Новый фонтан

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Trimpin писал(а):к слову о подвале, а что мешает написать коллективное обращение?
Уважаемый Метатрон!
Наш подвальный фонтан снова заработал!!!! Уже третий год мы пишем обращения, звоним всевозможным сантехникам, пишем обращения, звоним всевозможным сантехникам... :P Куда еще обратиться? Бумажку написать не сложно, но куда обратиться, чтобы в результате все же с этой писанины был толк? Принимаю любые советы:
- сходить в автобус к Я. Кармазиновой, как к специалисту по фонтанам?
Еще куда?
Вложения
Вглубине подвала
Вглубине подвала
DSCN6577_m.jpg (145.59 КБ) 2225 просмотров
Постоянно сырой фундамент
Постоянно сырой фундамент
DSCN6576_m.jpg (146 КБ) 2225 просмотров
На первых этажах полы и стены мокнут
На первых этажах полы и стены мокнут
DSCN6595_m.jpg (172.36 КБ) 2225 просмотров
Сегодня звезда эта труба
Сегодня звезда эта труба
DSCN6589_m.jpg (161.55 КБ) 2225 просмотров
Час дня. Часам к четырем (сантехника все нет) будет по середину голени.
Час дня. Часам к четырем (сантехника все нет) будет по середину голени.
DSCN6579_m.jpg (136.56 КБ) 2225 просмотров
Последний раз редактировалось Ingusha Чт сен 08, 2011 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Уже третий год живем с этим г...ном непонятной сборки. Были советские трубы - подвал был сухой. И третий год нас парят - то рассказывают, что труба между 19 и 17 домом под землей прохудилась и не могут найти где, то вентили или еще что-то к чему-то там не подходят. В общем, причин очень много и они разнообразны.
Зимой из подвала будет опять пар валить - прорывает не только холодную, но и горячую воду. Пар валит в подъезд, с него облезает вся краска. Потом ремонтируют за наш счет - квитанции присылают) В прошлом году закрыли подвальную дверь (чтобы жильцы не лазали, воду не замеряли) и законопатили в подвале окна (!). Типа отремонтировали)
С тех пор, серьезно, фонтаны я не очень люблю. У каждого свой фонтан.
Вложения
DSCN6574_m.jpg
DSCN6574_m.jpg (158.3 КБ) 2225 просмотров
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Новый фонтан

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Уже третий год живем с этим г...ном непонятной сборки. Были советские трубы - подвал был сухой. И третий год нас парят - то рассказывают, что труба между 19 и 17 домом под землей прохудилась и не могут найти где, то вентили или еще что-то к чему-то там не подходят. В общем, причин очень много и они разнообразны.
Зимой из подвала будет опять пар валить - прорывает не только холодную, но и горячую воду. Пар валит в подъезд, с него облезает вся краска. Потом ремонтируют за наш счет - квитанции присылают) В прошлом году закрыли подвальную дверь (чтобы жильцы не лазали, воду не замеряли) и законопатили в подвале окна (!). Типа отремонтировали)
С тех пор, серьезно, фонтаны я не очень люблю. У каждого свой фонтан.
:shock: :shock: :shock:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый фонтан

Сообщение Александр Павлов »

Благодаря этой ветке я много узнал о том, кто папа г-жи Кармазиновой, какую должность и где она занимает, в какой партии состоит, но так и не получил ответа на вопросы о том, какое отношение она имеет к новому фонтану. А вопрос важный, ибо если никакого отношения она к фонтану не имеет, то первое сообщение в теме может рассматриваться как преднамеренная провокация.

Также в ходе дискуссии проскочило упоминание каких-то денег в связи как с фонтаном, так и с г-жой Кармазиновой. Но и этот вопрос остался невыясненным. А вопрос важный. Если г-жа Кармазинова дала свои личные деньги, легально ей заработанные, то честь ей и хвала. И, если так, то надо об этом открыто написать, чтобы не было никаких недомолвок и непоняток, могущих невольно нанести урон репутации упомянутой особы.

Поэтому повторно прошу дать ясные и четкие ответы на следующие вопросы:

1. Какое отношение глава администрации Кронштадта Янина Кармазинова имеет к новому фонтану в Зеленогорске.

2. На какие деньги воздвигнут новый фонтан?

Поскольку на форуме анонсирована возможность обращения с вопросами к местной администрации, то эти вопросы можно, наверное, передать прямо в администрацию ...
Александр
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

почему бы Вам для начала не перекрыть краны с зелененькими ручками? Потому что более нигде (на фотографиях) течи не видно.
Вложения
DSCN6595_m.jpg
DSCN6595_m.jpg (172.36 КБ) 2167 просмотров
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

Александр Павлов писал(а):Благодаря этой ветке я много узнал о том, кто папа г-жи Кармазиновой, какую должность и где она занимает, в какой партии состоит, но так и не получил ответа на вопросы о том, какое отношение она имеет к новому фонтану. А вопрос важный, ибо если никакого отношения она к фонтану не имеет, то первое сообщение в теме может рассматриваться как преднамеренная провокация.

Также в ходе дискуссии проскочило упоминание каких-то денег в связи как с фонтаном, так и с г-жой Кармазиновой. Но и этот вопрос остался невыясненным. А вопрос важный. Если г-жа Кармазинова дала свои личные деньги, легально ей заработанные, то честь ей и хвала. И, если так, то надо об этом открыто написать, чтобы не было никаких недомолвок и непоняток, могущих невольно нанести урон репутации упомянутой особы.

Поэтому повторно прошу дать ясные и четкие ответы на следующие вопросы:

1. Какое отношение глава администрации Кронштадта Янина Кармазинова имеет к новому фонтану в Зеленогорске.

2. На какие деньги воздвигнут новый фонтан?

