Новый фонтан

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение Молчанов »

Тов.Сухов писал: "Уважаемый, никто Вас и слушать не будет."
Уже услышали - Вы! Единица с нулём - это уже десятка. И вообще... :wink:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Странные вы, люди)
Ведь известно доподлинно, что сайт читает наша администрация. Они очень интересуются некоторыми тут персонажами, про некоторых пытаются выяснить, кто они такие лично.
Янина Феликсовна почему идет по нашему округу? Откуда эта информация) Если она уже мэр Кронштадта, председатель (или кто-то в этом роде) районной Единой России (о такой должности некоторые заксовские даже не мечтают. Особенно те, которые переметнулись из разлохмаченной Справедливой России в Единую - это ж местечко потеплее да посытнее, и как туда хочется!)))) какие местные органы ее могут интересовать? :D Закс и далее. Куда, так понимаю, она попадет и без наших-ваших голосов, потому что все в России давно уже решают не люди, а связи. Ну и один Кронштадт-то хорошо, а два Кронштадта-то лучше ) Всем классно, всем хорошо, всем выгодно (я не про обычных человеков). А кто крякнет не то, будет подвергнут давлению.
Самая большая проблема давно в том, что мы сами, своими руками создаем бывший единопартийный "совок" с блатом, связями и беззаконием. Где обычный человек (а политики давно уже произносят не стесняясь вслух это словосочетание обычный человек) ничего не значит, это так, пришлепок и дойная корова для отдельно существующей верхушки избранных :D Все возвращается на круги своя! Жалею даже, что не монархическая у нас страна, где хоть бы какая-нибудь избранная фигура вызывала трепет и уважение! Даже элементарно своим воспитанием, образованием и умом!
Тут писал ангел Метотрон о тяжкой доле депутатов, что тяжело ими быть. Не тяжелее врачей, получающих по 15 тысяч зарплату, не тяжелее пилотов, летающих на загубленных самолетах. Спящие или корчащие рожи на заседаниях (а то и не приходящие помногу лет как Плющенко или Невзоров, но зарплату исправно получающие, и, извините, не такую как у хирургов или учителей за свой "тяжкий" труд думского или заксовского привидения) не стоят уважения. Законы "стоЯт" уже много лет, видимо, тяжко у депутатов с серым веществом или пробки мешают до заседаний доехать, но зато хорошо с артистизмом и голосовыми связками. Люди давно уже выражают им свое недоверие, но как с последними выборами Матвиенко - "... в глаза, все божья роса". :)
Может быть и на личные деньги госпожа Кармазинова делает фонтаны, пишет и печатает предвыборные газеты, покупает газели для перевозки своего портрета на радость избирателям и ее принадлежность к пропутинской Единой России просто невероятная случайность.
Но, поверьте, не за горами времечко, когда не получим мы вообще ничего: ни нормальных законов, ни судебной защиты, ни адекватно стоящего медицинского обслуживания, ни прав по Трудовым кодексам - НИЧЕГО. Получим только цензуру, давление и очередных кровососущих политиков и олигархов. Не того полета, как какой-нибудь Стив Джобс или наш Чичваркин, а армию тех же самых мародеров что и нынешние приватизаторы и бандюки 90-х. Будет опять "шаг влево, шаг вправо, считается побег".
Другое меня удивляет - где молодые-то?! Они что совсем равнодушные и тупые у нас? Кто страной руководит - старый состав, извините, старперы, которым уже на печку в деревне пора. Старая "совковая" гвардия именно того замеса. Мир давно изменился. Вокруг нас. Вокруг них. Но они не видят, не замечают этого. В России ничего не меняется, кроме иномарок. Ни уровень жизни, ни те же легендарные дороги.

Ухожу я отсюда, потому что тут реально цензура. Не цензура, но давление точно (не владельцев сайта имею в виду). Потому что мои индивидуальные опубликованные умосозерцания стали касаться моих близких. Я абсолютно серьезно.
Глупость недальновидных людей - отвергать, запрещать (не владельцев сайта имею в виду). Лучше когда противники и несогласные на виду, а не собираются группками по затопленным подвалам. Город маленький и никто никогда не будет помогать "чужим" :)
Последний раз редактировалось Ingusha Чт сен 15, 2011 2:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый фонтан

Сообщение Александр Павлов »

зануда писал(а):для Александра Павлова:
Фонтан действительно построен на деньги, выделенные Яниной Кармазиновой. юю. Что это за деньги - личные или нет, не могу сказать, ...
Так в том-то и вопрос, однако.

