Северная оконечность острова Твердыш.

Форум посвящен истории Выборгской Крепости. Обсуждение других вопросов допускается только в силу их связи с основной тематикой форума.

Модератор: Александр Павлов

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Хороший человек Павел Сапунов прислал мне копию статьи С.Д.Прямицкого "Приморская крепость Выборг (1710-1918)" из альманаха "Цитадель" №11. Кое-кому уже переслал ее, а кое-кому еще нет. В частности, Грише не переслал потому, что забыл куда - то-ли на народ, то-ли на майл :roll:
За статью большое спасибо! Что касается Гришиного мэйла, то хочу обратить внимание, что почти у каждого зарегистрированного пользователя нашего форума его e-mail виден под каждым его сообщением, к Грише это тоже относится :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а):Я абсолютно ни на что не претендую, публиковать можно только на ОП, можно по частям, можно у нас, назвав это совместным проектом ОП и териок...
Если можно как-то обойтись без моего со-участия - было бы хорошо.
Как-то это почти с обидой сказано :) Шутю :)
Но вклад можно будет отметить, нет, серьезно ?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а): За статью большое спасибо! Что касается Гришиного мэйла, то хочу обратить внимание, что почти у каждого зарегистрированного пользователя нашего форума его e-mail виден под каждым его сообщением, к Грише это тоже относится :)
Вот в том-то и печаль, что к Грише это указание относится, а вот сам Гриша к этому указанию относится ... как :?:
Саша, мои измышления получил? А то как-то странно этот мой новый клиент арботает, или я его еще не освоил :roll:
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): За статью большое спасибо! Что касается Гришиного мэйла, то хочу обратить внимание, что почти у каждого зарегистрированного пользователя нашего форума его e-mail виден под каждым его сообщением, к Грише это тоже относится :)
Вот в том-то и печаль, что к Грише это указание относится, а вот сам Гриша к этому указанию относится ... как :?:
Саша, мои измышления получил? А то как-то странно этот мой новый клиент арботает, или я его еще не освоил :roll:
В профиле мой мейл есть. Но на всякий случай- goodwin45@mail.ru
Жду!
ЗЫ. Странно, мейл-то у меня указан, а в профиле он не виден :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): ЗЫ. Странно, мейл-то у меня указан, а в профиле он не виден :cry:
Честно говоря, возможно я ввел всех в заблуждение. У меня административные права и адреса все видны, а остальным может и не видны. Так что видимо зря я над Сашей шутил...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):
alexsvar писал(а): Если можно как-то обойтись без моего со-участия - было бы хорошо.
Как-то это почти с обидой сказано :) Шутю :)
Но вклад можно будет отметить, нет, серьезно ?
"Тайну вкладов гарантируем" :)

Вы, Саши, так все торжественно обставляете, что мне право неудобно :oops:
Не надо благодарностей. Когда будет надо - я предупрежу :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Саша, мои измышления получил? А то как-то странно этот мой новый клиент арботает, или я его еще не освоил :roll:
Не получал, странно...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Вот вредная штуковина :!: (это я про Mozilla Thunderbird)
Сейчас отмылил тебе и О.П. старым способом - подтверди, пожалуйста, получение.

AlexSvar'у - неудобно на потолке спать. Потому, что одеяло сваливается :lol:
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

И я получил. Спасибо! Буду изучать.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Вот вредная штуковина :!: (это я про Mozilla Thunderbird)
Сейчас отмылил тебе и О.П. старым способом - подтверди, пожалуйста, получение.
Получил, большоен спасибо, уже распечатал.
Мозилла не причем наверняка, я тебе в письме объяснил.
Аватара пользователя
Eeyore
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 11:42 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Погранзона

Сообщение Eeyore »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а):В продолжение темы оборонных укреплений севера Выборга и мест для поездок
http://www.fortification.ru/forum/index ... &topic=387
Я, кстати, с директором Выборгского замка про пропуска в п/з говорил. Результат странный :) Она выразила желание пойти с нами и провести нас в погранзону :) ... Говорил я по телефону, я может ее увижу в воскресенье лично и попрошу все-таки о пропусках на конкретный список людей.
А примазаться к списку можно:-)? Не знаю пока, насколько мне интересно всё то, что в этой теме перечислялось - я к фортификации новейшего времени не шибко расположен:-), но дырки в скалах, конечно поглядел бы. Также меня привлекают несколько малых ГЭС в тех краях, да если реально будет решено с пропусками - может, ещё чего надыбаю... И когда планируете - всё же к лету, или ...?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Погранзона

Сообщение abravo »

Eeyore писал(а): А примазаться к списку можно:-)? Не знаю пока, насколько мне интересно всё то, что в этой теме перечислялось - я к фортификации новейшего времени не шибко расположен:-), но дырки в скалах, конечно поглядел бы. Также меня привлекают несколько малых ГЭС в тех краях, да если реально будет решено с пропусками - может, ещё чего надыбаю... И когда планируете - всё же к лету, или ...?
Примазаться можно, какие проблемы :) Вот вероятность достижения результата, к сожалению, не очень высока. Если у меня получится о чем-то договориться, я дам знать. Я буду говорить о группе до 10-ти человек, больше не удобно.
Аватара пользователя
Eeyore
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 11:42 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Спасибо. Жду вестей:-) (-)

Сообщение Eeyore »

*
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

К сожалению, результат практически нулевой. Директор Выборгского замка любезно готова весной отправиться вместе с нами в экспедицию, преодолевая пограничников личным авторитетом, но оформлять пропуска нашей группе отдельно она не берется.
Надо думать о других вариантах. Хотя сотрудничество с Выборгским замков вовсе не исключается, только не в области пропусков. Она поможет поискать материалы и пр...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну и ладно. Я постараюсь узнать в течение недели как проехать и, если что, что показывать. Вопрос основной -в информации , материалах и направлении поисков. Какие у нас архивы могут содержать необходимую инфу?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить