Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):верно, с маленькими поправками. 1. Народу гораздо больше, и с каждым годом прибавляется. 2.Не сейчас это решилось. Гоша уже лет шесть убирает. 3. В лесах за последнее время правда стало почище, немного, но почище.
В остальном Вы правы - не сразу, но победим. :)
Вы про какие леса ? Я только что вернулся из места в лесу, где не был с прошлого сезона. Так вот, помоек там стало в 3 раза больше. В 3 раза. Еще раз. В 3 (три) раза. Вас свозить туда ? Уже сказано, хорошо рассказывать самим себе оптимистичные сказки в радиусе 100 метров от фонтанчика. Похоже, что вы в лесах-то не бываете. Иначе не писали бы чушь про то, что стало почище. Вам кажется, что собрать полпакетика за свиньями - это верх благородства и вклад в великое дело. А мне кажется, что пора просто заняться поркой свиней. И это окажет куда больше действия, чем ваши рафинированные показательные выступления. Присоединюсь к Автодоктору в оценке ваших взглядов и к Hawk о неприятии уборки за свиньями. Толстовщина, бесполезная и вредная.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Не сейчас это решилось. Гоша уже лет шесть убирает.
Ну и как? За последние 6 лет намного чище стало? Уверен, что Зеленогорск вместе с окрестностями блестит как начищенный пятак. Тем более, что для Гоши, как я понял, сам процесс гораздо важнее результата. Да и сколько таких Гош в процентах к негошам? Астрономическое число нулей перед единицей?
А по пол пакетика, после обеда, в удовольствие... Почему нет? Бог в помощь.
Я же говорил, что на мой взгляд последнее время становится чище. Хотя уважаемый Lesnik этого мнения не разделяет. Но мне кажется, что становится и не только на Золотом пляже. У меня субъективное ощущение, что люди становятся аккуратнее, я замечаю, что мусор на улице - фантики, бутылки, окурки выбрасывают в урны. В любом случае это не может произойти в одночасье - раз, фокусник снимает шляпу и все стали культурные и аккуратные. Но у меня впечатление, что движение идет в правильном направлении. На самом деле и Гоша, и Hawk, и Lesnik, и ты этому движению способствуют, только методы у всех разные :)

Специально для Lesnik-а: Я могу говорить только о том, что видел сам. Еще раз, в конце июня был на мысе Кюрёниеми, это полпути до Приморска примерно, то есть дальше 100 метров от фонтана :) Поскольку я там застрял, то провел там часа два и обошел довольно большую территорию. При большом количестве туристов и рыбаков вся прибрежная зона - лес и берег - чистые. Никаких свалок и помоек.
Но я верю, конечно, что свалок еще полно. С этим смешно спорить. Вопрос в динамике. Вы считаете, что она отрицательная, а мне кажется, что стало чуть-чуть лучше.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Лес очень загажен. И что погано, теперь еще "бизнесьмены" всякие стали там свои строительные свалки устраивать. Но при желании и туда с пакетиком добраться можно.
Тоже раньше думала - буду я убирать за свиньями! А природу жалко стало: лосей, птичек, лисичек, лягушечек... А люди никогда все хорошими не будут - часть все-равно будет дураками и свиньями. Тут важно на какой ты сам стороне.
Я как физическая единица с удовольствием могу мусор в лесу по мешкам распихать. Не могу его только вывезти. Только в этом проблема. Со временем и она решится.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Лес очень загажен. И что погано, теперь еще "бизнесьмены" всякие стали там свои строительные свалки устраивать. Но при желании и туда с пакетиком добраться можно.
Тоже раньше думала - буду я убирать за свиньями! А природу жалко стало: лосей, птичек, лисичек, лягушечек... А люди никогда все хорошими не будут - часть все-равно будет дураками и свиньями. Тут важно на какой ты сам стороне.
Я как физическая единица с удовольствием могу мусор в лесу по мешкам распихать. Не могу его только вывезти. Только в этом проблема. Со временем и она решится.
Таким способом вы замажете проблему, но не решите ее. В лес приедет камаз с 5 т. мусора и вывалит. Сколько вам нужно будет пакетиков и рейсов, чтобы это собрать ? Еще разрезать крупное на мелкое. А пакетики ваши тоже засорят природу. Нужно поднимать обсуждения везде и всюду, чтобы интернет звенел от негодования. Потом все это перенаправить в виде письм в администрацию, в Кремль, куда угодно. Добиться выпуска передач, обсуждения проблемы на ТВ. И в конечном итоге сформировать действенные законодательные меры, базирующиеся на широкой поддержке всех, кто обладает нужным уровнем экокультуры. Однако даже здесь, еще только на мелком форуме, начинаются трения. Некоторым не нравятся резкости, начинается демагогия. Без повышенной температуры обсуждения увеличения вовлеченных в дело не произойдет. Почему убирают контейнеры для мусора ? Якобы в бюджете города на это нет денег. И мусор перекочевывает в леса. Почему жители Комендантского задыхаются в вони иногда ? Они даже не знают, что один Левашовский полигон может обеспечить им такое амбре. И с ним тоже что-то нужно делать. А вы с пакетиками... В нормальном обществе умные держат в узде дураков и свиней, не позволяя им диктовать и влиять. В ненормальном все наоборот.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

