Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение Olenev »

Участились случаи полного беспредела со стороны сотрудников ДПС в Зеленогорске по ночам, вот два факта, которые необходимо знать всем:

1. Примерно неделю назад у павильонов на Комсомольской была остановлена машина моих друзей в 2.30 ночи. У водителя отобрали документы и заявили, что он принимал наркотики, и сейчас они его направят на экспертизу в СПб. Он сказал, что просто очень устал, ничего не принимал, трезвый, едет домой из СПб (а дом тут же на Комсомольской). Также согласился поехать на экспертизу в СПб, потом они долго возили его в своей машине по окрестностям, оказывая психологическое давление. В результате было сказано: "Ты же понимаешь, мы всё равно найдём у тебя наркотики". Результат: забрали все бумажные деньги из кошелька (4000 руб.) и отпустили

2. Позавчера на углу Комсомольской и Разъезжей в 2 часа ночи другого моего знакомого остановили гаишники (возможно те же), докапались к документам (доверенностям), грозили отправить машину на штраф-стоянку, давили, мурыжили, но отпустили

Полагаю, что этому беспределу (в совокупности с постоянным дежурством-вымогательством на Ленина) пора положить конец.

Может быть у других есть сведения о подобных преступлениях со стороны сотрудников ДПС?
Давайте совместно поставим на место этих замечательных людей
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение Hawk »

Нургалий еще в прошлом месяце в очередной раз победил коррупцию в полиции, о чем незамедлительно отрапортавал тандему.
Короче, все полицаи теперь "святые" милые и душевные. То что вы пишите, это видимо наркотский бред вашего знакомого! :lol:

Давайте не будем клеветать на наши любимые правоохранительные органы и правительство! Наша баранья задача "типа голосовать" и смиренно доставлять оральное удовольствие правительству и их органам. А также быть толерантными и создавать все условия для комфортного проживания здесь братьев из республик Средней Азии.
А потом прижившись, высокопоставленные чурки из Улья, будут выдвигать светлые идеи, чтоб переселить пенсионеров в менее развитые страны, потом попилить их хаты, чтоб в них вселить свой "табор".
Пруф:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 55935.html
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):Нургалий еще в прошлом месяце в очередной раз победил коррупцию в полиции, о чем незамедлительно отрапортавал тандему.
Короче, все полицаи теперь "святые" милые и душевные. То что вы пишите, это видимо наркотский бред вашего знакомого! :lol:

Давайте не будем клеветать на наши любимые правоохранительные органы и правительство! Наша баранья задача "типа голосовать" и смиренно доставлять оральное удовольствие правительству и их органам. А также быть толерантными и создавать все условия для комфортного проживания здесь братьев из республик Средней Азии.
А потом прижившись, высокопоставленные чурки из Улья, будут выдвигать светлые идеи, чтоб переселить пенсионеров в менее развитые страны, потом попилить их хаты, чтоб в них вселить свой "табор".
Пруф:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 55935.html
У меня другое предложение. Давайте перестанем молоть языком и сделаем хоть что-нибудь. Например, как предлагает Olenev, те, кто имеет подобный опыт "общения" с ДПС отправит на них жалобу хотя бы на горячую линию ГИБДД в интернете. Или позвонит 112.
А у Вас тут сразу все - и Нургалиев, и чурки и оральное удовольствие. Вы забыли финскую спортивную ходьбу упомянуть для полноты картины.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение 1g0g »

:lol: :lol:

да, какая-то машина ДПС в воскресенье рыскала по всем дворам тут, по всем тупичкам они проехались не один раз, видимо искали источник наживы, за мной даже а я был на мопедке, проехались в наш тупик...
стиль такой волчарный прям чувствовался...
хорошо успел свою машину до дома отогнать, она у меня на светофоре заглохла :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение Hawk »

Жаловаться да. Это наше законное право. Даже если эту тему доведут до конца и размотают, то чтоб не очернять светлый лик полиции, "виновных" уволят из рядов задним числом, до инцидента. Отмажут и все будет в шоколаде.
Эту с позволения сказать "тошнотину" я наперед знаю, и бороться с этим можно только сначала поняв (ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ), что ваша система закона и власти в ее нынешнем обличии никогда не работала и работать никогда не будет, и только после этого изобретать меры ее решения. А жаловаться - это хуже чем просто потрещать. Во всяком случае эффекта не будет.


