Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

А я все жду, когда бОшки у депутатов и мэра г. Дзержинска полетят. За сожженных живьем лошадей в начале года. И ментов туда же - в геенну огненную, которые все это "событие" охраняли :twisted:
Полстраны и из других стран, в частности, им "благодарственные" письма отписали, но они, наверное, свой администраторский сайт перерегистрировали. Если вообще читали. Но сидят, думаю, в креслах все так же уютно.
Последний раз редактировалось Ingusha Сб сен 03, 2011 4:44 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну и словами современного классика - Слава Боннэр!
Надеюсь, ты с тех пор изменил своё мнение... Сергей ?
Очень приветствую очень здравые мысли Ингуши.
Я видел репорты и об открытии сосулей зоны отдыха на Щучьем. Или врали журналисты ?

Друзья, даю авторский рецепт - если Вы куда приехали, и там грязно - примите стакан, а то и второй - и Ваше отношение к ЭТОМУ резко изменится.
А после третьего, увы, Вы и сами... Того.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Варвара »

Ingusha писал(а):По поводу полиэтиленовых пакетов... Как человек, работающий именно в этой ужасной области - изготовление пакетов (да, я делаю мусор): многие производители сейчас хотят делать бумажные пакеты для продуктов и т.п., как в Европе, Америке и т.д. Линии для изготовления подобных пакетов очень дорогие, очень сложные и очень много чего попутно требуют (в т.ч. доступного сырья). Многие небольшие бизнесмены не раз обсчитывали этот бизнес, себестоимость пакета получается очень высокой, поэтому малому бизнесу это не по карману, а большой пока не очень этим, видимо, заинтересовался. Хотя... в Деловом Петербурге не так давно видела информацию о покупке кем-то в Питере такой линии именно для бумажных пакетов! Может быть она еще не начала работать. Но читала об этом как о крупном производстве с далеко идущими планами.
Поэтому, думаю, бумажные пакеты в супермаркетах у нас не за горами и от полиэтилена разумная часть людей с удовольствием откажется, так как все понимают, что планету закакивать нехорошо и чревато ее недовольствами.
Но что-то мне подсказывает, что и полиэтиленовые пакеты тоже перерабатывать можно. Если бы у нас обращали более пристальное внимание на науку и больше бы вкладывали в нее, думаю, светлые умы придумали бы много чего хорошего на этот счет.
Относительно бумажных пакетов. Не везде, но таковые присутствуют. В Ив Роше, например, продукцию упаковывают только в бумажные пакеты. Еще в нескольких местах бумажные продаются наравне с полиэтиленовыми, и человек не только разумный, но и думающий о будущем планеты добровольно выберет первый. Так что, возможно, не так и далеко время, когда будут в России бумажные пакеты везде...
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

TOB. CYXOB писал(а):
Ну и словами современного классика - Слава Боннэр!
Надеюсь, ты с тех пор изменил своё мнение... Сергей ?
Очень приветствую очень здравые мысли Ингуши.
Я видел репорты и об открытии сосулей зоны отдыха на Щучьем. Или врали журналисты ?

Друзья, даю авторский рецепт - если Вы куда приехали, и там грязно - примите стакан, а то и второй - и Ваше отношение к ЭТОМУ резко изменится.
А после третьего, увы, Вы и сами... Того.
Вам придется признать, что есть много людей, которые никоим образом не воспринимают мир через призму граненого стакана. Даже в России. Даже если они в меньшинстве, то это меньшинство должно иметь влияние на большинство, а не наоборот.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

