Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение Hawk »

ИМХО - зря закрыли потенциально интересную тему про "интересное и познавательное".
Ну погорячился Денчик (видимо зацепили за живое), ну устроили легкую "по%рань", ну и что? Это развеивает тоску ))
Я заметил, что если форум не потроллить, не взболомутить, то всё устаканивается и выходит какое-то тихое "болото". Читать уныло, а зевать охота!

Если говорить о продаже голосов, и вернуть расценки, то как уже говорилось - 500 рублей стоит обычная портовая плюшка, ну а за 8 тыс, уже можно купить дорогую "высококачественную" гостиничную путану.
Зануда, ключевое слово здесь не "дорогая" и не "высококачественная".... ага.
Я тоже в принципе не приемлю государственное устройство, власть, выборы в том виде, как это сейчас устроено во всем мире.
Однако, купить два убогих велика (а за 8 тыс, покупаются именно убогие велики или макеты великов из гипермаркета со жрачкой), и жить в клоаке, катаясь на этом велике среди 3-х метровых заборов - не считаю особо умным решением.

В теме "интересное" был мой пост "для подумать", судя по отсутствию камментов, по тому сабжу, подумать ни у кого не получилось, да? )) А жаль, там есть что обсудить и над чем поразмыслить, особенно про головы набитые дер%мом посредством быдловизора.

Кстати ИМХО это: Имею Мнение Хрен Оспоришь )))
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение Александр Павлов »

HAWK,

А Вам не знакомо такое правило, что модератор всегда прав? И, соответственно, обсуждение модерации допускается в личной переписке, а не на форуме? Или в специальной созданной для этого модератором теме.

Ну а для того, чтобы темы не закрывали, надо всего лишь выполнять правила форума. Только и всего.

Кстати, этот форум старожилы ценят за уважительное отношение форумчан друг к другу, отсутствие хамства, переходов на личность оппонента, уничижительных оценок типа "людишки" и т.п.... Что совсем не мешает вести обсуждение достаточно острых тем.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение abravo »

Я уже много раз писал, что надо учиться вести спор так, чтобы он не переходил из обсуждения разных, даже противоположных, мнений, в базарную перепалку. Мы все разные, с этим ничего невозможно сделать. Наши позиции по многим вопросам могут быть диаметрально противоположны. Но подавляющее большинство из нас умеет только говорить, а слушать и прислушиваться к чужим доводам не умеет. Учитесь слушать и думать, выражать свои мысли русским литературным языком, а не значками, заменяющими нецензурную брань. И уж всяко избегать избегать личных оскорблений, это не только не по правилам, но и по-человечески не хорошо.

Я не против горячих тем. Но я согласен с Александром Павловым, что у нас исторически сложилось уважительное отношение друг к другу. Это надо ценить и не хотелось бы эту атмосферу потерять.

А у модераторов заведомо сложное положение. У них же тоже личная позиция есть, но в своих официальных действиях они должны руководствоваться только правилами и все. Модераторам я, безусловно, полностью доверяю и их действия публично обсуждать считаю не правильным.

Вот один вечер застрял на работе до ночи, на форум не заходил и, пожалуйста, уже успели погорячится. Горячие парни :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение Hawk »

Александр Павлов писал(а):HAWK,

А Вам не знакомо такое правило, что модератор всегда прав?
Да с чего это вдруг?! На любом форуме и вообще по жизни прав Hawk! :)
Мне известны факты, как особо ретивые модераторы собирали свои форумы по кускам, после модерации.
Основатель луркмора вообще огрёб отборных трендюлей.. видимо за особое отношение к модерированию статей.
Кстати я бы тоже ему внёс пня, за статью о ГМО, которая безоговорочно продвигает это дерьмо в массы, и отмывает г%вно с Монсанты. Ибо тупых ослов нужно воспитывать (пусть даже у них язык подвешен и хватило ума вики-движок поднять)

И по поводу закрытия темы. Тема то причем? Погорячился Денчик. Ну да его наказали... допустим, а тему то закрывать зачем? Вычистили помои из темы и оставили ее дальше жить.

