Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение alexandrus »

"Финские пограничники хотят просвечивать скоростной состав "Аллегро" на въезде в страну"

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Изменения в тарифах на билеты в пригородном сообщении - http://rasp.yandex.ru/info/spbtariff
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение mbravo »

abravo писал(а):Изменения в тарифах на билеты в пригородном сообщении - http://rasp.yandex.ru/info/spbtariff
все бы хорошо, да только терминалы эти или не работают, или когда работают, то очень хочется взглянуть в глаза разработчиков
/\/\ike
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение mbravo »

про будущее железных дорог: http://zyalt.livejournal.com/454211.html
/\/\ike
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение alexandrus »

"Пассажирам "Аллегро" пришлось добираться до Хельсинки на электричке в вагонах для перевозки собак"

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

mbravo писал(а):
abravo писал(а):Изменения в тарифах на билеты в пригородном сообщении - http://rasp.yandex.ru/info/spbtariff
все бы хорошо, да только терминалы эти или не работают, или когда работают, то очень хочется взглянуть в глаза разработчиков
КОгда эти терминала заработали, наконец, то я очень обрадовался. Как-никак, но появилась альтернатива очередям в кассы. И радовался до того самого момента, пока не обнаружил, что щель монетоприемника на терминале заклеена скотчем. Терминал стоял в темном углу, которых теперь, в некогда светлом зале Финляндского вокзала, полно, скотч был прозрачный и я его просто не заметил. А перед этим засунул в щель сто рублей. Другой сотни у меня не было, пятьсот рублей аппарат не понимает. Попытался получить свою сотню обратно, но ... аппарат меня честно предупредил, что с РЖД такие шутки не проходят. Пришлось брать билет в один конец, а обратно - в поезде у разъездных кассиров. Сумма переплаты не так велика чтобы расстраиваться, но ощущение что тебя в очередной раз по мелкому обжулили настроение портит. Не в том дело, что обжулили, а в том, что РЖД - государственная компания, а обжулили по мелкому. Впрочем, свое мнение о масштабе личностей членов известного кооператива я уже высказывал ...
Александр
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Bastet »

Или мир сошел с ума, или я сошла с ума :shock: Смотрела сейчас расписание электричек, и цены билетов указаны:
Зелик - Финляндский 118 р.
Финляндский - Зелик 80 р.
Зелик - Удельная 67.20 р.
Удельная-Зелик 99 р.
Что это? :shock: :shock: :shock:
Поеду лучше на маршрутке :roll:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение manique »

Bastet писал(а):Или мир сошел с ума, или я сошла с ума :shock: Смотрела сейчас расписание электричек, и цены билетов указаны:
Зелик - Финляндский 118 р.
Финляндский - Зелик 80 р.
Зелик - Удельная 67.20 р.
Удельная-Зелик 99 р.
Что это? :shock: :shock: :shock:
Поеду лучше на маршрутке :roll:
я вчера заплатила З-ск-Финляндский -72р.

Скоростной поезд «Аллегро» в очередной раз не смог доставить своих пассажиров до места назначения. Пассажиров пересадили в другой поезд, который доставил их в Хельсинки на три часа позже.

Как сообщил «Фонтанке» пассажир «Аллегро» Илья, скоростной поезд выехал из Петербурга в 06.40, однако остановился практически сразу после пересечения финской границы. По словам читателя, поначалу пассажирам никто не потрудился объяснить причину остановки. Через 40 минут было объявлено о поломке и предложено покинуть вагоны.

Пассажиры 20 минут промерзли на платформе, пока их не подобрал поезд пониженной комфортности «Лев Толстой». В Хельсинки поезд прибыл около полудня, хотя пассажиры рассчитывали приехать в финскую столицу в 09.16, согласно расписанию «Аллегро».

По словам пассажира Ильи, от работников поезда не прозвучало ни извинений, ни намеков на компенсацию.

http://www.fontanka.ru/2011/09/28/174/
Дурдом какой-то с Аллегрой этой. Такой ценник, а никаких гарантий.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

manique писал(а): Дурдом какой-то с Аллегрой этой. Такой ценник, а никаких гарантий.
Дурдом был заложен в проект изначально. Вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией и наконец-то перевести Выборгский ход на переменный ток, более эффективный для напряженных магистралей, придумали идиотскую схему с двухсистемным поездом. Ну и ...
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
manique писал(а): Дурдом какой-то с Аллегрой этой. Такой ценник, а никаких гарантий.
Дурдом был заложен в проект изначально. Вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией и наконец-то перевести Выборгский ход на переменный ток, более эффективный для напряженных магистралей, придумали идиотскую схему с двухсистемным поездом. Ну и ...
Полностью согласен. Да еще сначала запустили скоростное движение, а потом стали делать инфраструктуру - развязки, переходы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Сегодня можно предлагать и жаловаться - http://www.fontanka.ru/2011/10/10/067/
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение aurelius »

Теперь билет за полную стоимость на финляндском и удельной можно покупать только в автомате. Автомат не принимает купюры больше 100 руб. В итоге я вначале разменивал деньги в кассе, а потом уже покупал билет в автомате. Хорошо что я пришёл заранее и в то время когда немного народу иначе мог пропустить электричку. Количество автоматов тоже невелико и в часы пик возможны большие очереди.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Hawk »

Вот если у кого-то еще есть вопросы, почему так плохо и почему ничего не поменяется, то советую почитать это:

http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%96%D0%94

Особенно "весело" про IPO, ребрендинг и преемственность поколений

ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика!
Manov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:33 am
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Manov »

Добавлю свои 5 коп: http://mdvorkovich.livejournal.com/6555.html
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Милана »

Никто больше не попал в понедельник вечером с возвращением домой? :shock:
На Удельную ехала на эл-ку 19.44 , около турникетов подозрительная толпа: контролер всех предупреждала, что может не быть, нет света от Левашово до Зеленогорска... Прогнозов никаких :?
Следующая скорая через час....Решила посидеть-почитать... минут через 10 пришла-таки эл-ка, все побежали радостные... Простояли минут 30 между Левашово и Парголово, пропустили какой-то скорый, потом еще постояли в Белоострове и мимо прошла скорая на 20.43 :weep: и через 5 минут машинист бодренько объявил, что дальше не едет, будут ли ещё поезда- не в курсе.
Все потопали на 680 маршрутку, одна взяла несколько человек, кто-то звонил родным-знакомым.... За одним молодым человеком приехал микроавтобус и предложил за 100 руб :roll: до Зеленогорска. На вокзале была в 22.02
Итого дорога заняла 2 часа 17 минут :weep: 64+100 рублей :( , надеюсь обойтись без простуды ....

В новостях ничего не нашла :shock:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Ответить