Hawk о гугл-хром

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Viki писал(а):Ваши доводы, что с помощью хрома гугл зарабатывает деньги смешны!
Ну... вероятно вы лучше меня знаете, что там в ваших интернетах творится! ))))
Однако помните: Смеётся тот, кто смеется последним... Ага! ))
Так что придет время, и я посмеюсь от души! :wink:
Viki писал(а): В любом браузере начинаешь что-то искать и сразу появляется соответствующая реклама. Но что хром быстрей-это факт
Изображение
FullHD 1080p

Давайте говорить о скорости, и о том что на нее влияет.

1. Ширина входящего канала связи.
2. Его стабильность
3. Канал на котором висит открываемый сайт
4. Нагрузка на сервер, к которому вы обратились, его способность быстро сформировать контент и отправить его вам. Скорось движка, базы данных и т.д.
5. Скорость обработки и отображения контента браузером.

Если даже допустить, что по 5-му пункту Хром выигрывает, то общий прирост скорости, при реальных (а не лабораторных) первых 4-х условий, прирост будет незначительным и к тому же сведется на нет, при обработке и отображению рекламы.

Однако, раз в Шилялисе сказали, то верить вы точно будете. Ваше право.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение abravo »

Hawk знает все и наверняка. Все выключаем телевизоры и переключаемся на Hawk-а, он все объяснит.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):
NEPSTER писал(а):Давайте обсудим фуфлофокс. Когда там пофиксят утечку памяти?
На 9-ке в таких масштабах как раньше не замечено.
А я вообще особо на это внимания не обращал. При нынешних объемах памяти это не критично.
Согласен, что данный косяк у фокса существует, однако проблему разработчики признают и фиксят.

ЛЮБОЙ СОФТ ИМЕЕТ КОСЯКИ. Любой.

Но есть софт с косяками и "закладками", а есть просто с косяками.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):Hawk знает все и наверняка. Все выключаем телевизоры и переключаемся на Hawk-а, он все объяснит.
Не всё. Поэтому "отсутствует" в некоторых темах.
А телек да... лучше выключить.
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Viki »

Насчет телевизора согласна, а вот насчет хоука что-то сомневаюсь :D и какую рекламу он узрел в хроме даже не догадываюсь
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение автодоктор »

Viki писал(а):Насчет телевизора согласна, а вот насчет хоука что-то сомневаюсь :D и какую рекламу он узрел в хроме даже не догадываюсь
Реклама есть, но дело не в этом. Люди сделали сервис, сделали браузер. Потратили на это н-ное время и сумму денег. Для чего? Есть два выхода. Либо продавать браузер и сервис, либо давать бесплатно, а выручку брать от рекламы. Выбрали второе. Меня, лично, устраивает. А рекламу можно и не читать, если не нужна. Это моё мнение, потому браузером пользуюсь и буду пользоваться. Тем более, что он реально шустрее.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а): Реклама есть, но дело не в этом.
Да как раз в этом! ИМЕННО в этом! Реклама крутит маховик засе%ания планеты, и выкачивания из вас бабла.
Она "настраивает" вас на кредиты, а дальше все по цепочке, одно за другое....
автодоктор писал(а): Люди сделали сервис, сделали браузер. Потратили на это н-ное время и сумму денег. Для чего? Есть два выхода. Либо продавать браузер и сервис, либо давать бесплатно, а выручку брать от рекламы. Выбрали второе.
Точь в точь как с телеком!!! Один в один! В итоге тиливизир "какакет" вам в глаза и уши. А вы и рады, ведь вы смотрите дебильные тв-шоу якобы БЕСПЛАТНО. Хотя платите за них, да еще как! Платите за них своими "кредитами", а в конечном счете утекающими мозгами.

То, что они вложились в разработуку браузера - это их половые трудности.
В мире полно открытого хорошего GNU-софта (в вашем понимании бесплатного).
И им тоже можно пользоваться.
автодоктор писал(а): Меня, лично, устраивает. Это моё мнение, потому браузером пользуюсь и буду пользоваться. Тем более, что он реально шустрее.
Видимо в уши уже прилично навалили из телека.


