Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Viki »

А дети с какого возраста могут заниматься?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Байка писал(а): А вот нам попался на обратной дороге ещё такой дом с башенкой.
Это, наверное, на Березовой улице. Этот дом известен тем, что там до войны финны забавное кино снимали - http://terijoki.spb.ru/history/templ.php?page=ter_film
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

abravo писал(а):
Это, наверное, на Березовой улице. Этот дом известен тем, что там до войны финны забавное кино снимали - http://terijoki.spb.ru/history/templ.php?page=ter_film
Точно! Берёзовая, 5.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Viki писал(а):А дети с какого возраста могут заниматься?
Байка, обратите внимание на вопрос, а то боюсь, что он тут затеряется.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Viki писал(а):А дети с какого возраста могут заниматься?
Да, я как раз думаю об этом.
У нас были дети где-то с 7 лет. Школьники. Если они управляемы и хотят сами.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):
Viki писал(а):А дети с какого возраста могут заниматься?
Да, я как раз думаю об этом.
У нас были дети где-то с 7 лет. Школьники. Если они управляемы и хотят сами.
Вклинюсь. На мой взгляд, детям надо провести подробный инструктаж, и объяснить что к чему. Что тяжеловато, для кого-то нудновато (если ребенок хочет мультики и площадки, а его повели в лес).
Наш вот племяш вел себя не очень спортивно...
Родители должны подготовить заранее.
Мне кажется, до 7 не стоит брать, а дальше по темпераменту.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

manique писал(а): Вклинюсь. На мой взгляд, детям надо провести подробный инструктаж, и объяснить что к чему. Что тяжеловато, для кого-то нудновато (если ребенок хочет мультики и площадки, а его повели в лес).
Наш вот племяш вел себя не очень спортивно...
Родители должны подготовить заранее.
Мне кажется, до 7 не стоит брать, а дальше по темпераменту.
Да-да. Согласна.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):
Уважаемый Сергеич, мне тоже кажется, что повода для спора нет. Было небольшое техническое (в том числе и по моей вине) недоразумение, которое было сразу же (не через 2 недели, а в тот же день) исправлено и вся информация, со ссылками на необходимые ресурсы, помещена в эту тему.

Если бы хоть один из тех, кто ходил на эти занятия, пожаловался на то "что их разводят", я был бы в этом споре на Вашей стороне. Но таких не оказалось! Именно поэтому я завелся, прошу прощения, если чрезмерно. Посетителей сайта убеждают в наличии недобросовестной рекламы и какой-то разводки те, кто не ходили на сайт клуба и не посетили ни одного занятия. Вам не кажется, что это как-то странно, мягко говоря?
Уважаемый Александр, думаю, что нет смысла спорить о том, есть ли сейчас в первом сообщении данной темы какая-либо информация об условиях оказания услуг, в т.ч. о необходимости их оплаты. Также нет смысла спорить о том, легко ли найти на сайте клуба информацию о ценах на занятия. Все это уже не имеет значения, т.к. дискуссия грозит перейти в плоскость соревнований в рамках Специальной олимпиады (http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D ... 0%B4%D0%B0).
А это – не наш стиль! :) Более того, разговор вернулся к позитиву и мажору. И это, наверное, хорошо.

С другой стороны, учитывая все сказанное выше, у меня есть к Вам два предложения.

Первое. В самом верхнем, первом, сообщении темы дать указание на то, что данное объявление является рекламой услуг.

Думаю, что стоимость данных услуг также правильнее указать в самом первом сообщении, а не на третьей странице обсуждения.

Второе. Во избежание подобных неоправданно эмоциональных обсуждений, все носящие рекламный характер сообщения сопровождать определенным идентификатором, например, «на правах рекламы» или просто «реклама».

Данный идентификатор считать обязательным реквизитом сообщения. Чем наш форум хуже печатных изданий?

Именно так предлагает действовать статья 16 Федерального закона от 13.03.06 № 38-ФЗ «О рекламе».

Разве не так?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Второе. Во избежание подобных неоправданно эмоциональных обсуждений, все носящие рекламный характер сообщения сопровождать определенным идентификатором, например, «на правах рекламы» или просто «реклама».
У нас сайт в качестве СМИ пока не зарегистрирован, но, в принципе, я стараюсь именно так и делать. И здесь можно так сделать, это предлагали и те, кто ходит на занятия. Цитирую сам себя (с предыдущей страницы):
в "Барахолке" - отдельное объявление, короткое, в деловой форме, с конкретной информацией, в том числе и по ценам. А здесь, я надеюсь, страсти улягутся и можно будет в этой теме обмениваться впечатлениями, фотографиями, планами, маршрутами и т.д.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Для Hawk:

Я буду сообщения не по теме и с оскорблениями удалять. А при повторных нарушениях отключать. Не надо устраивать здесь бардак. Тема посвящена занятиям спортивной ходьбой, не имеет значения - платно это или нет (магазины, кафе, интернет у нас тоже обсуждают, и все это тоже не даром). И в этой теме обсуждается только это. А все домыслы о разводках, лохотроне и прочей белиберде прошу вынести в отдельную тему и там упражняться в остроумии. Прошу считать вопрос закрытым и больше в этой теме не отклоняться от ее основного содержания.

