О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
зануда писал(а):дороги римляне строили исключительно в военных целях. Никогда римлянин не думал ни о каком кукуеве, только о Риме, о Римском Мире. А на произведения искусства римляне не тратились - просто брали их, как трофеи. И налоги шли -"кесарю кесарево" - кесарю, в Рим, а не муниципалам. Когда кесарь решит, тогда мост и построят - если мост в Кукуеве будет нужен Риму.
Честно говоря, у меня в этом вопросе личная позиция, видимо, не очень популярная. Грубо говоря, если бы мне нужно было решить, на что потратить налоги - на полет на Луну или на доступную качественную медицину (или доступное и качественное образование), то лично я безо всяких сомнений выбрал бы медицину/образование. Потому, что я считаю, что создание достойных условий для каждого гражданина страны - это самая высокая и великая цель. А когда медицина и образование окажутся на достойном уровне, то, мне кажется, полеты в космос или еще что-то такое получится значительно легче.
Вот оно - тлетворное влияние Запада! :weep:

Зануда прав совершенно. Т.н. демократия при всеобщем избирательном праве ведет к гомеостазу, а не к развитию. Что вышецитированный пост и подтверждает - обычному человеку не надо в космос. Ему надо, чтобы у него была спокойная и безопасная жизнь. И никаких подвигов, свершений, приключений ему не надо.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Зануда прав совершенно. Т.н. демократия при всеобщем избирательном праве ведет к гомеостазу, а не к развитию. Что вышецитированный пост и подтверждает - обычному человеку не надо в космос. Ему надо, чтобы у него была спокойная и безопасная жизнь. И никаких подвигов, свершений, приключений ему не надо.
Да, именно так. У меня жизнь одна, я хочу, чтобы она была спокойная и безопасная. Заметьте, хочу не только для себя, но и для других. В первую очередь, конечно, я думаю о своих детях и семье.
Кроме того, я утверждаю, что спокойная и безопасная жизнь граждан, получивших при это еще и хорошее образование, очень способствует всяческой творческой активности, что, в свою очередь, не может не привести к различным высоким достижениям.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а): Да, именно так. У меня жизнь одна, я хочу, чтобы она была спокойная и безопасная. Заметьте, хочу не только для себя, но и для других. В первую очередь, конечно, я думаю о своих детях и семье.
Кроме того, я утверждаю, что спокойная и безопасная жизнь граждан, получивших при это еще и хорошее образование, очень способствует всяческой творческой активности, что, в свою очередь, не может не привести к различным высоким достижениям.
Тут одно другому противоречит :lol: . Либо "спокойная и безопасная", либо "высоким достижениям". Достижения всегда вопреки чему-то, в первую очередь- самому себе, своему спокойствию и безопасности. Достижения потому и достижения, что надо себя превозмочь - отправиться за океан, рискуя утонуть и быть съеденным туземцами (речь не о турпоездке), в космос полететь, что для здоровья не полезно, ночь не спать, чтобы что-то придумать ... А "спокойная и безопасная жизнь граждан" творческой активности никак не способствует - это даже медики знают.
Александр
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

abravo писал(а): Потому, что я считаю, что создание достойных условий для каждого гражданина страны - это самая высокая и великая цель. А когда медицина и образование окажутся на достойном уровне, то, мне кажется, полеты в космос или еще что-то такое получится значительно легче.
Вот тут Браво прав, а Зануда нет.
1. Если у каждого будет собственный ухоженный двор и золотое корыто, то в конечном счете везде будут ухоженные дворы в цветах и золотыми корытами.

2. Всей страной скинулись на ремонт Большого театра и что? Какой смысл скидываться всем, что б в театр ходила "как бы элита"?
Сначала должны быть ухоженные дворы, сады, дороги, мосты и только потом, от нечего делать - кукольные театры, полеты за пределы солнечной системы, для утехи и праздности Зануды.

3. Все "Эрмитажи", "Ледяные дома" и прочее строилось опять же за счет тяглового народа для "кучки" .

Если Зануда готов платить, за точ чтоб кому-то было хорошо, (ПРИ ЭТОМ СЧИТАЯ СЕБЯ ОФИГЕННО СВОБОДНЫМ) то его личные трудности.

