Интересное и познавательное. Общение не возбраняется )

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение abravo »

зануда писал(а):господин администратор! Прошу удалить из этой ветки ВСЕ, как не соответствующее названию! :lol: Неинтересно.
Удалять не буду, а то опять в цензуре обвинят :)

Но зануда прав, политика - не очень интересно. Предлагаю в этой теме с политикой завязать.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Интересное

Сообщение manique »

abravo писал(а):
зануда писал(а):господин администратор! Прошу удалить из этой ветки ВСЕ, как не соответствующее названию! :lol: Неинтересно.
Удалять не буду, а то опять в цензуре обвинят :)

Но зануда прав, политика - не очень интересно. Предлагаю в этой теме с политикой завязать.
Политика неинтересно...у меня сразу всякие глупости в голову полезли))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение автодоктор »

Э-э-э-э! Где вы тут политику увидели? 3 раза всё перечитал - не вижу. :( Трасса, лес, финны, непонятные теории, каких-то два странных человека на видео. Интересно, кто это? А главное всё соответствует названию темы. Никаких оффтопоф. :D
Что касается меня, то сам не сторонник обсуждать политику, по крайней мере на этом сайте, но иногда вынуждают. Ссылки на ресурсы, граничащие с сепаратизмом, экстремизмом и сектантством, тоже не переношу. Это действительно неинтересно. Как видите, интересы у всех разные.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение Байка »

автодоктор писал(а):Э-э-э-э! Где вы тут политику увидели? 3 раза всё перечитал - не вижу. :( Трасса, лес, финны, непонятные теории, каких-то два странных человека на видео. Интересно, кто это? А главное всё соответствует названию темы. Никаких оффтопоф. :D
Что касается меня, то сам не сторонник обсуждать политику, по крайней мере на этом сайте, но иногда вынуждают. Ссылки на ресурсы, граничащие с сепаратизмом, экстремизмом и сектантством, тоже не переношу. Это действительно неинтересно. Как видите, интересы у всех разные.
Мне в статье, которую я убрала, чтобы не смущать людей, не политика была интересна, а тот факт, что люди одной страны не только сидели по своим кухням и страдали, и судачили о том, как всё плохо, а и смогли развернуть ход истории своей страны и отказать богатым чужим дядькам в исполнении их желаний.
А мы, у сожалению, даже за своих детей постоять не можем (я о директоре школы №611) И за свою землю, и за свою историю… Вот в чем мой интерес. Ну, может, это и политика?!
«Разделяй и властвуй». Нас много провоцируют на то, чтобы люди передрались и перерезали друг друга. А если даже почитать форум, то видно, даже при разности взглядов, что много есть того, что нас всех объединяет: всё та же боль за нашу жизнь, за ту же землю, за историю …
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение abravo »

