Интересное и познавательное. Общение не возбраняется )

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): Ага, завтра операция, а что я тут сегодня делаю - не понимаю, приехал в 9, до 10 ждал врача, до 12 ждал направления, в 13 зашел доктор за бумажками, в 14 взяли кровь, всё!
Ну, ни пуха, ни пера! Давай, чтобы как огурец был!
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Интересное

Сообщение alexandrus »

"Портрет Стива Джобса из яблок"

Десять художников из Северной Америки посоревновались в мастерстве, приняв участие в конкурсе по лэнд-арту, который проводился в Квебеке (Канада). Одним из безусловных победителей стал невероятный портрет Стива Джобса, полностью выложенный из яблок. Автор этого произведения — Оливье Лефевр (Olivier Lefebvre). Лефевр купил несколько ящиков оленьих яблок (несъедобных для людей). На весь процесс ушло около 40-50 часов.

Сама новость и фотографии - http://live.xakep.ru/blog/photo/2176.html
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение 1g0g »

alexandrus писал(а):"Портрет Стива Джобса из яблок"
это к чему? думаешь ситуация с Дэнчиком похожа на ситуацию со Стивом?! :lol: :weep:

хорошей операции! пусть отрежут всё лишнее и ненужное! :D
Дэнчик, попроси может заодно животик подрихтуют :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Интересное

Сообщение alexandrus »

1g0g писал(а):
alexandrus писал(а):"Портрет Стива Джобса из яблок"
это к чему? думаешь ситуация с Дэнчиком похожа на ситуацию со Стивом?! :lol: :weep:
:shock: Ну зачем же так сразу? Просто увидел интересную, с моей точки зрения, новость...
"Угадал", блин...
А насчет операции - ни пуха, ни пера. Желаю быстрейшего выздоровления. :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Интересное

Сообщение Denchik »

1g0g писал(а):хорошей операции! пусть отрежут всё лишнее и ненужное!
alexandrus писал(а):А насчет операции - ни пуха, ни пера. Желаю быстрейшего выздоровления. :)
Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение mbravo »

неплохо изложенное частное мнение о Критиках как явлении - http://busconductor.livejournal.com/261898.html
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а):Про "все понятно" : http://lenta.ru/columns/2011/10/19/vseponyatno/

посвящается некоторым активным участникам этого форума в том числе (посвящение мое :) )
Да, хорошо написано. Прям в точку, за исключением последнего вывода.
Те, кого "афтар" называет "дикими гиенами", всего лишь нормальные и (что немаловажно) интеллектуально развитые люди-волки, которых за....ло унылое стадо баранов и кучка гондурасов, которые умело стадом рулят.
Процент "волков-одиночек" не велик, по сравнению со стадом УГ, и потому им приходится вариться в этом дер%ме со всеми, попутно искать друг друга через блоги, объединяясь в "стаю", которая когда нить порвет и "баранов" и "гондурасов".
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а):неплохо изложенное частное мнение о Критиках как явлении - http://busconductor.livejournal.com/261898.html
Видно, что писала натура творческая (эдакая фея пера), а не циничная (как на лурке).

Практически верно подметил что "Особый трагикомизм ситуации заключается в том, что часто Критик прав. По сути."
Однако все творение запорол фразой "Вообще, критический разум, не склонный к великодушию -- это как пылесос без трубы: шума много, пользы ноль. Стоит, гудит, место только занимает." Позабыв отметить, что собственное "размазывание соплей по корыту" пользы приносит ровно столько же.

Но главную суть не раскрыл. Вся бесполезность критики сводится к нулю, лишь из-за неумения воспринимать жесткую, верную критику адекватно и мужественно. Из за слабости сказать себе: "да я лошара, критик зараза был опять прав".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):Да, хорошо написано. Прям в точку, за исключением последнего вывода.
Те, кого "афтар" называет "дикими гиенами", всего лишь нормальные и (что немаловажно) интеллектуально развитые люди-волки, которых за....ло унылое стадо баранов и кучка гондурасов, которые умело стадом рулят.
Процент "волков-одиночек" не велик, по сравнению со стадом УГ, и потому им приходится вариться в этом дер%ме со всеми, попутно искать друг друга через блоги, объединяясь в "стаю", которая когда нить порвет и "баранов" и "гондурасов".
Я бы лично не взял на себя смелость самостоятельно причислить себя к той или иной категории - к "интеллектуально развитой" или к "стаду баранов". Это как-то должна жизнь и история показать со временем, кто интеллектуал, а кто баран.

