25 февраля. Кто знает, что сегодня вечером громко бухало?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: 25 февраля. Кто знает, что сегодня вечером громко бухало

Сообщение AlexRaivola »

Жители Петербурга иногда могут слышать взрывы от утилизации боеприпасов, поскольку вокруг мегаполиса сосредоточено большее количество снарядов, которые необходимо уничтожить в плановом порядке.

Об этом сообщил журналистам начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа (ЗВО) Евгений Бурдинский, передает РИА Новости.

Петербуржцы в середине прошлой недели слышали и в центре города, и на окраинах непонятные звуки, похожие на отголоски взрывов, и сообщали об этом в правоохранительные органы. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил в микроблоге в Twitter, что это связано с утилизацией боеприпасов. Однако представители ЗВО тогда опровергли связь между плановым уничтожением снарядов и отголосками взрывов, которые слышали горожане.

"Отдаленные взрывы иногда слышны, такое случается", - сказал Бурдинский, отметив, что военные стараются корректировать мощность зарядов, чтобы избежать подобных ситуаций.

Беспокоившие на прошлой неделе горожан взрывы зарегистрировали и сейсмологи. По их данным, это была и акустическая, и сейсмическая волна неприродного происхождения. Однако локализацию ее источника ученые определить не смогли.

Прошедшей весной петербуржцы также жаловались на звуки, похожие на гром, хлопки или отголоски взрывов. В то время вице-губернатор Михаил Осеевский связал это с плановой утилизацией снарядов.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: 25 февраля. Кто знает, что сегодня вечером громко бухало

Сообщение Bastet »

Что-то они темнят :shock: , не к добру :(
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: 25 февраля. Кто знает, что сегодня вечером громко бухало

Сообщение Hawk »

А можно уничтожать тихо... тупо бросить...

viewtopic.php?f=2&t=6938
Ответить