о парковке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а): P.S. А в случае отсутствия государства, о чем вы тоже вроде как мечтаете, вам за эту пыль и попытку потом влезть обратно в поток быстро всадят из калибра покрупнее, хорошо если дробью, и на этом все [справедливо] закончится :)
Против этого я ничего не имею. В природе выживает сильнейший. Это действительно справедливо и правильно. И если кто-то шмальнет первым, будучи более ловким, значит так тому и быть. Значит его гены в итоге будт развиваиться дальше.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

Ну и собственно по сабжу.
Автор ЖЖ, не учел например то, что Питер весь разделен мостами и железмыми дорогами. И именно мосты и переезды (в купе с перенаселенностью) делают город непроезжим.

Если вы возьмете карту и посмотрите например адресок Рыбацкий пр-д д.3. ТО поймете, что попасть по этому адресу нереально сложно. Ибо он со всех сторон окружен железными дорогами. Чтоб проехать туда, нужно много нервов и бензина.

И вот возьмем не Скандинавию или Германию (где повезло побывать автору), а к примеру Испанию.
В Мадриде ВСЕ железнодорожные пути, автобусные вокзалы ВСЁ убрано под землю!!!
(найду фото - выложу)
Путешествуя на поезде по Испании, вы не увидите из окна ни одного большого города. Поезд уйдет под землю перед городом и выйдет на поверхность после него.

Резюме по поводу ЖЖ. Камеры и кнут не панацея. Быдло-поведение на дороге - лишь следствие "криво-организованного" движения. Автор не может отличить причину от следствия, нихрена не разбирается в технологиях и поэтому его писания - мартышкин труд, в стиле"(а я вот там был и знаю как.. + я самй законопослушный".
ИМХО - не зачет!!! Пусть делает работу над ошибками.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: о парковке

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Про программные продукты. Пример с капчей лишь пример. Давайте возьмем распознавание с помощью Файнридера.
Этот продукт существует уже десятилетие. И десять лет назад он худо-бедно распознавал огромное кол-во символов. И отсканированный номер для его алгоритма распознать не проблема.
Ага, давайте сравним распознавание фанйридером, с листа белой бумаги, аккуратно положенной в сканер, и распознавание изображения с камеры невысокого разрешения при произвольной погоде, освещении, и немаленькой скорости движения объекта, который к тому же может быть изрядно заляпан грязью.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

Про грязь я писал.
В конечном счете проблема может решиться более высоким разрешением съемки. Меньшим временем "экспонирования". (кому как не вам знать, что при выдержке 1\2000, мало что расползется по кадру, особенно на широкофокусном объективе).
Наверняка (это догадки) возможны технологии съемки к примеру в инфракрасном диапазоне, дабы понять что там под грязью.
А на вход в алгоритм уже подается оптимизированная для распознавания картинка, полученная каким-либо хитрым, но техническим методом.

В любом случае, если номер заляпан грязью, отвалися десятью км ранее, и его не может прочитать человек, то НС тут тоже не поможет. А для обычного распознавания цифр номера, НС не нужна. Это роскошь на сегодняшний день
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

Hawk писал(а): В Мадриде ВСЕ железнодорожные пути, автобусные вокзалы ВСЁ убрано под землю!!!
(найду фото - выложу)
Собственно вот:
Изображение
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: о парковке

Сообщение mehanik »

Hawk писал(а):
Hawk писал(а): В Мадриде ВСЕ железнодорожные пути, автобусные вокзалы ВСЁ убрано под землю!!!
Смени место жительства и будет тебе счастье! :lol:
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: о парковке

Сообщение aurelius »

mehanik писал(а):Смени место жительства и будет тебе счастье! :lol:
От своей головы убежать нельзя! :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

А с чего это я должен меня место жительства?
Я родился в Ленинграде. Это мой город, моя земля. Климат конечно Г, но все-таки это Дом. Поэтому пусть валят те, кто сюда приперся и образовывает пробки разъезжая на кредитных тачках.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: о парковке

Сообщение mehanik »

Hawk писал(а):...Поэтому пусть валят те, кто сюда приперся и образовывает пробки разъезжая на кредитных тачках.
И чего... Я тут родился, вырос, женился, двое детей, взял в кредит деньги на машину И ЧЁЁ??? Будь проще и к тебе потянуться люди.(А в душе послал!!!)
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

И ничё! )) К Вам лично претензий нет. Жить по принципу "где родился там и пригодился" не возбраняется.
Я говорю о тех, кто не хочет что-либо делать в своем городе\селе\деревне, а прётся туда, где уже по их мнению всё готово.