П.С. А со спортивной ходьбой я довел дело до логического завершения. В открытых источниках появилась правдивая информация О..... Этого я и добивался, поэтому считаю, что довел дело до конца.
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение AlexRaivola »

Olenev писал(а):Участились случаи полного беспредела со стороны сотрудников ДПС в Зеленогорске по ночам
А случаем это не отдельная рота ДПС пос .Первомайское? У них номера машин часто с 66 начинаются. С этими у меня не раз были перепалки, доходило до оскорбления с их стороны. "Нести службу" могут по всему Выборгскому району и Зеленогорском не брезгают также. При остановке ТС не представляются, причину остановки не называют, прикрываются спец.операциями. Их основной упор - нетрезвые водители.
Прецендент с вашими друзьями, особенно №1, это перебор и для таких случаев есть тел. доверия ГИБДД : (812) 335-43-80
Можно и нужно писать жалобы на неправомерные действия сотрудников ДПС начальнику ГИБДД и копию в прокуратуру. Ни одна жалоба не остается без внимания и как минимум она будет находится в деле каждого конкретного сотрудника с соответствующей перспективой для него.
Записывайте ФИО остановившего вас сотрудника, номер служебной машины, время и место события, если будет аудио-видео запись вообще замечательно.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение Hawk »

НЕ будем далеко ходить: 7 Июня 2010г.
© 5 колесо

"В Ленинградской области милиционеры сожгли автомобиль и избили водителя за некорректный маневр на дороге

В ночь на 6 июня в Выборгском районе Ленинградской области, на отрезке дороги Зеленогорск-Огоньки, сотрудники отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Санкт-Петербурга остановили автомобиль Ford Focus. Милиционеры были глубоко возмущены действиями водителя, который, по их мнению, некорректно подрезал их автомобиль на дороге. В результате они отвели обидчика в лес, отбрали деньги и стали избивать.

Водителю «Форда» удалось вырваться и скрыться в ночном лесу, сообщает «Интерфакс». Позже он добрался до Санкт-Петербурга и обратился по поводу случившегося в милицию и в медицинское учреждение, диагностировавшее у мужчины множественные ушибы и черепно-мозговую травму.

Так как, по заявлению, пострадавшего, он был избит сотрудниками милиции, к розыску последних были привлечены сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В результате розыскных мероприятий были задержаны два сотрудника отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД. Против милиционеров, которые в момент преступления вели патрулирование на подкрольной им территории, возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

Что касается брошенного водителем, пострадавшим от рук стражей порядка, автомобиля, принадлежащий ему Ford Focus был спустя некоторое время обнаружен сожженным недалеко от того места, где был остановлен нарядом вневедомственной охраны.
"

http://www.5koleso.ru//news/11423

И чего? Прошло чуть больше года. Интересно чем дело кончилось....
Почему-то мне кажется, что авто сожгли хулиганы, которых найти не удалось, а сотрудники ДПС не избивали, а защищались от агрессивного водителя. Причем голову водитель разбил себе сам об ботинок сотрудника. Встал на колени и давай биться об ботинки, об камни.. по земле кататься и т.д. Это же очевидно!

Если кто знает, напишите, чем дело кончилось...
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение Olenev »

Уважаемый Hawk,
всё, что Вы пишите, понятно, но давайте всё-таки в этой теме попробуем говорить (и действовать!) по-существу.
Мы постараемся с друзьями кое-что сделать, данные сотрудников ДПС и их машины (в случае № 1 с наркотиками) имеются, имеется и кое-какой опыт борьбы с "отличающимися" гаишниками (сам сейчас сужусь с "уникальным" инспектором Паскеевым из спец. батальона, который отобрал у меня права за обгон в пробке (!) на скорости 3 (!!!) км\ч с заездом левым колесом на сплошную, и сужусь не без результата, один суд уже выйгран, и я дожму эту гадюку, и инициирую служебное расследование, чтобы он ответил за это преступление).
Что нужно по-существу: помогут любые свидетельские показания (кто и что видел), в том числе и о том, как ведут себя за рулём сотрудники ДПС, когда не несут службу. Например: один из этих "героев" регулярно носится в своём тонированом Субару по Зеленогорску с превышением скорости, выездом на встречку на опасных поворотах и т.д. Пара тучных ДПС-ников (вместо регулярного посещения спортзала) постоянно сидят либо на Банковской, либо на углу Кр.Командиров и Ленина и нагло берут взятки за пересечение сплошной (там в ряде случаев справедливое лишение прав, но речь сейчас о другом, именно о корупции) и т.д.
И нечего боятся этих беспредельщиков. Давайте поставим наших слуг на место
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение mbravo »

Деятельность @Olenev всячески поддерживаю, пока морально, если будет какая фактура, сообщу-напишу.
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение 1g0g »

:applaud:
Freedom is space for Spirit
Ирина86
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 7:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Беспредел ДПС на Комсомольской улице

Сообщение Ирина86 »

По весне у меня знакомый судился с нашей доблестной Полицией,задержали и при обыске "нашли" наркотики,кстати нашли уже в отделении как ни странно,знакомый к наркотикам никакого отношения не имеет,подставные свидетели,экспертиза,в итоге парень в 25 лет мог бы сидеть за решёткой,потрепали нервы ему и его родителям,но судья и прокурор разнесли в пух и прах наше отделение и погразили,а точнее проверку обещали, ещё раз так сделаете на вас уголовное дело заведётся,так они бедные слово сказать не могли и в показаниях путались через слово
Ответить