Если личные, легально заработанные,т.е. в полном соответствии с Законом и отраженные в налоговой декларации, то все замечательно.

Если личные, но происхождение этих денег сокрыто туманом, то ... администрация сайта должна приложить все усилия, чтобы туман этот развеять. Например, обращением в местную администрацию ...

Если это деньги муниципалитета, то причем тут Я.Ф.Кармазинова?

Если это деньги водоканала, то деньги водоканала - это те деньги, которые я, как потребитель, ему плачу за воду и услуги по водоотведению. В таком случае при чем тут Я.Ф.Кармазинова? Спасибо мне надо говорить в таком случае.

Так откуда деньги на фонтан? (Вопрос администрации - как сайта, так и местной.)
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

зануда писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):
Господа администраторы, удалите это сообщение, по причине ненормативности лексики.
Уже. Сухову - последнее замечание. Мне надоело ненормативную лексику за Суховым убирать. Еще один случай и отключу, несмотря на все обвинения во всевозможных грехах.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Саша, если ты про меня, не хотела тебя обидеть. Грехи не твои )
Подумалось - а почему никто не восхищается Беломорканалом, который люди рыли, или Петербургом, который на костях построен?! Спасибо там всякие не говорят :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
зануда писал(а):для Александра Павлова:
Фонтан действительно построен на деньги, выделенные Яниной Кармазиновой. юю. Что это за деньги - личные или нет, не могу сказать, ...
Так в том-то и вопрос, однако.

Если личные, легально заработанные,т.е. в полном соответствии с Законом и отраженные в налоговой декларации, то все замечательно.

Если личные, но происхождение этих денег сокрыто туманом, то ... администрация сайта должна приложить все усилия, чтобы туман этот развеять. Например, обращением в местную администрацию ...

Если это деньги муниципалитета, то причем тут Я.Ф.Кармазинова?

Если это деньги водоканала, то деньги водоканала - это те деньги, которые я, как потребитель, ему плачу за воду и услуги по водоотведению. В таком случае при чем тут Я.Ф.Кармазинова? Спасибо мне надо говорить в таком случае.

Так откуда деньги на фонтан? (Вопрос администрации - как сайта, так и местной.)
Саша, ну что ты задаешь вопросы, ответы на которые мы, по определению, знать не можем. Точнее, так, по определению все сделано по закону. Никакой другой информации у меня нет, я не занимаюсь "расследованиями", я не знаком с г-жой Кармазиновой, у меня нет информации о ее личных счетах и я не хочу эту информацию иметь, меня эта тема не интересует. Поэтому я исхожу из единственно возможного допущения - все сделано по закону. А если у кого-то есть достоверная информация об обратном, то, милости просим, можно и здесь опубликовать, а, в первую очередь, в правоохранительные органы отправить.

А устраивать здесь помойную яму я тоже не хочу, когда для живого человека, женщины, пусть и находящейся во/при власти, из неудачного пиар-камня фотошопят могильное надгробие. И очень этому радуются. Для меня это - за пределами допустимого.

Для Инги. Сайту почти 12 лет. Никакого давления за это время я не испытывал. Что считал нужным - публиковал, что считал недопустимым - удалял (см. выше). Вообще вмешательство в форумные сообщения - минимальное и, в основном, заключается в удалении сообщений Сухова, нарушающих общественную мораль и никакого отношения к политике не имеющих. А так за 12 лет было удалено 3 или 4 темы (повторяю, не считая Сухова) по причинам, изложенным абзацем выше. Это за 12 лет. Никакой информации о посетителях сайта, доступной мне, как администратору форума, никогда никому не передавал и передавать не собираюсь. Поскольку это не соответствует ни закону, ни моим убеждениям.
А каждый посетитель форума сам решает - посещать, не посещать, как на что реагировать и т.д. Мне каждый посетитель форума дорог, не в плане количества, а в плане личности, но рвать на себе рубаху и что-то доказывать я не буду.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Саша, если ты про меня, не хотела тебя обидеть. Грехи не твои )
Подумалось - а почему никто не восхищается Беломорканалом, который люди рыли, или Петербургом, который на костях построен?! Спасибо там всякие не говорят :D
Инга, я только сейчас сообщение отправил :) А до этого, вроде, ничего не писал :)
Я не обижаюсь. Но, по неволе, чувствую себя здесь крайним...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый фонтан

