Новый фонтан

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Новый фонтан

Сообщение leo »

Эх, Сухов-Сухов, в Украину бы тебя на пару недель--завыл бы волком.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а): Саша, у меня дом 17. И в доме 19 по-моему такая же ерунда. Много сказок людям было рассказано. В том числе что протекает труба между нашими двумя домами. Но ее ни ремонтировать, ни откапывать и проверять никто не удосужился - конечно же, денег нет. Хотелось бы знать строителя, кто эту дрянь у нас построил, но его не особо сдают. Хотя в суд на него подавать уже скорее всего бессмысленно - они будут ссылаться на то, что наши местные уже там полазали, поремонтировали и стало быть они во всем виноваты. Но трубы и эта конструкция начали течь буквально с момента ее установки.
Инга, смотри - http://terijoki.spb.ru/trk_office.php?item=9 . Если по тексту есть поправки/добавки - пиши.
Саша, спасибо. Все верно.
Ingusha писал(а):Несмотря на то, что Премьер - святейший человек, и ОН будет вечным Президентом.
Сухов, а вы в курсе, что у нас еще постоянно в инете проходит информация о выдвижении в кандидаты в Президенты некоего актера Охлобыстина?) Кто такой: новый московский (почему новый, старый) клоун, в общем-то, человек не без талантов, но и со странными принципами: он же андеграундный актер-сценарист в 90-е (актер крайне плохой, не понимаю как могут "Интерны" кому-то нравиться - лажа полная и плагиат, особенно после "ДОктора Хауса")), потом православный священник (!), он же председатель клуба охотников (для элиты, разуммется), он же креативный директор (вместе с паразитирующей на всех и вся Собчак) новой "Евросети", созданной Чичваркиным и проданной под прессом (+ странная история с его неожиданно погибшей матерью...). Принципы у человека налицо))))))) И этого товарища как хохму прописывают сейчас в Президенты))) Уже постоянно стало казаться, что кое-кто у нас просто страдает слабоумием. В не единичном количестве (

Вчера была на выставке Энни Лейбовиц в Эрмитаже. Была потрясена своей собственной мысли после просмотра фотографий с голливудскими актерами, спортсменами и президентами Бушем-мл. и Клинтоном. Вдруг возникла мысль, что американская нация-то великая ) Если там люди с такой харизмой и талантами, и породистыми лицами (это я не про Буша и Райс). Несмотря на то, что как только Америка стала идти по пятам СССР (войны Буша, лозунги "мы круче всех" и морда лопатой и т.п.) как изменились те же правительственные персонажи - простоватые такие стали ребята. Но тот же Клинтон смотрится вполне убедительно) Чего не скажешь о наших беспородных политиках. Тут не династии, ни преемственности, ни аристократизма... Теперь еще плюс Охлобыстин. Один сплошной цирк. России реально, по-моему, нужна монархия. Под монархией имею в виду хотя бы одно нормальное человеческое лицо.

Россия никогда не будет страной третьего мира) Вы что! В крайнем случае развяжет войну. Hawk тут со своими бумажными пакетами, а я бы поостереглась о них вспоминать на самом деле - скоро выкачают всю нефть, примутся за лес. Лес вырубят от Москвы до Курил, ради денег, взяток и пр. очень важных вещей. Ученые уже давно говорят о перемене климата и о грядущей в недалеком будущем экологической катастрофе. Ну ладно, кое-кто еще успеет покататься на яхтах и построиться на островах - ведь это так важно! Это ведь самое главное в жизни - хапнуть и урвать любой ценой, а после меня "хоть потоп". По тому же самому принципу действуют и наши политики и нехорошие граждане, которые оставляют мусор на берегу - ничем они друг от друга не отличаются.
Посмотрите на тот же Зеленогорск - леса становится с каждым днем все меньше и меньше. За тридцать лет (сколько этот город помню) его убыло раз в 20. Накиньте еще столько же лет - леса здесь уже не будет до самой Финляндии. Будут кабаки, кабаки, отели, кабаки, коттеджные города, кабаки, развлекательные комплексы и т.п. Ради заработков вырубят все, не подумав о том, что лес - неотъемлемая часть планеты, а не средство для зарабатывания денег особо одаренными личностями. Это не предсказание никакое, не порицание, это просто уже свершившийся факт.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

