Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Denchik »

Bastet писал(а):Вот интересно, Lesnik-у и Hawk-у в одной секте мозги промывали?
***
Высказала свое отношение к расплодившимся фанатикам, т.к. реально - достали
:applaud:
Изображение
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

Упоминание ников - это не переход на личности ? Навешивание ярлыков на незнакомого человека - это нормально ? В общем, извините, но ваш уровень культуры виртуального общения ниже того, который я приемлю. Срывайтесь на увеличенный шрифт без обращений ко мне. Если кто-то весьма остро воспринимает проблему чистоты, в силу внутренних установок и способности к прогнозу ухудшающейся ситуации, то это не дает права кому-либо вешать ярлыки. И главное. Не забывайте, что есть реальная жизнь, где социальный статус человека вовсе не привязан к количеству сообщений местечкового форума.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Bastet »

Lesnik писал(а):Упоминание ников - это не переход на личности ? Навешивание ярлыков на незнакомого человека - это нормально ? В общем, извините, но ваш уровень культуры виртуального общения ниже того, который я приемлю. Срывайтесь на увеличенный шрифт без обращений ко мне. Если кто-то весьма остро воспринимает проблему чистоты, в силу внутренних установок и способности к прогнозу ухудшающейся ситуации, то это не дает права кому-либо вешать ярлыки. И главное. Не забывайте, что есть реальная жизнь, где социальный статус человека вовсе не привязан к количеству сообщений местечкового форума.
Не волнуйтесь, Ваш уровень тоже все заметили и оценили :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Bastet писал(а):
Lesnik писал(а):Упоминание ников - это не переход на личности ? Навешивание ярлыков на незнакомого человека - это нормально ? В общем, извините, но ваш уровень культуры виртуального общения ниже того, который я приемлю. Срывайтесь на увеличенный шрифт без обращений ко мне. Если кто-то весьма остро воспринимает проблему чистоты, в силу внутренних установок и способности к прогнозу ухудшающейся ситуации, то это не дает права кому-либо вешать ярлыки. И главное. Не забывайте, что есть реальная жизнь, где социальный статус человека вовсе не привязан к количеству сообщений местечкового форума.
Не волнуйтесь, Ваш уровень тоже все заметили и оценили :lol:
Bastet, ваш уровень тоже... продолжайте чистить кэш!

Lesnik, спасибо за поддержку. Приятно, что есть адекватные люди, которые нормально воспринимают информацию.
Тут психология например, той же Bastet, очевидна. Я резко выразился, и весь негатив от мусорных-свиней, перешел на меня. Бастет уже не интересует, что кто-то мусорит, для нее "мусорщики" это уже пострадавшие, которых нужно защищать он злобного Меня. Вот и все. И не важно, что я "белое", а помойки - "черное". Человек не видит "тему" в этой теме...
Касаемо финнов - да. Я уважаю этот народ, потому что они за какие-то 80-90 лет, из отсталой страны, стлали цивилизованным государством, и что природу они умеют беречь и уважать.
Да они относятся к нам иногда неприветливо. А чего им на улыбаться?. Вы видели обочину шоссе в Выборг - Хельсинки? Это самая грязная трасса во всей Финке.... Как думаете, кто гадит на этой обочине? Лично мне не трудно догадаться, что это наши свиноподобные соотечественники. Причем это как правило все-таки люди с неким нормальным доходом, с машинами, отправившиеся в поездку за эклологичным финским молоком, "настоящим фэри" и правильтым порошком, а по сути.. зачем им - свиньям правильные порошок и фэри? Это мне не понятно.... Говорят, что там где чисто, там не бросят мусор... ага щаз... Финка вся вылизана как парк, и в этом чистом парке, наши тут-же нагадили, как только их выпустили, за шлагбаум.
ПОэтому еще раз повторюсь - таких нужно мордой в их г%вно тыкать, тыкать жестко, пока они захлёбываться не начнут.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

