Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение mborgali »

Я всего лишь о том, что народ, отрекаясь от своих корней, теряет накопленный веками опыт, ту самую народную мудрость. А Вы о чём? ;)
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Trimpin »

Lesnik писал(а): Таким способом вы замажете проблему, но не решите ее. В лес приедет камаз с 5 т. мусора и вывалит. Сколько вам нужно будет пакетиков и рейсов, чтобы это собрать ? Еще разрезать крупное на мелкое. А пакетики ваши тоже засорят природу. Нужно поднимать обсуждения везде и всюду, чтобы интернет звенел от негодования. Потом все это перенаправить в виде письм в администрацию, в Кремль, куда угодно. Добиться выпуска передач, обсуждения проблемы на ТВ. И в конечном итоге сформировать действенные законодательные меры, базирующиеся на широкой поддержке всех, кто обладает нужным уровнем экокультуры. Однако даже здесь, еще только на мелком форуме, начинаются трения. Некоторым не нравятся резкости, начинается демагогия. Без повышенной температуры обсуждения увеличения вовлеченных в дело не произойдет. Почему убирают контейнеры для мусора ? Якобы в бюджете города на это нет денег. И мусор перекочевывает в леса. Почему жители Комендантского задыхаются в вони иногда ? Они даже не знают, что один Левашовский полигон может обеспечить им такое амбре. И с ним тоже что-то нужно делать. А вы с пакетиками... В нормальном обществе умные держат в узде дураков и свиней, не позволяя им диктовать и влиять. В ненормальном все наоборот.


причем тут кремль и мусор? кремль что ли должен за свиньями мусор убирать? для этого есть коммунальные службы, предприятия, в чьем подчинении находятся земли и т д, а обвинить Путина каждый может. а про нехватку денег в бюджете эт вы сами придумали или приснилось?
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Trimpin »

Ingusha писал(а):Мне нужен будет такой же Камаз, который вывезет этот мусор. Следовательно и человек, который даст этот Камаз. А еще лучше будет вынужден дать этот Камаз.
Куча писем по закону о жестокости по отношению к животным уносятся в эти администрации и этот Кремль. Уже годы! И что? Какой от этого толк? Если бы люди сами не решали эти проблемы, они бы миллионами дохли. Там другими проблемами люди заняты, более интересными и дорогостоящими. А с природы и животных какой толк? Так что это все звенит уже давно и во всех местах. С прессой гораздо сложнее - вся пресса принадлежит тому же Кремлю, и напрасно вы на нее надеетесь - независимой прессы уже около десяти лет нет.
Вы же видите какая сейчас сверхдорогая рекламная компания ЕР и "План Путина - Победа России!" началась. Но денег для контейнеров нет и не будет. И можно долго сидеть и ждать, когда придет супердядя или прилетит супертетя и можно будет им в ножки с челобитной кинуться. А можно просто самим взять свой жалкий пакетик и подобрать мусор с обочины или вылечить сбитого машиной котейку, чтобы во время всех этих патриотически-галактических интриг планета окончательно не засралась.
Мое убеждение - человек правит политикой, а не сверхлюди в костюмах людьми. От этих сверхлюдей наоборот стоит отгородиться далеко и надолго и делать по возможности все самим. Тогда им некем будет повелевать - они станут окончательно не нужны и их затеи превратятся в труху.
А про паразита вы правы. Земля нас действительно носит, держит и кормит. А мы в нее только все сливаем, на нее плюем и кидаем хабарики. Такая вот благодарность. Мне лично стало стыдновато за такое. Я не ученый-химик, не могу предложить какую-нибудь уникальную утилизацию мусора. Могу только пакетик до помойки донести. Но хоть что-то, какой-то от меня будет прок. Это лучше, чем ничего :)
оо. как у вас все сложно. такое ощущение, что у нас однопартийная система. а ничего, что та же ср все время пытается завалить принятие бюджета и слить важные законодательные акты? 2. у вас есть конкретные + сравнительные данные по затратам на предвыборную компанию, прежде чем голословно что-то кричать?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Александр Павлов »