что такое " в 20 раз меньше"? Я надеюсь, Вы сами-то понимаете, что это просто фигура речи? Что с таким же успехом можно было сказать "в 100 раз" или" в 1000". Там, где было 20 деревьев, стоит одно? Но это же далеко-далеко не так. Первые мои воспоминания о дороге в Выборг - 50 летней давности - совпадают с тем, что я вижу сейчас - всю дорогу лес и лес, только раньше он полз мимо окон поезда, а сейчас летит... И про глобальное потепление-похолодание, и вся эта лажа с экологической катастрофой - ну, неужели непонятно, что дурят нас, дурят с чисто конкретно понятными целями. Коих две. Первая, толпу надо держать в повиновении, и делается это последние 6 тысяч лет одним проверенным способом. Чтобы ваши овцы не разбежались, надо или строить высоченный забор, или напугать их сказками про волка. Последнее дешевле и надежней. Атомная война , как идеальная страшилка, испарилась вместе с СССР, вот и откопали экологию. Она начинает приедаться - высосали из пальца противостояние цивилизаций, приестся и это - найдут еще чего нибудь. Вторая причина - мельче, меркантильней. Развитые страны, убегая вперед в развитии, использовали дешевые грязные технологии, а оторвавшись, навязывают догоняющим дорогие чистые - не ради чистоты, ради того, чтобы не догнали! И все! А мы покупаемся. Вот Вы посмотрите, откуда деньги у Гринписа... Есть и еще цели, совсем меленькие и подленькие - хозяин нашего предприятия, например, скулит о кризисе и бегает в драненьких штанах, только чтобы не повышать нам зарплату - а сам тем временем стал из рублевого долларовым миллиардером. Ну мы, само собой, верим, само собой, терпим...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Верьте и терпите дальше - ваше право) Только ответьте - кровососы высосут нефть, что они будут делать дальше в стране, которая не производит ничего? Что продавать, когда нефть, камни на Урале, леса и меха в Сибири и якутские алмазы закончатся? Астраханская-то икра черная уже закончилась, не прошло и десятилетия) И самое главное-то, конечно, в лесах, но вспомните рассказ Брэдбери про бабочку - самое главное в диких животных в этих лесах. Ориентироваться надо на них. Как на динозавров)
И о каком противостоянии цивилизаций идет речь? Цивилизация - разве это не общее понятие?
Или вас тоже обработали? :lol:

P.S. В Гринпис я не верю. Вообще Гринпис это волонтерская и лоббистская организация)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение 1g0g »

алко что подсветку не сделали, так бы вечерком прикольно было бы :D
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

Ingusha писал(а):Верьте и терпите дальше - ваше право) Только ответьте - кровососы высосут нефть, что они будут делать дальше в стране, которая не производит ничего? Что продавать, когда нефть, камни на Урале, леса и меха в Сибири и якутские алмазы закончатся? Астраханская-то икра черная уже закончилась, не прошло и десятилетия) И самое главное-то, конечно, в лесах, но вспомните рассказ Брэдбери про бабочку - самое главное в диких животных в этих лесах. Ориентироваться надо на них. Как на динозавров)
И о каком противостоянии цивилизаций идет речь? Цивилизация - разве это не общее понятие?
Или вас тоже обработали? :lol:

P.S. В Гринпис я не верю. Вообще Гринпис это волонтерская и лоббистская организация)
В структуре экономики России добыча полезных ископаемых занимает около 10%. Только 10%. Сектор услуг 56%, обрабатывающая промышленность 19%, сельское хозяйство, лес и рыба 4,5%. Такая структура характерна для очень развитых стран (постиндустриальный период развития). А вот кто и зачем орет, брызжа слюной, о том, что Россия сидит на нефтяной игле и рухнет, если нефть кончится - я Вам в предыдущем посте примерно рассказал...
Вы не верите в Гринпис? Правильно. Лоббистская организация? Совершенно правильно. Но если Вы посмотрите что и на чьи деньги лоббирует Гринпис, то там обнаружите тех же, кто внедряет нам в мозги опасные и ложные идеи о противостоянии цивилизаций и глобальном потеплении и прочем и прочем...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Значит в эти 4,5 процента уложились, когда всех осетров российских переловили) Кто эту экономику пишет и считает не понятно, браконьеров-то тоже надо считать. А браконьеры и приватизаторы 90-х примерно одно и то же. Россия ни на какой нефтяной игле не сидит, потому что нефть России не принадлежит вместе с алмазами - это добро принадлежит частным людям, как мне принадлежит велосипед (если по-вашему добыча нефти 10%, а принадлежит она всего от силы 5 людям, экономика обалденная))). Также потом лес будет принадлежать. В России государство мало чем занимается в смысле созидания и восстановления. Когда говорят, что у нас "экономика" у меня всегда вопрос - а что мы производим? Недавно появилась фирма, производящая пляжные шлепанцы, а что еще?
Я не только в Гринпис не верю, я вообще в любую политику не верю. Она вся однородна и однообразна - политики всех мастей, партийцы и пр. всегда будут состоять из сангвиничных (в лучшем случае) пауков, которые будут дорываться до власти (многих даже руководителями не назовешь, выберутся куда-нибудь так потом даже на работу не ходят)))). Одно обидно - все эти товарищи будут как киноперсонажи, которые в пещеру с сокровищами попадают и не отпустят его до тех пор, пока не перебьют друг друга или какая змея волшебная из-за угла не укусит. Политика - это книжка об одном и том же, просто в разной обложке. Может быть "Шоппинг с Клинтоном", а может "Война с Бушем", может быть тоненький и не интересный буклет "Катание с медведем на санях с бубенцами".
Что касается противостояния - цивилизация одна. Она не может сама себе противостоять. Но потепления или похолодания тем не менее на Земле уже бывали - то Атлантиды в море уходили, то динозавры вымирали, то тектонические плиты двигались. Было пару раз, почему не будет таких еще сто? И почему нас это обязательно минует, что в нас такого особенно ценного, мы в современности даже ни одной более-менее интересной культуры не создали?
Бог смеется, слушая о наших планах)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение mbravo »

Так это надо чтоб были планы, а у вас как-то все больше "я не ХХХХХ", где подставляется произвольное значение :) в то НЕ верю, к этим НЕ пойду, ничего НЕ производят, этого вообще на самом деле НЕТ, все враги. И никаких планов - даже посмеяться не над чем, выходит :)
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Все правильно) Только не все враги - а все руководство плохое) У страны руководство плохое, партии - плохие, законы - полумертвые, экономика - никудышная. Разве нет? Мб нужно задуматься над тем, чтобы просто переизбрать руководство, чтобы больше было ДА? В конце концов, если плохой врач лечит всех это бесит, а если человек идет в руководители не для того чтобы этим заниматься, а чем-то другим - где логика? Ведь не врачи, не учителя, не вообще люди других профессий не виноваты в том, что организация гос.процессов на нуле - они занимаются своим делом, хороши или плохи в своей области. А в политике я хороших не вижу, реально ни одного! :lol: Дурное руководство и как следствие - провал бизнеса (только не их личного))) и всего остального.
Я, честно говоря, не представляю что на выборах делать - я не верю, не хочу, не люблю и т.п. не врагов, а всю эту лажу. Но меня обесправили до того, что я даже не голосовать за них не могу :lol: Не враги они - безумные ) Мне уже, честно говоря, стыдно наблюдать за телодвижениями нашей верхушки - тараканьи бега какие-то, всему есть мера и предел. Страна-то великая, огромная и не тупая вовсе.
Какие планы я могу предложить политикам или бизнесменам - я в этой области не профессионал. Но вижу, что все они, которые вокруг - тоже не профессионалы) По сему поводу да, настроения слегка упаднические :)
Последний раз редактировалось Ingusha Сб сен 24, 2011 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Новый фонтан

Сообщение TOB. CYXOB »

Так это надо чтоб были планы, а у вас как-то все больше "я не ХХХХХ", где подставляется произвольное значение в то НЕ верю, к этим НЕ пойду, ничего НЕ производят, этого вообще на самом деле НЕТ, все враги. И никаких планов - даже посмеяться не над чем, выходит
Михаил - ну так мы ждём идеи от тебя :D :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый фонтан