Да, решил поддержать, потому что увидел ту самую картину, несколько форумных на одного. Я таких бастетов вижу сразу. А вот они, видно, думают, что я новичок. Их ответы полностью прогнозируемы, они быстро сваливаются в дешевую демагогию и крики. Про тыкание неизменно и совершенно согласен. Подача у вас немного резка, да. Но не вызывает сомнения одно обстоятельство - ни один действительно негадящий и думающий о последствиях не будет так нервно реагировать на ваши слова, пусть и высказанные в жесткой форме. Не та тема, где можно миндальничать.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

Lesnik писал(а):Да, решил поддержать, потому что увидел ту самую картину, несколько форумных на одного. Я таких бастетов вижу сразу. А вот они, видно, думают, что я новичок. Их ответы полностью прогнозируемы, они быстро сваливаются в дешевую демагогию и крики. Про тыкание неизменно и совершенно согласен. Подача у вас немного резка, да. Но не вызывает сомнения одно обстоятельство - ни один действительно негадящий и думающий о последствиях не будет так нервно реагировать на ваши слова, пусть и высказанные в жесткой форме. Не та тема, где можно миндальничать.
Про людей с доходом. Печально, но в нашей стране, обменивающей нефть на сникерсы, уровень доходов уже не связан прямой связью с образованием и культурой. Поэтому мы видим множество людей, владеющих автомобилями, но не обладающих элементарной культурой чистоты. Комбинация этих двух факторов приводит к обезображенным ландшафтам. После того, что я вижу, хочется просто завалить все подъезды к любым водным объектам в радиусе нескольких километров. Пешочком, пешочком. Кому надо - дойдет. Чтобы просто пообщаться с природой, а не хлипко сгибаясь от ноши пикника на трех метрах, от багажника до кострища из свежесрубленной сосны.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение TOB. CYXOB »

Неужели это свинство у нас никак не выведется? Ну даже смотреть тошно, неужели в этом еще и шашлыки есть приятно.
Саша, я тебе давно говорил про русский способ дезинфекции всего сразу - принял стакан - и сразу мир изменился в лучшую сторону :D
И мусор не замечаешь, и шашлыки вкусные...
Правда, после третьего (стакана), увы, начинается обратный процесс, апогей (или перигей ?) которого наступает утром... :lol:
Но ведь это не выход, хотя бы для Карельских озёр ?
Всё в этом мире взаимосвязано...
А тема топика звучит неплохо, хотя и мрачновато :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение abravo »

Я уже много раз просил уважаемых посетителей научиться спорить так, чтобы спор не превращался в банальные взаимные оскорбления. Правила нашего форума (и многих других) не допускают переход на личности, запугивания, оскорбления, такие сообщения удаляются и будут удаляться.

Есть простые правила, следование которым позволяет избежать конфликтов:

1. Никогда, ни при каких обстоятельствах, не переходить в споре на личности.

2. Если Вы не согласны с высказанным мнением и у Вас есть свое - изложите его максимально доходчиво. Чтобы было понятно, что не собеседник "козел", а Вы с ним не согласны по таким-то причинам, фактам, соображениям. То есть излагать надо своем мнение, а не соображение о том, что собеседник, имеющий другое мнение "экстремист", "фанатик" и т.д.

3. Если Вы не согласны с высказанным мнением, а свои доводы сразу сформулировать не можете (это бывает, вполне нормально), то или не отвечайте, пока не подготовитесь, либо сообщите о своем несогласии и о том, что Вы подготовите свои контр-аргументы и приведете их позже.

Все.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Bastet »

То есть, призывы к насилию, это нормально, а цитата из УК РФ -нет ?
Все, умолкаю :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение abravo »

Bastet писал(а):То есть, призывы к насилию, это нормально, а цитата из УК РФ -нет ?
Все, умолкаю :shock:
Я может что-то пропустил? Где призывы к насилию - я удалю.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