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Так откуда деньги на фонтан? (Вопрос администрации - как сайта, так и местной.)
Саша, ну что ты задаешь вопросы, ответы на которые мы, по определению, знать не можем.
Саша, я задаю вопросы, ответы на которые мы, как налогоплательщики и избиратели, должны иметь. Если ответов не знаешь ты, то надо переадресовать вопрос местной администрации, о чем я и писал выше. На форуме есть "Приемная", вот и переадресуй вопрос.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Так откуда деньги на фонтан? (Вопрос администрации - как сайта, так и местной.)
Саша, ну что ты задаешь вопросы, ответы на которые мы, по определению, знать не можем.
Саша, я задаю вопросы, ответы на которые мы, как налогоплательщики и избиратели, должны иметь. Если ответов не знаешь ты, то надо переадресовать вопрос местной администрации, о чем я и писал выше. На форуме есть "Приемная", вот и переадресуй вопрос.
Саша, еще раз. У меня нет никаких вопросов в связи с этим фонтаном. И нет никакой информации, позволяющей предположить, что было что-то сделано не по закону. Если у тебя есть какие-то сомнения, факты - поделись. Или обращайся сам в администрацию, если ты считаешь, что это то место, где могут тебе ответить на твои вопросы. Я не вижу никаких оснований размещать этот вопрос а "Приемной", это не пешеходный переход, уборка снега, расписание автобусов или что-то подобное. Если тебя лично, как налогоплательщика, волнует этот вопрос, то тебе придется обращаться лично. Могу даже подсказать, ты можешь воспользоваться регламентом "Рассмотрение обращений граждан и юридических лиц" вот с этой странички - http://terijoki.spb.ru/trk_adm_reforma.php

Чтобы эту тему закрыть, я к ней больше возвращаться не намерен. Ты задал вопрос о том, кто финансировал строительство фонтана в Зеленогорске. Тебе ответили - г-жа Кармазинова. Муниципальных денег (читай денег местных налогоплательщиков) на это не тратили. Наоборот, местные власти нашли способ, не тратя местный бюджет а) снести два аварийных дома в центре города, б) сделать благоустройство и в) "закрыть" место от возможной застройки каким-нибудь небоскребом или очередным магазином. Деньги местного бюджета были потрачены только на искусственное покрытие детской площадки, это относится к компетенции местной власти и было это сделано согласно действующему законодательству - http://terijoki.spb.ru/trk_municipal.ph ... 1&item=100 .

Теперь ты задаешь следующий вопрос - а чьи деньги потратила г-жа Кармазинова? Этот вопрос здесь ты задаешь не по адресу, поскольку а) я не являюсь доверенным лицом или сотрудником г-жи Кармазиновой, б) местная администрация, сотрудником которой я также не являюсь, не контролирует, я так думаю, денежные расходы других физических и юридических лиц. Может быть на форум заходят сотрудники г-жи Кармазиновой или она сама, но они тебе не ответили. Этот вопрос мог бы заинтересовать и меня, если бы ты привел факты, свидетельствующие о нарушениях при финансировании этого проекта. Однако ни ты, ни кто-либо другой таких фактов не привели. Я исхожу из презумпции невиновности и эта тема для меня закрыта. Но если у тебя остаются вопросы, то ты должен будешь сам обратиться к г-же Кармазиновой (а только она может тебе ответить на этот вопрос), например, через ее передвижную приемную, которая регулярно появляется на улицах Зеленогорска. Или еще каким-нибудь способом.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

а что подвальный фонтан? Крантики-то повернули? :)
дело в том, что у нас тоже лило в подвал - позвонил в аварийку, они приехали и устранили. По крайней мере, перекрыли. Не льет. Ну, не может же быть двойных стандартов работы в одном Зеленогорске.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение Молчанов »

Философский вопрос - откуда деньги.
Допустим, если человек приобрел их у "народа" неблаговидным путём, но потом истратил на благое дело "народу" же, то это, может быть, даже неплохо. Плоховато, что трудно подвести баланс и что манипуляция; но это было и будет ...
Это как макияж - делается с целью украсить себя, но он же выдаёт уровень культуры и даже характер.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