Я никого лично не имею ввиду, я просто считаю, что вот так просто называть большинство окружающих стадом, во-первых, не тактично по форме, и, главное, не верно по существу. Я не вижу среди своих друзей, знакомых, коллег по работе, лично знакомых мне форумчан людей, которых можно назвать "зомбированными" пресловутым "зомбоящиком". Ну да, некоторые смотрят ТВ, есть грех - и я иногда смотрю, ну так это не мешает головой думать. И потом не надо свои, может и разумные идеи, выдавать за абсолютные истины. Я, например, Ваши "анархистские" идеи о ненужности и вредности государства, а также о способе наказания по методу "зуб за зуб" не разделяю, но это же не должно являться основанием для причисления меня и мне подобных к "стаду". У меня и на форуме есть хорошие знакомые, можно сказать друзья, мнения которых по некоторым вопросам я не разделяю. Ну, и что делать? Я на основании этих разногласий причислить их к "стаду" не могу и не хочу. Если у меня есть доводы, я готов их изложить, если нет - я должен подумать.

Мне кажется, что доля сомнения всегда должна присутствовать у думающего человека (я уже не говорю о культуре спора, которой нам всем не хватает), а если вы раз и навсегда уверены в своих идеях и не допускаете возможности ошибки, а все, кто эти идеи не разделяют - "стадо баранов у зомбоящика", то это, извините, называется фанатизм. А фанатизм - это страшное дело, страшнее и нет ничего.
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение Viki »

У этого человека все люди делятся либо на быдло (как вариант стадо баранов) либо на алчных тварей. Господи, как можно так жить? Неужели совсем ничего светлого и хорошего?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):
Hawk писал(а):Да, хорошо написано. Прям в точку, за исключением последнего вывода.
Те, кого "афтар" называет "дикими гиенами", всего лишь нормальные и (что немаловажно) интеллектуально развитые люди-волки, которых за....ло унылое стадо баранов и кучка гондурасов, которые умело стадом рулят.
Процент "волков-одиночек" не велик, по сравнению со стадом УГ, и потому им приходится вариться в этом дер%ме со всеми, попутно искать друг друга через блоги, объединяясь в "стаю", которая когда нить порвет и "баранов" и "гондурасов".
Я бы лично не взял на себя смелость самостоятельно причислить себя к той или иной категории - к "интеллектуально развитой" или к "стаду баранов". Это как-то должна жизнь и история показать со временем, кто интеллектуал, а кто баран.

Я никого лично не имею ввиду, я просто считаю, что вот так просто называть большинство окружающих стадом, во-первых, не тактично по форме, и, главное, не верно по существу. Я не вижу среди своих друзей, знакомых, коллег по работе, лично знакомых мне форумчан людей, которых можно назвать "зомбированными" пресловутым "зомбоящиком". Ну да, некоторые смотрят ТВ, есть грех - и я иногда смотрю, ну так это не мешает головой думать. И потом не надо свои, может и разумные идеи, выдавать за абсолютные истины. Я, например, Ваши "анархистские" идеи о ненужности и вредности государства, а также о способе наказания по методу "зуб за зуб" не разделяю, но это же не должно являться основанием для причисления меня и мне подобных к "стаду". У меня и на форуме есть хорошие знакомые, можно сказать друзья, мнения которых по некоторым вопросам я не разделяю. Ну, и что делать? Я на основании этих разногласий причислить их к "стаду" не могу и не хочу. Если у меня есть доводы, я готов их изложить, если нет - я должен подумать.