Поскольку на форуме анонсирована возможность обращения с вопросами к местной администрации, то эти вопросы можно, наверное, передать прямо в администрацию ...
У нас было длинное обсуждение этих вопросов, но вот я никак не могу найти эту ветку. Там еще надгробие было, кенотаф, гекзаметры и прочие непотребства. Подскажите товарищу!
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Новый фонтан

Сообщение Сергеич »

зануда писал(а):У нас было длинное обсуждение этих вопросов, но вот я никак не могу найти эту ветку. Там еще надгробие было, кенотаф, гекзаметры и прочие непотребства.
Всё, что писалось после вот этого viewtopic.php?f=2&t=5573&start=225, т.е. в том числе про несостоявшийся флэшмоб и пр., по-моему, куда-то исчезло.

Ради интереса проверил поиском по сайту, и тоже ничего не нашел.

Если все удалено администрацией, то это – политическая цензура.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):
зануда писал(а):У нас было длинное обсуждение этих вопросов, но вот я никак не могу найти эту ветку. Там еще надгробие было, кенотаф, гекзаметры и прочие непотребства.
Всё, что писалось после вот этого viewtopic.php?f=2&t=5573&start=225, т.е. в том числе про несостоявшийся флэшмоб и пр., по-моему, куда-то исчезло.

Ради интереса проверил поиском по сайту, и тоже ничего не нашел.

Если все удалено администрацией, то это – политическая цензура.
Эту ветку удалил я, причем тут администрация (если имеется ввиду администрация города). Я в какой-то момент решил, что чувство меры утрачено и появились фотографии и комментарии оскорбительного характера. Можно не разделять политические взгляды, методы, можно над ними смеяться и их критиковать, но я какой-то предел для себя установил. Ниже этого предела - не могу оставить на публике. Так что все претензии лично ко мне.

А гекзаметр был хороший, жалею, что не сохранил.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

Эх, Александр, история Вам этого не простит... Я тоже не сохранил черновика (никогда не сохраняю). Но дело не в гекзаметре. Мы даже в интернете живем в стране с непредсказуемым прошлым :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

зануда писал(а):Эх, Александр, история Вам этого не простит... Я тоже не сохранил черновика (никогда не сохраняю). Но дело не в гекзаметре. Мы даже в интернете живем в стране с непредсказуемым прошлым :(
Выборочно удалять было лень, да и странно это все бы выглядело, именно как отцензурированное. Ну я и маханул все...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Новый фонтан

Сообщение TOB. CYXOB »

к слову о подвале, а что мешает написать коллективное обращение?
Типичные слова секретаря райкома комсомола !
Или даже инструктора !
Как я это помню, и как хорошо мне тут !

У нас выборы - тоже не подарок, особенно местные. Вчера были. Звонили механические голоса.
Раз 10 в день, а если учесть, что у меня три телефона и семь номеров - то не очень частая сетка была.
Короче, я и не собирался, да и не пошёл. А на голоса мягко лОжил трубку.
С прибором :) (С)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Новый фонтан

Сообщение TOB. CYXOB »

Выборочно удалять было лень, да и странно это все бы выглядело, именно как отцензурированное. Ну я и маханул все...
Закончился твой день рождения... :weep:
Тяжела ты, доля сисадмИна... Но ты, вроде, идёшь по СВОЕЙ совести теперь...
Был, помню, фильм, вроде Митты. Гори, гори, моя звезда...
Да, Митты.
Саша, я тебе советую пересмотреть.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Новый фонтан

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, и про подвал и затопление - я тут даже, гнусный я человек, не знаю, что и посоветовать.
Тут всё просто - за всё серьёзно отвечает владелец дома.
А над ним стоИт городская комиссия, нудные бюрократы.
Взяток - не берут.
Так что дешевле ? :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение Молчанов »

Александр Павлов писал: "Благодаря этой ветке я много узнал о том, кто папа г-жи Кармазиновой, какую должность и где она занимает, в какой партии состоит, но так и не получил ответа на вопросы о том, какое отношение она имеет к новому фонтану. А вопрос важный, ибо если никакого отношения она к фонтану не имеет, то первое сообщение в теме может рассматриваться как преднамеренная провокация."

Насколько я понимаю, Янина Феликсовна собирается баллотироваться в нашем округе. В передвижную приёмную я подал 2 пожелания: 1) строить запроектированные в Зеленогорске дома для "заавариенных", не желающих выселяться на окраины мегаполиса и 2) если есть возражения против фиктивной "аварийности" - таковую отменить! Выполнят - проголосую "за". :)
А фонтан и "Праздник воды" напоминает мне коррупцию а смысле подкупа избирателей. Не люблю манипуляций, ну да ладно уж...
Последний раз редактировалось Молчанов Пт сен 16, 2011 9:05 am, всего редактировалось 8 раз.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

для Александра Павлова:
Фонтан действительно построен на деньги, выделенные Яниной Кармазиновой. На эти же деньги, как я понимаю, снесены и убраны две развалины, стоявшие рядом и уродовавшие центр города. Что это за деньги - личные или нет, не могу сказать, одно понятно - наши муниципалы сумели подвигнуть Янину Феликсовну на благое для Зеленогорска дело. За что им огромное спасибо. Без всякой иронии - спасибо. Однако сопровождалось это благое дело действиями весьма корявого свойства - закладной камень был наспех сделан из надгробья, посреди города выглядевшего просто кощунством. Что подверглось на сайте справедливой критике, не переходящей, впрочем, рамок пристойности. Зачем все это было удалять - мне непонятно.
Вот этот камень.
Вложения
8ab36f8255af.jpg
8ab36f8255af.jpg (74.39 КБ) 2115 просмотров
Ответить