Байка писал(а): Мне в статье, которую я убрала, чтобы не смущать людей, не политика была интересна, а тот факт, что люди одной страны не только сидели по своим кухням и страдали, и судачили о том, как всё плохо, а и смогли развернуть ход истории своей страны и отказать богатым чужим дядькам в исполнении их желаний.
Как раз это можно было бы и не убирать.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Не надо ставить себя выше "толпы". Это вредно для психики.
Вот из-за этой фразы включился и я. Давайте представим себе, Дедал поделился своими мыслями о крыльях с философами созерцательной школы, а они ему - не ставь себя выше толпы! Ученый придумал, как добиться устойчивого эффекта сверхпроводимости, заявил на совете, а ему - не ставь себя выше толпы! Обыкновенный парень, уставший от криминала в своем поселке, решил организовать дружину, а ему - не ставь себя выше толпы, терпи! Теперь подумаем, какой был бы мир, если бы он состоял из Hawk. Это был бы нервный, зачастую хаотичный, жесткий мир, но в нем действовали бы определенные законы самоорганизации, разума, и этот мир смог бы существовать. Что-то вроде гуннов Теперь представим, что мир состоит из абраво. Под первыми же ударами варваров извне он падает, ибо варвары - тоже люди, и абраво, подумав, решает, что варвары имеют право на разрушение мира абраво. И ни в коем случае нельзя что-то делать, нельзя устремляться в пучину эмоций, ибо, размахивая дубиной, и кладя ее на голову варвара, можно повредить крылышко бабочке. А это - просто ужасно.
Может быть, стоит понять такую вещь, что не все согласны раствориться в толпе, не все согласны с тем, что происходит вокруг, и могут быть от этого эмоциональными. Люди, боящиеся лозунга "лес рубят-щепки летят", не смогут быть созидателями, ни 1000 лет назад, ни сейчас. При созидании всегда кому-то чем-то можно навредить, но пользы для 99 % остальных будет больше. При созидании противопоказано растекаться по древу, нужно быть решительным и не останавливаться при огрехах или повреждении крыла бабочки.
Тут есть такие, которые чуть что - навешивают ярлык тролля. При этом сами могут наплодить гораздо больше сообщений, ничего не предлагая, ничего не создавая и не переживая всерьез за то или иное дело. У них главная цель - выявить тролля. В таком случае им надо придвинуть зеркало.
Если такая ваша позиция характерна только для форума - честь и хвала. Это полезная позиция, чтобы форум оставался в рамках выдержанности. Но в жизни очень много толпы и куда меньше тех, кто хочет высовываться. Однако именно на их головах держится фундамент, пока другие сидят в подполе и довольствуются ботвой.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а): Может быть, стоит понять такую вещь, что не все согласны раствориться в толпе, не все согласны с тем, что происходит вокруг, и могут быть от этого эмоциональными. Люди, боящиеся лозунга "лес рубят-щепки летят", не смогут быть созидателями, ни 1000 лет назад, ни сейчас. При созидании всегда кому-то чем-то можно навредить, но пользы для 99 % остальных будет больше. При созидании противопоказано растекаться по древу, нужно быть решительным и не останавливаться при огрехах или повреждении крыла бабочки.
...
Но в жизни очень много толпы и куда меньше тех, кто хочет высовываться. Однако именно на их головах держится фундамент, пока другие сидят в подполе и довольствуются ботвой.
Не согласен. Лозунг "лес рубят, щепки летят" - это наследие варварства. Вы готовы пренебречь 1%, а если в этот процент попадете Вы или Ваши близкие? Готовы пожертвовать собой? А то, что в этот 1% попадает как раз самая энергичная, талантливая часть общества, которая как раз и двигает это общество вперед, Вас не смущает? Те самые, которые "высовываются". Если власть такая, что в "щепки" вылетают гениальные поэты (Мандельштам, Цветаева, Пастернак, Бродский), философы (Бердяев, Франк, Ильин, Булгаков), ученые (выдающийся биолог и генетик Н.И.Вавилов, историк В.Г.Дружинин, филолог Дурново и т.д., устанешь перечислять), военные (Тухачевский и другие, обезглавлена вся верхушка армии перед самой войной) - это правильно и, действительно, пошло на пользу народу и государству?
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Не согласен. Лозунг "лес рубят, щепки летят" - это наследие варварства. Вы готовы пренебречь 1%, а если в этот процент попадете Вы или Ваши близкие? Готовы пожертвовать собой? А то, что в этот 1% попадает как раз самая энергичная, талантливая часть общества, которая как раз и двигает это общество вперед, Вас не смущает? Те самые, которые "высовываются". Если власть такая, что в "щепки" вылетают гениальные поэты (Мандельштам, Цветаева, Пастернак, Бродский), философы (Бердяев, Франк, Ильин, Булгаков), ученые (выдающийся биолог и генетик Н.И.Вавилов, историк В.Г.Дружинин, филолог Дурново и т.д., устанешь перечислять), военные (Тухачевский и другие, обезглавлена вся верхушка армии перед самой войной) - это правильно и, действительно, пошло на пользу народу и государству?
Я и мои близкие не мусорят, почему по этому показателю я должен попасть в 1% ? Не езжу непристегнутым или нетрезвым. Не гуляю с собаками без намордника. Не курю человеку в лицо. Не вырубаю лес ночью. Почему в этот 1% должны попасть умные и талантливые, которые делают так же, как я ? Не ставьте все с ног на голову. Мы про соблюдение законности, а не про издержки политики. Если вам нужно мое мнение, то что полезного для мира произвели эти Мандельштам, Цветаева, Пастернак, Бродский ? Для меня экскаваторщик куда ближе, чем эти создания с психическими проблемами, у которых мозги умеют только жить в своем призрачном мире, ахать, бесцельно критиковать, нести вселенскую чепуху и не способны ни на какое созидание. Я не переношу такую породу, и вам придется считаться с моим мнением, раз вы любите считаться с любым мнением. Не надо думать, что я не люблю поэтов и писателей. Но между этими пастернаками и Пушкиным принципиальная разница, которая хорошо видна. Может, вы еще Новодворскую запишете в цвет нации ? Тогда почитайте про теорию дегенерации.
Мария Олеговна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 7:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение Мария Олеговна »

Извините, что вклиниваюсь, но я не вижу такой уж принципиальной разницы между Пушкиным и Пастернаком. Я не поклонник ни одного из них. Это же не значит, что обоих расстрелять, поскольку они не очень, видимо, на экскаваторе преуспели. Народу и государству нужны и поэты и дворники. В крайности впадать не нужно.
У меня на полутора сотках растут вишни, черешни, яблони, куча кустов разных, еще и газон с цветами, да и на капусту места осталось. По-моему, так лучше, чем если бы я все репкой засеяла бы. Интереснее, разнообразнее. И для тела и для души. Так и с людьми. Помните детский стишок? "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"?
All you need is love
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а):
Не согласен. Лозунг "лес рубят, щепки летят" - это наследие варварства. Вы готовы пренебречь 1%, а если в этот процент попадете Вы или Ваши близкие? Готовы пожертвовать собой? А то, что в этот 1% попадает как раз самая энергичная, талантливая часть общества, которая как раз и двигает это общество вперед, Вас не смущает? Те самые, которые "высовываются". Если власть такая, что в "щепки" вылетают гениальные поэты (Мандельштам, Цветаева, Пастернак, Бродский), философы (Бердяев, Франк, Ильин, Булгаков), ученые (выдающийся биолог и генетик Н.И.Вавилов, историк В.Г.Дружинин, филолог Дурново и т.д., устанешь перечислять), военные (Тухачевский и другие, обезглавлена вся верхушка армии перед самой войной) - это правильно и, действительно, пошло на пользу народу и государству?
Я и мои близкие не мусорят, почему по этому показателю я должен попасть в 1% ? Не езжу непристегнутым или нетрезвым. Не гуляю с собаками без намордника. Не курю человеку в лицо. Не вырубаю лес ночью. Почему в этот 1% должны попасть умные и талантливые, которые делают так же, как я ? Не ставьте все с ног на голову. Мы про соблюдение законности, а не про издержки политики. Если вам нужно мое мнение, то что полезного для мира произвели эти Мандельштам, Цветаева, Пастернак, Бродский ? Для меня экскаваторщик куда ближе, чем эти создания с психическими проблемами, у которых мозги умеют только жить в своем призрачном мире, ахать, бесцельно критиковать, нести вселенскую чепуху и не способны ни на какое созидание. Я не переношу такую породу, и вам придется считаться с моим мнением, раз вы любите считаться с любым мнением. Не надо думать, что я не люблю поэтов и писателей. Но между этими пастернаками и Пушкиным принципиальная разница, которая хорошо видна. Может, вы еще Новодворскую запишете в цвет нации ? Тогда почитайте про теорию дегенерации.
Причем тут Новодворская? А так вопросов больше нет. Пастернака с маленькой буквы мне достаточно.

Я только надеюсь, что разницу между Пастернаком и Пушкиным Вы поняли после прочтения обоих. А то получится почти буквальная копия знаменитой истории со знаменитой фразой "Я Пастернака не читал, но осуждаю" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B0%D1%8E! - написанной, по одной из версий, именно экскаваторщиком. Сразу, что не было вопросов, - я с большим уважением отношусь к квалифицированным представителям всех профессий, в том числе и экскаваторщикам.

Да, Вы почему-то остановились только на поэтах, создающих именно ту чепуху, на которой держится история народа - его культуру (Древнюю Грецию мы помним ТОЛЬКО благодаря ее культуре, поэту Гомеру отдельное спасибо). А упомянутые генералы, ученые? Кто-то же эти экскаваторы должен был придумать... Ну ладно, увы, больше на эту тему я здесь добавить ничего не смогу.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение Lesnik »

Мария Олеговна писал(а):Извините, что вклиниваюсь, но я не вижу такой уж принципиальной разницы между Пушкиным и Пастернаком. Я не поклонник ни одного из них. Это же не значит, что обоих расстрелять, поскольку они не очень, видимо, на экскаваторе преуспели. Народу и государству нужны и поэты и дворники. В крайности впадать не нужно.
У меня на полутора сотках растут вишни, черешни, яблони, куча кустов разных, еще и газон с цветами, да и на капусту места осталось. По-моему, так лучше, чем если бы я все репкой засеяла бы. Интереснее, разнообразнее. И для тела и для души. Так и с людьми. Помните детский стишок? "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"?
Я не хочу дискутировать с теми, кто начинает примитивно манипулировать. Никто их не расстреливал. А разницу с Пушкиным я вижу. И в моем саду жизни очень много разных растений. Живущих настоящей, полнокровной жизнью. Даже хищные попадаются. И ошибающиеся, но растущие, работающие, делающие, что не дает превратить себя в кашицу ни о чем.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение abravo »

Только для справки. Из раздела интересное.
Поэта Мандельштама, гения русской поэзии, расстреляли. Фамилия у него, конечно, неудачная. Но не за это же расстреливать? У Пугачевой, кстати, есть песни на его стихи. А Пастернак, да, сам умер. После такой публичной порки в связи с присуждением Нобелевской премии, что сердце не выдержало бы и у каменного истукана.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Lesnik писал(а):
abravo писал(а):
Причем тут Новодворская? А так вопросов больше нет. Пастернака с маленькой буквы мне достаточно.

Я только надеюсь, что разницу между Пастернаком и Пушкиным Вы поняли после прочтения обоих. А то получится почти буквальная копия знаменитой истории со знаменитой фразой "Я Пастернака не читал, но осуждаю" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B0%D1%8E! - написанной, по одной из версий, именно экскаваторщиком. Сразу, что не было вопросов, - я с большим уважением отношусь к квалифицированным представителям всех профессий, в том числе и экскаваторщикам.

Да, Вы почему-то остановились только на поэтах, создающих именно ту чепуху, на которой держится история народа - его культуру (Древнюю Грецию мы помним ТОЛЬКО благодаря ее культуре, поэту Гомеру отдельное спасибо). А упомянутые генералы, ученые? Кто-то же эти экскаваторы должен был придумать... Ну ладно, увы, больше на эту тему я здесь добавить ничего не смогу.
Читал я их всех, читал. И быстро отбросил подальше, читать это даже вредно. Чтобы еще больше разрушить ваше спокойствие. Вы наверняка поняли по сообщениям, что меня нельзя причислить к дремучим гопникам в кожаных тужурках. Однако я не терплю ваших пастернаков, почему бы ? :) И ровно так же их не терпят много образованных людей, и в моем кругу не знаю ни одного, кто заходится слезами вечером от томика пастернаков. При этом я сам пишу стихи иногда, знакомым нравится :) Как же так, в ваше понимание это не укладывается. Ответ я уже дал. Люблю естественную, здоровую, развивающуюся жизнь, деятельную и сильную. Но не дегенеративную.
Последний раз редактировалось Lesnik Сб ноя 12, 2011 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

Байка зря убрала инфу про революцию в Исландии (так же как и я про "Духи времени"). Это действительно интересно.
А я то думал на днях, что чего-то о Греции много трещат, и что с Исландией? Там все "починили"? А оказывается вот оно что....
Пытаются развести теперь других, чтоб отработали чужие долги.

Про пост Лесника о мире "имени меня" - о хаотичном, нервном, но все ж логичном мне понравилось. Я даже практически со всем согласен. )))

А вот про 1% не совсем. Очень трудно, чтоб всё положительное попало в 1% и было уничтожено. Это даже по теории вероятности не прокатит и не вяжется с "нормальным распределением" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B5)

Про то, чтоб быть "щепкой" которую пытаются рубить. Зверь загнанный в угол - очень опасен. Если человек за той гранью, что ему терять уже нечего, он заберет с собой в могилу как можно больше "топоров", а может даже и выиграет, если повезет.
Попадая в один процент, нужно просто принять новые правила, развязать себе руки и мочить козлов, а там "сильнее тот у кого правда" (с).
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение Viki »

Каких козлов?
Закрыто