Мне кажется, что доля сомнения всегда должна присутствовать у думающего человека (я уже не говорю о культуре спора, которой нам всем не хватает), а если вы раз и навсегда уверены в своих идеях и не допускаете возможности ошибки, а все, кто эти идеи не разделяют - "стадо баранов у зомбоящика", то это, извините, называется фанатизм. А фанатизм - это страшное дело, страшнее и нет ничего.
Абраво, а вы видели например, ролики об отдыхе "наших" в Турции? Каким словом вы назовете такое поведение, если не использовать термин "быдло-отдых".
Фотографии "на фоне ковра", "с солнышком на руке", или "портреты среди бутылок" это что? Да это вроде невинные вещи, но они делаются стадно, и кое что говорят от тех, кто так поступает. Я могу подумать и привести много подобных примеров.

Телевизор... 90% каналов - отстой. Есть каналы (их можно по пальцам пересчитать), где действительно интересные вещи, их смотрят нормальные люди, но реклама идет вслед за ними и там уже кошмарит тех, кто сознательно уходит от просмотра ток-шоу. Поэтому передачи лучше смотреть в записи или ждать "ТВ он-деманд".

Журналы. Когда я покупал "мужские" журналы. Надо сказать лет 10 назад они были лучше. Недавно купил Максим, вспомнить былое... и афигел....
Во-первых рекламы стала больше в разы. Каждый разворот - реклама. Причем 60% это парфюмерия. Я не против того, чтоб мужчина был ухоженным, но эти журналы из юношей уже делают в лучшем случае метросексуалов, а в худшем случае непонятный "унисекс" и шопоголиков, поощряя потребл%дство. Если у тя нет 12 дезиков - то грязный бомж.
В озвученном журнале, также "за кадром" промываются мозги по поводу ГМО. Я в трех различных статьях, завуалировано нашел мысли типа "если ты стремишься покупать не ГМО еду - ты отсталый". И т.д.

Но есть и нормальные журналы. Особенно те, которые только недавно появились. Один из них ВНИМАНИЕ РЕКЛАМА!!! "Наука в Фокусе". Вышел всего третий номер, и потому журнал очень интересен. Что ни статья то зачитаешься.

И вот когда я вижу, что все читают одно "ОНО", фотографируются одинаково и делают одни и те же глупые вещи, то как я должен назвать такую общину?

Сейчас ноябрь, мы на кануне следующего общего поступка - создание очередей в шиномонтаже. Опять стадное роение.
И честь и хвала тем, кто помнит, что зима мимо не пройдет.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Интересное

Сообщение Hawk »

Viki писал(а):У этого человека все люди делятся либо на быдло (как вариант стадо баранов) либо на алчных тварей. Господи, как можно так жить? Неужели совсем ничего светлого и хорошего?
Есть еще варианты ))

А светлое и хорошее есть. Например - Дети. Например, чистая природа. Например, любимые увлечения. Практически все светлое и хорошее, если к этому не прикасаются "тупые" или "алчные" ("Лыжный Прибой" самый близкий пример).
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Интересное

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): А светлое и хорошее есть. Например - Дети. Например, чистая природа. Например, любимые увлечения. Практически все светлое и хорошее, если к этому не прикасаются "тупые" или "алчные" ("Лыжный Прибой" самый близкий пример).
А с детьми вы тоже разговариваете на не очень грамотном русском языке с изобилием мата, тюремно-блатного жаргона и непрерывно их оскорбляя и давая понять, что если они с вами не согласятся, вы поставите их на колени и выстрелите в затылок?
/\/\ike
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Интересное

Сообщение aurelius »

Hawk писал(а): Но есть и нормальные журналы. Особенно те, которые только недавно появились. Один из них ВНИМАНИЕ РЕКЛАМА!!! "Наука в Фокусе". Вышел всего третий номер, и потому журнал очень интересен. Что ни статья то зачитаешься.

И вот когда я вижу, что все читают одно "ОНО", фотографируются одинаково и делают одни и те же глупые вещи, то как я должен назвать такую общину?
На мой взгляд читать "умные" журналы конечно можно, но важно помнить что дьявол в мелочах. Получить знания таким путем не получится. Можно только нахвататся обрывков и потом писать следующее:
"Против этого я ничего не имею. В природе выживает сильнейший. Это действительно справедливо и правильно."
Если Вы пытаетесь процитировать одного неглупого человека, то он заявлял что выживает наиболее приспособленный, а совсем не сильнейший.
Закрыто