Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а):
mbravo писал(а): Так не гонитесь, елки. Начните с себя. Выньте нос из кармана соседа.
А я гонюсь? С чего такой вывод? Я не гонюсь... и другим не даю, когда это обосновано. Териком тому пример. )))
так вот именно что гонитесь, и не за своими, а за чужими - прям спать вам не дают :) somebody's wrong on the Internet!!11 адын адын
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

manique писал(а):
Реально смешно, такое ощущение, что кто-то Вас тянет за руку туда, другой рукой вынимая их кармана 100р.
А так и есть. Я называю такой подход цыганщиной.
Сначала благовидный предлог и "бесплатная доза нарко-торговца", и потом извините.... гоните бабло.
И дело не в ста рублях. Дело в подходе сзади. Сначала на форуме прижились, и потихоньку-полегоньку к коммерции.
Говорите сразу. Спортивная ходьба это круто, но стоит денег. Приходите учиться. Цена такая-то. И все бы было честно и в ажуре. А так... развод.

Вспомнился старый фильм "Джек Восьмеркин американец" когда он сигары продавал! )) Дать попробовать, а потом попросить за это бабло - типичный пиндостанский подход. Который нормальными людьми (не пиндосами) воспринимается негативно.

А на счете тренировок... я вас умоляю! :mrgreen: Сравнили технику катания на борде и горных лыжах, с гуляением и палками.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а): так вот именно что гонитесь, и не за своими, а за чужими - прям спать вам не дают :) somebody's wrong on the Internet!!11 адын адын
Не... бабло меня не интересует, по простой причине, что мне его хватает.

Есть фраза, которая много значит: "Я легко обхожусь без необходимого..а без лишнего обойтись не могу"

Так вот я не люблю, когда у людей выцыганивают деньги те, кто не может обойтись без лишнего.
"Лишнее" противоречит моими принципам, потому что в конечном счете ведет к перепроизводству ненужных вещей и разбазариванию ресурсов, захламлению планеты мусором и т.д.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Hawk писал(а):
mbravo писал(а): Так не гонитесь, елки. Начните с себя. Выньте нос из кармана соседа.
А я гонюсь? С чего такой вывод? Я не гонюсь... и другим не даю, когда это обосновано. Териком тому пример. )))
Напомнило мне один эпизод, когда я решила ответить на опрос по телефону. Мне одна знакомая сказала- зачем?Они же деньги на тебе зарабатывают?? :shock: А мне не жалко, и если интересно мне, то пусть зарабатывают.
Когда начнут говорить, что у новых палок лучше аэродинамика и удобнее темляки. Вот это будет реклама.
И финалом будет то, что палки стоимостью 12 тыс рублей, можно купить в КРЕДИТ! :D
Если Вас эта тема задела, заглянули бы что ли на сайт клуба, да, там и палки продают. Цена 1800. Честно скажу, я сначала съездила в Суоми, приценилась, думала экномнее, но фиг))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Hawk писал(а):
manique писал(а):
Реально смешно, такое ощущение, что кто-то Вас тянет за руку туда, другой рукой вынимая их кармана 100р.
А так и есть. Я называю такой подход цыганщиной.
Сначала благовидный предлог и "бесплатная доза нарко-торговца", и потом извините.... гоните бабло.
И дело не в ста рублях. Дело в подходе сзади. Сначала на форуме прижились, и потихоньку-полегоньку к коммерции.
Говорите сразу. Спортивная ходьба это круто, но стоит денег. Приходите учиться. Цена такая-то. И все бы было честно и в ажуре. А так... развод.

Вспомнился старый фильм "Джек Восьмеркин американец" когда он сигары продавал! )) Дать попробовать, а потом попросить за это бабло - типичный пиндостанский подход. Который нормальными людьми (не пиндосами) воспринимается негативно.

А на счете тренировок... я вас умоляю! :mrgreen: Сравнили технику катания на борде и горных лыжах, с гуляением и палками.