Между прочим, в СССР все было то же самое, в качественном отношении. Те же помойки, загрязнение, безалаберность. Количественно только меньше, и мусор тогда был более чистый экологически. Не было такого количества пластиковой тары, всех этих пакетов. Все ходили с авоськами и холщовыми мешками, которые служили несколько лет. Вощеная бумага вместо контейнеров. Торты в картоне, а не в пластике. Стройматериалы - более натуральные, не то, что сейчас, сплошная химия. Стеклянные бутылки сдавались. Не было такого количества бытовой химии и авто. Поэтому тогдашние свалки имели другой вид, дерево, железо, бумага, ботва, часть всего этого разлагалась без вони и вреда. Сейчас мы выкачиваем кровь земли и различными ее трансформациями загаживаем поверхность земли, которая нас и носит. Такого нет ни у одного паразита в животном мире. И в царской России отношение к экологии было то же самое. Короче говоря, в этом отношении ничего у нас от строя и эпохи не зависит, головы надо серьезно лечить.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Мне нужен будет такой же Камаз, который вывезет этот мусор. Следовательно и человек, который даст этот Камаз. А еще лучше будет вынужден дать этот Камаз.
Куча писем по закону о жестокости по отношению к животным уносятся в эти администрации и этот Кремль. Уже годы! И что? Какой от этого толк? Если бы люди сами не решали эти проблемы, они бы миллионами дохли. Там другими проблемами люди заняты, более интересными и дорогостоящими. А с природы и животных какой толк? Так что это все звенит уже давно и во всех местах. С прессой гораздо сложнее - вся пресса принадлежит тому же Кремлю, и напрасно вы на нее надеетесь - независимой прессы уже около десяти лет нет.
Вы же видите какая сейчас сверхдорогая рекламная компания ЕР и "План Путина - Победа России!" началась. Но денег для контейнеров нет и не будет. И можно долго сидеть и ждать, когда придет супердядя или прилетит супертетя и можно будет им в ножки с челобитной кинуться. А можно просто самим взять свой жалкий пакетик и подобрать мусор с обочины или вылечить сбитого машиной котейку, чтобы во время всех этих патриотически-галактических интриг планета окончательно не засралась.
Мое убеждение - человек правит политикой, а не сверхлюди в костюмах людьми. От этих сверхлюдей наоборот стоит отгородиться далеко и надолго и делать по возможности все самим. Тогда им некем будет повелевать - они станут окончательно не нужны и их затеи превратятся в труху.
А про паразита вы правы. Земля нас действительно носит, держит и кормит. А мы в нее только все сливаем, на нее плюем и кидаем хабарики. Такая вот благодарность. Мне лично стало стыдновато за такое. Я не ученый-химик, не могу предложить какую-нибудь уникальную утилизацию мусора. Могу только пакетик до помойки донести. Но хоть что-то, какой-то от меня будет прок. Это лучше, чем ничего :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Lesnik писал(а):Между прочим, в СССР все было то же самое, в качественном отношении. Те же помойки, загрязнение, безалаберность. Количественно только меньше, и мусор тогда был более чистый экологически. Не было такого количества пластиковой тары, всех этих пакетов. Все ходили с авоськами и холщовыми мешками, которые служили несколько лет. Вощеная бумага вместо контейнеров. Торты в картоне, а не в пластике. Стройматериалы - более натуральные, не то, что сейчас, сплошная химия. Стеклянные бутылки сдавались. Не было такого количества бытовой химии и авто. Поэтому тогдашние свалки имели другой вид, дерево, железо, бумага, ботва, часть всего этого разлагалась без вони и вреда. Сейчас мы выкачиваем кровь земли и различными ее трансформациями загаживаем поверхность земли, которая нас и носит. Такого нет ни у одного паразита в животном мире. И в царской России отношение к экологии было то же самое. Короче говоря, в этом отношении ничего у нас от строя и эпохи не зависит, головы надо серьезно лечить.
А вот тут я подпишусь под каждым словом! Все верно, и банки из под консервов прожженные в костре это была самая большая беда, но они сгнивали года за 3-4. И торты в картоне... тоже верно.
А теперь... возьмите сыр в нарезке.Тиа виола. КАЖДЫЙ блин кусочек отдельно упакован!!!! И упакован в пластик! И все это летит в помойку. Конфеты в пластике. Все в нем!!!
Возвращаясь к тому, что нужно производителей обязать, чтоб они утилизирповали, то что производят. Если сыроделов, заставить утилизировать все 25-обёрток, которые останутся от их сыра, то они тут же перестанут такую упаковку производить.


