школы Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Denchik »

Соседи писал(а):Что мешало быть таким местом школе №611?
Дык она всегда была и будет отстоем :lol:
Изображение
Соседи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:13 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Соседи »

Denchik писал(а):
Соседи писал(а):Что мешало быть таким местом школе №611?
Дык она всегда была и будет отстоем :lol:
Правда?а почему? :( :(
Мамочки побежали скорее к репетиторам своих детей пристраивать, т.к. не хотят видеть в табелях "не аттестован".
До каких пор интересно, эта мадам будет проводить эксперименты над нашими педагогами и детьми ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: школы Зеленогорска

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
Соседи писал(а):Что мешало быть таким местом школе №611?
Дык она всегда была и будет отстоем :lol:
Не надо! Когда я там учился в конце 60-х - начале 70-х (тогда это еще была 450 школа), отличная школа была. Учителя были замечательные - наша классная руководительница, русский язык и литература, Тимофеева Нина Петровна, учительница химии Галина Ильинична, фамилию забыл :( Какой у нас кружок по химии был, это что-то. Учительница географии Шамрай Тамара Геннадьевна. И в 3-5-х классах у нас очень хорошая классная была.
Хорошая была школа.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: школы Зеленогорска

Сообщение manique »

abravo писал(а): Не надо! Когда я там учился в конце 60-х - начале 70-х (тогда это еще была 450 школа), отличная школа была. Учителя были замечательные - наша классная руководительница, русский язык и литература, Тимофеева Нина Петровна, учительница химии Галина Ильинична, фамилию забыл :( Какой у нас кружок по химии был, это что-то. Учительница географии Шамрай Тамара Геннадьевна. И в 3-5-х классах у нас очень хорошая классная была.
Хорошая была школа.
А остался кто-нибудь из того состава? :?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: школы Зеленогорска

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а): Не надо! Когда я там учился в конце 60-х - начале 70-х (тогда это еще была 450 школа), отличная школа была. Учителя были замечательные - наша классная руководительница, русский язык и литература, Тимофеева Нина Петровна, учительница химии Галина Ильинична, фамилию забыл :( Какой у нас кружок по химии был, это что-то. Учительница географии Шамрай Тамара Геннадьевна. И в 3-5-х классах у нас очень хорошая классная была.
Хорошая была школа.
А остался кто-нибудь из того состава? :?
Увы. Нины Петровны, Тамары Геннадьевны, нашей классной в младших классах - давно нет в живых. Про Галину Ильничну - не знаю.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: школы Зеленогорска

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):
abravo писал(а): Не надо! Когда я там учился в конце 60-х - начале 70-х (тогда это еще была 450 школа), отличная школа была. Учителя были замечательные - наша классная руководительница, русский язык и литература, Тимофеева Нина Петровна, учительница химии Галина Ильинична, фамилию забыл :( Какой у нас кружок по химии был, это что-то. Учительница географии Шамрай Тамара Геннадьевна. И в 3-5-х классах у нас очень хорошая классная была.
Хорошая была школа.
А остался кто-нибудь из того состава? :?
Увы. Нины Петровны, Тамары Геннадьевны, нашей классной в младших классах - давно нет в живых. Про Галину Ильничну - не знаю.
Да, Тамара Геннадьевна моя соседка была..
Может Denchik именно про 611 говорил, а не про 450?Или это противостояние 445&450)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: школы Зеленогорска

Сообщение abravo »

manique писал(а): Да, Тамара Геннадьевна моя соседка была..
Может Denchik именно про 611 говорил, а не про 450?Или это противостояние 445&450)
Может быть. При мне такой школы - 611 - не было :)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение mehanik »

Сейчас 611 реально отстой. УЧИТЕЛЯ те,кто давно работают, остальные так...При таком директоре никто работать не будет.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение nastysha »

Зря вы так. Вы ведь знаете только своего учителя, а обобщаете про всех. Понимаю, что выбора школы у нас в городе особого нет. Лично я учителями своих детей очень довольна и совершенно не жалею о том, что выбрала именно 611 школу для их обучения. Что касается остальных учителей - люди они разные, но к своей работе относятся серьёзно. Администрация старается создать современную материально-техническую базу. А то, что сверху с каждым годом требуют всё больше и времени на это реально не хватает... Учителя ведь тоже люди, со своими семьями, со своими проблемами. Вы приходите домой и занимаетесь своими делами. А учитель работает круглые сутки: приходя домой проверяет тетради, готовится к урокам, отвечает на ваши телефонные звонки и думает как решить те или иные школьные проблемы, а часто и проблемы в семьях. Мало кто выдерживает такой ритм жизни. Потому и текучка в школах большая. А уж если остался работать, значит навсегда.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: школы Зеленогорска