Варвара писал(а):
Ingusha писал(а):По поводу полиэтиленовых пакетов... Как человек, работающий именно в этой ужасной области - изготовление пакетов (да, я делаю мусор): многие производители сейчас хотят делать бумажные пакеты для продуктов и т.п., как в Европе, Америке и т.д. Линии для изготовления подобных пакетов очень дорогие, очень сложные и очень много чего попутно требуют (в т.ч. доступного сырья). Многие небольшие бизнесмены не раз обсчитывали этот бизнес, себестоимость пакета получается очень высокой, поэтому малому бизнесу это не по карману, а большой пока не очень этим, видимо, заинтересовался. Хотя... в Деловом Петербурге не так давно видела информацию о покупке кем-то в Питере такой линии именно для бумажных пакетов! Может быть она еще не начала работать. Но читала об этом как о крупном производстве с далеко идущими планами.
Поэтому, думаю, бумажные пакеты в супермаркетах у нас не за горами и от полиэтилена разумная часть людей с удовольствием откажется, так как все понимают, что планету закакивать нехорошо и чревато ее недовольствами.
Но что-то мне подсказывает, что и полиэтиленовые пакеты тоже перерабатывать можно. Если бы у нас обращали более пристальное внимание на науку и больше бы вкладывали в нее, думаю, светлые умы придумали бы много чего хорошего на этот счет.
Относительно бумажных пакетов. Не везде, но таковые присутствуют. В Ив Роше, например, продукцию упаковывают только в бумажные пакеты. Еще в нескольких местах бумажные продаются наравне с полиэтиленовыми, и человек не только разумный, но и думающий о будущем планеты добровольно выберет первый. Так что, возможно, не так и далеко время, когда будут в России бумажные пакеты везде...
Это то же самое, и ничем не лучше. Бумажные пакеты утилизируются природой, но для этих пакетов нужно срубать деревья. Я уже не говорю о том, сколько пластика и химии нужно, чтобы произвести то, чем торгует этот ивроше или ривгоши всякие. Только недавно убедил жену перестать покупать химические вредные краски, а брать хну и басму. Хочу сделать ей духи из вытяжки натуральных весенних горных трав и цветов. После этих запахов магазинное пахнет как синтетическая мусорная свалка ) Так что все это пиар, а не забота о природе. Забота о природе - это хотя бы реклама долгодействующих красивых суконных, хлопчатобумажных сумок. Они могут служить несколько лет.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Товарищи, чего все переживаете про пакеты, экологию - скоро изобретут био-топливо, мы тут бодро все леса повырубим, поля перекопаем, высосем из земли все что осталось после нефти и все будет чики-брики :D Перед атомной войной все неприятности хороши, а пакеты целофановые так вообще ерунда :lol:
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Варвара »

Lesnik писал(а):
Варвара писал(а): Относительно бумажных пакетов. Не везде, но таковые присутствуют. В Ив Роше, например, продукцию упаковывают только в бумажные пакеты. Еще в нескольких местах бумажные продаются наравне с полиэтиленовыми, и человек не только разумный, но и думающий о будущем планеты добровольно выберет первый. Так что, возможно, не так и далеко время, когда будут в России бумажные пакеты везде...
Это то же самое, и ничем не лучше. Бумажные пакеты утилизируются природой, но для этих пакетов нужно срубать деревья. Я уже не говорю о том, сколько пластика и химии нужно, чтобы произвести то, чем торгует этот ивроше или ривгоши всякие. Только недавно убедил жену перестать покупать химические вредные краски, а брать хну и басму. Хочу сделать ей духи из вытяжки натуральных весенних горных трав и цветов. После этих запахов магазинное пахнет как синтетическая мусорная свалка ) Так что все это пиар, а не забота о природе. Забота о природе - это хотя бы реклама долгодействующих красивых суконных, хлопчатобумажных сумок. Они могут служить несколько лет.
:shock: а кто сказал что я покупаю химию? я всю жизнь только хной крашусь - и красиво, и волосам полезно.
Между прочим, в Ив Роше, и по-моему в нем единственном, есть продукция в перерабатываемых упаковках, да и вообще они позиционируются на натуральной косметике. И деревья они сажают.
А духи можно составить и из эфирных масел. Это тоже будет и вкусно, и полезно - масла обладают самыми разнообразными свойствами; наносить такие духи нужно на кожу, либо в аромакулон - тогда они будут воздействовать только запахом, но тоже полезно.
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

А я еще и био-порошками стираю и посуду мою :D
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Варвара »

Ingusha писал(а):А я еще и био-порошками стираю и посуду мою :D
Не только вы :wink:
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Lesnik писал(а): Бумажные пакеты утилизируются природой, но для этих пакетов нужно срубать деревья.
Нужно. Просто нужно всё делать в меру.
Любой живой организм в природе берет у природы какой-либо ресурс и его используют для себя. Мы тоже берем, но от жадности потребляем неразумно.
Я уже писал про тонны макулатуры в виде листовок в почтовых ящиках, про листовки которые раздают на улице и т.д.
Про бульварные романы, желтую прессу и тупорогие журналы, которые в своих статьях постоянно ищут точку G. Все это летит в помойку и на все это деревьев жалко.
Если брать лес разумно, то этот восполняемый ресурс будет служить постоянно, а если разом все выпилить, наделать листовок и выбросить, то будет (_._).

Вся экономия, о которой звездят - лажа.