Ну тема собственно не об этом. Вспомнил вот еще что.
В горячо любимой автором из ЖЖ Скандинавии, а именно в Швеции, были проведены исследования пробок и их кол-во в зависимости от нарушения ПДД. А результаты оказались интересными.
Пробки минимальны, если кол-во нарушающих и "правоверных" - 40% и 60%.
Если нарушителей больше, то пробка растет, потому что начинается полный хаос. Если все едут по правилам, то как не удивительно пробка тоже растет.
Хотя что удивительно. Есть перекрестки (например Выборгское шоссе и Луначарского), где поворот налево возможен только из левого ряда (всего 4 широких ряда, а в реале все 6 :-) ). Если бы все (как правоверные бараны из ЖЖ) поворачивали только из левого ряда, то длина пробки была бы метров 300-400, а остальные ряды пустые.
А лайфжурнальщик то и не знал! :)

http://kp-avto.ru/article/6865

"Бытует мнение, что пробки создаются нарушителями. Дескать, если бы все ездили по правилам, то и пробок бы не было. Оказывается, это совершенно неверно.

Шведский университет UMEA провел исследование, которое доказало – лихачи на дорогах уменьшают пробки! Петер Минхаген, который занимался этим проектом, рассказывает: «Интересным результатом стало то, что если большая часть водителей соблюдает ПДД, а некоторая часть – плюет на них, то вероятность образования пробок минимальна».
"


Несомненно, правила очень важны, и знать их нужно. Хотя бы потому, что зная правила, аварийную ситуацию можно выправить в нужную сторону, спозиционировав свой авто, чтоб оказаться невиновным. Это большое преимущество, перед лабаном, который купил права и о ПДД знает только понаслышке.

По мимо правил очень важно иметь чувствительную 5-ю точку, которая будет подсказывать как в следующую секунду развернется ситуация на дороге.
С каждым авто мы соседствуем на дороге от нескольких секунд, до десятков минут, и очень важно, по виду авто и его манере езды угадывать, как он себя поведет. Метнется ли вам поперек или нет.

К примеру: есть вид машин "латаный мерин", это мерседес выпущенный лет 10 назад, который не прошел еще свой миллион, и по сути тачка то еще хорошая. Отличительные особенности - новые некрашеные крылья, отсутствие бампера. Владелец этого богатства наверняка имеет свой хач-сервис, или сам гондобит свое ведерко. А потому как сапожник без сапог, ездит без бампера. Ну не успел еще.
Чего ожидать от такого ездюка? У него больше развязаны руки, в плане резкого маневра и подставления бочины. Ибо у него в сервисе еще 3 двери запасные и знакомый слесарь в зеркале. Поэтому однозначно нужно быть готовым к его внезапному перестроению.

Второй пример: Недобизнесмен и прошлого. Он все еще думает, что передвижной ларек на колесах (ака Гелендваген) все в моде и хорошая тачка. Поскольку понтов выше крыши, но денег на ML (не говоря об SL) нет, то понторезит на том что есть. Как правило в ларьках ездят хамло. Последний водило из вагена (который выскочил, когда его убрала газель, не успев среагировать на его говноезду) был мелкий (~165 см), но коренастый чурка, лет 45-50-ти.
Ехал бы он туда, где родился на своем корыте.

Пример три: Сиреневый Хёндай Гетс, в с велокреплением на крыше. Внутри девушка, лет 23-25, стоит со всеми в пробке, пьет йогурт.
Чего ожидать? Только хорошего (в отличии от первых двух моромоев). Она не будет шнырять из ряда в ряд.
Девушка явно в активном поиске (помните про велик на крыше?) Поэтому будет улыбаться и петь в салоне, поглядывая и привлекая ваше внимание. Так что ожидать можно как минимум номера телефона )))
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

Апну тему в защиту некоторого нарушения прав из-за дебилизма системы, на реальном примере.
Есть в Рощино интересный переезд в точке 60.247056° 29.578455°. Он интересен тем, что там несколько путей, по которым помимо поездов, еще шныряют всякие тепловозы и дрезины туда-сюда. От этого переезд часто закрыт. Но подстава заключается не в частом закрытии, а в том, что дорожники заботливо нарисовали сплошную линию возле переезда, на ровном участке дороги с прямолинейной видимостью в 2км, на шоссе с небольшим трафиком!!!!
И вот едем Вы со стороны Рощино к Зелику, переезд закрывается, и перед Вами есть несколько машин, которым нужно за переезд направо. Достаточно всего 4-5 легковушек или пары грузовиков, чтоб заткнуть проезд прямо. Все кто едет прямо, вынуждены стоять и тупо ждать 15-20 минут, пока дрезина перетащит пару вагонов с углём, потому что есть сплошная линия, а в точке 60.246762° 29.579165° (либо чуть дальше), обязательно сидят менты и блюдут ПДД. По хорошему, они должны выйти к перекрестку и с помощью "волшебной палочки" просто перепустить машины, которые едут прямо. Либо должна быть изменена разметка таким образом, чтоб дать возможность машинам, объехать "затор". Это несложно и должно быть сделано. Но нет, в стране Унылого Г, все делается через излюбленное место для этого Г.
ЖЖ-шный писака, призывающий оголтело жестко штрафовать всех (в надежде что всё станет зашибись), просто даже не врубается, что таких "идиотских" мест в России тысячи... хотя вероятно он и чисел то таких не знает в силу своей "одаренности". Все чего он добьется штрафами, так это то, что средства от штрафов пойдут на создание новых фонтанов с журавлями, для дополнения садово-парковых ансамблей некоторых особо-охраняемых дач.
Вложения
screen_024.jpeg
screen_024.jpeg (98 КБ) 2059 просмотров
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: о парковке

