже. Рекламщики сосланы в .... на... и даже дальше. В месте с банкирами и прочей нечестью.
"Наркобароны" - сожжены на площадях.
Телевидение - модернизировано.
Корпорации, сидели бы на ж ровно, и клепали бы те "продукты", которые нужны, а не то что получается.
Глобализация - "закрыта".
Общество потребления и "фсякие цацки" - "расформировано"
Экология и экологичное существование, в гармонии с природой - на первое место.
Любое производство загрязняющее планету - закрыто. Ибо перебьетесь, без "лишнего" пенопласта!
Добыча нефти - законсервирована.
Нефтяные лобби - к "наркотам" на площадь!
Светлые головы - разрабатывать "чистую" энергетику.

Проход в пивбар - только после того, как посадил ДЕРЕВО, и сделал скворечник! :lol:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

manique писал(а):
Denchik писал(а):140 млн зануд - пережить можно, а вот 140 млн хавков - это даже в страшном сне принится не сможет! :lol:
да, потому что он один стоит миллиона))
Комплимент однако! :lol:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Denchik писал(а):Многие тут теперь лишь и делают что задирают окружающих, провоцируя на негатив.
Вариант "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" - не вариант!
Походу пьесы Денчик в некоторых вопросах батхёрт ощущает, потому и потянуло к атмосфере "душевности" )))
Если у меня есть мнение отличное от Денчика, я все равно его озвучу, наравится это ему или нет!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Bastet писал(а): Админам, наверное, стоит ввести регистрацию не форуме по приглашениям и с одобрением кандидатуры "старичками". Вот тогда наступит тишь да благодать и всеобщее спокойствие.
И будет вторая "Лепра"? Не думаю, что некоторым бы это понравилось, особенно девушкам! )))
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а):Правильно. Берегите время. Однажды вы поймёте, что несмотря на экономию, его катастрофически мало.
Я писал, что не уважаю рекламщиков.

Есть уже некоторые подсчеты, что при нынешней рекламной активности человек за жизнь просматривает 2 миллиона рекламных роликов - это около 6 лет жизни! Шесть ЛЕТ!!!!!
Так что воруют ваше время не "форумные тролли", а "телевизионные уроды".
Последний раз редактировалось Hawk Вт дек 20, 2011 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Marya писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Marya писал(а): С каким настроем эти дети идут на уроки? Захотят ли они учиться у "идиотов"?
Желающим "потроллить учителей" должно быть, по крайней мере, стыдно!
Любые разговоры возникают не на пустом месте. Родители сколько угодно могут говорить ребенку, что учителя - это то, что Вы написали в кавычках, но если ребенок встречает в классе интересного и увлеченного своим делом человека, то он и сам своих родителей быстро убедит в обратном. Ведь ребенок открыт миру, его жизнь - непрерывное познание мира. И дети сами, без каких-либо родительских указаний оценивают людей, в том числе, и своих учителей. Всегда, во все времена, в том числе, и в те, когда авторитет учителя был высок, у школьников было свое мнение об учителях - одних любили, других просто уважали, а кого-то откровенно ни в грош не ценили.
С одной стороны, готова с Вами согласиться. Именно так и учат в педвузе. Но...
Увлеченного человека "современные детки" воспринимают как такого "чудака", если не сказать "дурачка", "лошка" (подойдет любой вариант) :roll: Очень трудно это преодолеть. А если помнить о том, что современные родители это, как правило, молодежь 90-х, со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Подумайте, какое отношение к миру эти люди могут воспитать у своих детей? Нет, этих людей не переделать, не переубедить на "раз-два". :shock:
Вот приходишь в класс - сидят балбесы, все чего им нужно - это дождаться переменки и сбегать покурить. Во время "перекура" обсудить "крутые новинки" (у всех свои). Им что до учебы? Они не знают, зачем в школу пришли. Пытаешься общаться с родителями: один ответ "мы их вам сдали, вот и учите-воспитывайте, а плохо научите, так мы приедем - вам же хуже будет".
Кстати, я еще и мама школьницы. Так что ситуацию вижу с обеих сторон. Мотивировать ребенка на учебу нужно начинать дома, давать "авансом" учителю авторитет, уважение. Тогда все нормально будет. Дети будут знать, зачем в школу пришли, учителя будут не "вбиванием знаний", а преподаванием заниматься. В конечном итоге все будут довольны друг другом.
И заступлюсь за Марию.
Я полностью согласен, что дети - "отражение культуры".
Отражение родителей, той "культуры" которая есть.
И если дети - "уроды", то прежде всего "уроды" их родители.
Родители которые, летом в плавках в городском парке с красной от пива рожей жарят шашлык, а малыш сидит в коляске и смотрит на это.
Родители которые, внемлят зомбоэкрану, а следом за ними дети внемлят MTV и МуЗТВ.
Родители которые, прививают любовь потреблять.

Вот откуда растут ноги нового поколения нового стада.
"Родительскому быдлу" проще всего скинуть заботу обучения ребенка на учителя, а самому позырить телек поятгивая пивко.