Сообщение abravo »

nastysha писал(а):Зря вы так. Вы ведь знаете только своего учителя, а обобщаете про всех. Понимаю, что выбора школы у нас в городе особого нет. Лично я учителями своих детей очень довольна и совершенно не жалею о том, что выбрала именно 611 школу для их обучения. Что касается остальных учителей - люди они разные, но к своей работе относятся серьёзно. Администрация старается создать современную материально-техническую базу. А то, что сверху с каждым годом требуют всё больше и времени на это реально не хватает... Учителя ведь тоже люди, со своими семьями, со своими проблемами. Вы приходите домой и занимаетесь своими делами. А учитель работает круглые сутки: приходя домой проверяет тетради, готовится к урокам, отвечает на ваши телефонные звонки и думает как решить те или иные школьные проблемы, а часто и проблемы в семьях. Мало кто выдерживает такой ритм жизни. Потому и текучка в школах большая. А уж если остался работать, значит навсегда.
Я текущую ситуацию в 611 школе не знаю, поэтому комментировать не могу.
Но, то, что у учителя, который работает в школе не один год, работа очень сложная, тяжелая и физически, и морально, я знаю по старшей дочке, которая работает учителем английского языка в городе. Очень немногие родители понимают, сколько на учителя "понавешано". Если бы он, учитель, только вел свой предмет, это было бы замечательно. Хотя и это сейчас не просто, любой учитель вам сейчас нарассказывает, что вытворяют иногда ученики, а даже отобрать мобильный телефон учитель не имеет права. Так ведь еще и классное руководство, и всякая идиотская отчетность, школьные и районные мероприятия, какие-то выездные слеты, экскурсии и, зачастую, просто воспитание детей, на которых родители "забили".

Это я так, nastysh-у поддержать :)
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

Из диалога учителя и социального педагога работающих в школе с "трудными" подростками:
у: ну, как там наши "малолетние уголовники" ?
сп: здесь нет малолетних уголовников, здесь ДЕТИ. И я здесь, чтобы защитить их от взрослых.
у: а кто нас от них защитит? мы не имеем права на них даже прикрикнуть.
сп: а что вам нужна защита от ДЕТЕЙ? от них надо не защищаться, а искать к каждому подход.
Соседи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:13 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Соседи »

Речь сейчас идет не об учителях, а о конкретном руководителе, который занимается самоуправством, и действует вне интересов детей.
Возможно, это хороший хозяйственник, не знаю, но то что на кадры ей наплевать, факт на лицо!!!!
Когда она взошла на престол, начались разговоры, что она покажет себя покруче, чем Красновская. Верить в это не хотелось, но пришлось.

А учителя в школе разные, наша нас устраивает. Но многие хорошие учителя не идут в школу именно из-за данной дамы.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

Наша учительница нас тоже устраивает :) Для моего ребенка, и, соответственно для меня это - самое главное :)
Надеюсь, что дети не контактируют с администрацией школы и на их психике обстановка в школе не отражается. А учителям - терпения :roll:
Соседи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:13 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Соседи »

Marya писал(а):Наша учительница нас тоже устраивает :) Для моего ребенка, и, соответственно для меня это - самое главное :)
Надеюсь, что дети не контактируют с администрацией школы и на их психике обстановка в школе не отражается. А учителям - терпения :roll:
Не контактируют особо, но зато в администрацией плотно контактируют учителя, в результате чего многие из них не выдерживают хамства, и прессинга.
Отсутствие в школе учителя английского языка, меня лично напрягает. На психике это не отразится, верно, только на последующей аттестации.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

Соседи писал(а):
Marya писал(а):Наша учительница нас тоже устраивает :) Для моего ребенка, и, соответственно для меня это - самое главное :)
Надеюсь, что дети не контактируют с администрацией школы и на их психике обстановка в школе не отражается. А учителям - терпения :roll:
Не контактируют особо, но зато в администрацией плотно контактируют учителя, в результате чего многие из них не выдерживают хамства, и прессинга.
Отсутствие в школе учителя английского языка, меня лично напрягает. На психике это не отразится, верно, только на последующей аттестации.
Мы пока первоклашки. Меня, конечно, беспокоит ситуация с английским, но это для нас еще немного отдаленное будущее,есть и более "близкие" проблемы :( Будем решать их по мере поступления :)
Ответить