Я же полагаю, что имею моральное право не платить за то, чтоб бездельники хорошо жили.
Аватара пользователя
ТЕРИКОМ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение ТЕРИКОМ »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): Да, именно так. У меня жизнь одна, я хочу, чтобы она была спокойная и безопасная. Заметьте, хочу не только для себя, но и для других. В первую очередь, конечно, я думаю о своих детях и семье.
Кроме того, я утверждаю, что спокойная и безопасная жизнь граждан, получивших при это еще и хорошее образование, очень способствует всяческой творческой активности, что, в свою очередь, не может не привести к различным высоким достижениям.
Тут одно другому противоречит :lol: . Либо "спокойная и безопасная", либо "высоким достижениям". Достижения всегда вопреки чему-то, в первую очередь- самому себе, своему спокойствию и безопасности. Достижения потому и достижения, что надо себя превозмочь - отправиться за океан, рискуя утонуть и быть съеденным туземцами (речь не о турпоездке), в космос полететь, что для здоровья не полезно, ночь не спать, чтобы что-то придумать ... А "спокойная и безопасная жизнь граждан" творческой активности никак не способствует - это даже медики знают.
Тут спорный вопрос.. Если взять в качестве примера нашу страну, то в спокойные и безопасные застойные годы наша космонавтика сделала большой прорыв, а неспокойные 90-е не могут похвастаться большими творческими достижениями
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Александр Павлов писал(а): Достижения потому и достижения, что надо себя превозмочь - отправиться за океан, рискуя утонуть и быть съеденным туземцами (речь не о турпоездке), в космос полететь, что для здоровья не полезно, ночь не спать, чтобы что-то придумать ... А "спокойная и безопасная жизнь граждан" творческой активности никак не способствует - это даже медики знают.
То есть нужно чтоб дети ходили в тряпье, ели просо, а деньги мы отправим во имя великих целей - замостим плиткой маскву, побелим все тот же большой театр? Так да?
Ведь нужно чем-то пожертвовать\как-то превозмочь!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Александр Павлов писал(а): Ему надо, чтобы у него была спокойная и безопасная жизнь. И никаких подвигов, свершений, приключений ему не надо.
Кому нужны приключения - тот их и сам найдет без проблем, даже в собственной подворотне.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Байка писал(а):
Один момент Вы забыли: кроме денег есть ещё один стимул «лезть наверх». И очень сильный, свойственный не только богатым. Это власть, желание властвовать ну хоть над кем-нибудь.
Не забыл. Отсутствие денег все равно значительно уменьшит ков-ло тунеядцев.
А лезть вверх. "Верх" и символизируется у многих с баблом, поэтому отпадет еще часть.
И до верха долезут, только те, кто реально способен это сделать от природы, будучи не мотивированым только деньгами.
Вероятно это будет правильно.
Чтоб властвовать без денег, нужен очень гениальный и сильный самородок. Думаю он еще не родился.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

зануда писал(а):Когда кесарь решит, тогда мост и построят - если мост в Кукуеве будет нужен Риму.
Заметьте это слова АБСОЛЮТНО СВОБОДНОГО человека! У которого "нет господинов" :lol:
Это слова СВОБОДНОГО человека, который не может купить детям велосипед, не продав господинам свой голос за 8 тыс! :lol:

Зануда, вы "слабое звено" в отряде! Я бы с вами в разведку не пошёл! :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а): Я предлагал совершенно реалистический вариант - вам заняться построением mesh-сети в Зеленогорске и окрестностях. Выяснилось, что вам лень. Вот и все варианты.

С себя лучше всего начинать, вот моя идея.
Какое отношение к госустройству имеет сеть?
Коссвенно с помощью нее можно организовать революцию и воевать за правду.
Допустим.
Но если не заплатить, то у тех, с кем нужно воевать просто не будет сил на войну.

Если у правительства не будет денег, то оно немощно, и ненужно никаких усилий.

Иными словами, проблему можно решить долгим и "геморным путём", а можно "легким и быстрым".