В общем в очередной раз убедился в маниакальной упертости масс, причем упёртой в своей глупости.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение автодоктор »

В общем в очередной раз убедился в маниакальной упертости масс, причем упёртой в своей глупости.
Для того, чтобы ваши идеи воплотились в жизнь, необходимо, чтобы они овладели массами. Какой процент населения вас поддержит? 0.5%? Массы пока не готовы. Не хотят они обратно, в первобытно-общинный строй. А кто прав, кто не прав, это вопрос философский. Это к Александру Павлову. :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение зануда »

про гугл-хром узнал от Хавка. И настолько он его не любит, так гнобит, так дербанит, что поневоле захотелось самому разобраться - приобрести, установить, попробовать...
Потом одумался, вспомнил, что есть реклама от противного. Так что, пока мы кипятимся, Хавк заработал свои двадцать копеек, рекламируя гугельхром :) Молодец!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение abravo »

зануда писал(а):про гугл-хром узнал от Хавка. И настолько он его не любит, так гнобит, так дербанит, что поневоле захотелось самому разобраться - приобрести, установить, попробовать...
Потом одумался, вспомнил, что есть реклама от противного. Так что, пока мы кипятимся, Хавк заработал свои двадцать копеек, рекламируя гугельхром :) Молодец!
Ставьте смело :) Хорошая, удобная программа, я уже довольно давно пользуюсь и дома, и на работе.

Нельзя прямолинейно руководствоваться советами Hawk-а. Вот конкурирующий продукт Интернет Эксплорер от Майкрософт не рекламируют (и значит, по Hawk-у, на него стоит обратить внимание), но, поверьте мне, пользоваться даже последними версиями не стоит. И не потому, что это Майкрософт, а потому, что это наиболее отсталый браузер по своим возможностям и наименее соответствующий стандартам W3C. Из-за этого браузера (подчеркиваю, включая и последние его версии, а уж версия 6, поставлявшаяся вместе с системой долгие годы, это вообще ужас) разработчикам сайтов приходится прикладывать огромные усилия, чтобы все более-менее одинаково работало в разных браузерах.

Если же говорить о Хроме, то он по многим параметрам и возможностям опережает (пока) другие альтернативные браузеры - Firefox, Opera - которые могут работать не только под MS Windows (для меня это важно, я много работаю под Linux). Хотя во многом это дело привычки. Файерфоксом я тоже пользуюсь, а вот Оперой - почти нет, хотя знаю, что она особенно популярна именно в России. Но это просто так сложилось исторически, я к Опере не привык.

Сейчас Hawk скажет, что я не прав и насмотрелся телевизора :) Я спорить не буду (хотя в данном случае исхожу из большого личного опыта), но надеюсь, что здесь не все и не всегда слушают того, чье слово оказалось последним :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Denchik »

А я вот всё жду жутко сенсационного расследования, чтоб хавк показал всё что скрыто, и открыл нам правду о мэйл агенте! :lol:
Потом можно уже будет срывать покровы тайн и с социальных сетей! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение автодоктор »

Кстати, я уже давно жду "правду" о социальных сетях. Странно, что Hawk до сих пор не обратил на них внимания. Там самое гнездо рекламы, сбора информации и зомбирования населения. Хром, по сравнению с ними, просто дитя невинное. :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Abravo, ослик IE не рекламируют за ненадобностью, ибо эта "шляпа" есть в любом доме... как ковер на стене.
Дёнчик, мой ответ про mail-агент такой: http://www.jabber.org/ http://www.jabber.ru/ Думаю, что вам дальше объяснять не надо.
Доктор, про социальные сети, даже не говорил, потому что это уж точно очевидно, даже для Терикома. И кстати хорошо, что вы сами это сказали, значит не все так безнадежно.
Если отказаться от сеток невозможно, а реклама задолбала - ну пользуйте vc.com, вместо привычного, ну и лишнее "задушите" в настройках.

Зануда, я презираю рекламу, и уже если я что-то "рекламирую", то это достойные вещи. Идея про чОрный пиар хрома - не состоятельна.

На правах рекламы: юзайте Firefox или Opera. Помимо этого, есть еще несколько легковесных браузеров.
Мое предпочтение Фокс, обвешанный несколькими аддонами, типа AdBpock+ (без которого ходить по инету - все равно что весной без сапог по собачьим кучам). Ну и еще штуки 3
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Мое предпочтение Фокс, обвешанный несколькими аддонами, типа AdBpock+ (без которого ходить по инету - все равно что весной без сапог по собачьим кучам). Ну и еще штуки 3
как говорится, don't want to rain on your parade, но - http://lenta.ru/news/2011/12/12/adbplus/

:mrgreen:
/\/\ike
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Denchik »

mbravo писал(а):
Hawk писал(а): Мое предпочтение Фокс, обвешанный несколькими аддонами, типа AdBpock+ (без которого ходить по инету - все равно что весной без сапог по собачьим кучам). Ну и еще штуки 3
как говорится, don't want to rain on your parade, но - http://lenta.ru/news/2011/12/12/adbplus/

:mrgreen:
Ну зачем вы так... По злому... Хавк же с горя повесится! Кто нас здоровым бредом впреть развлекать будет? :lol:
Изображение
Ответить