Возьмем энергосберегающие ломпочки. Такой развод, что я просто фигею.
Если раньше лампочку выкинул - то выкинул только стекло и металл. Сейчас выкидывается еще и все наполнение колбы - разные газы. Утилизации у нас нет, поэтому ущерб опять экологии.
Цена на эти лапмы в разы (в 10 раз) выше, а служат они все-таки не в 10 раз дольше, как бы не уверяла реклама и надписи на упаковке. А все потому что часы работы на отказ, написанные на упаковке рассчитываются по постоянной работе лампы. А если в туалете она постоянно вкл\выкл, то она вылетит также как и обычная. Вот вам и экономия блин.

Дальше, вся эта тема подавалась под соусом, что меньше нагрузка на сети, вы меньше платите.. ага.

Я бы понял, если бы целью было, чтоб после того как все перейдут на энергосбер-лампы, и упадет потребление элекртичества, уберут плотины с Енисея, рыба пойдет на нерест и т.д.
А может остановят пару АЭС, которые несут на "мирный" атом в каждый дом.
Так нет! Просто на сэкономленные киловатты назажигают больше неоновых витрин, лайтбоксов, герлянд и т.д.
За наш счет, нам же насуют всякой фигни. И с экономят на модернизации эл-сетей. Вот это взгляд на вещи с другой стороны.

Далее, чвет от ламп все-таки для глаза непривычен и не сильно приятен, и пусть там на коробках пишут про цветовую температуру, все равно он не похож на привычный нам свет от ламп накаливания.

Ну и на закуску идеn следующий развод. Теперь лампы уже тоже в общем старели, и следующее слово в технике - светодиодные лампы.
Они как всегда быдут круче всего насвете, и для глаз наверняка будут так полезны, что все слепые прозреют... и можете вписать сюда остальной бред, котоый пишут в рекламе.

Ну и так на совсем в тему, но:

Сегодня утром щелкал радиостанции и слушал разные утренние шоу:

Радио 1 - рассказывает как Жирик подарил часы
Радио 2 - переделывает песни Кати Лель
Радио 3 - люди звОнят (именно звОнят, а не звонЯт) и рассказываю типа смешные истории кто что делал, когда нажрался в хлам.
Радио 4 - угадывают какую-то хрень, чтоб получить футболку от спонсора.

После этого у меня один вопрос: Для кого это? Или у нас все 140 миллионов дебилы?
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Bastet »

Hawk писал(а):

Ну и так на совсем в тему, но:

Сегодня утром щелкал радиостанции и слушал разные утренние шоу:

Радио 1 - рассказывает как Жирик подарил часы
Радио 2 - переделывает песни Кати Лель
Радио 3 - люди звОнят (именно звОнят, а не звонЯт) и рассказываю типа смешные истории кто что делал, когда нажрался в хлам.
Радио 4 - угадывают какую-то хрень, чтоб получить футболку от спонсора.

После этого у меня один вопрос: Для кого это? Или у нас все 140 миллионов дебилы?
Может быть бОльшая часть населения просто не включает радио и не ведает об этих радиостанциях и их продукции? :)
Такая немаленькая часть НОРМАЛЬНЫХ людей, которая спокойно делает свои дела?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Мы умные. Читаем Hawk!
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):Мы умные. Читаем Hawk!
:applaud:
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение 1g0g »

Denchik писал(а):
Ingusha писал(а):Мы умные. Читаем Hawk!
:applaud:
:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Bastet писал(а): Может быть бОльшая часть населения просто не включает радио и не ведает об этих радиостанциях и их продукции? :)
Такая немаленькая часть НОРМАЛЬНЫХ людей, которая спокойно делает свои дела?
Ага... "...и хлебушек не едят" (с)

и телевизор не смотрят.... Хотя как это? Большая страна смотрит Триколор ТВ и "едет на дачу смотреть сериал..." (с)
Летом в дебил-ток-шоу было популярно обсуждать потопленный пароход. Звездоболили о том, кто виноват и что делать.
Большая страна от "массквы" до "голодрищенска" учавствует в проблеме.

Батстет, все программы ориентируются на скажем так, основные интересы - (мэйнстрим), и если по ТВ и Радио дебильные передачи, значит созданы они для большинства, из чего вывод какой? Вот-вот....

1g0g писал(а):
Denchik писал(а):
Ingusha писал(а):Мы умные. Читаем Hawk!
:applaud:
:lol:
Купите лучше многоразовую сумку для покупок, вместо одноразовых пакетов. Тема в общем то об этом.
Ответить