Сейчас в школе учитель вообще никто!
Могут пнуть преподавателя, плюнуть на спину!
"Дети" обнаглели донельзя, и особо "одаренных" и зарвавшихся нужно: http://www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0

С авторами Дом2 канала 2х2 - нужно тоже жестко поступать!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

manique писал(а): По мне так, промолчать, это значит сделать для себя вывод, что написан полный бред, который ко мне отношения не имеет.
Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

140000000 Хавков - не знаю, как Пиндосии, а русскому языку точно придет конец.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marya »

Александр Павлов писал(а):
Marya писал(а): Мотивировать ребенка на учебу нужно начинать дома, давать "авансом" учителю авторитет, уважение. Тогда все нормально будет. Дети будут знать, зачем в школу пришли, учителя будут не "вбиванием знаний", а преподаванием заниматься. В конечном итоге все будут довольны друг другом.
Совершенно верно, мотивировать на учебу нужно дома. Но немножко не таким способом. Учитель - не ефрейтор в армии, которому авторитет по уставу положен :) .

Мотивация может быть только иная, как ответ на вопрос - а зачем образование нужно? Если человек видит, что получить хорошую работу ом сможет только при хорошем образовании, то и вопросов не будет. А у нас? Вопрос риторический.

Вот от того и такое отношение к образованию, а, следовательно, и к учителю :weep: .
Нет-нет, "не положен по уставу", а именно "аванс", примерно так: "ты идешь в школу, учитель будет помогать узнать тебе новое, сиди спокойно, слушай внимательно, запоминай".
А в остальном - абсолютно согласна :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marya »

Hawk писал(а):
Marya писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Любые разговоры возникают не на пустом месте. Родители сколько угодно могут говорить ребенку, что учителя - это то, что Вы написали в кавычках, но если ребенок встречает в классе интересного и увлеченного своим делом человека, то он и сам своих родителей быстро убедит в обратном. Ведь ребенок открыт миру, его жизнь - непрерывное познание мира. И дети сами, без каких-либо родительских указаний оценивают людей, в том числе, и своих учителей. Всегда, во все времена, в том числе, и в те, когда авторитет учителя был высок, у школьников было свое мнение об учителях - одних любили, других просто уважали, а кого-то откровенно ни в грош не ценили.
С одной стороны, готова с Вами согласиться. Именно так и учат в педвузе. Но...
Увлеченного человека "современные детки" воспринимают как такого "чудака", если не сказать "дурачка", "лошка" (подойдет любой вариант) :roll: Очень трудно это преодолеть. А если помнить о том, что современные родители это, как правило, молодежь 90-х, со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Подумайте, какое отношение к миру эти люди могут воспитать у своих детей? Нет, этих людей не переделать, не переубедить на "раз-два". :shock:
Вот приходишь в класс - сидят балбесы, все чего им нужно - это дождаться переменки и сбегать покурить. Во время "перекура" обсудить "крутые новинки" (у всех свои). Им что до учебы? Они не знают, зачем в школу пришли. Пытаешься общаться с родителями: один ответ "мы их вам сдали, вот и учите-воспитывайте, а плохо научите, так мы приедем - вам же хуже будет".
Кстати, я еще и мама школьницы. Так что ситуацию вижу с обеих сторон. Мотивировать ребенка на учебу нужно начинать дома, давать "авансом" учителю авторитет, уважение. Тогда все нормально будет. Дети будут знать, зачем в школу пришли, учителя будут не "вбиванием знаний", а преподаванием заниматься. В конечном итоге все будут довольны друг другом.
И заступлюсь за Марию.
Я полностью согласен, что дети - "отражение культуры".
Отражение родителей, той "культуры" которая есть.
И если дети - "уроды", то прежде всего "уроды" их родители.
Родители которые, летом в плавках в городском парке с красной от пива рожей жарят шашлык, а малыш сидит в коляске и смотрит на это.
Родители которые, внемлят зомбоэкрану, а следом за ними дети внемлят MTV и МуЗТВ.
Родители которые, прививают любовь потреблять.

Вот откуда растут ноги нового поколения нового стада.
"Родительскому быдлу" проще всего скинуть заботу обучения ребенка на учителя, а самому позырить телек поятгивая пивко.

Сейчас в школе учитель вообще никто!
Могут пнуть преподавателя, плюнуть на спину!
"Дети" обнаглели донельзя, и особо "одаренных" и зарвавшихся нужно: http://www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0

С авторами Дом2 канала 2х2 - нужно тоже жестко поступать![/quote]






Спасибо :) Возможно, Ваша "шоковая терапия" окажется более действенной.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

Hawk писал(а):
manique писал(а):
Denchik писал(а):140 млн зануд - пережить можно, а вот 140 млн хавков - это даже в страшном сне принится не сможет! :lol:
да, потому что он один стоит миллиона))
Комплимент однако! :lol:
Ну если это правда)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

Hawk писал(а):
Изображение
Вы решили открыться?Фотки свои уже развешиваете?
Респект!!!
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

Hawk писал(а): 140 миллионов Хавков, перевернули бы планету вверх ногами. Пиндосия стояла бы раком, правительство тоже. Рекламщики сосланы в .... на... и даже дальше. В месте с банкирами и прочей нечестью.
"Наркобароны" - сожжены на площадях.
Телевидение - модернизировано.
Корпорации, сидели бы на ж ровно, и клепали бы те "продукты", которые нужны, а не то что получается.
Глобализация - "закрыта".
Общество потребления и "фсякие цацки" - "расформировано"
Экология и экологичное существование, в гармонии с природой - на первое место.
Любое производство загрязняющее планету - закрыто. Ибо перебьетесь, без "лишнего" пенопласта!
Добыча нефти - законсервирована.
Нефтяные лобби - к "наркотам" на площадь!
Светлые головы - разрабатывать "чистую" энергетику.

Проход в пивбар - только после того, как посадил ДЕРЕВО, и сделал скворечник! :lol:
Я поняла, мне нравится, и даже близка ваша программа))
Коробит изложение, и любовь к перейти на личности.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить