Интересное и познавательное. Общение не возбраняется )

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

Дабы вернуть тему в тему:
О том как японцы умеют все прибрать.
http://blogs.sacbee.com/photos/2011/09/ ... e-ear.html
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение 1g0g »

Hawk писал(а):Дабы вернуть тему в тему:
О том как японцы умеют все прибрать.
http://blogs.sacbee.com/photos/2011/09/ ... e-ear.html
моя подруга была в Японии одно время, училась у одного Мастера буто, у того была фазенда где они собственно и жили,
один раз Мастер уезжая в город наказал девушкам прибрать територрию, они с радостью взялись за дело, и естественно
выполнили всё по высшему уровню, перед домом царил полный порядок.
Приехав, Мастер был очень не доволен и раздосадован, причитая - "где мои листики и где мои камушки", объяснил
что уборка это не только тупая уборка мусора, а должена быть соблюдена гармония между мусором и немусором,
то есть на дороге надо обязательно оставлять немного листьев что бы она выглядила живой, и немного камешков
тоже не помешает :lol:
Freedom is space for Spirit
IvanCH
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:14 pm

Re: Интересное

Сообщение IvanCH »

В советское время, когда я работал в институте экспериментальной медицины, нас, на Ленинских субботниках заставляли сгребать листья в кучи. Потом эти листья, ни кем не убираемые разлетались обратно. Идиотизм продолжается до сих пор. Листья являются естественным удобрением, и из них образуется земля. Зачем их убирать?
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Интересное

Сообщение mehanik »

manique писал(а):Ну ладно-ладно, веселитесь))))
Мне не жалко.Я все понимаю...полнолуние...
+100500 :applaud:
Походу полнолуние пожизненное.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Интересное

Сообщение mehanik »

Hawk писал(а):ЭЭЭ! Не ставьте меня в один ряд с татарином и грузином! Последнего так вообще выкопать и выбросить... или на могилу нас%рать! Ненавижу падл% !!!! :evil:
Не вопрос, есть "истинные арийцы" :D А.Гитлер :(
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение aurelius »

Hawk писал(а):ЭЭЭ! Не ставьте меня в один ряд с татарином и грузином! Последнего так вообще выкопать и выбросить... или на могилу нас%рать! Ненавижу падл% !!!! :evil:
Благодаря данному конкретному грузину я езжу кататься на лыжах в Зеленогорск без виз. Так что мне есть за что его и поблагодарить. И вообще оценивать лидера государства в отрыве от эпохи неправильно. А в то время у многих рыльце в пушку извалялось.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Интересное

Сообщение mehanik »

Hawk писал(а):...Ваша - потому что в Зелике...
Так пишет шантрапа - в вашем понимании.
Я в Зеленогорске. Хотя могу иногда использовать слэнг(типа мого букофф...), но к не к названию!
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение 1g0g »

:lol: полнолуние, ееееее!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Интересное

Сообщение manique »

Человек уже даже к теме вернулся, а вы всё глумитесь)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение автодоктор »

manique писал(а):Человек уже даже к теме вернулся, а вы всё глумитесь)))
Ну так вы же сами хавка в тролли записали. А между тем, основной целью тролля является извлечение лулзлов для себя, в первую очередь, ну и для окружающих. От действий хавка таковых не наблюдалось. Вот люди сами себя и веселят. :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

IvanCH писал(а): Идиотизм продолжается до сих пор. Листья являются естественным удобрением, и из них образуется земля. Зачем их убирать?
И опять я вспоню про Хольцера, который тоже говорит, что нужно использовать природные механизмы. Что земля должна быть покрыта естественной мульчей, что листья это корм для червей, это одеяло для грибницы и т.д. Это не лишнее...
Достаточно хорошо мысли Хольцера популяризировал Курдюмов.
Однако воз и ныне там. Вы спрашиваете зачем убирать. Я отвечу: "а потому что!". Потому что когда-то один "умник" придумал фигню, а стадо - оно же не думает. Оно на то и стадо, чтоб выполнять всё вместе и бездумно....
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

mehanik писал(а): Не вопрос, есть "истинные арийцы" :D А.Гитлер :(
Чтоб ответть в тему, вот вам старый баян: http://www.youtube.com/watch?v=2XsYbOnpNyQ
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

aurelius писал(а): Благодаря данному конкретному грузину я езжу кататься на лыжах в Зеленогорск без виз. Так что мне есть за что его и поблагодарить.
М... Тогда к примеру, лучше поблагодарите моего деда, который реально воевал. Поблагодарите других ветеранов, блокадников, хотя бы тех что остались. А благодарить урода, который отсиделся в бункере (загребая жар чужими руками) - это идиотизм. Никаких у него заслуг нет. Это мразь, причем больная на всю голову.
И кстати к Маннергейму у меня гораздо больше уважения, хоть это и был враг.
За то враг достойный. Который просто воевал за свою землю, и хоть он какое-то время терся со вторым усатым придурком-арийцем, но все из-за следования интересам своего государства. Просто пользовался случаем. Причем грамотно, ибо не попёр дальше р. Сестры, все таки опасаясь, что потом может огрести лишнего, если арийцам не обломится.

А на счет Зелика и виз. Когда я вижу как застраивается Карельский перешеек, как все поганится, вырубается и огороживается 3-х метровыми заборами, то уж лучше бы он финнам остался. Больше было бы природы сохранено.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

mehanik писал(а): Я в Зеленогорске.
А я в интернетах...
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

manique писал(а):Человек уже даже к теме вернулся, а вы всё глумитесь)))
Да ладно, мне не привыкать! )) Сейчас быстренько по углам "распинаю" .... Долго ли умеючи?! :D
Закрыто