В подвальном фонтане крантик сантехник подвернул. На время, естественно - завтра будет другая протечка, уже три года так. Вода в подвале стоит по голень, никуда не делась, фундамент подмывает, стены сыреют. Но сегодня видела, как опять крутятся у дорогого нашего фонтана - палочки отвинчивают. Возле него постоянно крутятся - то форсунки вставляют, то еще что-то ремонтируют. Этот фонтан, думаю, действительно не относится к муниципалитету (только фонтан) и деньги не из городского бюджета. Но всегда как-то так получается, что возле каких-то вещей крутятся, проблемы решают, а подвал наш - это подвал наш и никому он кроме нас не нужен. Хотя я лично являюсь очень ответственным и дисциплинированным квартироплательщиком. И соседи мои тоже люди приличные, бомжей и алкашей у нас в доме нет. Зимой будут очередные прорывы этих хилых, никчемных труб и будем опять "потеть" и бегать по парадным как ежики в тумане. Шел разговор об исправлении этой дурной конструкции, которую какая-то организация же делала?! Но наши главные по этим трубочкам свалили все на инопланетян, которые улетели в космос и больше их уже не достать. По-русски, как я понимаю: сделали криво-косо (кто их вообще нанимал?!), деньги взяли и забыли. И все они сделали честно и гениально! А в том что их барахло сыпется и протекает годами - это уже не их проблема. Ничего нового.

И про муниципалитет. Просили их про ветеринарку. Про врача. Третий день хожу котику после операции делать капельницы (лечить в Питер езжу). Хожу со своим лекарством, котику катетер еще в Питере поставили. То есть нужно только сделать капельницу - повесить на стойку систему и ввести в вену лекарство. Каждое посещение (со своими лекарствами!) мне обходится в 500 рублей. Врачи в клинике постоянно меняются - кто хочет ездить сюда, мотая в день больше 100 километров (у кого вообще машина есть) за более чем скромную зарплату. И работают там сейчас фельдшеры. А нашего местного врача, проработавшего здесь 20 лет (врача, не фельдшера), переводят работать в Питер (если она не в частной клинике работает, подробностей не знаю). Спрашивается: в чем логика чиновника, который принимает такие решения? Не проще ли самого его уволить или перевести куда-нибудь, например, в Москву, чтобы каждый день туда на работу ездил?
Я ни в коем разе врачей не виню - им спускают сверху приказы да разнарядки, они не могут ничего сделать, спасибо им, они честно выполняют свою работу.
Все можно сделать на самом деле. Уверена в этом. Если захотеть.
Не надо забывать о тех, кто здесь живет или работает. Кто на самом деле кормит, одевает и обувает, потому что единственно работает.
Я в этом году попробую на выборах уйти от голосования, если это возможно. Не хочу голосовать ни за кого - не нужен мне из этого непонятного набора никто: ни едросы с их фонтанами и амбициями, ни прохоровы никакие, ни кпрф с лдпр, выжившие из ума (и образа) уже давно. Когда идет обоюдная работа, обоюдный процесс - это нормально, но когда видишь у себя перед носом свесившиеся ножки неизвестного происхождения - это надоедает :D
Всем желаю процветания, благополучия и зажиточности (типа жить в своих частных домах, чтобы самим решать проблемы с подвалами и лужайками). Как этого желает главный единоросс товарищъ Путин :D
Последний раз редактировалось Ingusha Пт сен 16, 2011 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

:(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):В подвальном фонтане крантик сантехник подвернул. На время, естественно - завтра будет другая протечка, уже три года так. Вода в подвале стоит по голень, никуда не делась, фундамент подмывает, стены сыреют. Но сегодня видела, как опять крутятся у дорогого нашего фонтана - палочки отвинчивают. Возле него постоянно крутятся - то форсунки вставляют, то еще что-то ремонтируют. Этот фонтан, думаю, действительно не относится к муниципалитету (только фонтан) и деньги не из городского бюджета. Но всегда как-то так получается, что возле каких-то вещей крутятся, проблемы решают, а подвал наш - это подвал наш и никому он кроме нас не нужен. Хотя я лично являюсь очень ответственным и дисциплинированным квартироплательщиком. И соседи мои тоже люди приличные, бомжей и алкашей у нас в доме нет. Зимой будут очередные прорывы этих хилых, никчемных труб и будем опять "потеть" и бегать по парадным как ежики в тумане. Шел разговор об исправлении этой дурной конструкции, которую какая-то организация же делала?! Но наши главные по этим трубочкам свалили все на инопланетян, которые улетели в космос и больше их уже не достать. По-русски, как я понимаю: сделали криво-косо (кто их вообще нанимал?!), деньги взяли и забыли. И все они сделали честно и гениально! А в том что их барахло сыпется и протекает годами - это уже не их проблема. Ничего нового.
Инга, давай, если ты не возражаешь, ваш подвал с фотками в "Приемную" поместим. Хуже не будет, а может и поможет. Напиши, если не возражаешь.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Нет, не возражаю совершенно. А зимой фотки даже получше будут - воды будет побольше, пар погуще :D
Ответить