А ВЫ читать не пробовали, что я пишу?
Прогулки БЕСПЛАТНО, походы БЕСПЛАТНО.
Кто тянул у ВАС деньги?Где те люди из которых их тянули???
Почему не предупредили???На сайт клуба сразу дали сноску.
Вы сами с собой тут беседуете, отстаивая свои коммунистические позиции?Сам шучу, сам смеюсь...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Hawk писал(а):
manique писал(а):
Реально смешно, такое ощущение, что кто-то Вас тянет за руку туда, другой рукой вынимая их кармана 100р.
А так и есть. Я называю такой подход цыганщиной.
Еще можно назвать попрошайками тех, кто выпрашивает бесплатно :weep: :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): "Лишнее" противоречит моими принципам, потому что в конечном счете ведет к перепроизводству ненужных вещей и разбазариванию ресурсов, захламлению планеты мусором и т.д.
"Свои принципы" применяют к себе, а у вас есть интересный разрывчик (впрочем, характерный) - вы норовите свои принципы применить к другим, а кто не согласен, тех предлагается "звиздить". Это дорога в никуда, точнее, в пропасть, и там на дне нет никакой планеты вообще, потому что все так увлеклись "звиздением", что друг друга перебили, не ядреной бомбой так кремневыми топорами.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

manique писал(а): Напомнило мне один эпизод, когда я решила ответить на опрос по телефону.
Это вообще больная тема. Я к домашнему уже не подхожу. За%%али! Больше делать нечего, как вечером со всякими охломонами разговаривать.
manique писал(а): Если Вас эта тема задела, заглянули бы что ли на сайт клуба, да, там и палки продают. Цена 1800. Честно скажу, я сначала съездила в Суоми, приценилась, думала экномнее, но фиг))
1800... при красной цене рублей в 300. Блин, под высоковольтками рубят кусты постоянно. Выпилите себе деревяные. Одна фигня.

Конечно 1800 это копейки, по сравнению с билетами на открытие сцены в Большом....

В общем спорт и искусство в массы! )))
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Hawk писал(а):
manique писал(а): 1800... при красной цене рублей в 300. Блин, под высоковольтками рубят кусты постоянно. Выпилите себе деревяные. Одна фигня.
Конечно 1800 это копейки, по сравнению с билетами на открытие сцены в Большом....
В общем спорт и искусство в массы! )))
Даже не знаю чем Вам помочь....у меня пока получается и в театр и на спорт.
Если не сложно, не говорите мне что мне делать, что мне делать, очень прошу.



что-то многовато уже два тролля на один маленький форум.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): Так вот я не люблю, когда у людей выцыганивают деньги те, кто не может обойтись без лишнего.
"Лишнее" противоречит моими принципам, потому что в конечном счете ведет к перепроизводству ненужных вещей и разбазариванию ресурсов, захламлению планеты мусором и т.д.
Я прошу прощения, но на мой взгляд это дешевая демагогия.

1. Предлагаемая услуга не может быть ну никак отнесена к остро-необходимому. Да, для кого-то и 100 рублей в неделю - деньги. В этом случае человеку придется самому решать, ничего тут не поделаешь.

2. То, что Hawk когда-то кого-то куда-то водил бесплатно - ровным счетом ничего не означает. Там сразу первое "НО" - водил, НО знакомых. Ну да, мы тоже с друзьями в походы ходили, друг с друга деньги не брали, но скидывались на поездку все поровну - и инвентарь купить, и еду, и на дорогу. Нет денег - не ехали никуда. Второе "но" - Вы что, регулярно, раз в неделю кого-то водили (больше чем одного человека)? Третье "но" - Вы инвентарь, если он был необходим, все команде за свой счет покупали? Четвертое "но" - вы квалифицированный специалист по специализированным видам занятий спортом, за Вами стоит поддержка клуба, методики, литература, сайт?

3. Если рассуждать так, как рассуждает Hawk, то у нас только государство может услуги предоставлять и только бесплатно. Что такое бесплатные государственные услуги - это деньги налогоплательщиков. Много у нас таких хороших услуг и насколько они качественные? И только не надо рассказывать, что в советское время все с этим было супер. Поскольку я вырос в советское время, то могу много рассказать и про качество и доступность элементарных продуктов питания, и про услуги. Да-да, цены были низкие. Только за пределами Москвы и Ленинграда невозможно даже колбасы, сделанной из туалетной бумаги купить, а у нас покупка дохлого цыпленка по рубь 5 счиатлась потрясающей удачей (после 2-х часов в очереди).