Мне что вас кроме "учению жизни" и справедливому миру Хоука, еще и модерировать учить? :D Не..., я могу.. без проблем! Только вот не совсем мое это! :lol:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение Hawk »

Пока тема про интересное закрыта:

http://top.rbc.ru/society/02/12/2011/627922.shtml
http://navalny.livejournal.com/554405.html
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение Сергеич »

Hawk писал(а):ИМХО - зря закрыли потенциально интересную тему про "интересное и познавательное".
Ну погорячился Денчик (видимо зацепили за живое), ну устроили легкую "по%рань", ну и что? Это развеивает тоску ))
Я заметил, что если форум не потроллить, не взболомутить, то всё устаканивается и выходит какое-то тихое "болото". Читать уныло, а зевать охота!
abravo писал(а):...Я не против горячих тем. Но я согласен с Александром Павловым, что у нас исторически сложилось уважительное отношение друг к другу. Это надо ценить и не хотелось бы эту атмосферу потерять.

А у модераторов заведомо сложное положение. У них же тоже личная позиция есть, но в своих официальных действиях они должны руководствоваться только правилами и все.
Мне тоже думается, что автодоктор зря закрыл тему. И дело не в том, что хочется поддержать Denchik’a. У них c автодоктор'ом, как мы видим, давняя «симпатия», и это – их дело.

Если же говорить о закрытии темы, то суть в том, что на этом форуме до недавнего времени не было темы вроде «курилки», и вот эта закрытая как раз и заполняла пробел.

Должны же где-то люди делиться мыслями и новостями, кажущимися интересными? Я считаю, да, такая тема должна быть.

В «курилке» тоже иногда спорят, ну и что? Нормальное дело, по-моему. Функция модератора в этом случае – вычищать то, что не соответствует правилам форума, предупреждать пользователей и, если уж совсем плохо, банить. Если модератор является участником кровопролитного спора, то всё это делает администратор сайта, вынося предупреждения, в том числе и перестаравшемуся модератору-спорщику.

Abravo, как Вы считаете, м.б. стоит все-таки создать новую тему взамен убитой? Что-то вроде «Курилки» или, чтобы не пропагандировать курение, – «Некурилки», а? :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Abravo, как Вы считаете, м.б. стоит все-таки создать новую тему взамен убитой? Что-то вроде «Курилки» или, чтобы не пропагандировать курение, – «Некурилки», а? :)
Совершенно не против. Две просьбы (персонально к уважаемому Сергеичу не относится) - спорить без перехода на личности и избегать ненормативной лексики и ее имитации.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение Александр Павлов »

Есть еще такое слово - "Флудилка". И никакого курения! :-)
Александр
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение Viki »

Александр Павлов писал(а):HAWK,

А Вам не знакомо такое правило, что модератор всегда прав? И, соответственно, обсуждение модерации допускается в личной переписке, а не на форуме? Или в специальной созданной для этого модератором теме.

Ну а для того, чтобы темы не закрывали, надо всего лишь выполнять правила форума. Только и всего.

Кстати, этот форум старожилы ценят за уважительное отношение форумчан друг к другу, отсутствие хамства, переходов на личность оппонента, уничижительных оценок типа "людишки" и т.п.... Что совсем не мешает вести обсуждение достаточно острых тем.
Как я понимаю именно старожилы друг другу и хамили, видимо на правах старожилов :D
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение leo »

Пустая болтовня портит настроение. Говорить нужно по делу.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Чтоб форум не прокис. Закрытие тем.

Сообщение зануда »

ума не приложу, за кого голосовать
Вложения
81_2006_fisheye_1.jpg
81_2006_fisheye_1.jpg (40.42 КБ) 1918 просмотров
Ответить