Вы видели обочину шоссе в Выборг - Хельсинки? Это самая грязная трасса во всей Финке.... Как думаете, кто гадит на этой обочине? Лично мне не трудно догадаться, что это наши свиноподобные соотечественники. Причем это как правило все-таки люди с неким нормальным доходом, с машинами, отправившиеся в поездку за эклологичным финским молоком, "настоящим фэри" и правильтым порошком, а по сути.. зачем им - свиньям правильные порошок и фэри?
По сути верно, но уточню. Финны тоже далеко не ангелы. У них мусорить по обочинам не принято, там и не мусорят, но многие уже научились переключаться, пересекая границу.
А вот чего наши соотечественники не делают, в отличие от финнов, так это не мочатся прямо у машины на асфальт. Причём всегда перед капотом. Не берусь утверждать, но похоже, что за первое у них наказывают, за второе нет.
Надо прививать людям правила поведения в обществе. А если не прививаются, то вбивать. И частная инициатива здесь, к сожалению мало эффективна. Она должна исходить сверху и подкрепляться правовыми актами. А пока у нас, под одобрительное улюлюкание толпы, прививается только вседозволенность и безнаказанность.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Надо прививать людям правила поведения в обществе. А если не прививаются, то вбивать. И частная инициатива здесь, к сожалению мало эффективна. Она должна исходить сверху и подкрепляться правовыми актами. А пока у нас, под одобрительное улюлюкание толпы, прививается только вседозволенность и безнаказанность.
То, что надо прививать, это точно. У меня только большие сомнения, что можно вообще что-то привить исключительно сверху и "вбиванием". Это не из-за моих "либеральных" убеждений :) Просто, мне кажется, что только сверху и силой - никогда и нигде не работает. Вот если правовые акты сверху и поддержка общества снизу...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а): Надо прививать людям правила поведения в обществе. А если не прививаются, то вбивать. И частная инициатива здесь, к сожалению мало эффективна. Она должна исходить сверху и подкрепляться правовыми актами. А пока у нас, под одобрительное улюлюкание толпы, прививается только вседозволенность и безнаказанность.
То, что надо прививать, это точно. У меня только большие сомнения, что можно вообще что-то привить исключительно сверху и "вбиванием". Это не из-за моих "либеральных" убеждений :) Просто, мне кажется, что только сверху и силой - никогда и нигде не работает. Вот если правовые акты сверху и поддержка общества снизу...
Я писал
А если не прививаются, то вбивать.
Все люди разные. А убеждения у них не только разные, но и меняются с возрастом постоянно и ждать, когда их убеждения совпадут с правилами бессмысленно. Это и форум показывает. В этом случае разумно врезать разок, другой по их исключительной индивидуальности и они будут , скуля под лавкой, держать себя в рамках общих правил. Правда на "Триумфальной" народа может прибавиться, но это издержки производства и лечится тем же способом.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

А откуда вдруг возникнет поддержка общества ? Если сейчас она слабая, то по взмаху какой волшебной палочки она появится ? Не появится. Вбивание широко использовалось во все времена, посмотрите историю. Сверху и силой действует очень эффективно. От децимации и отрубания рук до очень больших штрафов за брошенную бумажку. И пусть либералы, которые желают гадить, нарушая при этом свободы других, визжат от порки. Повизжат и научатся соблюдать нормы. А те, кто и сейчас соблюдает чистоту, карательных мер бояться не будут.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):А откуда вдруг возникнет поддержка общества ? Если сейчас она слабая, то по взмаху какой волшебной палочки она появится ? Не появится. Вбивание широко использовалось во все времена, посмотрите историю. Сверху и силой действует очень эффективно. От децимации и отрубания рук до очень больших штрафов за брошенную бумажку. И пусть либералы, которые желают гадить, нарушая при этом свободы других, визжат от порки. Повизжат и научатся соблюдать нормы. А те, кто и сейчас соблюдает чистоту, карательных мер бояться не будут.
А Вы считаете, что гадят именно либералы? У меня совершенно другое представление и другой личный опыт. Гадят существа без убеждений, у них их нет никаких, ни консервативных, ни либеральных. Они занимаются удовлетворением своих потребностей, не задумываясь о последствиях ни для себя, не то что для окружающих.

Что касается карательных мер, то остаюсь при своем мнении, что они, как минимум, бесполезны. А у нас, скорее всего, опасны. Потому, что в силу наших традиций, под суровые санкции попадут невиновные, а виноватые от ответственности все равно уйдут. Примеров за последние годы можно привести множество.
Ответить