Сообщение Александр Павлов »

Ingusha писал(а): Я, честно говоря, не представляю что на выборах делать - я не верю, не хочу, не люблю и т.п. не врагов, а всю эту лажу. Но меня обесправили до того, что я даже не голосовать за них не могу :lol: Н
Если быть честным, то надо признать, что в том, что нас "обесправили", мы сами виноваты. "они" делают только то, что мы им позволяем. Пишу "мы" не потому, что снимаю с себя личную ответственность, а потому, что есть все-таки что-то, что нас объединяет. В данном случае - избирательное право и, если шире, то гражданство. Звучит пафосно, быть может, но ... позволили нас "обесправить" именно мы. Одни потому, что с радостью приветствовали приход "твердой руки" вкупе с твердыми мозгами, которые за них будут думать и решать, другие потому, что им все "по барабану", третьи еще почему-то ... мы эту власть выбрали. Или позволили другим выбрать ...
Александр
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Вы правы. Только частично. Был период, когда нами просто воспользовались, а мы это проморгали. А теперь нами пользуются постоянно. Я лично постоянно сталкиваюсь с нарушениями законодательства (в последнее время законы с интересом читаю, оказывается, что они даже ЕСТЬ!). Наступил период анархии "сильных мира сего". Т.е. тех, кто у власти. Нужно прежде всего заставлять соблюдать законы, которые есть (или, блин, сильно постараться и написать те, которых нет). Может быть как-то так?
Хотя это уже "мелко" )))

"На XII съезде «Единой России» в субботу, 24 сентября премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что будет баллотироваться в президенты в 2012 году, а нынешний глава государства Дмитрий Медведев возглавит список партии на предстоящих парламентских выборах, а затем станет премьером. В результате будет сформирован новый состав кабинета министров."
По-моему, все предельно ясно и без нас :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый фонтан

Сообщение Александр Павлов »

Да-да, я только что добрался до новостей, которые не совсем и новости, в общем-то. (С вечера пятницы был вне инета.) Начали обсуждать новый фонтан, а фонтан оказался старым :weep:
Александр
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

На самом деле умным детям я бы советовала уезжать отсюда. Тоже выход. Не проще ли иметь участок или дом заграницей - в Болгарии, Испании, в той же Финляндии, Норвегии, если родные озера милы. Почему не перебраться туда, если там недвижка доступнее и не надо кому-то задние места лизать или взятки давать направо-налево, чтобы тут что-то купить, или переплачивать в тридцать пять раз за сомнительные условия и вид на помойку? У нас умных людей, талантливых, увлеченных и работоспособных уйма. Их сейчас просто не видно, потому что они не нужны. Экономики нет, даже издательства печатают Маш Колывановых с гламурной ерундой, почему-то уверенно думая, что умных в России уже просто нет,и что коммерчески выгоден малочитающий как раз середняк. :) А систему не переменишь - если ты трижды умный и талантливый, дурака у власти перешибить очень сложно - он всю свою ораву коснись чего поднимет - они ведь уже кланово там сидят, будет защищаться, не брезгуя шантажом и другими методами. Это все понимают, потому что умные)
Если люди не уважают и не ценят свой народ, отъезд отсюда даже не будет предательством - скорее вынуждением. А тут пусть уж сами. Как тут писал какой-то казачок - думающие сильно депутаты пусть и строят сами и оперируют и детей в школах учат, все в их руках будет, пусть наслаждаются :P И причем с увеличением пенсионного возраста до ста лет, как тут некоторым очень хочется. Пусть в шахты лезут и сами лопатками уголь выкапывают лет этак в 99.
Действительно должны быть какие-то планы по собственному спасению. У правительства нашего ведь никаких планов нет. А судя по недвижимости и счетам заграницей, для них переезд в конце карьеры - это очень даже плановый отход. Без всяких потерь. :D
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый фонтан

Сообщение Александр Павлов »

Ingusha писал(а):На самом деле умным детям я бы советовала уезжать отсюда.
И кто останется? Это и есть мечта нынешних правителей, чтобы все умные куда-либо сами подевались ...
Александр
Ответить