4. Поэтому, если следовать логике Hawk-а, любая инициатива, связанная с возможным заработком за честно произведенный товар или оказанные услуги, является чем-то ужасно нехорошим. Ну-ну, я посмотрю, что произойдет, если такие взгляды возьмут верх. Предлагаю сначала хоть немного задуматься, а не увлекаться бездумным цитированием левацко-анархистских идей.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

manique писал(а): Даже не знаю чем Вам помочь....у меня пока получается и в театр и на спорт.
Если не сложно, не говорите мне что мне делать, что мне делать, очень прошу.

что-то многовато уже два тролля на один маленький форум.
1. я вроде не просил о помощи. ))
2. и не говорил, что вам делать :-)

и по поводу театра, пригласите меня хотя бы на балкон.... на места для поцелуев (хоть это и не кино) :mrgreen: :

Изображение
Последний раз редактировалось Hawk Пн окт 24, 2011 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

Hawk писал(а):
Bastet писал(а):


П.С. Сам в шоке! Но вы дело говорите (о цене единомышления) :D
Hawk, скажу по-секрету, что время от времени тоже согласна с Вами по некоторым вопросам. :)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а): "Свои принципы" применяют к себе, а у вас есть интересный разрывчик (впрочем, характерный) - вы норовите свои принципы применить к другим, а кто не согласен, тех предлагается "звиздить".
Это да ))
По многим вопросам есть два мнения:
Первое - мое, второе - неправильное :mrgreen:
все кто не согласен - дружно идет в сад. :lol:

Обидно то, что иногда в своих мнениях бы я хотел ошибаться. Но вот блин случаются такие подарки редко! :D

А звиздить только за вред природе и мусор!!!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение автодоктор »

Да-да, цены были низкие. Только за пределами Москвы и Ленинграда невозможно даже колбасы, сделанной из туалетной бумаги купить, а у нас покупка дохлого цыпленка по рубь 5 счиатлась потрясающей удачей (после 2-х часов в очереди).
Жаль, что моя жена форум не читает. Она жила за пределами Москвы и Ленинграда, но от души бы посмеялась. А по поводу "туалетной бумаги", могла бы дать исчерпывающую консультацию, как специалист.
Кстати, в Советское время я специально ездил отовариваться в Зеленогорск. Про цыплят по рубь 5 не скажу, а черешню в ларьках на побережье, покупал совершенно свободно. В Ленинграде с этим было хуже. Действительно приходилось постоять.
А вот спорт был совершенно бесплатный. Сам долго и небезуспешно им занимался. Мало того, кормили бесплатно, форма и инвентарь бесплатно, сборы, соревнования и дорога бесплатно.
Но это так, лирическое отступление. Сейчас всё иначе и каждый зарабатывает как может. Но Hawk, в свете вышеизложенного, я отчасти понимаю. А вот какие могут быть тренировки для ходьбы с палками, не очень. На мой взгляд, без палок ходить сложнее.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

abravo писал(а): 4. Поэтому, если следовать логике Hawk-а, любая инициатива, связанная с возможным заработком за честно произведенный товар или оказанные услуги, является чем-то ужасно нехорошим. Ну-ну, я посмотрю, что произойдет, если такие взгляды возьмут верх. Предлагаю сначала хоть немного задуматься, а не увлекаться бездумным цитированием левацко-анархистских идей.
Не совсем так:
Я считаю что нужно озвучивать сразу, что услуга будет платной, а не выдавать эту инфу потом.. как вдруг. Это честно.
Не нужно ссылаться на то, что мы живем в современно мире и все все понимают, что бесплатно не бывает. Говорить нужно сразу и прямо.

Про заработок тренера. Представьте, что вы гуляли с тренером и палками длительное время, бесплатано. И вот весть о ВЕЛИКОМ тренере разнеслась по всем уголкам нашей великой родины. Тренер популярен, и вот уже люди хотят заниматься индивидуально, сверхурочно и готовы платить. Вот это тоже правильно. Инициатива заплатить должна исходить от потребителя, а не навязываться хитороумными способами от тренера.
Если тренер хочет денег. Он должен был сразу сказать.
Ответить