Если говорить о себе, то я уже дошел до того момента, что осознал свои правомерность не платить за то что мне не нужно!
Это уже много.
Как видно из постов Зануды и Павлова, они даже это не могут осознать!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): Да, именно так. У меня жизнь одна, я хочу, чтобы она была спокойная и безопасная. Заметьте, хочу не только для себя, но и для других. В первую очередь, конечно, я думаю о своих детях и семье.
Кроме того, я утверждаю, что спокойная и безопасная жизнь граждан, получивших при это еще и хорошее образование, очень способствует всяческой творческой активности, что, в свою очередь, не может не привести к различным высоким достижениям.
Тут одно другому противоречит :lol: . Либо "спокойная и безопасная", либо "высоким достижениям". Достижения всегда вопреки чему-то, в первую очередь- самому себе, своему спокойствию и безопасности. Достижения потому и достижения, что надо себя превозмочь - отправиться за океан, рискуя утонуть и быть съеденным туземцами (речь не о турпоездке), в космос полететь, что для здоровья не полезно, ночь не спать, чтобы что-то придумать ... А "спокойная и безопасная жизнь граждан" творческой активности никак не способствует - это даже медики знают.
Не знаю. Истина мне не известна, но я никакого противоречия не вижу. Переплыть океан - это личное высшее достижение. Мы, я так понимаю, говорим о достижениях страны, о коллективных высших достижениях, которые одному человеку не под силу. Я совершенно не понимаю, почему жизнь, когда гражданам страны обеспечено нормальное лечение, а их детям - образование, препятствует подвигам, свершениям и приключениям. Наоборот, понимая, что их личные проблемы могут быть решены без взяток и риска для жизни, у граждан будет больше стимула СОЗНАТЕЛЬНО объединиться для решения сложных задач. А метод высоких достижений, когда миллион зэков вручную быстро строят огромный канал на удивление всему миру и на радость Родине, меня совершенно не вдохновляет.

Американцы для нас почему-то все время представляются в виде врагов, но, если условно предположить, что их граждане живут "спокойнее и безопаснее" по сравнению с нами, то по высшим достижениям США, ну, мягко говоря, от нас не отстают :)

Да-да, я помню, что Hawk американцев не переваривает, сейчас будет кричать :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): Как видно из постов Зануды и Павлова, они даже это не могут осознать!
Hawk, Вы сейчас опять все испортите. Не переходите Вы на личности. У Вас своя точка зрения - объясняйте, у Вас иногда получается. А у них своя, они пытаются объяснить ее. Даже если мы друг с другом не согласимся ни по одной позиции, это совершенно не означает, что кто-то чего-то "не может осознать". Это означает только то, что доводы пока не убедительны.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Denchik писал(а):Пока так, по тихому.
http://video.mail.ru/mail/shergin1958/_myvideo/3.html
Выборы свершились. Понеслась! Кто за едро голосовал в воскресенье? Получите и распишитесь!
После этого поста вопрос к АбРаво, который я уже задавал.

Зачем платить дважды? Где то бабло которое я заплатил налогами, для того чтоб следующее поколение училось?

Я еще раз говорою, что ЛУШЕ не платить налоги (пока нет возможности управлять тем, что отдал), и сохранять эти средства, для того, чтоб выучить ребенка за деньги по совему усмотрению.

Каждый день, каждую минут реальность только доказывает правоту моих слов.
Линк Денчика в очередной раз это показал. Увы.. но лучше бы я ошибался
Последний раз редактировалось Hawk Пт дек 09, 2011 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):
Hawk писал(а): Как видно из постов Зануды и Павлова, они даже это не могут осознать!
Hawk, Вы сейчас опять все испортите. Не переходите Вы на личности. У Вас своя точка зрения - объясняйте, у Вас иногда получается. А у них своя, они пытаются объяснить ее. Даже если мы друг с другом не согласимся ни по одной позиции, это совершенно не означает, что кто-то чего-то "не может осознать". Это означает только то, что доводы пока не убедительны.
Понял, молчу...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):
После этого поста вопрос к АбРаво, который я уже задавал.

Зачем платить дважды? Где то бабло которое я заплатил налогами, для того чтоб следующее поколение училось?

Я еще раз говорою, что ЛУШЕ не платить налоги
Мой ответ заключается в том, чтобы платить и добиваться более эффективного использования.
Ответить