А еще хочется сказать, что законы наши отстают или идут не в том направлении. Вот частенько слышу, что наказали, оштрафовали, посадали за использование ломаной винды, фирму, it-специалиста, директора школы. А в пользу кого мы сажаем своих студентов? Ради кого ? Ради пиндосской компании? Чтоб дядя Бил был еще богаче? Почему мы должны своих ОБРАЗОВАННЫХ ребят сажать в клетки к бандюгам?
Пиратская винда, поставленная студентом, чтоб заработать куда менее тяжкий грех, чем светить лазерной указкой в самолёт!!! Но тех уродов даже не сажают. Закона нет. Их журят. А между тем, их нужно просто пинать прям там, пока нет законов. как только по ТВ покажут пару сюжетов, как отряд ОМОНА отмесил дебилов с указками, прям на месте, так сразу энтузиастов светить в самолет поубавится. Потому что будут знать, что огребут дюлей. А так, их максимум поругают и отпустят.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Ingusha писал(а):И можно долго сидеть и ждать, когда придет супердядя или прилетит супертетя и можно будет им в ножки с челобитной кинуться. А можно просто самим взять свой жалкий пакетик и подобрать мусор с обочины или вылечить сбитого машиной котейку)
А вот очень интересная фраза. Вот мы и пришли к тому, что нормально здравомыслящему человеку правителдьство не нужно. Зачем, если он сам все может?! Какой толк от этих, которые сидят на шее.
Жаль только что в генах наших заложено, что нужно куму-то подчиняться, и кто-то должен править. Единицы понимают, что можно и по-другом. Что модель общества с правительством - устаревшая. Но покуда на планете миллиарды стадных существ, к сожалению такая модель будет существовать.

Стадо даже не понимает на сколько оно тупое и рабское.
Очень здорово, когда раб не понимает, что он раб.

Раньше все было тупо - палками негров заставляли тростник собирать. Они понимали, что это нехорошо и бунтовали.
А теперь новое рабство - КРЕДИТЫ, СТРАХОВКИ.... под соусом того, что это выгодно и удобно, делают рабов. Любому алкашу дадут кредит, если у его родственников есть квартира.
Реклама заставляет хотеть грёбаный огрызок яблока - айфон.... Куда тебе айфон за 40 тыс, если у тя ЗП 12?! Но раб обязательно возьмет кредит, и купит себе эту хрень, пока 3 года будет ее отрабатывать, она подешевеет раз в 10, и будет стоить тех денег, которых она реальо стоит...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Человечество вообще давно к этой мысли пришло. Что ему никакое правительство не нужно :lol: Что человек по-любому сам по себе и у него есть только свой личный путь и ни от какого правительства он не зависит. Человек вообще от другого человека может зависить по сути только добровольно.
И не правительство его рождает и умирает он не по приказу правительства. Живет, плодится и страдает тоже.
Я не так давно разграничила для себя два понятия: я ненавижу эту страну, с трудом переношу ее жизнедеятельность, законы да и много чего. Если честно, мне не очень и какие-то там обычаи ее близки - балалайки там, валенки, Ломоносов. Но мне очень нравится здесь природа и земля как таковая. Россия - хороший край, который по сути много чего хорошего и замечательного рождать способен: от репки до Александра Сергеевича Пушкина.
Я вот по жизни не Пушкин, мое дело мусор в пакетики собирать (тем более, что по профессии я его делаю и меня очень волнует тема искупления).
"Жизнью проще управлять, если думать о ней, как о сборе мусора, а не подарков на день рождения" (Д. Батлер)

Тут сильно и думать-то не о чем :lol: Тем более нахлобучивать. Надо выбирать и делать.

Про банки, кстати: в курсе, что если с банком судиться, то можно отсудить неправомочно назначенные проценты по обслуживанию и операциям? Нас держат в такой ситуации, что у нас человек адвоката себе нанять не может, но вот некоторые умудряются сами пробивать башкой лед.

