Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

aurelius писал(а):
abravo писал(а):Если лес не изгадят, то не плохо. Это же понятно, мы все напуганы предыдущим опытом. А Серенада - любимое место отдыха. И таких мест с каждым годом все меньше в нетронутом виде.
Мне кажется что трасса полезна ещё тем что либо будет она, либо в итоге коттеджи. В питере велотрек снесли, вроде планировали построить более современный, а теперь выясняется что будут застраивать домами.
Так и мы того же боимся. Собираются строить лыжную трассу, а построят дорогу к коттеджам. Хотелось бы на слушаниях получить подтверждение, что это абсолютно исключено, что при прокладке трассы будут использованы существующие дорожки и лесу будет нанесен минимальный ущерб и что трасса будет общедоступной (понятно, когда нет соревнований).
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение aurelius »

abravo писал(а): Хотелось бы на слушаниях получить подтверждение, что при прокладке трассы будут использованы существующие дорожки и лесу будет нанесен минимальный ущерб и что трасса будет общедоступной (понятно, когда нет соревнований).
Вот почему меня насторожила длина трассы в 3750. Существующая трасса намного длиннее. Я самолично не раз катал по 10-ке, а есть вроде и ещё больше петля, вроде 15-ка, во всяком случае знаки были, но насколько за ней следят не знаю.
IvanCH
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:14 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение IvanCH »

Абсолютно верно сформулировал наши опасения глубокоуважаемый abravo. Вот уже лет 60 мы катаемся на лыжах на Серенаде (вероятно, тоже самое делали и до войны) и без всяких дорожек и стадионов. Всех это устраивало. Если кому-то нужны асфальтированные дорожки, можно их сделать, но только на месте уже существующих дорог, или вдоль ЛЭП (там рельеф хороший). Я нисколько не верю в то, что всё это затеяно для спортсменов и, что не будет вырублен лес. Длительный опыт проживания в России позволяет мне делать подобные предположения. Лучшее и единственное, что можно делать на Серенаде - перекрыть все въезды в лес!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Lesnik »

IvanCH писал(а):Абсолютно верно сформулировал наши опасения глубокоуважаемый abravo. Вот уже лет 60 мы катаемся на лыжах на Серенаде (вероятно, тоже самое делали и до войны) и без всяких дорожек и стадионов. Всех это устраивало. Если кому-то нужны асфальтированные дорожки, можно их сделать, но только на месте уже существующих дорог, или вдоль ЛЭП (там рельеф хороший). Я нисколько не верю в то, что всё это затеяно для спортсменов и, что не будет вырублен лес. Длительный опыт проживания в России позволяет мне делать подобные предположения. Лучшее и единственное, что можно делать на Серенаде - перекрыть все въезды в лес!
ДА, не настраивает это все на благодушие. Сначала тихой сапой, слушания формальные, вагончики. Пошуршали, потом все убрали. Теперь опять, по новой, уже и проект какой-то другой. Зачем там эта трасса, так и не понятно. Есть уже одна, куда больше. Построят трассу на 3к, а потом сгребут прибойную под землю для коттеджей? Парковка на 500 авто, это конец серенадам. Лесов навалом вокруг, почему именно тут ? Не потому ли, что рядом город, коммуникации есть. Яхт-клуб уже сообразили. Реальная угроза потерять и этот уголок природы!
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение aurelius »

Lesnik писал(а): ДА, не настраивает это все на благодушие. Сначала тихой сапой, слушания формальные, вагончики. Пошуршали, потом все убрали. Теперь опять, по новой, уже и проект какой-то другой. Зачем там эта трасса, так и не понятно. Есть уже одна, куда больше. Построят трассу на 3к, а потом сгребут прибойную под землю для коттеджей? Парковка на 500 авто, это конец серенадам. Лесов навалом вокруг, почему именно тут ? Не потому ли, что рядом город, коммуникации есть. Яхт-клуб уже сообразили. Реальная угроза потерять и этот уголок природы!
Я думаю прибой рано или поздно и так сгребут, он к сожалению влачит жалкое существование. Тут хоть может трасса со стадионом будет.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Lesnik »

aurelius писал(а):
Lesnik писал(а): ДА, не настраивает это все на благодушие. Сначала тихой сапой, слушания формальные, вагончики. Пошуршали, потом все убрали. Теперь опять, по новой, уже и проект какой-то другой. Зачем там эта трасса, так и не понятно. Есть уже одна, куда больше. Построят трассу на 3к, а потом сгребут прибойную под землю для коттеджей? Парковка на 500 авто, это конец серенадам. Лесов навалом вокруг, почему именно тут ? Не потому ли, что рядом город, коммуникации есть. Яхт-клуб уже сообразили. Реальная угроза потерять и этот уголок природы!
Я думаю прибой рано или поздно и так сгребут, он к сожалению влачит жалкое существование. Тут хоть может трасса со стадионом будет.
Если сгребут прибой и все земли, где сейчас их трасса, то этот новый лыжный стадион только довершит печальную картину уничтожения леса.
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение aurelius »

Lesnik писал(а): Если сгребут прибой и все земли, где сейчас их трасса, то этот новый лыжный стадион только довершит печальную картину уничтожения леса.
В том то и дело что по сведениям разведки трасса к прибою не имеет никакого отношения.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Lesnik »

aurelius писал(а):
Lesnik писал(а): Если сгребут прибой и все земли, где сейчас их трасса, то этот новый лыжный стадион только довершит печальную картину уничтожения леса.
В том то и дело что по сведениям разведки трасса к прибою не имеет никакого отношения.
Так с точки зрения леса и нам не важно, какое там отношение. Нам важно, чтобы лес не испохабили.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Hawk »

А виной всему как всегда кто? Правильно.. алчные твари.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

"Фонтанка" пишет по теме - http://www.fontanka.ru/2011/12/28/034/
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Hawk »

Забейте. Построят коттеджи и всё.
Не... Можно конечно потешить себя мыслью, что законными методами можно на что-то повлиять (у нас же государство, правительство, мы плати налоги).... А потом все равно увидеть коттеджи вместо чего-то полезного.
Так было с Яхт-клубом, так было на Красавице. и т.д.

Главное больше "кормить с рук" так скользких личнойсте типа Татьяны Дуэль...
viewtopic.php?f=2&t=5573&hilit=%D0%B1%D ... 1%81%D1%8B

Они вам такие "бизнесы" понаворотят с инвесторами, что не обрадуетесь! А ведь я предупреждал. Год назад еще говорил!
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Roqin »

Hawk писал(а):Забейте. Построят коттеджи и всё.
Не... Можно конечно потешить себя мыслью, что законными методами можно на что-то повлиять (у нас же государство, правительство, мы плати налоги).... А потом все равно увидеть коттеджи вместо чего-то полезного.
Так было с Яхт-клубом, так было на Красавице. и т.д.

Главное больше "кормить с рук" так скользких личнойсте типа Татьяны Дуэль...
viewtopic.php?f=2&t=5573&hilit=%D0%B1%D ... 1%81%D1%8B

Они вам такие "бизнесы" понаворотят с инвесторами, что не обрадуетесь! А ведь я предупреждал. Год назад еще говорил!
А что полезное можно построить в Зеленогорске вместо коттеджей? Стратегический сортир? Публичный аеродром? Всё-таки эгоисты вы. Я живу здесь и никого сюда не пущу. Дайте иностранцам возможность жить и процветать в Зеленогорске.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Hawk »

Roqin писал(а): А что полезное можно построить в Зеленогорске вместо коттеджей?
Самое лучшее - НИЧЕГО.
Ничего - это лучшее что можно сделать. Ничего - это значит оставить лес и деревья в покое.
Roqin писал(а): Всё-таки эгоисты вы. Я живу здесь и никого сюда не пущу.
Всё правльно. Нех со своим самоваром в Тулу лезть.
Roqin писал(а): Дайте иностранцам возможность жить и процветать в Зеленогорске.
Пусть у себя цветут.
Лучшее что можно им дать - это накормить белками.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Hawk »

По "соседней" теме. Не только в Зелике рубят лес.
Но суть одна: алчные твари (которые должны сдохнуть) везде лезут. И законами с ними бороться бесполезно. Только отстрелы :twisted: !!!

Многолетняя борьба за лес вокруг карельского озера Ястребиное закончилась победой бизнесменов. Здесь началась
вырубка деревьев под карьер для добычи щебня.
http://www.ntv.ru/novosti/254696/
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Байка »

Hawk писал(а):По "соседней" теме. Не только в Зелике рубят лес.
Но суть одна: алчные твари (которые должны сдохнуть) везде лезут. И законами с ними бороться бесполезно. Только отстрелы :twisted: !!!

Многолетняя борьба за лес вокруг карельского озера Ястребиное закончилась победой бизнесменов. Здесь началась
вырубка деревьев под карьер для добычи щебня.
http://www.ntv.ru/novosti/254696/
Какой кошмар! У меня вся моя юность и детство моих детей прошла на этом озере.
И в прошлом году, и раньше ещё поднимались на защиту его. А они, бестии от бизнеса, вон как сотворили:
«Когда летом здесь были представители скалолазов, туристов, когда было много народу, почему-то не было вырубки. Только ягодно-грибной сезон прошел, внешние враги засуетились. Они приехал, власть способствует тому, и начали вырубку леса».
Как тут не злиться? И законы не работают!
Ответить