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Либо должна быть изменена разметка таким образом, чтоб дать возможность машинам, объехать "затор". Это несложно и должно быть сделано. Но нет, в стране Унылого Г, все делается через излюбленное место для этого Г.
Так вы бы взяли и занялись тем, что изменили. процедура известна. Правда, это придется оторваться от стула и бессмысленного тролленья на форуме.
ЖЖ-шный писака, призывающий оголтело жестко штрафовать всех (в надежде что всё станет зашибись), просто даже не врубается, что таких "идиотских" мест в России тысячи... хотя вероятно он и чисел то таких не знает в силу своей "одаренности".
Варламов, который все не дает вам покоя и которого вы все норовите облить хоть какими да помоями, хотя лично не знакомы, в отличие от вас не сидит дома, злобно обсуждая какие все нехорошие люди и не несут ему на тарелочке пирожок, а сделал уже огромное количество всего полезного, и сам, и за компанию с Терновским (причем, заметим, не для себя, и не для лично знакомых), и продолжает делать. Так что вместо вырабатывания яда лучше берите пример.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а): Так вы бы взяли и занялись тем, что изменили. процедура известна.
И сразу встает вопрос о нужности законов, сбора налогов и т.д.
Я блин заплатил налоги, подумал за чинуш как должно быть, а теперь еще должен пойти и разметку нарисовать за них, предварительно побегав с бумажками, чтоб их убедить в нужности перемен! Это их задача, они жрут хлеб с икрой и должны сами служить.
"Отмените" на выборах тупую власть, выведите тупых чуновников, и я все сделаю.
А пока лучше буду тупо троллить.
ЖЖ-шный писака, призывающий оголтело жестко штрафовать всех (в надежде что всё станет зашибись), просто даже не врубается, что таких "идиотских" мест в России тысячи... хотя вероятно он и чисел то таких не знает в силу своей "одаренности".
mbravo писал(а): Варламов, который все не дает вам покоя и которого вы все норовите облить хоть какими да помоями, хотя лично не знакомы, в отличие от вас не сидит дома, злобно обсуждая какие все нехорошие люди и не несут ему на тарелочке пирожок, а сделал уже огромное количество всего полезного, и сам, и за компанию с Терновским (причем, заметим, не для себя, и не для лично знакомых), и продолжает делать. Так что вместо вырабатывания яда лучше берите пример.
Помои не помои, а если человек несет пургу, то это вымораживает. Он съездил заграницу, посмотрел как всё в шоколаде там где его нет, и понеслась езда по кочкам.... давай нам вещать, как нужно всех штрафовать и какой он один законопослушный.
Я не знаю об их великих делах, и поэтому примером для меня скорее могут быть Жак Фреско, Хольцер, из наших "родных" Илья Гуревич (который кстати развивает велосипедный спорт, вмсето развода доверчивых на "палочную ходьбу") а не известные по ЖЖ блоггеры.

В противовес Терновскому (если речь о фотографе), можно вписать Яна Карпова http://yan-k.livejournal.com/
Тоже ездит, фотографирует, и нескучно пишет. Мне например, про Кубу понравилось http://yan-k.livejournal.com/tag/%D0%9A ... 0%B1%D0%B0
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: о парковке

Сообщение Viki »

У меня знакомый некоторое время назад собрал некоторое количество подписей и написал в гаи, чтобы сделали стрелку на светофоре на углу Савушкина и Липовой аллеи, там поворот только направо. Сделали правда через месяц или два, я точно не помню, давно уже было, но ведь сделали! Может Вы (я имею ввиду уважаемого Хавка) направите свое красноречие в нужное русло и тоже напишите! Сделаете доброе дело.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

Так и подмывает спросить у одного жэжэшного дурачка: "Ну, тупенький ты мой! Сбылась мечта идиота? Штрафы подняли... пробок меньше стало, кудрявый лосёнок?"
Ответить