И посмотрите на сайт какой-нибудь партии. Посмотрите на лица, которые там присутствуют (читать не надо, фильтры в голове засорятся). Серые мышки, лохи не особо сильно образованные, которые двинули делать непыльную карьеру и не утруждаясь денег заработать. Представьте их в своем классе, в своей школе - да если бы вы их и помнили, то, наверняка, шпыняли бы их за их "выдающиеся" личные качества и таланты :lol: Харизма есть у единиц (ВВ, ох, жаль не резиновый, не сесть ему на все посты разом :roll: Это стадо, которое собирается править стадом. Не более того.
Вы видите харизму и силу в нашем президенте? А в Матвиенко? Я лично нет. Боюсь, что впредь будет и того хуже. Будет очередное политбюро из одинаковых клонов со звездой на башке как у Верки Сердючки.
Я все это уже видела в СССР. Одного от другого рукавадителя было не отличить и у всех даже мозоль была на одном месте - на ж...пе.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Ingusha писал(а): Про банки, кстати: в курсе, что если с банком судиться, то можно отсудить неправомочно назначенные проценты по обслуживанию и операциям? Нас держат в такой ситуации, что у нас человек адвоката себе нанять не может, но вот некоторые умудряются сами пробивать башкой лед.
А зачем судиться? тратить личное время, нервы. Банки должны быть закрыты, по той причине, что они уже не выполняют тех функций, для которых они были предназначены. Так же как и деньги, уже утратили свой смысл, после того, как потеряли ценность. Теперь это просто бумажки, которые можно печатать, брать в долг, раздувать пузыри загоняя в долги целые страны, а потом получать мировые кризисы, и вновь принуждать всех отрабатывать.
Другими словами деньги и труд уже отдельно друг от друга. Весь бред в том, что за эти фантики "можно купить" природу, природные ресурсы. Как такое возможно? Как это можно на чемодан с одинаковыми бумажками обменять 100 гектар леса? Ведь реальная ценность этих вещей очень разная. А возможно это по тому, что огромное стадо верят в них. И только из-за веры, возможно такое.

"Нас держат в такой ситуации" деражат по тому что разрешаем. И в первую очередь выборами. Поэтому выборы нужно перестать проводить, ибо зачем? Зачем себе выбирать кого-то, кто будет тебе указывать, что делать, если ты и сам знаешь?!
Прекратить сбор налогов. Т.к. если не будет налогов, то не будет бабла, а раз его не будет, то и никто рваться управлять не станет. Ведь понятно, что основные мотивы - власть и деньги. Нет денег, и власти и сразу уже пропадает интерес "служить народу"
И вообще понятие "налог", должно четко пониматься так: "а с какого гуя, я должен некую часть времени (соотносимую с % налога) работать бесплатно?"
И не нужно говорить, что это утопия (это покажет, что мышление автора написавшего про утопию органичено рамками ), это приведет к "саморегулирующейся равновесной системе". Как мы знаем, любая система предоставленная сама себе приходит в состояние некого равновесия - устаканивается.
На смену тысячам непонятных законов, которые пишут слуги народа, и которое можно выворачивать как угодно, с помощью армии бездельников - юристов, придут понятные и нормальные нормы поведения и поступков, а отступление от них - будет тут же караться остальными.
Яркий пример тому - рынок. Там есть свои неписанные законы, которые выполняются бесприкословно. Вот именно в "неписаных" законах вся сила. А то что на бумаге - это хрень из под ногтей.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

Hawk писал(а):
Ingusha писал(а): Про банки, кстати: в курсе, что если с банком судиться, то можно отсудить неправомочно назначенные проценты по обслуживанию и операциям? Нас держат в такой ситуации, что у нас человек адвоката себе нанять не может, но вот некоторые умудряются сами пробивать башкой лед.
А зачем судиться? тратить личное время, нервы. Банки должны быть закрыты, по той причине, что они уже не выполняют тех функций, для которых они были предназначены. Так же как и деньги, уже утратили свой смысл, после того, как потеряли ценность. Теперь это просто бумажки, которые можно печатать, брать в долг, раздувать пузыри загоняя в долги целые страны, а потом получать мировые кризисы, и вновь принуждать всех отрабатывать.
Другими словами деньги и труд уже отдельно друг от друга. Весь бред в том, что за эти фантики "можно купить" природу, природные ресурсы. Как такое возможно? Как это можно на чемодан с одинаковыми бумажками обменять 100 гектар леса? Ведь реальная ценность этих вещей очень разная. А возможно это по тому, что огромное стадо верят в них. И только из-за веры, возможно такое.