И вообще, Hawk, вы никогда не задумывались над тем, что своим поведением можете обидеть хорошего человека? Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете ошибаться, а тот или те, на которых Вы с таким упорством нападаете, это хорошие люди, которое делают хорошее дело? Или Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Добрее надо быть к людям, как же можно жить все время выискивая разводки, лохотроны и происки империализма?
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Viki »

abravo писал(а):Для Hawk:

Я буду сообщения не по теме и с оскорблениями удалять. А при повторных нарушениях отключать. Не надо устраивать здесь бардак. Тема посвящена занятиям спортивной ходьбой, не имеет значения - платно это или нет (магазины, кафе, интернет у нас тоже обсуждают, и все это тоже не даром). И в этой теме обсуждается только это. А все домыслы о разводках, лохотроне и прочей белиберде прошу вынести в отдельную тему и там упражняться в остроумии. Прошу считать вопрос закрытым и больше в этой теме не отклоняться от ее основного содержания.

И вообще, Hawk, вы никогда не задумывались над тем, что своим поведением можете обидеть хорошего человека? Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете ошибаться, а тот или те, на которых Вы с таким упорством нападаете, это хорошие люди, которое делают хорошее дело? Или Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Добрее надо быть к людям, как же можно жить все время выискивая разводки, лохотроны и происки империализма?
Думаю все дело в завышенном мужском самомнении ну и самолюбование тут слегка замешано :wink:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение автодоктор »

Viki писал(а):
abravo писал(а):Для Hawk:

Я буду сообщения не по теме и с оскорблениями удалять. А при повторных нарушениях отключать. Не надо устраивать здесь бардак. Тема посвящена занятиям спортивной ходьбой, не имеет значения - платно это или нет (магазины, кафе, интернет у нас тоже обсуждают, и все это тоже не даром). И в этой теме обсуждается только это. А все домыслы о разводках, лохотроне и прочей белиберде прошу вынести в отдельную тему и там упражняться в остроумии. Прошу считать вопрос закрытым и больше в этой теме не отклоняться от ее основного содержания.

И вообще, Hawk, вы никогда не задумывались над тем, что своим поведением можете обидеть хорошего человека? Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете ошибаться, а тот или те, на которых Вы с таким упорством нападаете, это хорошие люди, которое делают хорошее дело? Или Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Добрее надо быть к людям, как же можно жить все время выискивая разводки, лохотроны и происки империализма?
Думаю все дело в завышенном мужском самомнении ну и самолюбование тут слегка замешано :wink:
А мне кажется, что в гипертрофированном чувстве справедливости. Не самое плохое качество, как мне кажется.
PS Ну и упёртость. Обвинять не могу, ибо сам такой. :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

автодоктор писал(а):
А мне кажется, что в гипертрофированном чувстве справедливости. Не самое плохое качество, как мне кажется.
PS Ну и упёртость. Обвинять не могу, ибо сам такой. :)[/quote]

Вы может с этим не знакомы?
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган. Бывает, что объектами троллинга становятся как раз люди, фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Тролли — это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми. Кто такие тролли, и как их опознать Собственно, на бытовом языке это обычные эмоциональные вампиры, подпитывающиеся вашим раздражением от неловких замечаний. Малопопулярные темы троллей не интересуют. Троллю необходима аудитория. Чем больше аудитория, тем больше эмоций получает тролль. если Вас троллят, значит Вы популярны.

Засим предлагаю всем сочувствующим переместиться в параллельную тему для обсуждения и мнений, а эту более не захламлять.
viewtopic.php?f=2&t=7121
искренняя моя благодарность Hawk за тему и чОрный пиар :)

----
От противного админа. На этом отклонение от темы официально прошу прекратить. manique назначается модератором темы и по ее представлению отклоняющиеся от темы сообщения будут удаляться. Кто интересуется существом вопроса - планами занятий, маршрутами, отчетами о походах - милости просим сюда. Все остальное - в другие темы.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Напоминание : следующая тренировка состоится 29 октября в 10-30. на стадионе.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение 1g0g »

а новым участника будут три бесплатных занятия?
Freedom is space for Spirit
Ответить