Trimpin, Вы не могли бы писать в соответствии с общепринятыми правилами Русского языка? В частности, начинать предложения с большой буквы? А то очень сложно читать Ваши сообщения ...
Александр
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а): 2. А на какие шиши содержать армию, милицию, судебную систему, социалку и т. д. и т. д.? Это всё, говоря вашими словами, "бесплатно"?
3. Вот я и говорю - утопия!!! Как и следующее ваше утверждение о равновесии. Предмет устойчив, если его центр тяжести находится на основании. Чем он выше, тем предмет менее устойчив. Если центр тяжести под потолком, то такая система "устаканится" только в лежачем положении. Именно это и будет с человеческим обществом, если его искуственно не поддерживать. Потому, что оно не естественно и построено против человеческой сущности. Вы себя в зеркале видели? Рога и копыта видели? А клыки есть? Значит вы хищник, по своей природе. Делайте выводы.
:D
Все что построено против природных правил или устоев рано и поздно развалится. это как поддерживать железную балку на плаву с помощью подпорок, поплавков и т.д.
Лучше сразу взять деревянное бревно. ПОд деревянным бревном подразумевается то, что нужно строить системы, которые буду поддерживать себя сами. Некоторым на форуме в силу ограниченности, понять это сложно. Причем сложно даже на время сделать допущение, принять теории и ее попытаться осмыслить\осознать. Ну собственно везде есть люди, которые должны составлять серую массу.

Кстати предмет устойчив когда его центр тяжести не на основании, а в максимально низкой точке (кирпич на веревке основания не имеет). Но в данном вопросе высота точки никак не соотносится с уровнем культуры (кирпич м.б. подвешен на 56 этаже), безопасности или развития общества.

Содержать милицию, систему? Нафига? Мне это не надо. не то ни другое не третье. И хоть со вчерашнего дня коррупция в полиции закончилась, все равно не нужна. Суд... самый справедливый, с законом - дышлом... не нужен.


Да... Мой психиатор говорит, что я не смогу поработить мир... Наивный раб!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение alexandrus »

"Жить в частном доме и не платить за вывоз отходов скоро будет незаконно и дорого"

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Trimpin писал(а):[quote="Ingusha"

оо. как у вас все сложно. такое ощущение, что у нас однопартийная система. а ничего, что та же ср все время пытается завалить принятие бюджета и слить важные законодательные акты? 2. у вас есть конкретные + сравнительные данные по затратам на предвыборную компанию, прежде чем голословно что-то кричать?
А у нас многопартийная?! :o Огласите весь список наших партий, пожалуйста. )
Да, у меня есть некоторые данные по затратам на предвыборные компании. Вполне даже не голословные. Область моих данных скромна - она касается лишь малой толики тех огромных средств, которые тратятся на масштабные предвыборные компании, но, скажу, что и она меня впечатляет. Если вам интересно, поинтересуйтесь сколько стоит хотя бы один билборд на шоссе. А это всего лишь песчинка в океане бюджета предвыборной компании. И если вы даже просто внимательный человек, вы без труда увидите насколько наша страна многопартийна :)
Trimpin писал(а):Да... Мой психиатор говорит, что я не смогу поработить мир... Наивный раб!!! :mrgreen:
Вот все, блин, хотят мир поработить, а пакет с мусором никто не хочет в урну выбросить :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

Пишу с КПК, неудобно, да и времени нет уточнять, но насколько мне известно, предвыборные компании партий, финансируются из избирательного фонда и деньги, по закону о выборах, можно использовать только на избирательную программу и никуда более. Так что если вы хотите использовать эти средства на мусорные бачки, то нужно отказаться от выборов сначала, а потом бороться за освободившиеся средства.
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Trimpin »

Александр Павлов писал(а):Trimpin, Вы не могли бы писать в соответствии с общепринятыми правилами Русского языка? В частности, начинать предложения с большой буквы? А то очень сложно читать Ваши сообщения ...
Да бывает:) Просто в командировке был, а там у меня шифт западает на ноуте)))
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Trimpin »

Ingusha писал(а):
Вот все, блин, хотят мир поработить, а пакет с мусором никто не хочет в урну выбросить :)
Просто люди, всегда думают, что все так просто, пока не начнут сами этим заниматься. Болтать в интернатах какие все уроды - легче всего, а вот пойти и что-то сделать - так это лень. То же самое касается и политики в принципе. Лежать на диване и орать какие депутаты козлы - проще всего.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Они не козлы. Они так же лежат на диване, но не орут, потому что встают с дивана они за нормальные деньги. А работают они, извините, не больше нашего. И не надо, что они там мыслят или думают. Бывает и думают. Но все-равно за них многое делают. Вот у меня знакомые сейчас за одного речь пишут. Избегая сложных слов, которых тот произнести не может, так как просто не очень образован :D
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Trimpin »

Ты по одному судишь всех? Это нормально, когда есть штат людей типа спич райтеров, имиджмейкеров, просто пиарщиков и журналистов - дополнительные рабочие места :lol:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Ingusha писал(а): А работают они, извините, не больше нашего.
Вы что?! Они бедные так напрягаются. :D Служить народу, это очень трудно!!! :D
Стакан вот 8 лет тянула этот непосильный груз за сосули перед отечеством!

Ну и снова фото. Сходил за грибами....

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Trimpin писал(а):Ты по одному судишь всех? Это нормально, когда есть штат людей типа спич райтеров, имиджмейкеров, просто пиарщиков и журналистов - дополнительные рабочие места :lol:
Ну, во первых, не Ты, а Вы, мы, кажется, не знакомы )

Я сужу по одному, а Вы по второму? :lol:
Я сужу по очередному ужасному поступку этих товарищей из управления: на канале "Россия" объявлено голосование на толпу (!!!) о методах борьбы с бродячими животными: отстрел (СНОВА с помощью наемных любителей-догхантеров, так понимаю) или стерилизация? Ответьте мне, какое право имеют вообще выносить на обсуждение толпы уже имеющийся закон РФ о жестоком обращении с животными - потому что отстрел извергами-любителями и неумелыми полицейскими - это безусловно жестокое обращение. Не попадают ли сами чиновники в таком случае под этот закон сами? И почему вообще это обсуждается - что снова на живых в бюджете денег нет? :(
Меня просто очень волнует тема растений и животных. Я лично вообще не поддерживаю и никогда не буду поддерживать ни одну партию и ни одного депутата и т.п., которые не будут продвигать и развивать (!) гуманное отношение к природе и животным. Пока я таких, увы, не вижу.
Если не согласны с Hawk, посмотрите фильм "Дом" Бессона или нечто подобное: мы превращаем землю в помойку.

И еще поинтересуйтесь, сколько депутаты сами получают за свой труд в поте лица и сколько их пиарщики, райтеры, журналисты и т.д., чьими устами они глаголят, пишут, смотрят и нередко решают. Огромная разница. Тут один господин политик двигал мысль, что в России профессионалы и умы - теперь наше всё! Теперь они наше будущее, а не нефть. И они должны хорошо жить, зарабатывать и процветать. Когда его журналист попросил начать с его процветания - увеличить гонорар за работу с 3000 тысяч до 10000, депутат чуть не умер от такой наглости.
Trimpin писал(а):Просто люди, всегда думают, что все так просто, пока не начнут сами этим заниматься. Болтать в интернатах какие все уроды - легче всего, а вот пойти и что-то сделать - так это лень.
А считаете дизайнером работать очень просто? Или учителем? А врачом или самолеты строить? :P Труд депутата, мое личное мнение, все-таки не самый сложный труд на земле. И не самый опасный - шахтера опаснее. Во всяком случае он сейчас и здесь не из тех, что предполагают безупречную квалификацию и ответственность (на самом-то деле любой труд этого требует).
И никто не болтает, что кто-то там урод или козел (в России эти слова просто оценочная категория заслуг человека или черт характера, не более), просто дают понять, что это или то не надо, что методы убеждения давно уже устарели. Не надо всех этих насильно "ложечка за маму", "ложечка за папу". И это сердобольные бабушки, воспитанные войной и послевоенными временами принимают все с благодарностью, но на дворе уже даже не поколение пепси, а молодые люди, для которых немыслима жизнь без айпадов и айфонов, для которых неприемлема жизнь без новенькой иномарки и пр. Им нужна хорошая работа, комфортные условия проживания и отдыха. Это уже маленькие капиталисты. И если уже терпеливое среднее поколение часто забивает болт на посулы, обещания и копеечную работу, что скажут более юные?)
Политика - это театр обещаний. Политик немыслим без хорошей актерской игры (в России это особенно популярно). Неважно какую роль он при этом исполняет - серой и справедливой мышки, юродивого с баяном, настоящего мущины-защитника и т.п. Ну а дальше, вы правы: имиджмейкеры, копирайтеры, спич-райтеры, журналисты, советники, секретари, заместители, и пр. обыкновенные люди, которые делают короля :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Hawk писал(а): Содержать милицию, систему? Нафига? Мне это не надо. не то ни другое не третье. Суд... самый справедливый, с законом - дышлом... не нужен.
"Сегодня Черногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего депутата горсовета Александра Катарева, который в марте 2011 г. устроил стрельбу из пневматического пистолета по 11-летним школьникам.

Катарев обвинялся в хулиганстве с применением оружия и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Инцидент произошел днем 23 марта в районе школы №17 города Черногорска. Ученики 5-6 классов играли в снежки. Два из них попали в Катарева. В ответ он начал стрелять по детям из пневматики, ранив одного из них."

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A5 ... D0%BE&lr=2
Ответить