"Нас держат в такой ситуации" деражат по тому что разрешаем. И в первую очередь выборами. Поэтому выборы нужно перестать проводить, ибо зачем? Зачем себе выбирать кого-то, кто будет тебе указывать, что делать, если ты и сам знаешь?!
Прекратить сбор налогов. Т.к. если не будет налогов, то не будет бабла, а раз его не будет, то и никто рваться управлять не станет. Ведь понятно, что основные мотивы - власть и деньги. Нет денег, и власти и сразу уже пропадает интерес "служить народу"
И вообще понятие "налог", должно четко пониматься так: "а с какого гуя, я должен некую часть времени (соотносимую с % налога) работать бесплатно?"
И не нужно говорить, что это утопия (это покажет, что мышление автора написавшего про утопию органичено рамками ), это приведет к "саморегулирующейся равновесной системе". Как мы знаем, любая система предоставленная сама себе приходит в состояние некого равновесия - устаканивается.
На смену тысячам непонятных законов, которые пишут слуги народа, и которое можно выворачивать как угодно, с помощью армии бездельников - юристов, придут понятные и нормальные нормы поведения и поступков, а отступление от них - будет тут же караться остальными.
Яркий пример тому - рынок. Там есть свои неписанные законы, которые выполняются бесприкословно. Вот именно в "неписаных" законах вся сила. А то что на бумаге - это хрень из под ногтей.
Этапять!!! :D
1. Ну, с выборами, пожалуй соглашусь. Частично. Но по иной причине.
(а). Выборы главного врача психиатрической больницы, силами пациентов этой больницы, действительно ничего хорошего не дадут.
(б). Для того, чтобы нравится электорату, надо давать популистские обещания, которые вредны, в основной своей массе, но требуют выполнения, хотя бы частичного.
2. А на какие шиши содержать армию, милицию, судебную систему, социалку и т. д. и т. д.? Это всё, говоря вашими словами, "бесплатно"?
3. Вот я и говорю - утопия!!! Как и следующее ваше утверждение о равновесии. Предмет устойчив, если его центр тяжести находится на основании. Чем он выше, тем предмет менее устойчив. Если центр тяжести под потолком, то такая система "устаканится" только в лежачем положении. Именно это и будет с человеческим обществом, если его искуственно не поддерживать. Потому, что оно не естественно и построено против человеческой сущности. Вы себя в зеркале видели? Рога и копыта видели? А клыки есть? Значит вы хищник, по своей природе. Делайте выводы.
4. "Невидимая рука рынка расставит всё на свои места", говорите? 20 лет расставляет. И все эти годы, из-за неё торчат чьи-то ослиные уши. Не находите?
:D
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

Совершенно согласен с Автодоктором. :D В последнее время все чаще жалею о наличии всеобщей грамотности. Некоторым, ей-богу, лучше бы совсем не уметь писать. Я бы не реагировал на высказывания Hawka, но сейчас, к сожалению, поток галиматьи в интернете и вне его превысил всяческие пределы, так что я начинаю догадываться, от чего погибнет наша цивилизация. Самое обидное - покупаешься, принимаешь всерьез, вступаешь в дискуссию, тратишь время - вот она, сила печатного слова! А потом, когда опомнишься, даже стыдно становится, что участвовал в выборах главврача психбольницы. :D
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение mborgali »

зануда писал(а):Некоторым, ей-богу, лучше бы совсем не уметь писать.
Золотые слова.
сейчас, к сожалению, поток галиматьи в интернете и вне его превысил всяческие пределы, так что я начинаю догадываться, от чего погибнет наша цивилизация. Самое обидное - покупаешься, принимаешь всерьез, вступаешь в дискуссию, тратишь время - вот она, сила печатного слова!
Всё-таки, наверное, не только сейчас: количество самостоятельно мыслящих людей во все времена было примерно одинаково. Но увы, из-за нынешней легкодоступности печатного слова, любого, будь то интернетовское, газетное или даже книжное, его значение всё более и более нивелируется.
И всё же, раньше была такая вещь как народная мудрость, сейчас - всё больше народная глупость.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

народная глупость! спасибо! :applaud:
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение mbravo »

mborgali писал(а):[
И всё же, раньше была такая вещь как народная мудрость, сейчас - всё больше народная глупость.
конечно, конечно, и только отдельные "настоящие интеллигенты"(тм) знают, как оно все на самом деле :D

Про элоев с морлоками еще Уэллс писал.
/\/\ike
Ответить